* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Инструмент для ремонта американцев

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года
Автор Сообщение
Ruclichek
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 98
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Инструмент для ремонта американцев Ответить с цитатой

Господа добрый день. помогите
Решил приобрести инструмент для мелклго ремонта Каравана.В связи с этим встал вопрос какой инструмент приобрести? Т.к. наши авто являються американскими то в связи с этим там скорей всего преобладает дюймовый размеры (незнаю так это или нет). Прошу Ваших советов какой и если возможно где приобрести набор универсальных ключей (рожковые + набор головок).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Apelas. Думаю для Москвы больше и не надо.
Пользовался так же ключами на 15 и 16 - не помню где.
Для прокачки тормозов нужен ключик 9,52 т.е. 3/8".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 2:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще молоток 800гр. и Кувалдочку на 2.5 кг, это для более недоступных местSmile

У меня стандартный набор плавно переехавший из Жигулей в Бумер, из Бумера в Додж, ну а теперь в Крайслер. Ну и обязательно монтировка жигулевская и мотоциклетная!Smile Набор шестигранников и звездочек. Кстати желательно купить отдельно купить шестигранник №7 он не идет в стандартных наборах, понадобится для замены колодок.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 3:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил. И ещё струбцина - поршень в суппотр загонять, при замене колодок.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 3:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent А я для этих целей монтировочку и использую, через старую колодку, знаю что это не очень правильно, но я никогда не укатываю колодки в ноль, поэтому просто немного увожу поршень, и закидываю новые колодки! Колодки меняя, каждые 15-17 тыс км, то есть через раз при замене масла. Меняю независимо от их состояния!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 3:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 50%.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 8:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Инструмент для ремонта американцев Ответить с цитатой

Ruclichek писал(а):
Т.к. наши авто являються американскими то в связи с этим там скорей всего преобладает дюймовый размеры (незнаю так это или нет).


Совершенно верно, дюймовые!

ЗЫ. У меня метрика.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто докупил ключики на 15 .16. 18 и такиеже головки и конечно звёздочки ,ключиком на 15 пользоваться при замене резинок стабилизатора...... А цилиндры супорта я руками утапливал правда с усилием.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня большая часть болтов и гаек обычная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vakshul
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 84
Благодарности: 0/1

Откуда: Белгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть в продаже набор фирмы BILTEMA подходит идеально.
стоит около 2200-2400.
за четыре года разорвал только две головки.
рекомендую.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
piston
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 78
Благодарности: 5/6

Откуда: Киев

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigBen писал(а):
И еще молоток 800гр. и Кувалдочку на 2.5 кг, это для более недоступных местSmile

У меня стандартный набор плавно переехавший из Жигулей в Бумер, из Бумера в Додж, ну а теперь в Крайслер. Ну и обязательно монтировка жигулевская и мотоциклетная!Smile Набор шестигранников и звездочек. Кстати желательно купить отдельно купить шестигранник №7 он не идет в стандартных наборах, понадобится для замены колодок.

У меня "маршрут" инструмента примерно такой же(были ещё и зазы, и форды, и опели, и роверы с уазами...).
На днях столкнулся с мало-мальски приличным ремонтом - разлетелась верхняя опора переднего амортизатора. По результатам появились соображения по корректировке содержимого набора инструмента:
-самым "востребованным" ключом оказался "21". "С низу" почти все метизы в этом размере: все болты подрамника, болты сайлент-блоков рычагов, болты пары стойка-поворотный кулак, даже гайка штока амортизатора(о ней ниже пару слов). Посему нужны : накидной 21, коловка 21 с хорошим воротком, и трубчатый ключ 21(или головка с удлинённой "юбкой");
-было сломано три(две явно Китай(хотя выглядели внушительно), третья прошла все ремонты старика Скорпио, а тут скисла) торкс-головки V-40 при откручивании стойки стабилизатора(этот геморой преследует меня ещё с Нубиры-там я их просто резал и менял на новые, в этот раз не рискнул-вдруг з/ч нет...).
Победил немецкими головками хром-молибден. Вещь!
-в случае необходимости поменять ШРУС(подшипник, пыльник) понадобится ОЧЕНЬ (по сравнению с газовазами) мощный накидной или головка на "32"(гайка ступицы);
-при стягивании пружины(какая она, блин, здоровая) мои кованные стяжки были на пределе: не хватает длины как по захвату, так и по сжатию(всё на грани), а как они удержали такую мощь, остаётся загадкой (опасное занятие, кстати);
-и о верхней гайке штока амортизатора. Если Вам не "повезло" и подушка(верхняя опора) осталась целой( в смысле ей кердык, но она не развалилась), то окрутить эту самую гайку, так как это делали раньше на седанах и пр. авто, ослабив на машине, не представляется возможным-для этого надо разбирать всю пластмассу под дворниками.
А на снятой стойке без спец. инструмента "ключ в ключе" шток(с грамотным шестигранником на "10" на конце) не удержать, конструкция подушки такова, что либо крутим гайку, либо держим шток(обычным накидным инструментом). тут может помочь только два трубчатых разновысоких ключа на "21" и "10".

В заключение хочу добавить, что пока, я на своём доджике, на дюймовые гайки не "налетал"... smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 10:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Заморачивайтесь на дюймы!В моём JONNESWAY(Тайвань)есть всЁ необходимое-куплен в РУСи за 3600.Все размеры метрические .Рожковые покупал отдельно-надо брать только полным рядомЛучше,чтобы были комбинированные(Рожок-Накидной).Ни разу небыло,чтобы чего=то не хватило...В Набор головок кроме стандарта должны входить ещё и высокие-существенно облегчают жизнь...Кроме того на эти наборы имеют пожизненную гарантию-хотя за 5 лет работы не сломал ни одной головы или трещётки...Если есть желание-сфотаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется я тоже когда то создавал такую тему ,а сейчас не нашел. Как считаете , такие ключи нормальные http://www.aliexpress.com/item/7PCS-set-CRV-Steel-Combination-Spanner-Handy-Tool-Ratcheting-Wrench-Set-Free-shipping/627127901.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
мне кажется я тоже когда то создавал такую тему ,а сейчас не нашел. Как считаете , такие ключи нормальные http://www.aliexpress.com/item/7PCS-set-CRV-Steel-Combination-Spanner-Handy-Tool-Ratcheting-Wrench-Set-Free-shipping/627127901.html

Саш, если будешь заказывать, закажи и мне комплектик, пожалуйста! smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказать дело не хитрое, как бы не оказались совсем не надежными. Естественно такими ключами срывать ничего не собираюсь ,но крутить в трудно доступном месте бывает нужно. Правда я давно ничего не крутил.,но какая то тяга к инструменту осталась . К тому же появилась тяга заказывать на аукционах.

ps сейчас увидел дату своей регистрации на форуме и обалдел ,я такой уже взрослый. smile181

вот еще нашел там же
http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-7PCS-set-Chrome-Vanadium-ratchet-wrench-KT-1001/675212922.html

48 долларов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Инструмент Зубр andreinich Курилочка 38 Пт Июл 08, 2011 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Чем регулировать фары (инструмент)??? Покобатько Оптика и свет 9 Сб Апр 09, 2011 8:08 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Электро-инструмент, интерсный наборчи... Карлсон Курилочка 32 Чт Фев 12, 2015 3:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Интересно про американцев Caravan737 Курилочка 7 Чт Июн 12, 2008 5:38 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Американский автопром глазами америка... Nordberg Курилочка 3 Ср Мар 21, 2007 3:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений РОСТОВ. Магазины и сервисы для амери... vatson Копилочка Полезного 5 Сб Янв 13, 2007 12:49 am Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений я знал что у американцев плохие тормо... pipemba Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 68 Сб Июн 01, 2013 8:02 am Посмотреть последнее сообщение
sergtsw
Нет новых сообщений Вазовская «классика» удивила американ... Sensej Курилочка 4 Пт Ноя 20, 2009 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Что необходимо для ремонта? (+) Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 8 Пт Мар 31, 2006 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
СHEF
Нет новых сообщений Стоимость кузовного ремонта. ssa1979 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 8 Чт Апр 28, 2011 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений по поводу ремонта радиатора SpeedStar Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 13 Чт Авг 05, 2010 9:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений После ремонта АКПП Leutik АКПП, МКПП 5 Чт Окт 22, 2009 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
Leutik
Нет новых сообщений Статистика переодичности ремонта АКПП ANDRE Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Чт Июл 16, 2009 8:05 am Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Простые правила ремонта авто Колян Курилочка 22 Пт Дек 27, 2013 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений [ Опрос ] Стистика ремонта (замены) АКПП стоматолог АКПП, МКПП 13 Пн Дек 08, 2008 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Роман-Большой



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS