* 



баннеры наших партнеров.

 в избранное



Публикация

Минивэн Chrysler провалился на краш-тесте EuroNCAP

31 января 2007
В рубриках: Chrysler, Новости


Chrysler Voyager заработал 3 балла за фронтальный удар и 17 за боковой — это настоящий провал. Шокирующие результаты опубликовала EuroNCAP, которая провела повторный краш-тест минивэна Chrysler Voyager. Рестайлинговая версия машины, которая выпускается с 2001 года, разбилась лишь на 2 звезды, из которых одна перечёркнута (что означает возможность получения опасных для жизни травм)!

Вот уж действительно, не позавидуешь владельцам и пассажирам большого Chrysler. Главное же возмущение представителей организации вызвало то, что в Chrysler наплевательски отнеслись к их рекомендациям после первого краш-теста Voyager — тогда ещё модели 1999 года. В том тесте минивэн Chrysler заработал двухзвёздочный рейтинг лишь за счёт бокового удара. Точно такая же картина и в новом тесте EuroNCAP — пассивная безопасность автомобиля практически не изменилась!

На этом фоне одна звезда, заработанная Chrysler Voyager за защиту пешеходов при наезде, выглядит просто издевательством. Но есть и обнадёживающие вести. Эта модель уже снята с производства, и ей на смену пришло новое поколение большого минивэна. Быть может, его результаты окажутся лучше, чем у предшественника? Хотя бы потому, что хуже уже некуда.

Вадим Гагарин, 31 января 2007
Фото EuroNCAP

Источник: www.drive.ru






1 пользователь прокомментировали «Минивэн Chrysler провалился на краш-тесте EuroNCAP»