* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Додж Караван

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обиду мужикам из указанной конфы будет сказано, но на auto.ru мне дали больше информации по моему запрсу: http://wwwboards.auto.ru/vin/

Но там тоже надо правил придерживаться. А правила, в основном, сводятся к тому, что человек должен вначале залезть на www.carfax.com , ввести VIN авто в графу и получить небольшой списочек с перечислением базовых элементов расшифровки.

Потом с этим списком вэлкам в конфу.

Если интересно, то вот публикую отчет Carfax по своей машинке:

VIN 2B4GP2537YR560217
Year/Make/Model: 2000 DODGE CARAVAN
Body Style: SPORTS VAN
Engine Type: 3.0L V6 MPI OHV
Manufactured In: CANADA
Search Results: 21 records found in our database

09/14/1999 Ontario
Ministry of Transportation
Registration issued or renewed
Passed safety inspection
Vehicle color noted as Gray


06/12/2001 US Dept of Transportation
Buffalo, NY
Vehicle imported
to United States


06/12/2001 29,630 Service Facility
Vehicle serviced
Odometer reported as 47,685 kilometers


06/14/2001 Quebec
Motor Vehicle Dept.
Registration issued or renewed


06/27/2001 US Dept of Transportation
Buffalo, NY
Vehicle declared to meet US
highway safety specifications
Bond released


07/05/2001 29,801 Dealer Inventory
Buffalo, NY
Vehicle offered for sale


09/12/2001 Service Facility
Vehicle serviced
Engine serviced


10/25/2001 Service Facility
Vehicle serviced


10/26/2001 Dealer Inventory
New York
Vehicle sold


10/26/2001 New York
Motor Vehicle Dept.
Depew, NY
Title issued or updated
New owner reported
Registered as
personal vehicle
Loan or lien reported


12/04/2001 New York
Motor Vehicle Dept.
Depew, NY
Title issued or updated
Loan or lien reported


06/17/2002 36,938 Service Facility
Vehicle serviced
Engine serviced
Suspension system serviced
Lubed oil and filter changed


02/04/2003 43,613 Service Facility
Vehicle serviced
Engine serviced
Suspension system serviced
Lubed oil and filter changed


04/16/2003 New York
Motor Vehicle Dept.
Depew, NY
Registration issued or renewed
Registered as
personal vehicle
Passed safety inspection


05/29/2003 48,265 Service Facility
Vehicle serviced


09/22/2003 51,485 Service Facility
Vehicle serviced


02/09/2004 53,406 Service Facility
Vehicle serviced
Emissions system serviced
Suspension system serviced
Lubed oil and filter changed


11/11/2004 61,369 Service Facility
Vehicle serviced
Engine serviced
Fuel system serviced
Tune-up performed
Suspension system serviced
Lubed oil and filter changed


02/04/2005 61,965 New York
Inspection Station
Passed safety inspection
Passed emissions inspection

View what was inspected

04/14/2005 New York
Motor Vehicle Dept.
Depew, NY
Registration issued or renewed
Registered as
personal vehicle
Passed safety inspection


10/11/2005 69,074 Auto Auction
Sold at auction
in New York
Listed as
a dealer vehicle
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся история: от и до.

2 хозяина: 1-й в Канаде, 2-й в США. Была под залогом. Обслуживалась довольно часто (по ее состоянию это видно сразу). Продана с аукциона в ноябре 2005 с пробегом 69 с копейками. Куплена мной в Москве у Ильти и Максима в январе с пробегом 69130.

По Канаде - отдельная база данных, распечатку из которой мало кто дает.

Карфакс - народу много смотрит, соответственно, проще и найти и посмотреть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.carfax.com/index.cfm

смотри здесь................
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег мы не скручиваем однозначно..(сейчас у нас на площадке есть машина с пробегом 182 тыс миль а так же одна 128 и 134 тысячи и никто их скручивать не собирается можете подьехать и убедиться )..и не скручивают его в Штатах это уголовно наказуемо...но вот есть нюанс который не все знают и беззаговорочно верят карфаксу.а карфакс кстати это не официальный документ из полиции с печатями и галограммами..имейте в виду...(кстати мало кто увидит какие нибудь записи в карфакск если на машине ездил латинос) а вот например если машинка прокатная или лизинговая то там биография практически всегда в карфаксе или авточеке будет прослеживаться...
а если хотите знать каким образом бывают несовпадения в пробегах пишите лично
могу рассказать с уважением максим.


Последний раз редактировалось: илья1969 (Вт Фев 14, 2006 2:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю-читаю, блужу по разным форумам , в башке такая каша заваривается, что аж ночью снится. Так к чему-то более-менее конкретному так и не пришёл. ЧЁ ВЫБРАТЬ? Но почему-то всё больше смотрю додж. Народ натерпелся!!! На днях надо собраться и поехать к Илье и Максиму, позекать, потрогать, поговорить. Глядишь и решение само собой придёт. Дядьки , Вы меня уже ждёте? Ну и по такому случаю ряд вопросов которых я уже касался но особо конкретного ответа не нашёл:
_ Дай те реальный расход на V-2,4 и V-3,0 (город\трасса).Тут же 92-й бенз?
_ Читал что у доджа слабовата Лобовая оптика. Как решается сия проблема?
_ Чё ждём от родного ГАИ (что б им хорошо было) по вопросу замены поворотников(оптики)? Придушат они нас автолюбителей иль нет?
_ Кто-нить ставил на Додж газ? Во что сия радость выливается? (на пассате катаюсь на газе, Душевно себя чую:9руб\литр.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да газ ставят полный комплект стоит около 450 дол в него будет включена работа итальянское оборудование и рассейский газовый бублик в виде колеса -под газ( его устанавливают под днище автомобиля на место штатной докатки)...а докатку чехлят и в салон .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 2:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё:
Большие умы! Попробуйте меня отговорить или наоборот, от Мазда МPV. Чё-то я малёк клина словил на ней. Как заноза в мозгу.(европейка ,2,0). Аргументируйте свои соображения плз. Заранее благодарю!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
киношник
Новичок



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: г Н.Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, привет! вот читаю и вижу , что осталось без ответа просьба vatson про расходы и доп оборудование. тема такая- к осени хочу додж, и вот варюсь с допами- типа ксенон, газ. кто имеет- подскажите цены и результаты. просто по жизни варюсь в другом котле- акустика и электроника( инсталяция) , но жизнь требует простора, а кошелек не бездонный
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatson аргументировать покупку Американского вена типа Каравана не буду , т.к. американская машина порыв - это порыв души ! Американец у меня был последний раз в 1995 году , форд таурус SHO с трех литровым спорт мотором Ямаха 245 кобыл! после того как я на нем срубил столб в 1998 году я только и мечтал что возьму еще обязательно американский автомобиль , а т.к. у меня присутствуют аж трое сыновей , вопрос отпал сам собой какую -КАРАВАН и причем ГРАНД)))))))))))))))))))

киношник на счет установки газа можно подумать , но расход его будет в районе 20/22 литров на сотню пробега , оно надо ???, и прием на газе не в сравнении с бензиком ))) у меня Гранд с 3 литровым движком жрет в городе около 13 а по трассе на 160 соответственно 11 литров 92 бензина
а ксенон на караваны есть только ближнего света и стоит 5100 рублей советских , если хочешь биксенон тобишь дальний и ближний придется раскошелиться на 650$ и это цена в ШТАТАХ , вот и думай скока такая байда будет стоить в совке ))))))

проблему с ближнем светом на мокрой дороге будь то загород будь то город я решил самым простым способом , купил две дополнительные фары HELLA ближнего света ( просьба не путать с противотуманками ) и чувствую снова себя зрячим человеком на дороге )))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlimOFF~RTS~ писал(а):
проблему с ближнем светом на мокрой дороге будь то загород будь то город я решил самым простым способом , купил две дополнительные фары HELLA ближнего света ( просьба не путать с противотуманками ) и чувствую снова себя зрячим человеком на дороге )))))


Михаил, а есть ли возможность чуть побольше рассказать про эту самую чудо-фару. И ссылочку дать?

Насколько я помню, вроде как народ массово ставит Хэллу FF 75? Она прям создана для размещения в бампере ( http://www.hella-russia.ru/products/ff50ff75.shtml ).
Или же еще какая-то шибко подходящая есть?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlimOFF~RTS~ писал(а):
проблему с ближнем светом на мокрой дороге будь то загород будь то город я решил самым простым способом , купил две дополнительные фары HELLA ближнего света ( просьба не путать с противотуманками ) и чувствую снова себя зрячим человеком на дороге )))))


Михаил, а есть ли возможность чуть побольше рассказать про эту самую чудо-фару. И ссылочку дать?

Насколько я помню, вроде как народ массово ставит Хэллу FF 75? Она прям создана для размещения в бампере ( http://www.hella-russia.ru/products/ff50ff75.shtml ).
Или же еще какая-то шибко подходящая есть?

А что касается панацеи - то это действительно ТОЛЬКО ксенон.
Я по ценам сейчас не Копенгаген. Год назад на Спортягу ставил за 7.500 Сейчас надеялся найти би-ксенон, т.к. заморочки с установкой дополнительного дальнего света так и остаются заморочками. Мне не понравилось на спортяге ездить таким образом. Да и потом один из блоков розжига глючить начал. Очень обидно. Sad

Вот ищу и думаю, где нарыть би-ксенон подешевше в разумных пределах в следующем году.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 7:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ДОДЖА биксенон дешевый ты к сожалению не найдешь 100% , а ХЕЛЛЫ я поставил действительно 75 )))))) я очень доволен и хочу такие же поставить на дальний свет и вся проблема будет окончательно решена Wink


если интересно как они подключаются , напишу))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЫК! Smile Конечно хочу узнать! Smile

Мое мыло: umax@narod.ru

Или в личку. Как удобнее, так и почитаю. Smile

У меня-то проблема в обратном! Есть дальний (правда сейчас он на Спортяге вместе с женой катается), а ближнего пока нет. На Спортягу все одно буду биксенон лепить (там Н4 цоколь, с ним проще). Лампочки дальние высвободятся. Вот их может еще дополнительно заделаю на Доджика.

Интересно все-таки было бы почитать-посмотреть на то, как сделался дополнительный ближний. Жду вестей! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни. в натуре устал от этой связи НЕТА. 4-й раз пишу и всё срывает! Ну да рискнём ещё разок! Позволю себе не согласиться с KlimOFF~RTS~ на счёт газ. оборуд. На сколько я знаю расход газа на 10-15 % больше бензина. Не спорю, при старте проигрываешь( ну дык мы не на формуле-1). Но потом это всё навёрстывается. А при стольких кобылах и не заметишь! Но извините, или по 9р или по 17 заправка! Сужу по Пассату-3, шоколадно выходит. И шевелюшки в кармане как-то остаются! Может это у америки без разницы, чё им дают Знай хавают свои положенные? У меня балон 53 л. Хватает по трассе на 510 км/ город 460. Но ентож по 9 руб!!! Я не согласен что на Додже будет 20-22! Если нет, аргументируйте! И ещё просьба не взначай! Отговорите меня от Мазда MPV! Или уговорите! Вот сидит занозой!!! Только по фактам плиз!!! Ох, как с вами хорошо! Даже ночью вэны снятся. Я скоро скончаюсь от недосыпания! С вас венок!! lol Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий,

ну отговорить от чего-либо достаточно сложное мероприятие! Smile Если у человека есть стремление к какой-либо вещи, то и решение принять может только он сам, взвесив все "ДА" и "НЕТ". Мы же можем только набором фактов направлять мысли в необходимое русло. Very Happy

Пример: выбирал я себе очережной телефон мобильный (это моя слабость, я маньяк в области телефонов, дольше полугода с одним телефоном не хожу). Т.к. в последнее время пользуюсь исключительно смартфонами, то выбор шел именно в этой области. Облазил кучу форумов, выслушал кучу мнений, посмотрел у людей аппаратики, приценился в магазинах. Ну вроде и выбрал модель. Им стал Nokia 9300. Все, договорился с человеком, что беру у него "слегка" б/у аппарат... А человек взял и свалил на новогодние праздники из Москвы. Причем интересно свалил: в форумах постоянно светился, а на мыло не отвечал (свой номер мобильного не дал). И вдруг появляется объява - продаю 9500, слегка б/у, за те же деньги.
Я человек слегка воспитанный, потому сообщил еще раз по мыло моему продавцу, что у него брать не буду. Поехал и купил 9500 (хотя с самого начала его брать не хотел - более громоздкий, ряд функций мне не нужен....). Все это решилось за полдня!!!

И что в итоге? Да то, что после работы с 9500 я 9300 видеть не могу!!! Абсолютно неудобный для меня гаджет. На столе нормально не стоит, в руках нормально не подержишь, Wi-Fi нет ну и т.д. А деньги те же. Вот так и случилось, что по воле случая взял то, на что совершенно не расчитывал, а в итоге сам для себя выиграл в этой лотерее. Рад и очень доволен, что взял именно этот аппарат.

Так и с машинами. Ровно полтора года назад (я даже по сообщениям на авто.ру посмотрел) я начал активно искать новую машину себе. И начал поиск именно с Доджиков!!! Ну нравились они мне тогда. Полгода поисков, полгода трепал нервы народу в конференции своими занудными вопросами. Потом, когда поднакопил денег..... купил себе КИА Спортэйдж. Shocked Оооооооочень выгодное предложение было!

В начале этого года появились обстоятельства, когда в семью потребовалась вторая машина. И я снова вернулся к Доджикам! В итоге езжу именно на нем. А раз я второй раз обратил внимание на эту модель - то значит это мое! Smile

Так что кроме тебя никто не сможет решить эту сложную жизненную делему! Smile Все машины хороши, которые не отечественные! Да и отечественные хороши, если их любят и следят за ними.
Я выбрал Додж, потому что других насмотрелся и понравился именно он. Но это только мое мнение и мой конкретный случай.

Почему не выбрал мазду? Просто потому, что я не фанат этой марки. Была как-то Мазда 626 финская. Все отлично: и двигатель, и тормоза, и ускорение (абсолютно все курили со светофоров), и чистенько внутри, и работает все как часы.... Но не лежала у меня душа к ней. Не лежала. Я чувствовал себя в ней неуютно. Недавно вот ездил в Новосибирске на 6-й Мазде.... не понравилось. Все отлично, все хорошо, но моя душа просит уюта. А там его нет. Это сугубо ИМХО, т.к. все люди разные. Одному нравятся Ламборджини, другим магистральные тягачи (я приверженец последних). Smile

Удачи в выборе!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Прилеплена: "Крайслер"/"Додж"... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Фев 25, 2012 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Додж Караван ДТП костон Угон и ДТП 9 Чт Мар 15, 2012 6:40 am Посмотреть последнее сообщение
костон
Нет новых сообщений Додж Караван и НФС Ven Курилочка 13 Сб Янв 20, 2007 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Додж Караван sirys Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 17 Чт Мар 10, 2011 2:51 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Додж караван eC depo1104 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 11 Пт Апр 09, 2010 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений продаю ДОДЖ-КАРАВАН OLEG T Автомобили 4 Чт Сен 10, 2009 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Куплю Додж Караван Da4nica Спрос 30 Пн Авг 06, 2012 11:34 am Посмотреть последнее сообщение
nikoniko
Нет новых сообщений Не заводится Додж Караван Dunkan Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Чт Авг 21, 2014 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Dunkan
Нет новых сообщений продайте Додж Караван !!! Mirazh Автомобили 34 Чт Июл 09, 2009 4:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Georgij
Нет новых сообщений Рекол на Додж Караван вит с юга Отчёты об эксплуатации 9 Сб Авг 09, 2008 1:25 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Додж Караван 2001г. БелыйКремль Автомобили 9 Пн Сен 06, 2010 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
garvag
Нет новых сообщений ПРОБЕЙТЕ ДОДЖ КАРАВАН ПО VIN zxz VIN 0 Пн Мар 30, 2009 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
zxz
Нет новых сообщений Продам Додж Караван 2.4 Leutik Автомобили 0 Вт Фев 28, 2012 11:39 am Посмотреть последнее сообщение
Leutik



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS