* 



баннеры наших партнеров.

 в избранное



Публикация

Обновленный минивэн Ford Galaxy в 2016 году

3 июля 2015
В рубриках: Ford, Автошоу, Новости

В модельном ряду автоконцерна Ford, в 1995-м году появился минивэн под названием Galaxy. Первоначально этот автомобиль разрабатывался в рамках сотрудничества двух автомобильных концернов – американского Ford и немецкого Volkswagen. Машина была чуть ли не клоном модели VW Sharan, но уже в 2006 году сотрудничество этих двух автогигантов было заморожено и минивэн Galaxy перешел в свободный полёт. И вот в 2015-м году в Нью-Йорке состоялся дебют новой, третьей по счету, модификации этого автомобиля. При беглом взляде на новый минивэн 2016 года, его можно спутать с предыдущим поколением. У автомобиля такой же профиль с большим углом наклона ветрового стекла и почти вертикальным расположением задних стоек кузова. Но при более пристальном осмотре можно заметить новую хромированную фирменную радиаторную решётку, знакомую по моделям Ford Mondeo, Focus и Fiesta.

Ford-Galaxy.1Удлиненная по боках передняя оптика вытянулась по крыльях назад, также она в качестве опции может быть и полностью светодиодной. Бока кузова по-прежнему остались рельефными, а вот линия окон по сравнению с предшественником получилась чуть ниже. Стекло на двери багажного отдела стало немного большим в размерах, а сверху его накрывает небольшой спойлер. В задней части автомобиля по краям кузова стоят продолговатые фонари. Новый минивэн Ford Galaxy 2016 года как и ранее базируется на платформе от модели Mondeo. Длина колёсной базы не изменилась и имеет 285 сантиметров, а вот остальные габариты машины немного увеличились. Во внутренней отделке интерьера автомобиля добавилось количество декоративных алюминиевых накладок. Диаметр 4-спицевого многофункционального рулевого колеса слегка уменьшили. А данные приборов теперь показываются на жидкокристаллическом 10-дюймовом цветном экране.

Ford-Galaxy.4

Центральная консоль в минивэне Ford Galaxy 2016 сделана с легким наклоном, а в верхней её части стоит сенсорный 8-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса SYNC-2. На машину установлены комфортные передние кресла, у которых теперь имеются функции вентиляции, подогрева и массажа, а также электрические регулировки. На двух задних рядах сидений увеличили пространство над головами пассажиров. Объём багажника в минивэне Ford Galaxy 2016 довольно приличный, к тому же под фальшполом добавился дополнительный 20-литровый отдел, но крупногабаритные автомобильные перевозки грузов лучше поручить транспортной компании. Дверь багажника теперь оснащена электроприводом и сенсором для бесконтактного открытия (достаточно провести ногой под задним бампером). Список доступных для Ford Galaxy 2016 года опций значительно увеличили. Теперь покупателям предлагают трехзонную климатическую установку, электронный парковочный ассистент, ограничитель скорости и электроусилитель рулевого управления. Кроме этого, для нового минивэна будет доступен целый ряд новых функций и электронных систем, таких как распознавания дорожных знаков, мониторинга «мёртвых» зон, автоматического торможения и контроля рядности движения.

Ford-Galaxy.2

Для нового Ford Galaxy 2016 американские автопроизводители предлагают приличный набор двигателей. На все доступные силовые агрегаты установлена система непосредственного впрыска топлива и система турбонаддува. Клиентам на выбор предлагают 4-цилиндровые бензиновые двигатели с рабочим объёмом в 1,5 и 2,0 литра и мощностью соответственно 160 и 237 лошадиных сил, а также дизельный турбированный 4-цилиндровый 2,0-литровый агрегат с тремя вариантами мощности – на 210, 180 и 150 лошадиных сил. Флагманский дизельный минивэн разгоняется с нуля до 100 километров в час примерно за 8,8 секунд, а его средний расход горючего в смешанном режиме передвижения не превышает 5,5 литра на каждые 100 километров пробега. Максимальная скорость машины достигает 214 километров в час. На эти двигатели ставят либо механическую 6-диапазонную коробку передач, либо «автомат» с функцией двойного сцепления. Кроме этого, за дополнительную плату для новом Ford Galaxy 2016 года будет доступна и система полного привода.

Ford-Galaxy.3

 

На эту Фордовскую новинку устанавливают полностью независимую подвеску со стабилизаторами поперечной устойчивости. Впереди стоят классические стойки типа «макферсон», а задняя часть автомобиля опирается на многорычажную конструкцию с интегрированными рычагами. Колёса на обеих осях модели оборудованы дисковыми тормозными механизмами с функцией вентиляции. Уже в базовом варианте оснащения на минивэне Ford Galaxy 2016 установлены антиблокировочная система тормозов ABS, система курсовой устойчивости ESP, система распределения тормозного усилия EBD, а также сразу семь подушек безопасности. Новый минивэн Ford Galaxy третьего поколения был представлен на автомобильной выставке в Нью-Йорке в начале апреля 2015-го года, а его продажи планируют начать летом этого года. За автомобиль в базовом варианте оснащения европейским покупателям придётся уплатить около 33 000 евро.

New-Ford-Galaxy

 

оригинал






Никто не прокомментировали «Обновленный минивэн Ford Galaxy в 2016 году»

залогиньтесь для комментирования


Новости Партнеров Минивэн-Клуба


НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ КЛУБА.

  • Автосервис "Т-сервис" Санкт-Петербург

  • Все виды работ, профессиональный подход к каждому клиенту.
    Адрес: Санкт-Петербург, ул. Химиков, д. 2 Тел: (812) 915-01-30
    Предоставляемые скидки: 10% на работу, 10% на запчасти.
  • ИП "Лобова Л.В." "Разборка Караван" МО

  • Запчасти Б/У для Додж Караван, Крайслер Вояджер, Крайслер Таун Кантри на модельный ряд 1996-2000 и 2001-2007 годов. Всегда в наличии кузовные детали, узлы и моторные агрегаты, АКПП, МКПП, и все что нужно для ремонта вашего автомобиля.
    Адрес: МО, г. Красногорск, улица Есенинская, дом 25. Тел: (903) 196-69-83, (965) 234-90-23
    Предоставляемые скидки: 10% на весь ассортимент. Возможна доставка запчастей по Москве и МО.
  • Компания ООО "Аквабонус" Москва

  • Центр по обслуживанию автомобилей: Автомойка, Шиномонтаж, Обтяжка автомобиля Винилом, Винилография.
    Адрес: Москва, улица Верейская, дом 41, стр. 69. Тел: (495) 729-39-21
    Предоставляемые скидки: 20% на мойку, 10% на шиномонтаж.
  • ООО "АДМ-сервис" Москва

  • Профессиональный ремонт и диагностика автомобилей Chrysler и Dodge. Ремонт и обслуживание двигателей и АКПП, ходовой части, тормозной системы, топливной системы, системы охлаждения, системы кондиционирования, компьютерная диагностика всех электронных систем автомобиля, техническое обслуживание автомобиля.
    Адрес: г. Москва, ЗАО, улица Верейская, д. 29-А Тел: (495) 971-58-44
    Предоставляемые скидки: 10% на выполненные работы. Дополнительно: для зарегистрированных на сайте «Минивэн-Клуба» 5% на выполненные работы.




Последнее на форуме

Изучается спрос на Dodge Caravan 2,4 модельный 05 год (4) - вепс
Пофлудим. Задумался о кроссовере. Муки выбора. Советуем. (146) - РоверМен
Таун & Кантри LXI 2001 на разбор. И не только Таун..... (180) - вепс
Куплю Caravan\\Voyager СПБ (1) - Chus
шланги тормозные задние КараваноВояджеры 01-07 (1) - safinov77
Резистор печки. (2) - safinov77
Передняя ступица на 2008+. Замена. Варианты. (124) - Костикус
Подойдут ли диски с ET35 (8) - Колян
Повышенный расход масла. Замена масляных колпачков на 2008+ (63) - Верний
Ручной тормоз. Периодически появляется BREAK на приборке. (63) - I-man
Запчасти б.у. под заказ из РБ в Санкт-Петербург (356) - monte carlo
А не проводить ли нам лето!!!!? (13) - тихий
Как правильно осмотреть ТИК? (62) - РоверМен
Масляный насос? (28) - aleks07
Сидение для Opel Zafira (2) - zikko
Ура! Появился DVB-Т2 diversity тюнер на 4 активные антенны (42) - Rubbe
Фары америкос 2000-2004 год (5) - Tehco
как проверить катушку зажигания Таун Кантри 2003 г.в. (28) - I-man
свист (3) - SergioX
Уж лето близится. Летняя резина на караван - вопрос(ы). (420) - Шрек
где стоит блок управления парктроником? (26) - vato
Бигалоген + сигналка (30) - pil2006
Не работает омыватель ветрового стекла (3) - Lionarus
Обшивки дверные на караван 2005г.в.+ящик под сиденье (2) - Алексей Тосно
АКПП 4х ступка появился посторонний шум (22) - I-man
Подорожание ОСАГО (101) - Алексей S
Передние амортизаторы додж гранд караван SE 3.3 2008 (1) - podvoh
зеркальный элемент (5) - CTAJIKEP
ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ ! (25) - Алексей S
Установка доп.листа рессоры на Dodge Grand Caravan 3.0 99 (280) - Сабер