Публикация
Mazda Biante получает награду в Японии за высокую экологичность
Метки: Mazda, Mazda Biante, экологичность, Япония
Версии моделей, оборудованные системой i-stop, получают признание Министерства Транспорта Японии и награду «Эко-продукт 2009». Mazda Motor сообщает о присуждении звания «Эко-продукт-2009» двум моделям: Axela, за пределами Японии известной как Mazda3 и Biante – минивэну для внутреннего рынка.

Учредителем награды и звания выступает японское министерство транспорта (MLIT), присуждая ее с 2004 года. В области экологии это одна из самых уважаемых наград в Японии. Примечательно, что в этом году ее получают автомобили с традиционными бензиновыми двигателями, а не гибриды, электрокары или дизельные версии. Добиться высокого результата помогла установка системы i-stop, отключающей двигатель во время работы на холостом ходу. Это позволяет увеличить экономию топлива на 10%.
Среди ряда аналогичных разработок других производителей, фирменная система Mazda отличается относительно невысокой стоимостью и эффективностью. Она устанавливается на двигатели с непосредственным впрыском топлива и позволяет практически мгновенный запуск двигателя при нажатии на акселератор. Это достигается благодаря особой системе контроля положения поршней во время остановки двигателя, непосредственному впрыску и мн. др. Подчеркивается, что наличие i-stop нисколько не вынуждает водителя изменять привычную манеру езды и поведения за рулем: включение двигателя после кратковременной остановки (например, на светофоре) происходит практически незаметно, поэтому не возникает необходимости учитывать i-stop при повседневной эксплуатации авто.
Церемония награждения состоится в рамках специализированной выставки экологических достижений, которая пройдет в Токийском международном выставочном центре с 10 по 12 декабря. Здесь Mazda Motor также продемонстрирует двигатели нового поколения: бензиновый Sky-G и дизель Sky-D, серийное производство которых должно начаться в 2011 году.
Источник: Japancar.ru
Ваше мнение
войдите для того чтобы писать отзыв.
- Материалы по теме
- Mazda обновляет минивэн Biante
- Mazda запускает специальную серию Premacy
- Mazda Biante скоро на дорогах … Японии
- Mazda выпускает спецсерии Biante и Axela
- Минивэн Kia Sedona (Carnival) признан самым надежным
- Имаки-сан: “Мазда” внедряется в сегмент минивэнов”
- Новый Nissan Lafesta появляется в Японии
- Mazda выпустила восьмиместный минивэн Biante
- В Японии объявлен отзыв 252 249 минивэнов Nissan Serena
- Suzuki MR Wagon сокращает расход топлива

в избранное