* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


А дачники (строители) есть у нас???

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 3:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Natusik писал(а):
D__M писал(а):

ЗЫ. Не советую покупать: вагонку, полы, блок-хаус, имитацию в ГИПЕР-СУПЕРМАРКЕТАХ!!!!!!!!!!

smile229 smile229 smile229 Сашуль, я покупаю только там, куда ты направил.


Ну и как? Выскажи своё мнение. Плиз!!! smile230


Дешевле, чем в маркете, выбор больше. Качество такое же(не хуже точно, бывает и лучше). Это я на счёт материалов. Интрументы не брала, скажу честно. smile164
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики и Девочки!
Зачем ссылки по личкам раскидывать? Выкладывайте, плз, в общий доступ! Все почитаем и обсудим.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Мальчики и Девочки!
Зачем ссылки по личкам раскидывать? Выкладывайте, плз, в общий доступ! Все почитаем и обсудим.


Денис, я тебя просвятил по поводу материала? Есть вопросы ещё, спрашивай. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, спасибо!
Вопросы будут ближе к весне, когда отделку начну... я перед зимой остов построил, теперь внутри надо все делать. Самое непростое - сауну внутри собрать, потому как толковый мастер нужОн. Остальное намного проще...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Саш, спасибо!
Вопросы будут ближе к весне, когда отделку начну... я перед зимой остов построил, теперь внутри надо все делать. Самое непростое - сауну внутри собрать, потому как толковый мастер нужОн. Остальное намного проще...


Понятно. А ты в каком направлении строишь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Natusik
Старожил



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 2520
Благодарности: 186/402

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 5:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Мальчики и Девочки!
Зачем ссылки по личкам раскидывать? Выкладывайте, плз, в общий доступ! Все почитаем и обсудим.


http://www.forumhouse.ru/forum93/thread4253.html

Там не очень много, но есть про этот материал. Мне всегда интересны практические отзывы. На теории-то всё хорошоSmile

http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/7/701338.shtml Wink


Последний раз редактировалось: Natusik (Чт Фев 12, 2009 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 5:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Денис, я тебя просвятил по поводу материала? Есть вопросы ещё, спрашивай. Wink
Можно меня просветить? Я буду закупаться блокхаусом к весне. Веранду надо обшивать.
Да, кстати в цене надо учитывать и доставку. Я из оби трехметровые доски, упакованные в целлофан, навалил в прицеп и повез, а если 6-ти метровые откуда то везти - машинку надо нанимать, кучу бабла платить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 6:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Natusik писал(а):
Victor.T писал(а):
Natusik писал(а):
А тяжёлый этот материал? Question

Да он не много тяжелее вагонки, но по качеству и внешнему виду совсем другое дело (по этому он и дороже вагонки ). Wink


Поняла. Спасибо. Но его ж опять красить придётся, если я правильно поняла, через каждые 5 лет. Rolling Eyes

П.С. Вам ссылку кину в личку - обсуждение блок-хауса и им. бруса.


Наташ, хочешь реже красить, покупай импортную краску! В нашей полосе лучше "Тиккурилы" пока ничего не придумали. Примерно на 10-12 лет забудешь о ней.

ЗЫ. Цена отдельный вопрос. Embarassed

smile229 smile229 smile229 Согласен полностью, только надо соблюдать рекомендации производителя (зы : до этого красил дом 2 раза, плюнул, купил теку-финские-парни, покрасил, 8-й год стоит как будто только вчера красил). smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Можно меня просветить? Я буду закупаться блокхаусом к весне. Веранду надо обшивать.


Я думаю весной цены сильно не изменятся. А вот присмотреть можно уже сейчас и с местом покупки определиться.

Дачник писал(а):
Да, кстати в цене надо учитывать и доставку. Я из оби трехметровые доски, упакованные в целлофан, навалил в прицеп и повез, а если 6-ти метровые откуда то везти - машинку надо нанимать, кучу бабла платить.


Да, доставка за ваш счёт. Сейчас точно не помню, но по новым правилам наказание за негабарит несколько тысяч. Так что думай сам, стоит экономить на доставке или нет.

ЗЫ. Не зацикливайся на одном рынке(магазине), минимум два-три!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Victor.T писал(а):
D__M писал(а):
Дачник писал(а):
Чисто наш опыт по каркасному дому.
В 2002 году закончили стройку дома 5х6 + веранда 6х4 = итого 9х6 + второй этаж мансардного плана 20кв.м Все утеплено роквулом в два слоя (снутри наружу - вагонка, пергамин, роквул 2 слоя = 10см, пергамин, вагонка). все - это пол, стены, потолок на втором этаже.


По поводу вагонки можно слово? Я уже больше десяти лет торгую этими материалами, так что хоть я и не строитель и умных форумов не читаю, но определённо сказать могу. Обшивать вагонкой хоть внутри, тем более снаружи, это просто выбрасывание денег на ветер. Если вы хотите обшить деревом, то как минимум брать или имитацию бруса или блок-хаус. Это конечно будет дороже вагонки, но того стоит.

Согласен на все 100, блок-хаус вещь (правда дорогая), но он того стоит, я видел как у одного человека обшит щитовой дом изнутри блок-хаусом, так когда входишь такое ощущение что в избе(тереме) находишься, а выходишь вроде не чего такого приметного нет щит как щит. Только у него блок какойто широкий, я так понял для наружней отделки. Вот интересно по чём сейчас он?? Rolling Eyes

Какой??? Если 37 на 185 примерно 520-550 рублей квадрат.

Да кто ж его знает какой, я не мерил и не узнавал. Но когда вошел, увидел и присел. Был я в домах которые отделаны вагонкой , красиво но (моё мнение как строительный вагончик), гипс.картоном тоже красиво (как квартира или офис), а блок-хаусом просто сказка, как в тереме, а если еще и интерьер подобрать. Wink
Но как не печально, сначала в планах утепление. smile172
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
D__M писал(а):
Наташ, хочешь реже красить, покупай импортную краску! В нашей полосе лучше "Тиккурилы" пока ничего не придумали. Примерно на 10-12 лет забудешь о ней.

ЗЫ. Цена отдельный вопрос. Embarassed

smile229 smile229 smile229 Согласен полностью, только надо соблюдать рекомендации производителя (зы : до этого красил дом 2 раза, плюнул, купил теку-финские-парни,
покрасил, 8-й год стоит как будто только вчера красил ). smile238


Ну а я про что. Я считаю одной из немаловажных особенностей этого производителя, что весь период краска почти не выгорает и не выцветает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
Дачник писал(а):
Можно меня просветить? Я буду закупаться блокхаусом к весне. Веранду надо обшивать.


Я думаю весной цены сильно не изменятся. А вот присмотреть можно уже сейчас и с местом покупки определиться.

Дачник писал(а):
Да, кстати в цене надо учитывать и доставку. Я из оби трехметровые доски, упакованные в целлофан, навалил в прицеп и повез, а если 6-ти метровые откуда то везти - машинку надо нанимать, кучу бабла платить.


Да, доставка за ваш счёт. Сейчас точно не помню, но по новым правилам наказание за негабарит несколько тысяч. Так что думай сам, стоит экономить на доставке или нет.

ЗЫ. Не зацикливайся на одном рынке(магазине), минимум два-три!!!

Скажу так, эх найти бы где дешевле (подмосковье, дмитровский район) , а за утащить нет проблем. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
Скажу так, эх найти бы где дешевле (подмосковье, дмитровский район) , а за утащить нет проблем. Rolling Eyes


Ты сначала определись, тебе нужен хороший материал или подешевле? Я понимаю, что хочется и то и другое, но увы да ах. Confused

ЗЫ. Если что, я стою по "НовоРижской" трассе. Есть интерес, приезжай, посмотри. На работе буду после выходных. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):

Да, доставка за ваш счёт. Сейчас точно не помню, но по новым правилам наказание за негабарит несколько тысяч. Так что думай сам, стоит экономить на доставке или нет.

В том то и дело, что 3м - это для меня нормальный размер, за габариты не вылезает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 7 копеек. построил баню в деревне, материалы и утеплитель покупал в токсе- получилось очень недурно в смысле цены. http://www.tokc.ru/ единственное чего там нет- самого главного - липы... Ее (липовую вагонку) покупал на ярославке. Как же зимой дешево!!!! Летом липа стоила 800-1000(А-шка) сейчас купил 40 квадратов по 380р. Блин, мне б такие накрутки! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 4 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Есть строители? Нужна консультация по... zazu177 Курилочка 26 Ср Окт 23, 2013 6:39 am Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Строители, с праздником! Big Panda Наши Поздравлялки 7 Вт Авг 13, 2013 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ДАЧНИКИ ПОМОГИТЕ! ALEXXX#1 Дела дачные... 17 Ср Окт 07, 2009 12:40 am Посмотреть последнее сообщение
Intelligent
Нет новых сообщений Дачники, поможИте. Vlad Дела дачные... 18 Ср Июн 03, 2009 7:31 pm Посмотреть последнее сообщение
batvovan
Нет новых сообщений ДАЧНИКИ ПОМОГИТЕ! II ALEXXX#1 Дела дачные... 6 Чт Окт 22, 2009 3:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Сварщики есть на форуме? Может у кого... am02rus Курилочка 28 Вс Фев 22, 2015 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Караван 2.8 CRD - есть в клубе те, у ... urchak Курилочка 10 Чт Май 28, 2009 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Датчик топлива - может есть у кого ес... Victor.T Спрос 10 Пт Апр 01, 2016 9:30 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений У вас есть есть двое детей, но нет да... fon-mein Дела домашние... 57 Вс Мар 27, 2022 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
fon-mein
Нет новых сообщений А в Уфе есть кто у нас? ALEXXX#1 Курилочка 18 Ср Окт 08, 2014 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Вот что у нас есть 3. ksergei Курилочка 10 Чт Янв 25, 2018 9:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений УХА, ЧТО ОНА ЕСТЬ И С ЧЕМ ЕЕ ЕСТЬ July Дела домашние... 0 Вт Май 01, 2007 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Есть кто живой? CORRUS Mercedes 4 Сб Май 26, 2007 10:02 pm Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений Есть у нас Антиквары Moto-Peper Курилочка 9 Ср Май 11, 2016 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений У КОГ ЕСТЬ ALLDATA al7474 Отчёты об эксплуатации 4 Пт Окт 06, 2006 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS