* 



баннеры наших партнеров.

 в избранное



Публикация

KIA Carnival 3-го поколения

11 марта 2015
В рубриках: Kia

В рамках автосалона в Нью-Йорке 2014 года состоялась презентация нового поколения минивэна Kia Carnival. Новинка получила увеличенную колесную базу, новый двигатель, совершенно иную внешность, две версии исполнения салона и ряд других новшеств, способных вывести минивэн на лидирующие позиции в сегменте. Уже осенью новый Киа Карнивал выйдет на рынок США, а позднее (в 2015 году) доберется и до Европы. Напомним, что впервые мир узнал о Kia Carnival в далеком 1999 году, когда свет увидело первое поколение минивэна, известного также под именами Sedona и VQ. В 2006 году корейцы наладили выпуск второго поколения Карнивал, которое наибольшую популярность снискало в Северной Америке. Нынешнее третье поколение корейцы планируют позиционировать как более глобальную модель, так что стоит ожидать довольно агрессивной экспансии на европейском и азиатских рынках.

kia-carnival-3Как уже было сказано выше, третье поколение Kia Carnival получило совершенно новый экстерьер, выполненный в стилистике нового корпоративного дизайна Kia, созданного Питером Шрайером. Минивэн стал заметно презентабельнее, получил черты автомобилей более высокого класса, а также два варианта решетки радиатора и псевдозащитные вставки на бамперах, более свойственные кроссоверам, нежели минивэнам. Изменились и габариты Киа Карнивал. Теперь длина кузова составляет 5156 мм, ширина увеличилась до 1984 мм, а высота упирается в отметку 1740 мм. Длина колесной базы выросла до 3062 мм, а высота дорожного просвета (клиренс) осталась прежней – 170 мм (для североамериканского рынка).kia-carnival-int-550x412

Глобальные преобразования произошли и в салоне Kia Carnival 3-поколения. Во-первых, отметим, что новинка доступна в семи- или восьмиместном исполнении, а также получила еще больше возможностей для трансформации салонного пространства. В частности, второй ряд кресел получил удобные подставки для ног, а третий ряд полностью прячется в пол, позволяя увеличить вместительность грузового отсека.

kia-carnival-iii-int-550x412kia-carnival-3-int-550x412

 

Во-вторых, стоит упомянуть о заметном увеличении объемов звукоизоляции, а также росте качества используемых в отделке материалов, которые в топовых комплектациях, к примеру, представлены натуральной кожей Nappa. И, наконец, в-третьих, новый интерьер получил эргономичную современную переднюю панель с информативным щитком приборов и удобным расположением управляющих элементов.

kia-carnival-2014

Технические характеристики. В рамках презентации в Нью-Йорке корейцы представили только бензиновую версию Kia Carnival 2014-2015 модельного года, под капотом которой расположился атмосферник семейства Lambda с шестью цилиндрами V-образного расположения, совокупный рабочий объем которых составляет 3,3 литра. Двигатель снабжен системой непосредственного впрыска топлива, системой изменения фаз газораспределения, полностью вписывается в рамки экологического стандарта Евро-5 и способен развивать до 276 л.с. максимальной мощности при 6000 об/минуту. Пик крутящего момента данного силового агрегата приходится на отметку 336 Нм, которые достигаются при 5200 об/минуту. В качестве КПП новинка получит 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, имеющую несколько режимов работы. Динамические характеристики и данные о расходе топлива корейцы пока не называют, обещая раскрыть их в рамках следующих презентационных мероприятий. Тогда же, вероятнее всего, станут известны подробности о возможности появления дизельной версии минивэна, которая весьма актуальна не только для европейского, но и для российского рынка, где дизельный Киа Карнивал наверняка смог бы успешно трудиться в качестве такси. Третье поколение минивэна Kia Carnival базируется на новой платформе, которая стала жестче и немного длиннее. По данным производителя, торсионная жесткость минивэна на 36% выше, чем у ближайшего конкурента. Кроме того, отныне кузов Киа Карнивал почти на 76% выполнен из высокопрочной стали, что позволило улучшить безопасность, повысить жесткость на кручение и при этом немного снизить вес минивэна. Компоновка независимой подвески осталась прежней: спереди используются стойки типа МакФерсон, дополненные новым стабилизатором поперечной устойчивости, а сзади применена многорычажная конструкция с отдельным подрамником и амортизаторами с амплитудозависимыми характеристиками. На всех колесах установлены дисковые тормозные механизмы, при этом спереди диски вентилируемые. Привод у Carnival только передний.

Kia Carnival 2015 модельного года получит целый спектр современных электронных помощников. В частности, автомобиль оборудуют системами ABS, EBD и BAS, а также системой снижения риска переворота (ROM) и системой помощи при торможении в повороте (CBC). В топовых версиях минивэн дополнительно получит интеллектуальную систему стабилизации, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, систему контроля слепых зон (BSD) и систему предотвращения столкновений (FCWS).

