* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Хочу купить большую машину. Помогите с выбором.

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 4:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Хочу купить большую машину. Помогите с выбором. Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан, если что-то в моем посте не соответствует принятым на данном форуме нормам и правилам, за ранее прошу прощения.
Итак случайно попав на Мытищинский авторынок, посидел в Крайслер, Додж Караван, Мазда МПВ и еще паре подобных машин названий не помню, в том числе праворуких Хондах и Тойотах. Очень понравилось. Особенно после Логана. Правда праворульки мне непривычны, рассматриваю как самый крайний вариант.
Ну и возникла пара вопросов.
1. Какое авто все же выбрать, какое из них более надежно и т.д.?
2. Как и где лучше приобрести подобное авто (пригнанные на заказ или с рук с пробегом по РФ)?
3. В какую примерно цену обойдется авто в отличном или хорошем состоянии?
4. Логан до мая 2010 года на гарантии, + КАСКО и думаю лучше наверное на ней доездить до окончания КАСКО и гарантии и потом продать, или в этом смысла нет и лучше продать сразу?
Думаю что продать сейчас, что весной, цена будет одинакова.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. в современном мире где правит глобализация термин "более надежное" это миф
2. тут как душа лежит.
3 это сомтря что за авто и год выпуска. за пару миллионов любое из перечисленных в афигительном состоянии
4ю далась эта гарантия.... дождаться окончания каско еще куда ни шло. хотя можно расторгнуть договор и получить остаток суммы на руки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто по аналогии с мото например.
Дешевле и быстрее купить с рук (1-2 сезона в РФ), при этом мотоцикл уже обслужен, заменены все жидкости и расходники. к тому же в отличии от "мото на заказ" можно посидеть и пощупать и т.д.
За эту же цену можно заказать из Японии, но он есстественно будет не подготовлен и потребует доп.вложений по замене жидкостей колодок и т.д. К тому же будет ехать 2-3 месяца.
В мотосалоне мотоциклы в наличии обычно тоже не необслужены и стоят примерно на 20 % дороже.
В отличии от авто пробег по РФ на техническое состояние мотоцикла не влияет. Если конечно по асфальту ездить.

1. Поэтому и спрашиваю где лучше и дешевле купить? Взять с рук, заказать или выбрать в салоне (на рынке) из наличия.

Не понял про глобализацию. Опять же про надежность моцев. Всем известно, что мотоцикл должен быть Хонда. Он надежен и непривередлив, в отличии от Кавасаки с постоянно вылетающей второй скоростью и Ямахой литрами жрущей масло.
Например сравнивая ВАЗ и Логан, на котором я проехал 27000 км и только менял масло. На ВАЗе уже давнобы что нить ремонтировал.
2. Так какой минивен более надежен и неприхотлив?

Прочитал, что здесь все хвалят Додж Гранд Караван. По аналогии опять же с мото, ездил весной выбирать. На авто.ру фотки гавеные, и всего невидно. По телефону все поют, о идеальном или хорошем состоянии. приезжаешь смотреть - конкретный хлам.
3. Так сколько будет стоить Додж Гранд Караван в хорошем состоянии, не требующий доп.вложений ближайшие пару лет.
4. Какого года лучше брать, имеет ли особое значение например авто 2000, 2003 и 2005 годов например?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Имеет ли значение для покупки время года?
Опять аналогия с мото. Самые высокие цены в марте-апреле. Самые низкие в октябре-декабре. Разница до 30 %. Количество предложений и выбора также зависит от времени года. Например весной было всего 20-30 предложений выбранной модели, сейчас около 45 предложений. При чем качество аппаратов на порядок выше чем весной.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пригонять на заказ будут только при почти 100% предоплате. Скажите спасибо за пошлины... да и денег авто будет совсем других стоить... увы...
В принципе, неплохой вариант машина, покатавшаяся тут год-два. Большинство болячек уже устранены владельцем. Хорошо, если кто-то из местных жителей будет продавать - на форуме есть отчеты о ремонтах, значит российская история авто известна.
Самый идеальный вариант - навая, с гарантией, но бюджет...
Почти идеал - брать годовалую у дилера. Она еще на гарантии, да и вся история авто известна. Но тож недешево...
Другие варианты зависят от твоего бюджета. И год выпуска тоже, кстати...
Караваны/Вояджеры нахваливаем неспроста. Во-первых, у нас их тут большинство. Во-вторых, довольно надежные и беспроблемные машины. Ну а вместительность... это сказка!!! Исполнение Гранд еще лучше! Машина длиннобазная и более комфортная. Рассказывать можно бесконечно, поэтому посоветую просто приехать на очередную нашу встречу и пощупать все машины ручками, а так же позадовать глупые вопросы. Все покажем, все расскажем, да еще и прокатим!!! smile238
Лично я бы советывал присмотреться к Гранду начиная с 2005 модельного года. Второй и третий ряд прячутся в ровный пол, трансформация салона просто супер!!! Очень удобно. В зависимости от комплектации авто подобные варианты начинаются примерно от 550 тысяч. Да и потом, при продаже, за более свежую машину можно будет взять нормальные деньги, что тоже немаловажно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Значит буду присматриваться к Каравану с 2005 года. В принципе расчитывал как раз на сумму около 500-600 тыр. А когда очередной минивен-сейшн в Москве, где можно будет услышать подробную инфу от владельцев, потрогать и пощупать? Где кстати проходят встречи?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Лично я бы советывал присмотреться к Гранду начиная с 2005 модельного года. Второй и третий ряд прячутся в ровный пол, трансформация салона просто супер!!! Очень удобно. В зависимости от комплектации авто подобные варианты начинаются примерно от 550 тысяч. Да и потом, при продаже, за более свежую машину можно будет взять нормальные деньги, что тоже немаловажно.

+100000000000000000..............
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Спасибо за ответ. Значит буду присматриваться к Каравану с 2005 года. В принципе расчитывал как раз на сумму около 500-600 тыр. А когда очередной минивен-сейшн в Москве, где можно будет услышать подробную инфу от владельцев, потрогать и пощупать? Где кстати проходят встречи?


Про встречи - http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10688
Бывают еще и внеочередные, анонсы, как правило, в Клубном форуме - http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=107
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник еще один вопросец. А смогу ли я в Караване/Вояджере перевезти мотоцикл Д/В/Ш 2035/705/1025 мм, массой 183 кг? Влезет ли он в авто при сложенных в пол сиденьях. Есть там какие нить крючки, чтоб растяжки поставить и тому подобное. Или все же придется в обрешетку его пихать, и потом уже в авто. Может опыт у кого подобный есть.
Вообще захотелось мне его с собой возить на юга и т.п., т.е на дальние расстояния.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда тебе пикап нужен..
В Караван велосипеды влезают с трудом (закатить/выкатить)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Марина77
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 91
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
...мотоцикл Д/В/Ш 2035/705/1025 мм.

Это размер лёжа? Тогда - да. smile181 Стоя - нет. smile228
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это габариты моца стоя. Только ошибка закралась. Высота 1025 мм, ширина 705 мм. Ну и длина чуть больше 2 метров.
Это что получается у Грандов багажник короче 2 метров и по высоте меньше метра? Мне показалось, что там минимум 2,5 метра длина от края водительского сиденья до двери багажника, да и в машину залезаешь чуть пригнувшись, т.е. полюбому больше метра высота.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Марина77
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 91
Благодарности: 3/5

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Нет, это габариты моца стоя. Только ошибка закралась. Высота 1025 мм, ширина 705 мм. Ну и длина чуть больше 2 метров.
Это что получается у Грандов багажник короче 2 метров и по высоте меньше метра? Мне показалось, что там минимум 2,5 метра длина от края водительского сиденья до двери багажника, да и в машину залезаешь чуть пригнувшись, т.е. полюбому больше метра высота.

С длиной все в порядке, особенно в гранде. И с ширинй. А высоты не хвтит. Поэтому и говорю, что мотик поместится только лежа. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он поместится!! НО не войдёт!! Проём меньше, чем салон... Либо руль снимать..
А крепить можно к полу.. там есть места крепления сидений.. вот за них и цеплять+ремнями безопасности..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это официальные габариты. Снятие зеркал уберет минимум еще сантиметров 15-20. Так, что останется сантиметров 80-90. Руль тоже легко снимается. По ширине снятие поворотников уменьшит ширину на 15-20 см. Неужели так все плохо. А я так надеялся покататься на мотике на югах по серпантину.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 1 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Как мне правильно купить машину?? алекса Курилочка 4 Пт Июл 27, 2018 7:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Color
Нет новых сообщений Вот хочу купить.VIN мой Серега VIN 3 Пн Июл 02, 2007 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Хочу не плохую машину ЛЁШГАН Автомобили 10 Пт Ноя 13, 2009 3:10 pm Посмотреть последнее сообщение
madsen
Нет новых сообщений хочу купить минивен. иван вано Хочу купить минивэн!!! 7 Пт Май 06, 2011 11:42 am Посмотреть последнее сообщение
Princesska
Нет новых сообщений Хочу купить караван doxlik120 Хочу купить минивэн!!! 7 Ср Сен 25, 2013 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений хочу купить,куда COWBOY Курилочка 2 Пт Сен 22, 2017 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Хочу купить видеокамеру papillon2375 Спрос 17 Ср Ноя 12, 2014 8:11 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Хочу купить бегемотика Pakost' Спрос 40 Пн Апр 19, 2010 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Pakost'
Нет новых сообщений Хочу купить телевизор. Caravan737 Курилочка 21 Чт Фев 02, 2012 10:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Минивэн хочу купить!!! Гость Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Июн 25, 2005 7:33 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Хочу купить Надежду Kryuger Минивэн "Надежда" 92 Сб Май 15, 2010 10:55 pm Посмотреть последнее сообщение
ROleg
Нет новых сообщений Хочу купить Renault Scenic ???????? Гость Renault, Peugeot, Citroen 8 Вт Июл 12, 2005 7:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Эдуард
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кулер для воды хочу купить. Big Panda Спрос 6 Чт Ноя 08, 2012 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Хочу купить Гранд от 2001г. slasla Хочу купить минивэн!!! 0 Вс Май 20, 2012 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
slasla



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS