Публикация
Citroen немного подновил большой минивэн C8
Метки: Citroen, Citroen C8
![]()
Вторая молодость. Citroen немного подновил большой минивэн C8.
Citroen C8 французы выпустили на рынок в 2002 году. Шесть лет конвейерной жизни — срок достаточный для того, чтобы задуматься об очередном рестайлинге. И создатели, прекрасно это понимая, не стали дожидаться падения продаж и взялись за дело.
Отгадывая очередную головоломку французских дизайнеров о десяти отличиях, мозги (да и глаза тоже) можно сломать окончательно. Почему? Да потому, что изменения почти не затронули внешности C8. По периметру создатели лишь добавили несколько хромированных накладок и немного перекроили плафоны задних фонарей. То же, кстати, касается и салона.

Двигатели рестайлинговый C8 унаследовал у своего предшественника. Как и раньше, минивэн станут оснащать

Придать своему детищу налёт спортивности ситроеновцы решили, добавив в гамму моторов новый

Увеличившаяся тяговооружённость потребовала некоторой переработки ходовой части. Инженеры немного изменили характеристики пружин и амортизаторов, сделав минивэн несколько жёстче, и оснастили его более выносливыми тормозами. Некоторые изменения коснутся и трансмиссии. Ближе к лету автомобиль получит новую «скорострельную» автоматическую коробку о шести передачах. А вот насколько C8 изменится в цене, пока неизвестно. Но производитель сообщает, что у европейских дилеров новинка появится уже в начале этого года.

Кстати, всё вышесказанное касается брата-близнеца Ситроена С8 — Peugeot 807. Во внешности рестайлингового «Пыжа» практически нет ничего нового. Что касается начинки, то автомобиль, как и его клон, получит модернизированную ходовую часть, новый автомат и мощный турбодизель. Правда, последний на борту 807-го будет развивать не 173, а 170 л.с. В магазинах освежённый 807 должен появиться к концу зимы.
07.01.2008
Виталий Кабышев
Фото: Citroen
Источник: www.drive.ru
Ваше мнение
войдите для того чтобы писать отзыв.
- Материалы по теме
- Французы представили концептуальный минивэн Citroen Tubik
- У компактвэна Citroen C3 Picasso появилась спецверсия
- В Женеве компания Opel представит концепт Zafira Tourer
- Hyundai Entourage - минивэн для американского рынка
- Авангардный Citroen C3 Picasso облачился в пластиковый комбинезон
- Компания Chrysler закончила обновление минивэна Town & Country
- Йося Кинетик - компания Ford позволила взглянуть на будущий C-Max
- Микрокубизм - Daihatsu Deca Deca
- Nissan Roox продолжил японскую традицию заимствования хороших идей
- Юбилей Ситроена отпраздновали спецверсией микровэна C3 Picasso

в избранное