Комплектации и цены. На североамериканском рынке старт продаж нового поколения минивэна Kia Carnival предварительно запланирован на сентябрь – октябрь 2014 года. В начале 2015 года новинка ожидается в Европе. На данный момент производитель еще не подтвердил свои планы по поставкам нового Киа Карнивал в Россию, но, если эти планы станут реальными, то премьеру российской версии минивэна стоит ожидать в августе 2014-го в рамках Московского автосалона. Список комплектаций, состав входящего в них оборудования и цены на новый Kia Carnival корейцы пока не озвучили.

источник

 






Никто не прокомментировали «KIA Carnival 3-го поколения»

залогиньтесь для комментирования


Новости Партнеров Минивэн-Клуба


НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ КЛУБА.

  • Автосервис "Т-сервис" Санкт-Петербург

  • Все виды работ, профессиональный подход к каждому клиенту.
    Адрес: Санкт-Петербург, ул. Химиков, д. 2 Тел: (812) 915-01-30
    Предоставляемые скидки: 10% на работу, 10% на запчасти.
  • ИП "Лобова Л.В." "Разборка Караван" МО

  • Запчасти Б/У для Додж Караван, Крайслер Вояджер, Крайслер Таун Кантри на модельный ряд 1996-2000 и 2001-2007 годов. Всегда в наличии кузовные детали, узлы и моторные агрегаты, АКПП, МКПП, и все что нужно для ремонта вашего автомобиля.
    Адрес: МО, г. Красногорск, улица Есенинская, дом 25. Тел: (903) 196-69-83, (965) 234-90-23
    Предоставляемые скидки: 10% на весь ассортимент. Возможна доставка запчастей по Москве и МО.
  • Компания ООО "Аквабонус" Москва

  • Центр по обслуживанию автомобилей: Автомойка, Шиномонтаж, Обтяжка автомобиля Винилом, Винилография.
    Адрес: Москва, улица Верейская, дом 41, стр. 69. Тел: (495) 729-39-21
    Предоставляемые скидки: 20% на мойку, 10% на шиномонтаж.
  • ООО "АДМ-сервис" Москва

  • Профессиональный ремонт и диагностика автомобилей Chrysler и Dodge. Ремонт и обслуживание двигателей и АКПП, ходовой части, тормозной системы, топливной системы, системы охлаждения, системы кондиционирования, компьютерная диагностика всех электронных систем автомобиля, техническое обслуживание автомобиля.
    Адрес: г. Москва, ЗАО, улица Верейская, д. 29-А Тел: (495) 971-58-44
    Предоставляемые скидки: 10% на выполненные работы. Дополнительно: для зарегистрированных на сайте «Минивэн-Клуба» 5% на выполненные работы.




Последнее на форуме

Изучается спрос на Dodge Caravan 2,4 модельный 05 год (4) - вепс
Пофлудим. Задумался о кроссовере. Муки выбора. Советуем. (146) - РоверМен
Таун & Кантри LXI 2001 на разбор. И не только Таун..... (180) - вепс
Куплю Caravan\\Voyager СПБ (1) - Chus
шланги тормозные задние КараваноВояджеры 01-07 (1) - safinov77
Резистор печки. (2) - safinov77
Передняя ступица на 2008+. Замена. Варианты. (124) - Костикус
Подойдут ли диски с ET35 (8) - Колян
Повышенный расход масла. Замена масляных колпачков на 2008+ (63) - Верний
Ручной тормоз. Периодически появляется BREAK на приборке. (63) - I-man
Запчасти б.у. под заказ из РБ в Санкт-Петербург (356) - monte carlo
А не проводить ли нам лето!!!!? (13) - тихий
Как правильно осмотреть ТИК? (62) - РоверМен
Масляный насос? (28) - aleks07
Сидение для Opel Zafira (2) - zikko
Ура! Появился DVB-Т2 diversity тюнер на 4 активные антенны (42) - Rubbe
Фары америкос 2000-2004 год (5) - Tehco
как проверить катушку зажигания Таун Кантри 2003 г.в. (28) - I-man
свист (3) - SergioX
Уж лето близится. Летняя резина на караван - вопрос(ы). (420) - Шрек
где стоит блок управления парктроником? (26) - vato
Бигалоген + сигналка (30) - pil2006
Не работает омыватель ветрового стекла (3) - Lionarus
Обшивки дверные на караван 2005г.в.+ящик под сиденье (2) - Алексей Тосно
АКПП 4х ступка появился посторонний шум (22) - I-man
Подорожание ОСАГО (101) - Алексей S
Передние амортизаторы додж гранд караван SE 3.3 2008 (1) - podvoh
зеркальный элемент (5) - CTAJIKEP
ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ ! (25) - Алексей S
Установка доп.листа рессоры на Dodge Grand Caravan 3.0 99 (280) - Сабер