* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Как обстоят дела с аккумулятором

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 12:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Как обстоят дела с аккумулятором Ответить с цитатой

Кто-нибудь замечал ?
Если включать музыку или свет при неработающем двигателе, как батарея себя ведёт ? Сколько понадобиться времени , что бы машина не завелась ?
У меня просто такая беда случилась на днях .
Как говориться -беда-не приходит одна . Но по порядку :
Ехали с дачи - камень вылетел от попутки и вынес напрочь эаднюю форточку . Поехали ставить , - поставили , но пока сохла (около часа-полтора ), после этого не смогли завести машину . Всё горит и моргает , щётки с/о сами срабатывают , диски выплёвывает , ну и т.д. , но стартер - ни в какую ! Прикуривали 3-4 раза , результат нулевой (всё понимаю , что надо было ждать пока батарея в себя наберёт , но меня лично там небыло - был тесть , да и не каждый согласиться ждать )
. Короче эвакуатор и "АМА-Моторс".Там подключили "ПЗУ", чуть подзарядили и завелась . После этого поехали домой , а сегодня я весь день на ней ездил - без проблем. Глюкнуло что то конкретно походу. Да , когда тесть ждал пока подсохнет стекло , то слушал радио и не помнит выключал ли фары . Я это к чему : точно знаю что на Вольвешнике ХС90 , такая беда , посмотришь минут 10-ть ТВ или послушаешь радио - АКБ =садится наглухо .
Вот и вопрос : а за нашими машинками кто , что - либо подобное замечал ?
З.Ы. Когда менял колодки , работало радио , так после этого пришлось "прикуривать" !
Может только у меня такой геморой (АКБ- конченная)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По 3-4 часа работает радио.

Никаких проблем.
Машина пришла год назад. Какой акб --не знаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 6:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
По 3-4 часа работает радио.

Никаких проблем.
Машина пришла год назад. Какой акб --не знаю.


+1................ АКБ стоит ещё родной, МОПАР.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батарейка уже померает...
Телевизор/габариты на плохой батарее у меня работали два-три часа.. потом умирал.. прикуривать нужно "плюс" к "плюсу", а "минус" от донора к "массе"!! тогда акб не будет на себя ток брать и машинка заведётся легко... проверено не раз.. пока не купил новую батарею..
теперь и с ближним светом (иногда забываю выключить) смотрю телевизор до бесконечности (просто больше 4-5 часов в машине не сидел)

PS будешь покупать новую АКБ, смотри на дату выпуска!! а не на дату продажи Smile
она должна бвть "выколота" на КОРПУСЕ АКБ!
и не должна быть старше полугода..
..и не должны быть следы "зарядки" на клеммах!!
А на Бренд особо не смотри.. иногда Подольские служат дольше, чем Варта..

PPS Ещё посоветую батарейку подготовить правильно.. На Лосе ребята в гарантийке хорошо это делают..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, когда родная АКБ помёрла, тоже всё работало кроме стартера. Щёлкало втягивающее реле, а дальше ни гу-гу. Когда умерла Варта 62А (банка выкипала, первая от + клеммы) - обороты хх были выше нормы.
Сейчас Медалист (правда я полярность перепутал. Взял по старой Варте, а её покупал в дороге - из того, что было) 74А - нормально всё работает и музон (а у меня 2 усилителя) и телик, правда больше 2-х часов не слушал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 1:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже два раза такое было!!!Первый на Басофестивале-прикуривал Такимаса,второй раз на Озёрах-прикуривал Александер,тоже после недолгого прослушивания музыки,проверял ток зарядки-всё в норме!Тоже грешу на аккумулятор,к зиме надо новый брать!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mekar
Бывалый



Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 758
Благодарности: 11/13

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 3:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем ! smile238 Действительно придётся брать новую батарею
З.Ы. Кстати забыл , в сервисе электрик сказал что блоки ксенона очень близко стоят к "мозгам" , должно быть не ближе 10-15 см. Но стояли полтора года и ничего , а тут ... ? Рекомендовал переставить но я забил . Кто что думает по этому поводу ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 5:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня блоки розжига стоят в нише под фары.
Раньше стояли на переднем отбойнике (за бампером).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте--
-- Слушать. музыку, и

-- слушать радио.
.
.
А про подольские АКБ--
кто желает.
ПОжалуйста. Заливай воду, и езжай.
http://oldtimer-service.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,39/category_id,9/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,33/
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях тоже пришлось покупать новый аккумулятор. Предидущий прослужил год и 8 месяцев, заводиться хватало, а послушали недавно музыку и кирдык, ёмкость уже не та.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 1:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон +1000

То же самое сделал в апреле месяце! У меня аккум высаживался даже от салонного света, если авто больше 20 минут стояла не заведенной и двери туда сюда юзали, например, на мойке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Pavel Gromov
Посетитель



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 114
Благодарности: 1/2

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад купил новый АКБ и не парюсь. Музыкой посадить ещё не удавалось, а ксеноновые балласты стоят под фарами.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ruclichek
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 98
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва
2004 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Про аккумулятор Ответить с цитатой

У меня все начиналось именно так!
Пару раз прикурил, а 3 недели назад поехал к родителям в Екатеринбург 2000 км и за 50 км от Еката умер аккумулятор.Благо дружбе такие рассотяния (50 км) непроблема, друг купил и привез мне новый Smile
Просто это прелюдия к смерти батареи!!!
Поставил ВАРТУ СЕРЕБРЯННУЮ Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
master71
Посетитель



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 101
Благодарности: 0/3

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 7:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10755
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 7:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 Года отъездил на акамуляторе который при покупке поставили в Автокараване.Часа 2 смело слушаю музыку,заводится,хотя к зиме собираюсь менять,в -20 крутит очень неохотно,в-25-27 совсем не хочет крутить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: ДЕЛА ДАЧНЫЕ!!!!!! Vlad Дела дачные... 154 Чт Фев 23, 2012 11:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Леон
Нет новых сообщений Дела подвесочные Spacebar Mazda 2 Пн Окт 19, 2009 3:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Spacebar
Нет новых сообщений Гаджеты из Китая, таможня и уголовные... 40inD Курилочка 10 Ср Янв 18, 2017 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
4esNok
Нет новых сообщений Надвигающаяся трагедия Москвы на прим... Fedorych Курилочка 23 Вт Янв 15, 2013 9:31 am Посмотреть последнее сообщение
lambl4
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Новый форум - "Дела дачные..." Sensej Клубная жизнь 0 Пт Окт 09, 2009 5:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS