* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Дальний свет днем

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 6:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Дальний свет днем Ответить с цитатой

Сейчас по правилам надо днем за городом включать ближний свет, да и в городе это не возбраняется. Объясняется это тем, что так машину заметнее. Я подумал и решил, что ближний-то светит в землю и с нормальными фарами КПД заметности крайне низок. Другое дело дальний. Он-то как раз светит так чтоб все из далека видели, но опять же проблема с ослеплением. (Лично меня днем дальний ослепляет, да и на собственном опыте почувствовал, что пешеход не видит несветящуюся машину едущую за светящейся.)
Так вот, к чему я. Как форумчане относятся к дальнему днем в полнакала и как это отразится на сроке службы ламп (вроде как галогенкам недонагрев вреден)?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто не понимаю ЗАЧЕМ ЭТО?

если водитель тебя не видит с ближним,то где гарантия что увидит с дальним в полнакала?
фары включил при такой погоде,они быстро заср...ся и КПД за слоем высохшей грязи не видать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязь она для любого света мешает, а не только для дальнего, так что в расчет не берем.
Я не говорил что водитель меня не видит с ближним светом. Он видит, но видит лишь ту часть, которая рассеялась вместо того, чтоб осветить дорогу. Дальний светит выше и потому пешеходы и водители будут видеть больше света от лампы той же мощности.
Дабы ни кого не слепить можно уменьшить силу дневного дальнего света и сравнять заметность дальнего и ближнего.
Думаю, получим некоторую экономию на перегоревших лампах (как ни как нормальные лампочки не сильно дешевы, к тому же чаще всего перегорает ближний, а так днем не придется его использовать).
Как дополнительный бонус, получим некоторое улучшение энергобаланса на холостых (не много, но одну попогрейку скомпенсирует).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи машину из Канады и не парь мозг ни себе, ни людям!!!
Там как раз будет функция дневного света - дальний горит в полнакала... Хоть по факту и хрень полная в плане видимости, но зато ничего мудрить не нужно будет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что надо и от ближнего отказываться. Если включил - штраф Smile
Когда постоянно днем навстречу едут с включенными фарами, то настолько привыкаешь, что на машины с невключенными просто перестаешь обращать внимание.

Как то в прошлой жизни въезжал в Моску с дальним светом фар. Сразу тормозят меня (чуть подальше официального поста) и начинают требовать штраф за дальний. Я говорю: неосвещенный участок, они: населенный пункт. Короче, был настолько уверен в своей правоте, что отпустили так. Потом посмотрел, в правила было написано: дальний свет запрещен в населенных пунктах, на освещенных участках дороги. Вот и пойми Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Значит идея верная. Только мне пару релюшек проще купить чем другую машину Smile


Насчет ближнего света в городе согласен. Надо либо запретить, либо обязать всех включать.


Последний раз редактировалось: Radj (Вт Фев 17, 2009 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как верная!!! Все гайцы твои будут!!! Мало того, что за дальний в населенном пункте вы...ут, так еще и за вмешательство в конструкцию ТС и за фары, работающие не так, как заложено производителем, на штрафстоянку заберут. Дерзай!!! Wink
А толку от таких фар никакого!!! Не видно их нифига!!! Купи лучше фары для езды днем, все лучше будет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Почему гайцы вообще что-то заметят, если яркость будет такая же как и у рассеянного ближнего? Заметна разница будет только если смотреть с уровня дороги вблизи машины (ближний в этом случае будет ярче).

2. Почему фар не видно? Полнакала дальнего издалека светят хуже ближнего? Если будет сильно хуже, то можно попробовать устроить не в полнакала, а например 70%.

3. Думаю, что фары для езды днем, являются еще большим вмешательством в конструкцию. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Потому что гореть у тебя будут модули дальнего света!!! Оптика то разнесенная. В случае билампы, конечно, определить сложнее, но можно при желании.

2. Намного хуже! Полнакала еще не значит поляркости в плане светоотдачи. Про вмешательство в констукцию внимательно читал???

3. Установка дополнительных фар оговорена ПДД, ставь по правилам - никто не докопается!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Это вряд ли кто сообразит если специально не задаваться целью (само собой ТО в расчет не берем). Дальний легко определяется по слеплению, а если не слепит, то и задумываться ни кто не будет.
2. Насчет слабой яркости в полнакала понял (может дело исправят лампочки с +50% яркости). Аргумен о вмешательстве в конструкцию можно применить почти к каждой машине, но я что-то не замечаю такого. Кроме того, моя машина снята с производства и это дает право мудрить с запчастями (например, совершенно случайно на фары подошла канадская релюшка). Smile
3. В ПДД предусмотрены либо противотуманки, либо фара искатель (запрещенная для гражданских машин).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По п.2 не прав совершенно! Фары, какие бы они не стояли, даже от другой машины, должны светить вполне конкретным образом! Ближний - это ближний, дальний - это дальний!!! И никаких релюшек канадских на совковых фарах не предусмотрено конструкцией!!! Не надо путать мягкое и теплое!!!
Хочешь химичить - дело твое! Ток не забывай:
- ты не один на дороге!!!
- потом не кричи, что права отобрали, а машина на штрафстоянке...
- если с лампочками +50% выгорит проводка не жалуйся потом...

3. Открываем каталог Хелла и видим сертифицированные фары для езды днем. Ставятся как и ПТФ.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не понимаю, а вообще, нафига козе баян? Может это какие-то местные примочки? По всему миру ездят люди с ближником, и их видят, а у Вас не видят? Или Вы просто передвигаетесь с такими сверхсветовыми скоростями? Тогда, боюсь, переделка с фарами Вам не сильно поможет! Зато может помочь просто более внимательное вождение и соблюдение скоростного режима!Smile
А если это просто тяга к изобретательству, то тут надо обращаться в какие-нить автоконцерны с рацпредложением!Smile Возможно, там это оценят и даже следующие поколения машин будут выпускать именно с таким светом! Успехов!
А еще, у хирургов есть такая фраза : " Для проведения операции она должна быть КАТЕГОРИЧЕСКИ необходима" . Мне кажется, что для нововведений в конструктив машины этот принцип тоже неплох!Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты не один на дороге!!!

Мне не понятно что Вы хотели этим сказать. Если светить будет не сильнее ближнего, то как это может кому-то помешать?

Цитата:
если с лампочками +50% выгорит проводка не жалуйся потом

Лампочки с плюсовыми процентами имеют то же энергопотребление т.е подходят для замены штатных (имеются ввиду достойные производители OSRAM и Philips). Повышенная яркость в них получается не за счет повышенной мощности, а за счет повышенной температуры спирали. Это увеличивает КПД (как я понимаю такая лампа даже меньше нагревает отражатель), дает более белый свет, но уменьшает ресурс лампы.

Цитата:
потом не кричи, что права отобрали, а машина на штрафстоянке

Вот Вы говорите знать надо свои права. А сами путаете нарушение цвета и режима световых приборов (2500руб+ конфискация+лишение прав) с нарушением правил пользования внешними световыми приборами (предупреждение или 100р).
На 100рублевое нарушение даже у наших гаишников рука не подымется Smile
Кстати, езда с противотуманками днем по городу точно такое же нарушение, как и езда с дальним. Вы слышали, чтоб за это останавливали?

Цитата:
Открываем каталог Хелла и видим

... и в online каталоге видим, что среди моделей для которых они предлагают свою продукцию ВАЗ отсутствует напроч, а например по всем позиям ГАЗ пишет, что для нашей страны товаров нет (видимо только для экспортных вариантов). Вобщем-то это вполне понятно, в наших гостах ни о каких дневных фарах не упоминается. Можно конечно такие поставить по правилам для противотуманок, но тогда законно вместо ближнего их можно будет использовать только за городом. Опять же, законно противотуманки должны использоваться только при горящих габаритах, что делает бессмысленной всю затею.

PS. Извиняюсь конечно за перепалку, но если затея не нравится, то может есть аргументы более весомые чем мифический штраф в 100р.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Radj
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 72
Благодарности: 0/0

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 3:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
По всему миру ездят люди с ближником, и их видят, а у Вас не видят?

Разве где-то мной написано, что ближний не видно? Наоборот, свет ближнего я просто в соответствии с правилами принимаю за эталон дневного света. Вопрос как получить то же освещение более разумным образом.
Думаете канадцы неправы, что вместо ближнего днем ездят с тусклым дальним?
Вот на сайте Hella на Golf IV предлагается комплект дневных фар с 12W лампами и работающих без включения габаритов. Почему же мы для того же эффекта должны включать 2x55W фары (светящие в землю), да еще габариты в придачу? У нас может деньги лишние или двигатели экологичнее?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не пойму, зачем этот огород городить?
По поводу Канады - не стоит думать, что пол накала это гуд (никому-же не приходит в голову переделывать габариты как на америкосах в поворотники)
А если переживаешь, что тебя днем с ближним не видно - привяжи сзади ведро, чтобы оно по земле громыхало - будет слышно! Или стробоскопы поставь Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Дальний свет shkiperr Оптика и свет 7 Пн Мар 28, 2011 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Не гаснет дальний свет Vonordna Оптика и свет 11 Вт Дек 02, 2014 11:28 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений не работает дальний свет. benladen2005 Электрика и электроника 4 Вт Июл 31, 2012 7:47 pm Посмотреть последнее сообщение
D}OWES
Нет новых сообщений Дополнительный дальний свет. Самостоя... Антон Александрович Оптика и свет 42 Сб Сен 27, 2014 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Пропал дальний свет на левой фаре Zemyakis Электрика и электроника 1 Пт Июл 27, 2018 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Toljan35
Нет новых сообщений Горит дальний свет вместо ближнего Сапр Оптика и свет 14 Вс Мар 24, 2013 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Противотуманки и дальний свет на Таун... Лелик Оптика и свет 7 Пн Май 05, 2008 8:27 am Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений не светит дальний биксенон Александр pif Оптика и свет 11 Ср Май 18, 2016 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр pif
Нет новых сообщений как отключить дальний в полнакала Андрей163 Оптика и свет 5 Сб Сен 11, 2010 8:43 am Посмотреть последнее сообщение
Андрей163
Нет новых сообщений Левый ближний, правый дальний. fleem Оптика и свет 8 Ср Дек 21, 2011 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Evgenij
Нет новых сообщений Не горит дальний в правой фаре (РЕШЕНО) Колян Оптика и свет 28 Сб Сен 17, 2011 1:04 am Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Не горит правый ближний и левый дальний! drakon288 Электрика и электроника 2 Пн Ноя 05, 2012 10:56 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Первый дальний рейс на Доджике. Порад... Патриот Отчёты об эксплуатации 45 Вс Сен 01, 2013 7:36 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Свет. Свет? Свет!!! brat_op Оптика и свет 1 Вт Окт 09, 2007 4:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Про свет yurasic221 Оптика и свет 3 Пт Янв 06, 2012 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS