* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Установка противотуманок Hella Micro DE

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Установка противотуманок Hella Micro DE Ответить с цитатой

Прокатившись весной в деревню, в Тверскую область, решил, что надо что-то делать со светом. Дело глобальной реконструкции фар не быстрое, поэтому начал с противотуманок. Из всего богатства выбора остановился на Hella Micro DE, которые, судя по картинке на офф.сайте, выдают самый ровный свет.
Полазил по сети в поисках. Цены народ назначает от вольного. Разница между минимальной и максимальной ценой составила 1000 рублей Shocked
Самое приличное предложение оказалось в http://www.evrokom-avto.ru у Димы (Bizond). Скидка клуба ушла на оплату доставки Smile
Днем заказал, вечером получил вот такую коробульку



В выходные поехал в деревню. По дороге, на строительном рынке купил винтиков M6, гаечек и парочку вот таких уголков:



Приехал в деревню, пообедал, поспал и приступил.

Снял бампер. Процедуру снятия я уже подробно описывал в другом своем труде, поэтому повторятся не буду. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8489

Крепить решил на уровень штатных мест. Там нет, никаких балок, поэтому и понадобились уголки



Уголки оказались слегка широковаты и не ложились ровно между выступом слева и загибом кузова справа. Пришлось их ужать на точиле и молотком немного расплющить желобок от сгиба металла, чтобы кронштейн противотуманки плотно прилегал к уголку.



Разобрал коробку. Педантичные немцы как всегда все делают на ура. В коробке две противотуманки, сами лампы, кронштейны, клеммы разных видов, винтики-гаечки и все в своих пакетиках. Провода 10 метров, реле и кнопка.



Прикидывая размещение уголков, я обнаружил, что воспользоваться гайками мне не удастся, потому что накрутить их нет никакой возможности из-за строения кузова в местах предполагаемых отверстий.
Метнулся к соседу, у которого взял сверло на 5 и метчик на М6. Разметил дырки, просверлил и нарезал резьбу.



Как и следовало ожидать, отверстия в уголке несколько не совпали в тем, что я насверлил в кузове, поэтому пришлось из слегка доводить напильником, чтобы винты нормально закрутились.

Настало время проводки. В инструкции все подробно расписано, какой конец к чему подключать. Нарезал проводов, пассатижами обжал клеммы.



Так как все подключения происходят со стороны аккумулятора, пришлось туда же тянуть провод от второй противотуманки. Протянул я его прямо через железный швеллер. Получилось почти незаметно. И вот два плюсовых провода уже около аккумулятора. Массу каждой лампочки закрепил винты уголков с каждой стороны.
Покопавшись в сундучках, обнаружил стандартную колодку для реле, которая существенно облегчила его подключение и не пришлось возиться с клеммами.
Управляющий провод взял с габаритов. Для этой операции в комплекте предусмотрена специальная клипса. Сначала я использовал ее, но сигнал не пошел. Оказалось, что клипса совсем не прорезала изоляцию на проводах. Пришлось зачистить их ножом и запаять. Кнопку пока ставить не стал, поэтому противотуманки загораются вместе с габаритами.

После сборки притивотуманка стала выглядеть так:



И даже светят.



После полной сборки:



Так как уголки стальные их пришлось солидно промовилить, чтобы не ржавели. Еще надо будет сделать какой-нибудь декор, чтобы маааленькая противотуманочка прилично смотрелась в боооольшом гнезде.

В итоге свет стал заметно лучше. Надо вот еще съездить на регулировку фар и тогда он станет еще лучше Smile
Поблагодарили(8): BigBen, Sensej, D__M, Защитник, Black547, Студент Михаил, PEPS34, ksergei
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень неплохо смотрится. Да и отчетик зачетный!! Серега молодца. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось только увидеть ночные фотки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчёт. Всё ясно и понятно! Молодец!!! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве декора хорошо сеточка должна смотреться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Защитник
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2578
Благодарности: 544/542

Откуда: Москва. Перово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавил в Базу знаний
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчёт. Но о выборе DE я уже писал, что хватает их где-то на полгода - стекло трескается. Я перешёл на FF50 дольше служат, но тоже примерно через год (или чуток меньше) в стекло вплавляются камешки и оно уже не светит как надо. Причина - в месте установки. Низковато. Думаю, что ставить надо на уровне основных фар в решётку. Вот только что???? пока не выбрал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво сделано! Молодец!
Присоединюсь к Sensejю: хочется посмотреть как светят в ночи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот правда заказ почему то не у меня был сделан,а через офис и зарплату я с этого не поимел.Спасибо. Rolling Eyes Rolling Eyes Хотя написано, телефоны для контакта,
8(495)508-25-64,8(906)784-39-55 Дмитрий.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Дим, извини, я даже с не говорил не с кем. По аське заказ делал. В след. раз тебе позвоню.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум надеятся. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчет, спасибо!
В субботу тоже купил себе такие, спасибо Диме за скидку Smile
Теперь вот думаю, как их включать удобнее - отдельной кнопкой или тоже от света запитать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 10:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на отдельной висели
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент Михаил писал(а):
Хороший отчет, спасибо!
В субботу тоже купил себе такие, спасибо Диме за скидку Smile
Теперь вот думаю, как их включать удобнее - отдельной кнопкой или тоже от света запитать?


Запитывать надо от аккума, там и реле же есть в комплекте. А управление на включение надо брать полюбасу от габаритов, чтобы основная цепь включения-выключения была общей.
Массовый провод от реле противотуманок протяни в салон и на кнопку.
Получится, что гореть они будут только вместе с габаритами, т.е. основным светом, а потом уж включай их, выключай своей кнопкой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intelligent
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 244
Благодарности: 14/40

Откуда: Порт пяятииии морей
1999 Jeep Grand Cherokee
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Хороший отчёт. Но о выборе DE я уже писал, что хватает их где-то на полгода - стекло трескается. Я перешёл на FF50 дольше служат, но тоже примерно через год (или чуток меньше) в стекло вплавляются камешки и оно уже не светит как надо. Причина - в месте установки. Низковато. Думаю, что ставить надо на уровне основных фар в решётку. Вот только что???? пока не выбрал.

Несколько лет назад имел удовольствие владеть автомобилем Шеви Нива, но к сожалению плохо пригоден для серьезного бездорожья. Было решено апгрейдить данный авто до нужного уровня. Как итог было много что установлено, но на данный момент интересует свет и именно микро ДЕ, так вот был установлен металлический бампер с интегрированной в него лебедкой и тут же вылезла проблемма в нехватке света, из за внутреннего строения бампера подошли только ДЕ. Как итог откатал больше года с этими лампочками и проблемм со светом небыло, хотя они повидали и деревья и камни, неговоря о огромном количестве сугробов, болот и прочего прочего, проблемма была только одна, герметичность ламп слабоватая и контакты регулярно окислялись и ржавели Sad, проблемма была решена установкой ксеноновых ламп
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Крепление противотуманок Radj Оптика и свет 21 Пн Ноя 23, 2015 1:18 am Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений подключение противотуманок Vonordna Оптика и свет 5 Сб Мар 08, 2014 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений включение противотуманок abbat05 Оптика и свет 18 Чт Май 28, 2009 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение
alekstix
Нет новых сообщений реле задних противотуманок dik Электрика и электроника 4 Вт Апр 01, 2008 9:30 am Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений Гонки от Hella! Bizond Курилочка 4 Пн Май 05, 2008 5:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Ремонт индикатора включения задних пр... stahanoff Оптика и свет 6 Ср Дек 09, 2009 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений продам Би-линзы Hella Zemyakis Запчасти и разное 1 Пт Сен 24, 2010 3:52 pm Посмотреть последнее сообщение
ClaUs
Нет новых сообщений Противотуманные фары HELLA vic korolyov Запчасти и разное 5 Вт Окт 02, 2012 12:24 pm Посмотреть последнее сообщение
vic korolyov
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам противотуманки Hella FF-50 Black547 Запчасти и разное 6 Вс Ноя 08, 2009 3:27 am Посмотреть последнее сообщение
Black547
Нет новых сообщений спасайте - впал в ступор со схемой за... harbas Требуется помощь! 5 Вт Дек 27, 2011 9:46 am Посмотреть последнее сообщение
harbas
Нет новых сообщений сайт http://www.hella-russia.ru al7474 Копилочка Полезного 0 Пн Мар 05, 2007 5:17 pm Посмотреть последнее сообщение
al7474
Нет новых сообщений Сравнил тут фарки 27W LED, 36W LED, H... zazu177 Курилочка 25 Чт Дек 08, 2011 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Дополнительные фары Hella, включение ... lukarussiaspb Оптика и свет 15 Пн Дек 28, 2015 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
lukarussiaspb
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Различные прибамбасы от Hella отдам в... miguel Запчасти и разное 9 Ср Окт 16, 2013 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
miguel
Нет новых сообщений Установка ДХО Гость Тюнинг, Примочки (гаджеты) 31 Пн Окт 30, 2017 3:08 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS