* 



баннеры наших партнеров.

 в избранное



Публикация

Тест-драйв Citroen C3 Picasso: все прелести кубизма

15 февраля 2011
В рубриках: Citroen, Тест-драйв

Трудно представить, как бы выразил свои эмоции основоположенник кубизма художник Пабло Пикассо при виде нового Citroen C3 Picasso. Но лично я в очередной раз восхитился умением французов красиво нарисовать даже вполне себе утилитарный городской автомобиль. Внешне компактвэн получился таким же странным, как картины великого маэстро. Но в этой странности и есть вся прелесть и автомобиля, и полотен художник.

Экстерьер

Эдакий пухлячок с надутыми щеками, раскосыми глазами и, благодаря огромной площади остекления, душой нараспашку легко срывает изумленные взгляды прохожих и бьет вдребезги сердца представительниц прекрасного пола. Еще бы, ведь вдобавок к весьма неординарной внешности палитра красок, в которые может быть окрашен Citroen C3 Picasso / Ситроен С3 Пикассо, состоит из восьми цветов. И как минимум четыре из них способны поднять настроение не только водителю, но и соседям по полосе и случайным прохожим. А чего уж говорить о слабой половине человечества, падкой на все яркое, свежее и стильное!

Салон

Забравшись внутрь Citroen C3 Picasso / Ситроен С3 Пикассо через довольно широкие проемы дверей, попадаешь в будущее. Внутренний мир автомобиля, как и внешность, причудлив формами и богат на разного рода опции. Даже в базовой комплектации этот компактвэн снабжен всеми необходимыми системами, призванными создать пассажирам комфорт и безопасность.

С водительского кресла открывается отличный вид на окружающий автомобиль мир. Схема остекления передней части такова, что позволяет контролировать ситуацию вокруг C3 Picasso / С3 Пикассо, не поворачивая головы, - громоздкие передние стойки поделены надвое угловыми стеклами. Да и назад смотреть при помощи довольно крупных зеркал заднего вида также удобно.

Нарекание вызвали лишь настройки водительского кресла. Рослому водителю (от 186 см) не раз придется поелозить на подушке и подергать вверх и вниз рулевое колесо, прежде чем более-менее удобное положение будет найдено - то руль далековат, то педали слишком близко. Впрочем, как говорится, кто ищет, тот найдет.

Динамика

Другое дело - ездовые качества Citroen C3 Picasso / Ситроен С3 Пикассо. C двигателем 1,6 литра мощностью 115 л.с. этот компактвэн способен доставить удовольствие своей разгонной динамикой. Разумеется, это не делает из него формульного болида, но на прямых C3 Picasso / С3 Пикассо сумеет за себя постоять. Да и двигаясь в потоке, автомобиль весьма охотно идет на обгон, достаточно лишь пришпорить его, переключившись на более низкую передачу и поддав газу.

К слову о передачах - нельзя не отметить ставшую для французских машин фирменной, размашистость рычага переключения механики. Последний имеет длинные хода и неприятно болтается, находясь в передаче.

Автоматической коробки для C3 Picasso / С3 Пикассо, увы, нет даже во Франции.

Подвеска Citroen C3 Picasso / Ситроен С3 Пикассо весьма дружелюбна к пассажирам. Трамвайные рельсы, булыжные мостовые, брусчатка и мелкие выбоины остаются практически незамеченными. И лишь откровенный крупняк способен вызвать бурную реакцию «француза» - дрожь, грохот и скрип пластика разрезают умиротворенную атмосферу хорошо изолированного от внешних шумов салона.

Руль

Под стать подвеске и управление компактвэна. Легкий, не информативный руль позволяет лишь точно направлять автомобиль, но не жестко контролировать его. Впрочем, в поворотах Citroen C3 Picasso / Ситроен С3 Пикассо держится довольно уверенно. И предложенную связку виражей наш подопытный прошел весьма достойно, хоть и не без кренов.

Собственно, спортивная езда не для Ситроен С3 Пикассо – настройки не те, да и статус автомобиля не позволяет. Здесь все направлено на удобство пассажиров, и поездка на заднем диване стала лишним тому подтверждением.

Комфорт

Несмотря на кажущуюся компактность, Citroen C3 Picasso / Ситроен С3 Пикассо весьма просторен внутри. Места на галерке хватит и малышне, и взрослым. Длинноногие пассажиры наверняка оценят не только регулируемые по углу наклона спинки заднего ряда кресел, но и сами сидения, имеющие продольные регулировки, - в зависимости от необходимости задние кресла можно сдвинуть аж на пятнадцать сантиметров, тем самым высвободив драгоценные сантиметры межкресельного пространства.

Под багаж в Citroen C3 Picasso / Ситроен С3 Пикассо места также предостаточно. В багажнике с поднятыми спинками заднего ряда кресел (385 литров) легко уместятся как громоздкий чемодан, так и детская коляска. При необходимости увеличить багажное отделение спинки кресел можно сложить, получив до 1500 литров свободного объема под загрузку. При этом погрузочная высота у автомобиля удобная и позволяет без труда сдавать в багаж даже тяжелые вещи.

В зависимости от оснащенности Citroen C3 Picasso / Ситроен С3 Пикассо скрашивать время в поездке пассажирам будет аудиомагнитола с радио и возможностью чтения комакт-дисков, записанных, в том числе, в формате mp3. Также имеется разъем AUX для подключения внешних носителей музыки.

Акустика довольно простая и на лавры премиального саунда не тянет. Но для того, чтобы поездка была нескучной, данной аудиосистемы будет вполне достаточно. Можно отрегулировать басы и верха, а также отбалансировать звук согласно своим предпочтениям.

За климат в салоне С3 Пикассо отвечает кондиционер, либо двухзоный климат-контроль. В нашем случае мы пользовались кондиционером. В работе он тих и ненавязчив - первые три режима интенсивности обдува работают бесшумно. Впрочем, оставаясь в одном из них, прогревать салон автомобиля зимой придется довольно долго. Как выход – провернуть тумблер на четверку или пятерку и тогда процесс подачи воздуха ускорится, салон наполнится гулом работающей системы и, наконец-то, теплом. Далее, можно снова вернуться к бесшумному режиму и вновь наслаждаться тишиной и мягким климатом в салоне Citroen C3 Picasso.

Собственно, такой он, Citroen C3 Picasso / Ситроен С3 Пикассо – яркий, функциональный, практичный, противоречивый и, кстати сказать, весьма экономичный - за все время теста расход топлива не превысил девяти литров на сотню, против обещанных техническим паспортом семи литров в смешанном режиме езды.

Денис Филатов

Источник: autoRATING.ru






Никто не прокомментировали «Тест-драйв Citroen C3 Picasso: все прелести кубизма»

залогиньтесь для комментирования


Новости Партнеров Минивэн-Клуба


НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ КЛУБА.

  • Автосервис "Т-сервис" Санкт-Петербург

  • Все виды работ, профессиональный подход к каждому клиенту.
    Адрес: Санкт-Петербург, ул. Химиков, д. 2 Тел: (812) 915-01-30
    Предоставляемые скидки: 10% на работу, 10% на запчасти.
  • ИП "Лобова Л.В." "Разборка Караван" МО

  • Запчасти Б/У для Додж Караван, Крайслер Вояджер, Крайслер Таун Кантри на модельный ряд 1996-2000 и 2001-2007 годов. Всегда в наличии кузовные детали, узлы и моторные агрегаты, АКПП, МКПП, и все что нужно для ремонта вашего автомобиля.
    Адрес: МО, г. Красногорск, улица Есенинская, дом 25. Тел: (903) 196-69-83, (965) 234-90-23
    Предоставляемые скидки: 10% на весь ассортимент. Возможна доставка запчастей по Москве и МО.
  • Компания ООО "Аквабонус" Москва

  • Центр по обслуживанию автомобилей: Автомойка, Шиномонтаж, Обтяжка автомобиля Винилом, Винилография.
    Адрес: Москва, улица Верейская, дом 41, стр. 69. Тел: (495) 729-39-21
    Предоставляемые скидки: 20% на мойку, 10% на шиномонтаж.
  • ООО "АДМ-сервис" Москва

  • Профессиональный ремонт и диагностика автомобилей Chrysler и Dodge. Ремонт и обслуживание двигателей и АКПП, ходовой части, тормозной системы, топливной системы, системы охлаждения, системы кондиционирования, компьютерная диагностика всех электронных систем автомобиля, техническое обслуживание автомобиля.
    Адрес: г. Москва, ЗАО, улица Верейская, д. 29-А Тел: (495) 971-58-44
    Предоставляемые скидки: 10% на выполненные работы. Дополнительно: для зарегистрированных на сайте «Минивэн-Клуба» 5% на выполненные работы.




Последнее на форуме

Изучается спрос на Dodge Caravan 2,4 модельный 05 год (4) - вепс
Пофлудим. Задумался о кроссовере. Муки выбора. Советуем. (146) - РоверМен
Таун & Кантри LXI 2001 на разбор. И не только Таун..... (180) - вепс
Куплю Caravan\\Voyager СПБ (1) - Chus
шланги тормозные задние КараваноВояджеры 01-07 (1) - safinov77
Резистор печки. (2) - safinov77
Передняя ступица на 2008+. Замена. Варианты. (124) - Костикус
Подойдут ли диски с ET35 (8) - Колян
Повышенный расход масла. Замена масляных колпачков на 2008+ (63) - Верний
Ручной тормоз. Периодически появляется BREAK на приборке. (63) - I-man
Запчасти б.у. под заказ из РБ в Санкт-Петербург (356) - monte carlo
А не проводить ли нам лето!!!!? (13) - тихий
Как правильно осмотреть ТИК? (62) - РоверМен
Масляный насос? (28) - aleks07
Сидение для Opel Zafira (2) - zikko
Ура! Появился DVB-Т2 diversity тюнер на 4 активные антенны (42) - Rubbe
Фары америкос 2000-2004 год (5) - Tehco
как проверить катушку зажигания Таун Кантри 2003 г.в. (28) - I-man
свист (3) - SergioX
Уж лето близится. Летняя резина на караван - вопрос(ы). (420) - Шрек
где стоит блок управления парктроником? (26) - vato
Бигалоген + сигналка (30) - pil2006
Не работает омыватель ветрового стекла (3) - Lionarus
Обшивки дверные на караван 2005г.в.+ящик под сиденье (2) - Алексей Тосно
АКПП 4х ступка появился посторонний шум (22) - I-man
Подорожание ОСАГО (101) - Алексей S
Передние амортизаторы додж гранд караван SE 3.3 2008 (1) - podvoh
зеркальный элемент (5) - CTAJIKEP
ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ ! (25) - Алексей S
Установка доп.листа рессоры на Dodge Grand Caravan 3.0 99 (280) - Сабер