* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Скоро красные поворотники станут вне закона

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!...
Автор Сообщение
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Дачник писал(а):
Михаил35 писал(а):
Вопрос не в самой переделке,а в том разрешат или нет ездить с переделанными фонарями,или просто тупо упрутся в замену на европейскую оптику. smile207 smile207 smile207
что значит -переделанный/непеределанный?
тип/количество/цвет соответствует госту?


Правильно Миша пишет. Это изменения в конструкцию авто, которые мона вносить лишь при снятии авто с производства.
Дык это, наши пепелацы уже с производства сняты. Это первое. А второе, изменения в конструкцию, если мне не изменяет память, это именно изменения в конструкцию - силовая конструкция, тормоза, рулевое подвеска, тип дрыгателя. А потолки всякий пацак перетянуть может или лампочку там ввернуть. Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы даже больше сказал, здесь просматривается прямое нарушение конституционных прав и свобод граждан. И принуждение нас ездить на авто, произведённых в России.
Дальнобойщикам тоже не повезло. Короче затронуты все категории граждан, акромя ессно наших олигархов. Мало того, что мы платим с покупки огроменный налог, нам ещё и навешивают головную боль, высосанную из пальца проблему (нашу с Вами проблему, а не государства или производителя). Доят нас как коров.

Млин! Закрывайте нафиг границы тогда, как было при СССР. И все решится махом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
vent писал(а):
Дачник писал(а):
Михаил35 писал(а):
Вопрос не в самой переделке,а в том разрешат или нет ездить с переделанными фонарями,или просто тупо упрутся в замену на европейскую оптику. smile207 smile207 smile207
что значит -переделанный/непеределанный?
тип/количество/цвет соответствует госту?


Правильно Миша пишет. Это изменения в конструкцию авто, которые мона вносить лишь при снятии авто с производства.
Дык это, наши пепелацы уже с производства сняты. Это первое. А второе, изменения в конструкцию, если мне не изменяет память, это именно изменения в конструкцию - силовая конструкция, тормоза, рулевое подвеска, тип дрыгателя. А потолки всякий пацак перетянуть может или лампочку там ввернуть. Smile


А у меня вот вопрос, а Вам оно надо? Кому помешали красные поворотники?
Я понимаю, что сделать можно всё, но зачем? Меня устраивает так как есть, и я не хочу, по чьей-то прихоти морочится колхозом фонарей.
Я им туды написал (правда не знаю прочтут иль нет) - если я ТО не пройду по причине красных поворотов, или несоответствия шкалы в км/час на спидометре - я еду перекрывать МКАД. Пусть буду один, наплевать. Терять мне нечего.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Млин! Закрывайте нафиг границы тогда, как было при СССР. И все решится махом.
Т-с-с-с! Ты што! Я еще за границу не съездил. Только не надо говорить, что мне тогда и не отвыкать от загарницы, раз не ездил. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не был.

Чем дольше живу в России, тем больше отсюда хочется уехать.
И ностальгировать по берёзам, например из Канады.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 6:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит по русски изменения вконструкцию авто,маленький пример из недавнего прошлого;УАЗ-452 в народе "буханка"отродясь неимел задних брызговиков,ставили сами но на Тех.осмотре ГАИ трактовало как внесение изменений в конструкцию АВТО,прошло немного времени родили бумагу "брызговики всем обязательно". ГАИ на тех.осмотре требует УСТАНОВИТЬ,а на вопрос а как с изменением конструкции? тупое молчание.....

Ну вот теперь о наших БАРАНАХ,у меня поворотники на задних фонарях ЖЕЛТЫЕ,но в одной секции с задним ходом,так вот как на это будет реагировать ГАИ,ладно езди или меняй на евро-оптику.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):

А у меня вот вопрос, а Вам оно надо? Кому помешали красные поворотники?
Я понимаю, что сделать можно всё, но зачем? Меня устраивает так как есть, и я не хочу, по чьей-то прихоти морочится колхозом фонарей.
Я им туды написал (правда не знаю прочтут иль нет) - если я ТО не пройду по причине красных поворотов, или несоответствия шкалы в км/час на спидометре - я еду перекрывать МКАД. Пусть буду один, наплевать. Терять мне нечего.
Меня можно на ты называть. smile238 . Нет, мне это не надо. Но я не вижу разумных и доступных способов переломить ситуацию в свою пользу. Единственный выход - уехать. Но тут родители и много еще всего. Вот вам загадка в тему - чем занят человек на фотке?

Тут отгадка
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100%, что эти изменения (в законе) будут сырыми и их можно будет трактовать как хошь.
А проблема в следующем - чиновники стали меньше иметь на лапу из-за кризиса.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где совесть?
Еду в машине, слушаю новости.

С 2010 года Минфин предлагает повысить транспортный налог в два раза. Не поверил своим ушам - залез в интернет и только на одном сайте нашел:

"Правительство РФ одобрило законопроект Минфина РФ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", по которому ставки по транспортному налогу с 2010 года будут увеличены в два раза. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин по итогам заседания правительства РФ. Также, согласно поправкам, органам власти субъектов РФ разрешено уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз". (forum.msk.ru).

Нет слов. Степень наглости и неуважения к нам потрясает - если хочешь понять, как власть относится к нам, то посмотри на дела, а не на слова.

С начала кризиса власть активно помогает олигархам - всем читать доклад Кричевского-Иноземцева: "Постпикалевская Россия" из которого следует, что Абрамович, Дерипаска, Усманов и прочие должны ноги целовать власти за помощь.

Напомню, что и налоги для них не высокие и яхты никто из них не продал. Наоборот, Абрамович прикупил новую, да еще и домик.

Автопрому оказана помощь на миллиарды долларов - деньги ухнулись, теперь им дадут еще. Работники получат копейки, уровень хищения сумасшедший - власти наплевать.

Под видом помощи повысили налоги, пошлины убили автобизнес... Результат? Чиновники в шоколаде - народ в ...

Новости смотреть не интересно - они о другой жизни.

Люди на улицы не выйдут потому что нет смысла. Народ разочарован в политической жизни. Вернулось ощущение "совка", телевизор - фон, веры им нет, народ потянулся на кухни.

Печально.

Владимир Соловьев


В чьих интересах действует власть
народа 30 (1.09%)
олигархов 331 (12.06%)
крупных чиновников и их друзей 2035 (74.16%)
марсиан 348 (12.68%)
Поместить опрос в свой блог Результаты опроса (2744) Позвать друзей голосовать

Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: 2.


http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/3BF51DB63CA31B93.html?page=11&thread=
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что теперь (после НГ) любой гаишник может запретить экслуатацию моей машины, даже несмотря на наличие талона ТО?
Поправьте, если ошибаюсь. smile207 Или талон таки работает как отмазка (в случае с тонировкой не всегда...)
Сдается немногие пойдут по "длинному пути" при получении заветной бумажки. Как вариант - скинуться, купить по комплекту фонарей на каждый кузов, и давать в тем, кто собирается на прохождения техосмотра smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Я так понимаю, что теперь (после НГ) любой гаишник может запретить экслуатацию моей машины, даже несмотря на наличие талона ТО?
Поправьте, если ошибаюсь. smile207 Или талон таки работает как отмазка (в случае с тонировкой не всегда...)
Сдается немногие пойдут по "длинному пути" при получении заветной бумажки. Как вариант - скинуться, купить по комплекту фонарей на каждый кузов, и давать в тем, кто собирается на прохождения техосмотра smile181


Сереж проблема не в переделке фонарей(два три часа повозиться с любимой машинкой невопрос).проблема в том разрешат или нет эксплуатацию с переделанными фонарями,или заставят менять на европейские. smile207 smile207 smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Live
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 5/0

Откуда: moscow
2000 Toyota Crown
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с фонарями мне канеш повезло smile241, и что теперь без VIN делать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, тема поворотников обмусолена тысячу раз... В прошлые наши забастовки было решение Правительства о том, что ранее ввезеных авто это ни коем образом не коснется. Закон не имеет обратной силы. Думаю, что и сейчас все новшества коснутся только вновь ввозимых авто. Поэтому сильной причины для беспокойства не вижу. Хотя, конечно, Гондурас очередной раз... На крайняк будем поднимать все связи и налаживать выпуск неоригинальных задних фонарей "под Европу"... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ребят, тема поворотников обмусолена тысячу раз... В прошлые наши забастовки было решение Правительства о том, что ранее ввезеных авто это ни коем образом не коснется. Закон не имеет обратной силы. Думаю, что и сейчас все новшества коснутся только вновь ввозимых авто. Поэтому сильной причины для беспокойства не вижу. Хотя, конечно, Гондурас очередной раз... На крайняк будем поднимать все связи и налаживать выпуск неоригинальных задних фонарей "под Европу"... очки

+1, согласен. Думается что это всё сделано спецом что бы ещё больше сократить ввоз машин из-за океана. Государству нужны деньги, а от куда их взять, а пральна, надо покупасть говнопром, или авто собераемые на заводах в России.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXXX#1 писал(а):
На Крайслер-Додж был подробный фото отчет о переделке передней и задней оптики. Поиск рулит

Это конечно всё хорошо, в то время я тоже переделал задние фонари,
но поворотник и задний ход должны быть в разных местах, короче покатался я, а потом обратно переделал. Оказывается что если не дай бог(тьфу три раза) какой нибудь му-----н вьедит в корму, то возможны последствия быть, 1.Переделка задней оптики без сертификата и 2. страховой случай может быть не оплачен. smile241 Короче там много подводных камней. А вот ТО пройти с красными фонарями проще чем с переделкой. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Накипело!!!... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 2 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Красные поворотники МаксФактор Курилочка 33 Пн Май 09, 2011 11:36 am Посмотреть последнее сообщение
ksergei
Нет новых сообщений Красные поворотники neoslieders Мы и ГИБДД 18 Вт Авг 20, 2013 11:02 am Посмотреть последнее сообщение
Kost1981
Нет новых сообщений красные поворотники переделать Макс Оптика и свет 4 Вт Май 23, 2006 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Сам никто и звать никак
Нет новых сообщений и снова красные поворотники Евгений 64 Оптика и свет 1 Пт Ноя 12, 2010 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Сергей78
Нет новых сообщений Транспортный налог...скоро за лапти б... Шрек Накипело!!!... 5 Вт Сен 21, 2010 2:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Железнодорожные переезды станут платными Novan-Junior Курилочка 8 Чт Фев 23, 2012 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Российские дороги станут платными? Покобатько Курилочка 16 Ср Сен 11, 2013 4:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Автомобильные аптечки станут бесполез... Карлсон Курилочка 14 Ср Июн 30, 2010 4:15 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений не Русифицированный интерфейс... АВТО... Kaufman Курилочка 2 Чт Сен 17, 2009 11:43 am Посмотреть последнее сообщение
Live
Нет новых сообщений Собираем подписи, чтобы не оказаться ... FLASH26 Курилочка 27 Вс Дек 14, 2014 12:36 am Посмотреть последнее сообщение
FLASH26
Нет новых сообщений Регистраторы, навигаторы, радар-детек... РоверМен Накипело!!!... 18 Пн Дек 24, 2012 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений люди ВЫШЕ ЗАКОНА и КОНСТИТУЦИИ в наше... Станислав SPb Курилочка 2 Сб Авг 09, 2008 9:41 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений поворотники sarma Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 16 Пн Май 27, 2013 3:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Поворотники в зеркала kuzmas Запчасти и разное 12 Ср Авг 26, 2009 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений Поворотники,аврийка. Alex 78 Оптика и свет 3 Пн Сен 10, 2018 10:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS