* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Первое знакомство с АльтАвто

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба -> Альт Авто
Автор Сообщение
SnowBear
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 40
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Первое знакомство с АльтАвто Ответить с цитатой

В субботу впервые посетил этот сервис. Записывался предварительно. Нужно было победить Джеки Чана и разобраться с неработающим ручником (машину купил пару недель назад, все траблы остались в наследство от предыдущего владельца).

Приехал к 10 утра, как и договаривались. Ждал минут 10, не больше. Машину принимал Игорь. Сразу же забрал ключи, посадил в машину электрика и еще одного сотрудника сервиса (как оказалось впоследствии, это Сергей, который и занимался дальше машиной). К машине сразу же подключили сканер и поехали кататься по окрестным переулкам. В результате диагностики определено, что коробка абсолюно в норме (тьфу*3), но на всякий случай провели адаптацию коробки. После этого коробка стала работать плавнее, и по показаниям бортового компьютера несколько снизился расход топлива - все воскресенье я был за рулем, разницу почувствовал.
Насчет Джеки Чана - долго проверяли и анализировали, в итоге вынесли следующий вердикт: по движку и электрике проблем нет, все работает ровно. Судя по всему, на код влияет цепь иммобилайзера (возможно, раньше была некорректная попытка завести машину). Предложено пока оставить все как есть, просто периодически при очередном ТО сканировать коды. Если появятся какие-то симптомы, тогда уже предпринимать радикальные шаги (возможно, придется поменять мозги, что ощутимо по деньгам). Но пока смысла вкладывать деньги нет, так как все работает как часы - это рекомендация Альтов.
Диагностика ходовой меня расстроила. Всего пару недель назад при покупке машины делал диагностику ходовой в другом сервисе, который очень рекламировался на этом сайте. Там кроме изношенных втулок и стоек стабилизатора по подвеске больше ничего не нешли. Если бы все, что сейчас нашли Альты, было выявлено тогда - цену при покупке можно было бы основательно сбить. А так попал на деньги. За две недели (около 500 км пробега по Москве) с момента покупки подвеску я убить не мог. Найдено было следующее:
1. Опорные подшипники передних стоек - под замену.
2. Убитые подушки двигателя.
3. Под замену втулки задних рессор.
4. Стучит рулевая рейка (пока было предложено ее не трогать, но в скором будущем грядет замена).
5. Есть люфт шаровых, пока ездить можно, но тоже довольно скоро придется менять.
6. Задние тормозные диски придется менять при очередной смене колодок (толщина дисков нормальная, но поверхность оставляет желать лучшего).
Все проверяли при мне, все косяки сразу же показывали. Как это можно было не определить при диагностике две недели назад в другом сервисе - для меня загадка.
В итоге восстановлен ручник, при замене опорных подшипников выявилось, что передние амортизаторы пришли в негодность (потекли), их тоже пришлось заменить. Наварены отливы на направляющих передних тормозов (была заметная выработка). Заменены втулки задних рессор. Сделан сход-развал. Подушки двигателя заменить не смогли, так как одна из них может быть привезена только под заказ - ни на складе, ни у поставщиков в наличии не оказалось.
В конце Игорь сам проверял качество выполненной работы, опять ездил на машине по окрестным улицам. Сначала вернул машину на стенд схода-развала, чтобы поточнее выставили руль. После повторной тестовой поездки отдал машину мне.
Девушка, оформляющая заказы, сначала отказалась сделать скидку, так как у меня с собой не было распечатанного купона. Мои аргументы о том, что я узнал о сервисе на сайте Minivan.ru, и купон могу распечатать в ближайшем интернет-кафе, на ситуацию не повлияли Smile. Но Игорь, выслушав меня, сделал 5% скидку на выполненные работы - мелочь, а приятно Smile)
В итоге также оказалось, что диагностику сканером и обучение АКПП мне сделали бесплатно, а в счет включили только работы по ходовой и cход-развал.
Сервису - однозначно зачет!!! Отдельное спасибо Игорю и Сергею.
Пока находился в ремзоне (это не запрещено, что для меня тоже несомненный полюс), был свидетелем, как Игорь мимоходом "построил" одного из сотрудников, пришедшего в ремзону в "цивильной" одежде и "травившего байки" с другими сотрудниками. Ему было четко сказано переодеться в рабочую одежду или покинуть ремзону. Такие мелочи тоже характеризуют сервис. В ремзоне порядок и чистота, все перемещения на машинах внутри ремзоны осуществляет Игорь лично (изредка кто-то из других сотрудников). При этом объем работы, который Игорь успевает делать, одновременно консультируя клиентов, достоин всяческого уважения.
Во время ремонта пообщался с другими клиентами сервиса, узнал много полезного о Вояджерах/Караванах.
Парням из АльтАвто хочется пожелать удачи и дальнейшего развития. А мне хочется надеяться, что первое положительное впечатление сохранится при следующих посещениях. Wink)

Спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnowBear одназанчно +1...Альты радуют.Про подушку можно попробовать позвонить в Автолайт меня пару раз выручили именно в подобных ситуациях http://www.autolight.ru/content/servis/spares/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SnowBear
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 40
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borodulЯ писал(а):
SnowBear одназанчно +1...Альты радуют.Про подушку можно попробовать позвонить в Автолайт меня пару раз выручили именно в подобных ситуациях http://www.autolight.ru/content/servis/spares/


Спасибо за информацию!

В четверг в Белоруссию на несколько дней еду, попробую там сделать. Караванов/Вояджеров там много, даже в такси их много ездит. Так что с сервисом/запчастями должно быть все нормально. До Минска на имеющихся подушках должен доехать нормально Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба -> Альт Авто Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: АльтАвто. Официальная информация. Sensej Альт Авто 0 Пт Окт 06, 2006 12:14 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Знакомство Alnikger Клубная жизнь 5 Чт Сен 15, 2005 3:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Leo
Нет новых сообщений знакомство ( общее ) Арт Курилочка 13 Вт Мар 07, 2006 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Первое впечатление vent Альт Авто 3 Вт Апр 24, 2007 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Первое впечатление... drakon288 Отчёты об эксплуатации 15 Пт Янв 04, 2008 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
drakon288
Нет новых сообщений Ещё одно первое впечатление Защитник Альт Авто 0 Ср Окт 24, 2007 5:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Наше первое путешествие Вадим_с_Меркурием Путешествия 10 Чт Авг 06, 2009 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Первое моё сравнение Мицу Грандиса и ... Peter Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Сб Июл 28, 2007 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Показывать первое сообщение на всех с... lesha Дизайн, Технические аспекты 5 Пт Фев 29, 2008 10:59 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений ГОД С АЛЬТАВТО!!! СHICAGO Альт Авто 1 Вс Фев 25, 2007 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений АльтАвто 09.07.12 Lionarus Альт Авто 7 Вт Июл 10, 2012 4:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 2 АЛЬТАВТО. Vlad Альт Авто 1 Ср Апр 11, 2007 8:02 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений АльтАвто - доволен!!! FenOnLine Альт Авто 1 Пт Окт 13, 2006 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений АЛЬТАВТО-СЕRВИС!!! СHEF Альт Авто 3 Пн Май 21, 2007 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Спасибо Альтавто! Шрек Альт Авто 2 Пт Окт 30, 2009 9:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS