* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прогнил порог!!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks353 писал(а):
У меня тож пороги спереди прогнили Sad Где домкрат упирается Sad Заезжал в сервис к знакомому...не в Москве... сказал: - гнилье вырежем и вварим металл 3мм Shocked Smile Снаружи мастикой. Цена под ключ 1500р. В следующую поездку в деревню, поеду на рэмонт очки

сфоткай если не трудно как будут делать и что получилось. smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
сфоткай если не трудно как будут делать и что получилось. smile162

Ок. Ну только это будет примерно через месяц. У меня со дня на день ожидается пополнение Smile Вторая девчонка. Жена третья... запукаюсь шмотки и мазюкалки покупать smile212 Так что в деревню попаду где-то через месяц. Как сделаю, отчет выложу smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
skorpion79
Бывалый



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 717
Благодарности: 15/48

Откуда: г.Москва (СВАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А далеко этот сервис находится от москвы . Может и мне там помогут . И кстати мои поздравы по поводу пополнения . smile195 smile195 smile195
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Aleks353
Местный житель



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1087
Благодарности: 67/56

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skorpion79,пасиб smile162 Далеко...250км. Владимирская область. За Владимиром, в сторону Нижнего Новгорода.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 4:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще пакость в том,что пена внутри мокнет и все это г...но портит пороги изнутри.
Так как все таки налить внутрь порогов какое нибудь пушсало? Кто знает? Есть какие нибудь технологические отверстия?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 4:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже надо было только передние части поддомкратные заварить,а когда начали чистить,то пришлось сделать7! заплаток. Все вошло в 3-ку по моему.Точно забыл.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MaximVoyager
Новичок



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 45
Благодарности: 4/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал себе перднюю часть порога у знакомого жестянщика, на ул.Зорге в Москве... Два года, полет нормальный... Только я ему дал хамерайт черный, чтобы он покрасил после того, как проварит (у меня просто пороги черного цвета, антигравием обработаны). Если нужно, могу дать тел. через личку.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 6:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximVoyager писал(а):
Я делал себе перднюю часть порога у знакомого жестянщика, на ул.Зорге в Москве... Два года, полет нормальный... Только я ему дал хамерайт черный, чтобы он покрасил после того, как проварит (у меня просто пороги черного цвета, антигравием обработаны). Если нужно, могу дать тел. через личку.....

людей золотые руки надо всегда держать рядом, ты поможешь многим на форуме, он не будет ломить цену, такИ и заработает человек на своем мастерстве.
зы- или я чЕтА ошибаюсь? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
чайник@
Посетитель



Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 251
Благодарности: 6/0

Откуда: Липецкая обл. работаю в Москве

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lambl4 писал(а):
Там еще пакость в том,что пена внутри мокнет и все это г...но портит пороги изнутри.
Так как все таки налить внутрь порогов какое нибудь пушсало? Кто знает? Есть какие нибудь технологические отверстия?

Можно пушсало, можно отработку. у меня сосед кипятил смолу с нигролом и заливал. застыло хрен отдерешь. отверстия есть. Их видно когда машина на яме или подъемнике. Их достаточно по всей длине порогов. они находятся с внутренней стороны порогов (со стороны днища). Там стоят пластмассовые заглушки на герметике, примерно по 3 и 5 см диаметром.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайник@ писал(а):

Можно пушсало, можно отработку. у меня сосед кипятил смолу с нигролом и заливал. застыло хрен отдерешь. отверстия есть. Их видно когда машина на яме или подъемнике. Их достаточно по всей длине порогов. они находятся с внутренней стороны порогов (со стороны днища). Там стоят пластмассовые заглушки на герметике, примерно по 3 и 5 см диаметром.
Ок. Спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MaximVoyager
Новичок



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 45
Благодарности: 4/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):

людей золотые руки надо всегда держать рядом, ты поможешь многим на форуме,


Ну тогда ловите телефон: +7 916 один один три 81 три шесть

Зовут мастера Александр, скажите что от Максима на зеленом крайслере...

Делал машины у него я и мои друзья, машин 6-7 в общей сложности, все довольны...
Поблагодарили(1): Victor.T
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 7:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaximVoyager писал(а):
Victor.T писал(а):

людей золотые руки надо всегда держать рядом, ты поможешь многим на форуме,


Ну тогда ловите телефон: +7 916 один один три 81 три шесть

Зовут мастера Александр, скажите что от Максима на зеленом крайслере...

Делал машины у него я и мои друзья, машин 6-7 в общей сложности, все довольны...

оЦэ дило. smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim.On
Новичок



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 13
Благодарности: 0/0

Откуда: Беларусь, г.Рогачёв

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал ветку, все знакомо. Постараюсь дать советы (если прислушаетесь).
Моя проблема с порогами лечилась полной их заменой. В Беларуси оригинальные пороги стоят 300 usd (2 шт.) местные умельцы делают их за 60 usd (2 шт.). Гнули из листа толщиной 1 мм.
Оригинальные пороги (как запчасть не найти), но есть люди, которые возят контейнерами кузовные детали из Колонии (США). Состояние деталей: 5+ (как новое только следы от крепежа есть).
С пеной придется помудохаться и вычистить полностью. С обеих сторон мной пороги красились краской 3 в 1 (преобразователь, грунт, эмаль) производитель краски из бывшего Ленинграда, стоимостью (в Беларуси) 20 usd за 3 кг. Далее с внешней стороны порога наносим 2-х компонентную грунтовку на эпоксидной основе (продается с отвердителем, производитель г.Лида, Баларусь) и, пока не высохла окончательно, промазываем вышеописанной красочкой, для обеспечения сцепления со шпатлевкой. Шпатлюется... После наведения красоты шпатлевкой наносим (кистью) герметик для швов, грунтуем и красим.
Про обработку: если снять всю обшивку салона (кроме крыши), то технологических отверстий для обработки там столько, что сделать обработку можно качественно. Лучше все делать с помощью компресора и заливать так, чтоб текло со всех щелей. Заливать лучше со стороны салона, - высота порога серьезная, а силу притяжения никто еще не отменял. Всем удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
RuFAT
Новичок



Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 29
Благодарности: 0/0

Откуда: Климовск
2000 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: Вырезаем болгаркой сгнивший участок, продуваем от пыли, ржи, внутреннюю полость порога (не знаю есть ли на Караванах тех.отверстия в порогах из салона или из внутр стороны, но должны быть) из вырезанной дыры вся грязь вылетает, далее подгоняем латку встык и варим, далее зачищаем и обрабатываем снаружи антикоррозийными материалами. Внутреннюю полость при помощи "мовильницы" и компрессора, через упомянутые выше тех. отверстия обрабатываем по вкусу "консервантами" (пуш-сало, мовиль и т.д.).
Данную процедуру делал самостоятельно на предыдущим 20-летнем авто марки Рено.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RuFAT писал(а):
ИМХО: Вырезаем болгаркой сгнивший участок, продуваем от пыли, ржи, внутреннюю полость порога (не знаю есть ли на Караванах тех.отверстия в порогах из салона или из внутр стороны, но должны быть) из вырезанной дыры вся грязь вылетает, далее подгоняем латку встык и варим, далее зачищаем и обрабатываем снаружи антикоррозийными материалами. Внутреннюю полость при помощи "мовильницы" и компрессора, через упомянутые выше тех. отверстия обрабатываем по вкусу "консервантами" (пуш-сало, мовиль и т.д.).
Данную процедуру делал самостоятельно на предыдущим 20-летнем авто марки Рено.

Вчера ездил в сервис,сказали что будут делать именно этим методом(ещё посмеялись и сказали:"Вспомним восьмидесятые" smile212 ),будет красиво и незаметно...,но без гарантии,через полгода всё опять повылезает!Цену обозначили 7 тыщ. за одну сторону.Чтобы сделать хорошо,надо весь порог менять!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
скачать топик
Страница 3 из 32



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прогнил снизу порог!!! Константин1981 Кузов и салон 10 Сб Сен 13, 2014 12:50 am Посмотреть последнее сообщение
витасан
Нет новых сообщений ГУР насос прогнил резервуар maskitjeans Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Вт Янв 31, 2012 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
maskitjeans



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS