* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


система кондиционирования dodge caravan

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования
Автор Сообщение
denn
Новичок



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: система кондиционирования dodge caravan Ответить с цитатой

всем, привет.
я пока в форуме не участвовал, но ргулярно читаю. вот появился повод тоже письмецо написать. ( как в детском анекдоте: чего раньше молчал? да, повода не было!)

а вот и повод: dodge caravan se 2,4 л, 02 г.в.
недавно обнаружил течь воды в салон. Sad было как в болоте. после myself осмотра обнаружилось, что течь через прокладку через которую выходит из салона пластмасоовый сливной патрубок конденсата (причем со стороны моторного отсека он с какой-то технологической прорезью снизу). причем эта б... непослушная водичка, то как положено на улицу капает, то в салон, будь она не ладна. в сервисе сказали, что надо всю "торпеду" разобрать, достать весь блок печки и смотреть, что с испарителем Shocked . стоит дороговато, да и "патрошить" машину жалко. обратился к "независимому" специалисту в гараже. он поглядел-погладел и выдал толковую мысль, что на пластмассовой трубочке торчащей из кузова в моторный отсек должен быть какой-то резиновый шланг и вся проблема вероятно в этом, а не в испарителе (он немного влажный при работе кондея. но я полагаю это нормально в нем ведь конденсат и он должен снаружи потеть).
вопрос: если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, то как "лечили". и если кому-нибудь не трудно посмотрите по капотом надета там резиновая трубочка или пластмассовый "носик" торчит голый и есть ли на нем прорезь. а если у кого-нибудь есть схема этой ...... системы кондиционирования, то скиньте ее, плииииз

всем удачи на дорогах!!!.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложновато так сразу ответить... Попробуйте вот здесь посмотреть http://forum.chrysler-dodge.ru/viewtopic.php?t=11577 что-то подобное там проскакивало.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
denn
Новичок



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была вода спереди. сам ломал голову пока не подсказали. а было вот что, потеря трубку по которой сливается конденсат. И при движении вода заливалась назад в салон под коврики.


СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ.

ВОТ, ВИДИМО, ПРО ЭТУ ТРУБКУ (ВЕРОЯТНО РЕЗИНОВУЮ) Я И ГОВОРИЛ. НАШЕЛ ИНСТРУКЦИЮ ПО АВТО, НО ТАМ ПРО ЭТУ ТРУБКУ НИ СЛОВЕЧКА, НИ СХЕМКИ. В МАГИЗИНЕ В КОМПЕ ПОЛАЗИЛИ, С ПРОДАВЦОМ - ТОЖЕ НИ ХРЕНА НЕ НАШЛИ.

ГОСПОДА! ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ЗАГЛЯНИТЕ ПОД КАПОТ (DODGE CARAVA`02, 2,4 Л)- В ВАШЕМ АВТО ОТ КОНДЕЯ В МОТОРНЫЙ ОТСЕК ТОРЧИТ РЕЗИНОВАЯ ИЛИ ПЛАСТИКОВАЯ ТРУБКА И КАКОЙ ОНА ФОРМЫ: ВВИДЕ БУКВЫ "г" ИЛИ ПРЯМАЯ?
ЕСЛИ КТО-ЛИБО КОВЫРЯЛСЯ С ПЕЧКОЙ ПОДСКАЖИТЕ: МОЖНО ЛИ ЭТУ ТРУБКУ ЗАПИХНУТЬ ИЗ МОТОРНОГО ОТСЕКА, ИЛИ КАК МНЕ В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ВСЮ "ТОРПЕДУ" РАЗБИРАТЬ НАДО, ЧТОБЫ ПЕЧКУ ДЕМОНТИРОВАТЬ И ЗАПХНУТЬ ЭТУ ГРЁБАНУЮ ТРУБКУ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
alkuz
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 75
Благодарности: 9/0

Откуда: Саратов

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня какой-то черный пластиковый отросток, длинной сантиметров 5-6 торчит, параллельно уровню земли. В нижней части, от внешнего торца, прорезь. Это он, или я не туда посмотрел?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
denn
Новичок



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alkuz писал(а):
У меня какой-то черный пластиковый отросток, длинной сантиметров 5-6 торчит, параллельно уровню земли. В нижней части, от внешнего торца, прорезь. Это он, или я не туда посмотрел?



а вода в салон не заливается? у меня тоже торчит пластиковый патрубок с прорезью. как я понял в этом случае не хватает какого-то резинового шланга, вот вода через эту прорезь и льется в салон. неужели предется все торпеду разбирать, чтобы этот шланг надеть??? -((((
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: МДа... Ответить с цитатой

абсурд какой то конденсат в саолонSad...я посмотрел на 5 стоящих авто ..и хочу сказать у всех по разному ???? у кого пластиковый отросток у кого резиновый ..для меня сие загадка почему разноматериальные отростки ..
С уважением Максим Question
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
denn
Новичок



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: МДа... Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
абсурд какой то конденсат в саолонSad...я посмотрел на 5 стоящих авто ..и хочу сказать у всех по разному ???? у кого пластиковый отросток у кого резиновый ..для меня сие загадка почему разноматериальные отростки ..
С уважением Максим Question



да абсурда-то вроде нет, я покопался под капотом: похоже действительно должон быть резиноый носик. на пластиковом есть техническая прорезь снизу (вот на хрен она нужна это не понятно) так же там есть направляющий бортик. сия трубочка выходит в моторный отсек через отверстие (ессессенно) так вот "дырка" большая, а трубочка масенькая и само сабой стоит уплотнитель из мягкой пористой резины. она у меня уже подсохла и покоребилась. вот она-то и мокрая всегда и через нее сочится вода в салон. когда идешь на схорости поток воздуха гонит воду из прорези назад на уплотнитель (т.е. похоже капельки не успевают капать вниз). так вот нацепил я резиновую трубочку ( с трудом и насколько глубоко не знаю, очень трудно не на свой конец надевать Wink ) и вроде бы течь практически закончилась. но салон пока собирать не хочу, т.к. хотелось бы увидеть воочию, что представляет из себя оригинальный резиновый наконечник (я прикрепил жигулевский) и убедиться, что на внутренней стороне нет какого- либо бортика для крепления внетри блока испарителя, я то просто надел не закрепив никак. если вдруг увидите сию приблуду опишите внешний вид.

заранее спасибо.

с уважением,
Denn
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
denn
Новичок



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 1:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый администратор,

если можно уберите тему, она себя исчерпала, зачем засорять эфир. спасибо. вода вродебы пока течет на улицу -))

удачи!

с уважением,
Denn
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на пластиковом есть техническая прорезь снизу (вот на хрен она нужна это не понятно)


ипровизированный штуцер.
Натягиваем шланг - конец трубки слегка сжимается - а-ля на конус уходит. Пластик пытается на место вернуться к прежней форме а упругость резины сдерживает -получается относительно прочное соединение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
brat_op
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 246
Благодарности: 3/6

Откуда: Башкирия

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, но я так и не понял как вылечилась проблема с попаданием конденсата в салон. У меня такая же байда - поездишь с включенным кондеем, потом весь коврик под ногами пассажира переднего мокрый. Пипец какой-то...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
alkuz
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 75
Благодарности: 9/0

Откуда: Саратов

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут уже конкретизированное средство лечения: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=34691&st=0&p=301602&#entry301602
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dire
Посетитель



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 145
Благодарности: 2/2



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Аха ! Ответить с цитатой

Черт, как полезно иногда заходить в форум ! Та-же проблема - со стороны пассажира под ногами вода стояла везде, где только можно. В итоге ковролин с ватой вывернуты, сохнут уже 3-ю неделю, в салоне бардак. Судя по фидбэку, это случается часто - тему можно и в шапку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Системы охлаждения, отопления и кондиционирования Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Топливная система - номера и картинки DiMMeR Топливная система и система выпуска 0 Чт Июн 16, 2016 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Нет новых сообщений Тормозная система Dodge Caravan 2003 DDcaravan Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Чт Сен 27, 2007 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Z_Branigan
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений где прочистить систему кондиционирования Костя25 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 9 Вт Июн 30, 2015 2:33 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений датчик кислорода на caravan 3.0, Dodg... GoblinZX ДВС 17 Пн Дек 12, 2011 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
GoblinZX
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan(Grand Caravan 3,3) gennadic4 Спрос 13 Чт Апр 14, 2011 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений DODGE Jorney vs DODGE Gr. Caravan AvanTurist Сравнительные отчеты владельцев 17 Пт Ноя 29, 2013 10:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений DODGE CARAVAN Yalo VIN 0 Вт Июн 03, 2008 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Yalo
Нет новых сообщений VIN Dodge Caravan SIGARA VIN 0 Чт Фев 20, 2014 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
SIGARA
Нет новых сообщений DODGE CARAVAN Ilia VIN 1 Сб Май 24, 2008 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Dodge Caravan An4eus АКПП, МКПП 7 Вс Июл 27, 2008 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Dodge Caravan III vs Dodge Caravan IV Защитник Курилочка 3 Вт Дек 09, 2008 5:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS