* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Нужна консультация !!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basta, с АКПП, как и с ДВС, все зависит от первого хозяина. Если машинку нормально эксплуатировали и вовремя делали ТО, то на твой век этих агрегатов хватит. Чтобы оценить состояние авто нужна нормальная грамотная полная диагностика!!! Обычные сервисы, хоть и грамотные в некоторых ребята работают, не могут провести полную диагностику по причине отсутствия дилерского сканера. Я бы порекомендовал тащить машину к дилеру. Во-первых, они всю известную историю подымут, во-вторых основательно покопаются в закромах мозгов, а если будет необходимость то и прошивки на свежие сменят + если есть реколлы, то устранят бесплатно. Да, это будет чуть дороже, но есть варианты удешевления... smile241 Учитывая район проживания (предположу что толковых дилеров по близости нет), официалы очень неплохой вариант, потому как часть ошибок могут отдиагностировать только они. Не каждый сервис может себе позволить сканер за 10 кбаксов... а те, кто могут просто не имеют диллер-коннекта с Крайслером и не могут полностью провести тест авто. Как пример - многие сканеры не видят часть ошибок по АКПП, АБС, Аирбегам и такие специфические ошибки как например ошибку замка электропривода дверей. А такая ошибка тож существует, Карлсон в свое время очень удивился когда ему ее показали.
До диагностики желательно узнать ВИН и пробить машинку по БД, так как может случиться такая ситуация, что и на диагностику ехать смысла нет.
В любом случае нужно понимать что любая б/у машина это все равно кот в мешке!!! К сожалению, не все и не всегда можно найти сразу даже при самой полной диагностике... но с ее помощью можно постараться минимизировать свои возможные траты.
Как дополнительный "+" - покупка машины с форума, по ней есть отчеты владельца и можно проследить часть ее истории.
Поблагодарили(1): Basta
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 8:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basta писал(а):
Ну я на форуме читал что многие уже коробки перебрали , и много нареканий . У меня просто никогда автомата не было и ездил на них мало потому и возникает логичный вопрос.
Ты знаешь, просто авто бу - это лотерея, это надо понимать и осознавать. Ломается все, и новые машинки по гарантии и негарантии тоже ломаются. Твоя коробка на твоей будущей машинке может не довезти тебя до дома, а может проходить еще миллион миль. Я видел, например, 41й москвич с пробегом в 600тык без капиталки - но это исключение. В среднем же, наши машинки достаточно надежны и о поломках предупреждают заранее. Я для успокоения своей жабы себе сказал - сломается - починю. И все. А если постоянно думать, сломается или нет - невроз можно заработать. А некоторые машину на горбу носят, чтобы не сломалась, берегут, типа. Да, на ТО и расходниках экономить не нужно.
Basta писал(а):
Ну я на форуме читал что многие уже коробки перебрали , и много нареканий . У меня просто никогда автомата не было и ездил на них мало потому и возникает логичный вопрос.
Тока без обид, видишь ли, с твоим бюджетом машинка будет давно в России и немолодая. Я бы тебе рекомендовал искать такую, где коробас уже перебирался и у хозяина есть доки на это. Тогда хоть какая то гарантия, что в ближайшее время переборки АКПП не случится, есть. Но, повторю, эта гарантия - хоть какая то, а не 100процентная.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Basta
Новичок



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 25
Благодарности: 3/1

Откуда: Ростовская область г. Таганрог

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо !!!!!
хоть какая то информация .
Ну а если в авто.ру что нибудь нарою надеюсь поможете советом?
потому что когда оно в одном месте засвербило они нравятся почти все и нужен холодный взгляд .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Basta
Новичок



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 25
Благодарности: 3/1

Откуда: Ростовская область г. Таганрог

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Твоя коробка на твоей будущей машинке может не довезти тебя до дома, а может проходить еще миллион миль.

Я согласен что покупка б/у машины это лотерея, но будет реально обидно если машина не доедет до дома smile172
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 2:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basta писал(а):
Цитата:
Твоя коробка на твоей будущей машинке может не довезти тебя до дома, а может проходить еще миллион миль.

Я согласен что покупка б/у машины это лотерея, но будет реально обидно если машина не доедет до дома smile172
Да, я тоже знаешь как напрягался первое время, а поехал за тысячу километров на юга - вообще чуть сомнения не загрызли, вернусь ли своим ходом. А с югов выехал ночью, до федеральной трассы еще не добрался. Ехали колонной - грузовичок, шестерка и я. Я слышу - воет что-то. У меня все обвалилось внутри. Я с ребенком ночью где-то. Выключил все, стал прислушиваться. Остановился - не воет. поехал, догнал машины - опять воет. Открыл окно - блин, это у шохи, которая за 100 метров впереди, редуктор воет. Я был счастлив. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 2:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13175

Авто реальный
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13175

Авто реальный


и уже без вложений дополнительных smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ро
Гость



Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: Таганрог

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Чтобы оценить состояние авто нужна нормальная грамотная полная диагностика!!!
... Я бы порекомендовал тащить машину к дилеру.
...официалы очень неплохой вариант...

Здравствуйте все!
Если можно, я встряну в тему односельчанина. Мотив аналогичный. Интересует Гранд или Таун II.
Всё-таки непонятно, куда везти машинку на ПОЛНУЮ (состояние кузова, АКПП, ДВС и т.д.) диагностику. Это один сервис или несколько разных? Хотелось бы все сделать в одном месте, т.к. неудобно напрягать родственников в Москве. Как я понял из других тем, Альт не занимается АКПП.
Далее, результат диагностики - на словах, или это бумага с перечнем неисправностей?

Извиняйте, если где-то ступил - 1200 км всё-же, не сразу доходит smile325
П.С. Спасибо за форум.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полную диагностику акпп делают только разобрав ее – надо оно на еще не купленной машине?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ро писал(а):
Sensej писал(а):
Чтобы оценить состояние авто нужна нормальная грамотная полная диагностика!!!
... Я бы порекомендовал тащить машину к дилеру.
...официалы очень неплохой вариант...

Здравствуйте все!
Если можно, я встряну в тему односельчанина. Мотив аналогичный. Интересует Гранд или Таун II.
Всё-таки непонятно, куда везти машинку на ПОЛНУЮ (состояние кузова, АКПП, ДВС и т.д.) диагностику. Это один сервис или несколько разных? Хотелось бы все сделать в одном месте, т.к. неудобно напрягать родственников в Москве. Как я понял из других тем, Альт не занимается АКПП.
Далее, результат диагностики - на словах, или это бумага с перечнем неисправностей?

Извиняйте, если где-то ступил - 1200 км всё-же, не сразу доходит smile325
П.С. Спасибо за форум.


диагностика акпп(без съема)
-комп.диагностика;
-внешне(наличие потеков,трещин);
-работа придвижении и переключения(сам хозяином или с сервисменом)
-состояние масла АКПП(цвет,запах,наличие стружки)

снимать АКПП-это уже скорее всего крайняя мера(последовательность действий)
снять/поставить-200$
после нее как правило следует дефектовка и ремонт
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Basta
Новичок



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 25
Благодарности: 3/1

Откуда: Ростовская область г. Таганрог

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет !!! Можете меня поздравить , машинку я прикупил ( гранд 2001г 3.3л ) . Купил в столице нашей родины .
Впечатлений масса smile238 , 1200 км на одном дыхании smile305 !!!!

Прошу принять в ряды владельцев больших красивых машин !!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basta писал(а):
Всем привет !!! Можете меня поздравить , машинку я прикупил ( гранд 2001г 3.3л ) . Купил в столице нашей родины .
Впечатлений масса smile238 , 1200 км на одном дыхании smile305 !!!!

Прошу принять в ряды владельцев больших красивых машин !!!!


+1 с обновкой!!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодэц!! Правильный выбор!! Чтоб только радовала!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обновкой!!! smile179 smile179 smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! И Добро Пожаловать!!!

smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужна консультация D__M Отчёты об эксплуатации 19 Ср Янв 09, 2008 7:45 pm Посмотреть последнее сообщение
drakon288
Нет новых сообщений Консультация нужна. vent Курилочка 4 Вт Май 11, 2010 12:47 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Нужна консультация sergeyd Ford 5 Вс Мар 09, 2008 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Panchik
Нет новых сообщений Нужна консультация. Pirr Mazda 9 Вт Янв 05, 2010 7:20 am Посмотреть последнее сообщение
sanya_mpv
Нет новых сообщений Нужна консультация vent Кузов и салон 14 Чт Апр 09, 2009 1:51 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений нужна консультация врача TOM. Дела домашние... 45 Пт Май 09, 2008 9:27 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Нужна консультация Многодетных. TOM. Требуется помощь! 20 Ср Июн 19, 2013 7:55 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Нужна проф. консультация.без флуда. Михаил35 Курилочка 23 Пт Май 22, 2009 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Нужна консультация наших художников! Лёля & Серёга Курилочка 9 Ср Окт 01, 2008 9:29 am Посмотреть последнее сообщение
Дед Учай
Нет новых сообщений Про гаражную электрику, нужна консуль... алекса Курилочка 7 Ср Мар 27, 2013 8:07 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Срочно нужна консультация по деятельн... Карлсон Курилочка 0 Вт Мар 29, 2011 1:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Круиз контроль нужна консультация PUTNIK Электрика и электроника 15 Пт Мар 09, 2007 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Нужна консультация таможенников, юрис... am02rus Курилочка 0 Вс Май 16, 2010 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Вентилятор системы охлаждения - нужна... Лелик Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 49 Вс Май 19, 2013 1:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Романыч
Нет новых сообщений ХЕЛП!!! Срочно нужна консультация по ... Карлсон Дела домашние... 10 Ср Дек 29, 2010 6:49 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS