* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Так ли страшен дизель

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Viljar
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Estonia

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 12:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Так ли страшен дизель Ответить с цитатой

Решил создать новую ветку для "дизелистов" - прибалты меня поймут - с такими ценами на бензин далеко не уедешь, а дизелей становится все больше. Я попробую начать, а остальные, надеюсь, поддержат.
А начиналось все вот так: http://www.minivan.ru/phpBB2/post-4547.html

И еще. Прошу не судить слишком строго. Я ведь дизайнер, при необходимости переберу компьютер, полечу систему, об устройстве же современного автомобиля имею представление лишь поверхностное и мечтаю таким его оставить.

Но по порядку.
Почему Вояджер? Потому что большой. Искал именно Гранд. И потому что в нем кресла. Я два года катаюсь на ИЖ Комби, причем каждый день. Кто-то будет смеяться, но машина - зверь! Неубиваемая. А по соотношению цена/качество непобедимая. Видела то, что иномарке в кошмаре не приснится. И выжила! В январе ей исполнится 20 лет.
Так вот в ней тоже кресла, а в немцах (не хочу никого обидеть, это ИМХО), там сидушки.
С другими минивэнами знаком плохо, могу сравнивать только с Каравеллой друга (я знаю, что это автобус). Вояджер определенно комфортней и подвеска мягче. А по расходам на содержание - время покажет. Поведение на дороге - локомотив. Заходил на поворот на 90 - хоть бы качнулась. Ощущения от скорости при 50 и 120 одинаковые. Эту машину действительно создавали, чтобы ехать долго и далеко. Прогулки по салону на ходу - не проблема, сам, правда, не пробовал - за рулем все-таки. К слову управление легкое, к габаритам машины привыкал минут сорок, и жена адаптировалась быстро.
Из выявленных недостатков: слепой как крот. Подозреваю, что еще и фары не отрегулированы. А что же тогда в американцах делается?!

А вот так начиналось знакомство с Малышом.

На заднем плане мой друг, профессиональный водитель, мнение которого для меня и стало решающим. Полиция попала в кадр случайно.


Супруга принимала в осмотре машины самое непосредственное участие. Еще бы - это ее машина.


VIN сомнений не вызывает. Пожалуй, это все, что по нему можно сказать об Австрийце.


Интересно, много ли машин доходит до нас с несмотанным спидометром? Как я уже писал, оригинальный пробег по Бельгии 267000. Для дизеля это пыль...


А вот, собственно, и страшный зверь.
По мнению друга, мотор профессиональный, тяговитый, может пройти и 1000000, но значит, требует и профессионального обслуживания (не дай Боже с этим столкнуться!). Не раз встречал заявления, что для такой машины его маловато. Мне трудно об этом судить. Для гонок Париж-Дакар наверно да, для езды хватает. Крейсерская - 120, допустимая у нас - 90, местами 110 и то летом. Забавно, но на форумах про Вояджер дизель, как правило, ругают, про Чирокки частенько хвалят, а движок один и тот же.
Аппетит у него оказался вполне умеренным. Замер показал 9,1л на 100.


Решение о покупке уже принято. По ходу устанавливают МП3. Дочке машина нравицца!


Колеса у Малыша вот такие. Не верю, что родные! Где я возьму зимнюю резину пока не известно. Кстати, кто знает, 15-я резина с B5 Пассата на нее случайно не подходит? С дисками отдают.


И сразу на подъемник. Замена масла и фильтра затруднений не вызвала. А днище в таком хорошем состоянии, как утверждает продавец, встретилось впервые. Топливный бак жестяной, а я слышал про пластик.


Здесь Ваш покорный слуга мучительно пытается понять, как можно было так запачкать машину за час загородной прогулки. И ехал же аккуратно. Кажется все дело в колесах, а брызговики здесь, похоже, не предусмотрены конструкцией.
Особо замечу, что Малыш очень органично вписался в ландшафт нашего хутора.


Ну и засранцы в этой Бельгии!
При выборе упор делался на двигатель и ходовую. На убитый салон пришлось закрыть глаза. Конечно попытаюсь вылечить. Озадачило размещение динамиков на дверях, но поднастроив магнитолку остался доволен. Зато двухполосные Пионеры.


Боевая раскраска рулевого чехла поначалу привела нас в веселую истерию. Первым делом собирался заменить его, но сейчас уже как-то попривык. Даже поднимает настроение. Но все-таки заменю. Кстати без чехла руль тонковат. Пятиступенчатая коробка внушает уверенность, а накат просто бесконечен – то, чего лишены обладатели автоматов. Лично я против автоматов ничего не имею. Более того, я даже хотел автомат – жене проще, но мануал нравится все-таки больше. По комплектации, невзерая на буковки SE, в машине минимально необходимый набор. Кондиционер работает, а вот хватит ли зимой печки?


Ну и места в ней! Вози что хочешь!


И кого хочешь. Только тонировочку обязательно.

И что вы обо всем этом думаете?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!
добавил в статьи Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
yurit67
Новичок



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма приличный экземпляр для авто,которому без малого 12 лет. Поздравляю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Viljar
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Estonia

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 7:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesha писал(а):
спасибо!!!
добавил в статьи Smile

Ого!

urit67 писал(а):
Весьма приличный экземпляр для авто,которому без малого 12 лет. Поздравляю.

Спасибо.

Если даже я тут единственный обладатель дизеля, надеюсь, мой опыт будет интересен и остальным поклонникам минивэнов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Янис
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilijar
Поздравляю с приобретением.
Я тоже присматривался к дизельным Вояджерам, но в результате взял Тойоту минивен. Меня напугали ненадежностью дизелей на Вояджерах, а бензин не хочу и автоматические КПП не люблю.
Мечту свою не забыл, надеюсь, что твой опыт эксплуатации дизеля на Вояджере подтвердит надежность этих дизелей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Viljar
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Estonia

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янис писал(а):
Vilijar
Поздравляю с приобретением.
Я тоже присматривался к дизельным Вояджерам, но в результате взял Тойоту минивен. Меня напугали ненадежностью дизелей на Вояджерах, а бензин не хочу и автоматические КПП не люблю.
Мечту свою не забыл, надеюсь, что твой опыт эксплуатации дизеля на Вояджере подтвердит надежность этих дизелей.

И тебя с тем же!
Тойота хорошая машина, и дизеля у них хорошие, морозов не боятся. А какая модель? Из них я знаю только Пикник - шеф жене взял. Если честно, машина как машина, безликая и все-таки тесновата - сказывается база от малолитражки. Ну щас мне фанаты японцев устроят! Предупреждаю, это все ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Янис
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Рига, Латвия

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viljar
Да Пикник. Я не фанат, машинка нравится, конечно, она гораздо меньше Вояджера и потеснее. Мечтаю о Вояджере, но повторюсь, пугают расход топлива и коробка автомат.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oleg0107
Новичок



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 7:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ТНВД у тебя чей стоит?
Сам сейчас езжу на МОНДЕО дизель и пребываю в смятении, что взять зимой 3.3 или дизель. Правда дизель нужен если у тебя пробег годовой под 40 000 км.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Viljar
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Estonia

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg0107 писал(а):
А ТНВД у тебя чей стоит?

Если честно, незнаю. Полагаю итальянский.

Цитата:
Сам сейчас езжу на МОНДЕО дизель и пребываю в смятении, что взять зимой 3.3 или дизель. Правда дизель нужен если у тебя пробег годовой под 40 000 км.

Почему? Я надеюсь проехать на ней 25-30 000 за два года, а потом менять. С бензиновым двигателем ты конечно завсегда зимой будешь чувствовать себя спокойней, а как ведет себя итальянский дизель в мороз - скоро узнаю. Спрашивал у местных владельцев (а у нас дизелей много) - при выполнении обычных условий - аккамулятор-масло-фильтры проблем зимой не было.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oleg0107
Новичок



Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима не беда. Этой зимой я -26 заводился.
Просто на дизеле чаще менять масло треба. И желательно с топливным фильтром. При небольшой разнице в цене между 92 и дизтопливом выгоды много не будет.
Я закончил ездить на работу на машине (пробки достали) пробег упал с 35 000 до 8 000 в год, и чешу репку 3.3 или дизель. К дизелю привык, а у 3.3 повадки как у дизла, везет уже с 1 500.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Viljar
Новичок



Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Estonia

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92-й наверно только в России и остался. У нас начиная с 95-го Smile. Кстати замечено, что его машинка кушает меньше чем 92-го - октановое число сказывается. Видел двоих на движках 3,3 утверждавших, будто вписываются в 10-ку на 100 по среднему. Вот только незнаю, правду они говорили или нет.
Разница в цене между бензином и солярой у нас примерно 1 крона (около 2 рублей). Но это если брать на заправке. С маслом то же самое - есть варианты. А дизелек нравится мне все больше и больше. Необоротистый, но тяговитый. На трассе чувствую себя уверенно, обгон на 140-145 - не проблема. Если и зимой не подкачает (а я езжу каждый день), то лучшей машины для меня и не придумать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jurrik
Новичок



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 28
Благодарности: 0/0

Откуда: Таллинн

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы блин даете !

Дизелистов тут до куя! как я погляжу . Аж целый год никого не было .
Ищу минивэн именно сейчас . В июне с целой толпой девок , ну как и всегда восемь девок -один я , еду в Польшу . Так вот и нужен минивэн мин на 7 человек .
Вольксваген не нравится жене - гроб квадратный . да и мне не особо .
Мерс Вито . нам нравится но по деньгам на тот который хрош не катит , а тот который катит , его очень заят . и то и се и ржавеет и сыпется . В общем пока ушел в отставку .
На Тоету пока не глядел но то что видел вскользь , восторга не вызывает внешним видом .
Шаран не хочу сыплется все таксисты стонут .
И тут мне показали крайслер гранд воягер . Но здесь на форуме ни одного хорошего слова не слышал по поводу дизеля . А бензин у нас в прибалтике все выше и выше . а с прошедшими событиями в таллинее я думаю еще дороже будет
А так крайслер мне очень глянулся и жене тоже . по внешнему виду .
7 мест , внешние формы хорошо смотрятся , посидел я в нем , не знаю что там хвалят комфорт внутри , но я как сел на задние сиденья , блин как на скамейке , жестко не удобно , да и семь рыл там не посадишь . семеро детишек это да .
По поводу дизеля . говорил уже с несколькими владельцами . говорят нормально . не было проблем . а заехал на сервис . где у нас ремонтируют американцев , так мастер там тоже сказал беда с этими дизелями . требуют ремонта и дорогого.
так что хрен знает что делать ?
А других вариантов минивэнов практически нет .
Что подскажите .?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurrik писал(а):

Мерс Вито . нам нравится но по деньгам на тот который хрош не катит , а тот который катит , его очень заят . и то и се и ржавеет и сыпется . В общем пока ушел в отставку .

Ну я бы так не сказал что он сыпется, рассыпать можно все.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
al7474
Посетитель



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 128
Благодарности: 0/0

Откуда: 40ru
2008 Ultima Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurrik писал(а):
Ну вы блин даете !

Дизелистов тут до куя! как я погляжу . Аж целый год никого не было .
Ищу минивэн именно сейчас . В июне с целой толпой девок , ну как и всегда восемь девок -один я , еду в Польшу . Так вот и нужен минивэн мин на 7 человек .
Вольксваген не нравится жене - гроб квадратный . да и мне не особо .
Мерс Вито . нам нравится но по деньгам на тот который хрош не катит , а тот который катит , его очень заят . и то и се и ржавеет и сыпется . В общем пока ушел в отставку .
На Тоету пока не глядел но то что видел вскользь , восторга не вызывает внешним видом .
Шаран не хочу сыплется все таксисты стонут .
И тут мне показали крайслер гранд воягер . Но здесь на форуме ни одного хорошего слова не слышал по поводу дизеля . А бензин у нас в прибалтике все выше и выше . а с прошедшими событиями в таллинее я думаю еще дороже будет
А так крайслер мне очень глянулся и жене тоже . по внешнему виду .
7 мест , внешние формы хорошо смотрятся , посидел я в нем , не знаю что там хвалят комфорт внутри , но я как сел на задние сиденья , блин как на скамейке , жестко не удобно , да и семь рыл там не посадишь . семеро детишек это да .
По поводу дизеля . говорил уже с несколькими владельцами . говорят нормально . не было проблем . а заехал на сервис . где у нас ремонтируют американцев , так мастер там тоже сказал беда с этими дизелями . требуют ремонта и дорогого.
так что хрен знает что делать ?
А других вариантов минивэнов практически нет .
Что подскажите .?


ставь газ и нет проблем
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
699
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 134
Благодарности: 2/0

Откуда: Беларусь.Слоним

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurrik писал(а):
Ну вы блин даете !

И тут мне показали крайслер гранд воягер . Но здесь на форуме ни одного хорошего слова не слышал по поводу дизеля . А бензин у нас в прибалтике все выше и выше . а с прошедшими событиями в таллинее я думаю еще дороже будет
А так крайслер мне очень глянулся и жене тоже . по внешнему виду .
7 мест , внешние формы хорошо смотрятся , посидел я в нем , не знаю что там хвалят комфорт внутри , но я как сел на задние сиденья , блин как на скамейке , жестко не удобно , да и семь рыл там не посадишь . семеро детишек это да .
По поводу дизеля . говорил уже с несколькими владельцами . говорят нормально . не было проблем . а заехал на сервис . где у нас ремонтируют американцев , так мастер там тоже сказал беда с этими дизелями . требуют ремонта и дорогого.
так что хрен знает что делать ?
А других вариантов минивэнов практически нет .
Что подскажите .?


Интересно, а в какой минивэн можно посадить семь человек и чтобы все уселись с комфортом? Кстати бывают комплектации с раздельными креслами в среднем ряду, т.е. уже 4 будут ехать королями.
А зато как удобно скамейку откинуть назад, да прилечь, да вытянуть ножки и пусть жена порулит. Использование скамеек не по прямому назначению тоже весьма комфортно и приносит чувство глубокого удовлетворения обеим сторонам.
Выше говорили, что дизель тянет с 1500 оборотов, 3300 тянет с любых оборотов. Особенно старт с места удается, а что более всего радует, так это что не надо истерично дергать ручку сбоку сиденья. Просто опустил тапок на педаль и наслаждайся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не так-уж страшен холод в Москве Студент Михаил Курилочка 21 Вс Дек 20, 2009 2:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 20 причин, почему русским не страшен ... Sensej Курилочка 5 Вс Дек 07, 2008 1:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Леон
Нет новых сообщений Дизель 2.8 Игорь43 ДВС 16 Пн Авг 29, 2011 1:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь43
Нет новых сообщений Дизель. mordvin ДВС 15 Вс Июн 07, 2009 4:32 pm Посмотреть последнее сообщение
bodick
Нет новых сообщений Киа - дизель Евгений!!! Hyundai, KIA 6 Вс Янв 29, 2012 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений ДВС 2,8 -дизель. Егор ДВС 2 Пт Апр 24, 2009 5:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Егор
Нет новых сообщений греется дизель мирон ДВС 1 Ср Авг 28, 2013 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Где ремонтировать дизель? Albertson Toyota 4 Пн Авг 24, 2009 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Прикупил KIA дизель Andrey_I Hyundai, KIA 0 Пт Фев 10, 2006 5:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrey_I
Нет новых сообщений А я выбрал дизель. exzaminer Хочу купить минивэн!!! 84 Вс Июл 23, 2017 4:57 am Посмотреть последнее сообщение
oven0201
Нет новых сообщений догреватель на дизель 2.5 Алексей Тосно Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 7 Ср Янв 07, 2015 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Дымит дизель CRD 2,5 ag277 ДВС 18 Ср Май 11, 2011 6:11 pm Посмотреть последнее сообщение
ramblers
Нет новых сообщений а у кого 2.8 дизель 150 л.с. LEON na DODGE ДВС 45 Чт Дек 20, 2012 10:52 am Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений У кого дизель.Статья. Fedorych ДВС 2 Ср Июн 17, 2009 8:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений Дизель. Пикуленко о дизелях! Kaufman Курилочка 0 Пт Дек 14, 2007 12:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS