* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ипотечный кредит, поручитель

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние...
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ипотечный кредит, поручитель Ответить с цитатой

У меня одна знакомая москвичка выступила поручительницей у своей близкой приятельницы при получении ипотечного кредита лет 5-7 назад.
Эта дама ничего не купила (как это возможно, мне не понятно), из Москвы уехала и живет себе припеваючи где-то в Новосибирске.
Один поручитель умер и теперь судебные приставы конкретно достают мою знакомую. Сумма, которую с нее требуют выросла с 200т. до 2млн. С ней работали адвокаты, она подавала в прокуратуру заявление о мошейничестве, дело из Москвы перевели черти-куда.
Самое обидное, что эта заемщица живет мо месту прописки и перезванивается с моей знакомой, типа, милая, я то тут причем, вот я живу, ни от кого не скрываюсь, денег у меня нет и пусть ко мне предъявляют претензии.
А приставы, между тем, уже собираются накладывать арест на квартиру, выносить мебель и уже закрыли выезд за границу.

Друзья, есть какие-нибудь свежие мысли? Если есть, я узнаю про это дело уже конкретно, с подробностями.
Мне, например, самому не ясно, зачем при ипотечном кредите поручитель? Там же поручителем выступает купленная квартира.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас оказался в таком же положении
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Василиск
Посетитель



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 152
Благодарности: 2/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, она как поручитель является ответственной стороной в случае не выполнения условий договора заемщиком. Это все прописано в копии договора, которую ей должны были выдать на руки.
Она ставила свою подпись под договором.
Здесь ей будет нужен очень хороший адвокат или консультант.
Сам был в похожей ситуации, только по потребительскому кредиту.
Был суд, который присудил двум (один из них я) поручителям в равной степени по долям суммы кредита, выплачивать за заемщика, и не на какие погашения оставшейся суммы частями даже никто не хотел разговаривать. Только сразу и полностью.
Хорошо, что заемщик Живет рядом. Вот тут мне и пришлось поработать, как теперь называют коллектором.
Остаток долга погасили за 1,5 месяца
Lumina 3.1 APV
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тут все ясно и очевидно (в потребительском).
Но здесь фишка в том, что кредит ипотечный. Неужели нет разницы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Защитник
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2578
Благодарности: 544/542

Откуда: Москва. Перово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй обратиться к консультанту клуба: Сергей aka Весна
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Но к профессионалу надо конкретно обращаться, а мое сообщение, типа, детский лепет Smile
Поэтому интересуют пока просто Ваш опыт и мнение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Василиск
Посетитель



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 152
Благодарности: 2/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, почитать договор. Это в первую очередь. Если сам не моймешь, что написано, необходим юрист.
Разница в договоре может быть в том, что заемщик должен был предоставить банку сведения о купленном жилье и оно являлось бы гарантом, того, что в случае случившейся ситуации они бы просто забрали квартиру за долги, а в данном случае квартиры нет и гасить долг нечем, поэтому у банка выход один, взымать с поручителя. Как видишь разницы большой нет. Те же яйца, только денег просят больше.
Lumina 3.1 APV
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятна суть. Ипотечный кредит, насколько я знаю, не требует поручителей потомучто он выдаётся под залог недвижимости, и более того, использован он может быть только на приобретение недвижимости. Сам механизм списания денег в пользу продавца с судного счёта запускается при предоставлении банку документов на купленную квартиру, раз раз деньги списали, значит что-то было куплено или смахинировано. Поэтому есть подозрение что либо банк что-то накосячил, либо Александр владеет несовсем верной информацией о проблеме знакомой. Но по любому нужен совет юриста. Мне кажется она может выставить встречный иск с обвинением подруги или банка в махинации. Ведь подозрительно ещё и то что столько лет никто ничего не требовал, нормальный банк начинает дёргать нервы даже если текущий платёж задержался, а тут столько лет прошло. Поговори с Сергей aka Весна, не стесняйся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а если дама ничего не купила то какой долг? ипотека подразумевает покупку квартиры которая в свою очередь является залогом.
обычно ипотечные кредиты налом не выдают. а банк при заключнии договора купли-продажи переводит на счет.
имха на мошенничество смахивает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но сначала, действительно, надо договор найти.
Тут, кстати, выяснилось, что Дама заемщица оказывается в Москве живет, но частной собственности не имеет.

Да, нашел договор о кредите. Кредит не ипотечный, а кредит на строительство 2004г(конкретно стоит адрес дома и квартиры в г. Щелково, и сбербанк их же). А знакомая только недавно подала заявление в Московскую милицию о мошейничестве (дама заемщица снимает квариру в Москве), а его переправили в Щелково
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Свадьба в кредит... Dimka_Piter Курилочка 8 Чт Сен 13, 2007 4:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Целевой кредит. Кашалот Курилочка 5 Сб Июн 28, 2014 9:37 am Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений Кредит(типа) олегыч Курилочка 8 Чт Июн 09, 2011 6:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Кредит от сбербанка. С чем его едят. am02rus Курилочка 18 Сб Июн 07, 2014 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Холдинг кредит банк.Ограбление.Нужен ... Fedorych Курилочка 26 Пн Дек 14, 2009 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS