* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Поломка АКПП и дальнейшая жизнь

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
Alvin
Новичок



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 14
Благодарности: 0/4

Откуда: Вологда
1999 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Поломка АКПП и дальнейшая жизнь Ответить с цитатой

Приобрел Караван год назад, проехав на нем 4000 км, в основном по городу, полетела коробка. Произошло это при единственном путешествии на 400 км, по возвращению машина стала вяло реагировать на педаль газа и потихоньку совсем остановилась. После выкл и вкл зажигания машина проехала еще 5 метров и с равком остановилась. дальше она поехала только на эвакуаторе. При дефектовке сказали что полетел планетарный механизм и гидротрансформатор. У нас в городе (Вологда) нет адекватных спецов по ремонту, да и цены они предлагают интересные: 65 на запчасти и на ремонт 15-25. В инете предлагают варианты ремонта (цена вопроса 35-50) но как на счет гарантии, если будут ставить у нас, то при проблеммах все будут показывать друг на друга пальцем, мол они виноваты... Есть предложения о бу коробках цена вопроса (35-50 тыс) но какой шанс что эта коробка не полетит. Друзья и соратники, извините за длинный пост, но накопилось, что мне делать и как быть, подскажите пожалуйста!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DnCarlo
Посетитель



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 237
Благодарности: 7/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вариант-купить восстановленную коробку(это не б.у. а отремонтированная, хоть какая-то гарантия)
Второй вариант, потратить деньги и сделать в хорошем сервисе(здесь экономия не в счет, если сделать в "гаражах" за 10тысяч+ящик пива, это не вариант....)
Да и скажу, что 65-запчасти-это норм(туда включена стоимость нового гидротрансформатора, ну и по мелочи).

Вам все таки посоветую купить восстановленную коробку, а старую продать на восстановление-думаю хороший вариант, если нет толковых спецов по переборке коробки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 3:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас тут клубень из Вологды,может он посоветут какой сервис?!А так можно коробку снять на месте и отвезти на хороший сервис в Москву,но лучше конечно вместе с авто на сервис!Кстати у тебя не написано ни откуда ты ни какая у тебя машина,в таких случаях говорят заполни профиль!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт б.у мне в сервисе коробочном сказали купил один такую коробку и при дефектовке ещё на 60 тыров налетел,я думаю что б.у коробку найти в хорошем состоянии не возможно,откуда ей взяться то?все караваны в России с пробегом больше 100 тыс км,если даже с битого на разборке то я думаю что реально с маленьким пробегом они для своих оставят,лучше наверно со своей что то мутить.Хотя конечно видимо все потроха менять прийдётся,а гидротрансформатор не меняют а восстанавливают цена примерно 6 тыс,новых не бывает даже под заказ привозят восстановленные (как мне объяснили).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

65 это больно круто, 40 45 вмести с работой и масло, конечно, смотря что с коробкой.
И профиль бы заполнил.А то не понять кто и окуда, и что за авто.
Похожие симптомы. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13573
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искать дальнобойщика,машину в фуру и в Москву,при расценках 65+15(25),имхо выйдет дешевле.Я на Краснобогатырскую в фуре привёз.Потом сгонял к маме в Саратовскую обл.,на обратном пути заехал на смену масла и фильтра.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да способов переправить коробушку море, а где сам хозяин?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Поломка АКПП и дальнейшая жизнь Ответить с цитатой

Alvin писал(а):
При дефектовке сказали что полетел планетарный механизм и гидротрансформатор. У нас в городе (Вологда) нет адекватных спецов по ремонту, да и цены они предлагают интересные: 65 на запчасти и на ремонт 15-25. В инете предлагают варианты ремонта (цена вопроса 35-50) но как на счет гарантии, если будут ставить у нас, то при проблеммах все будут показывать друг на друга пальцем, мол они виноваты... Есть предложения о бу коробках цена вопроса (35-50 тыс) но какой шанс что эта коробка не полетит.

Привет! У меня летом приключилась такая же беда, на трассе развалилась планетарка, машина встала, эвакуатор до сервиса.
В нашем городе также нет нормального сервиса по коробкам, до этого я еще раз попадал с коробкой и ремонтировался в Н.Новгороде(300км), но пожалел потом когда второй раз влетел. У меня сложилось глубокое убеждение, что в регионах у нас очень все "запущено" в плане качественног ремонта, только пока слушаешь спеца уже понятно, что он не за что отвечать не хочет, только один совет поменять на другой новый узел-тогда.
Короче я посмотрел на форуме рекомендации и ремонтировал в Москве(ЭТО 700км. от нас). Коробку переправил, сам присутствовал при переборке(можно было и не приезжать, люди ответственные). Гарантию дали на 6 месяцев(но собрали лучше чем заводская, кое=какие усовершенствования сделали из практики и т п.), отличные спецы-сервис на ул.Краснобогатырская. Я теперь даже при замене масла думаю скатнуться в столицу к ним, заодно сделают диагностику толком, посмотрят, дадут квалифицированный совет. Кстати замена масла у них в Москве работа стоила 1000р. у нас 1800р.
Плюс все расходники фильтр, масло Мопар дешевле и доступно.
Короче по коробке теперь только к ним, звоню в любое время по каким-то вопросам они по телефону разъясняют все подробно и спокойно как хорошему знакомому.
Кстати, если разлетелась планетарка, то скорее всего осколочки по всем деталям "прошлись" и лучше менять один раз все. Мне ремонт обошелся со всеми запчастями и работой, плюс я еще прикупил 10л Мопар АТФ+4(1л-450р.), купил дополнительный радиатор для коробки(1800р.) в 60-61т.р из них за работу 12т.р. В подарок фильтр и герметик.
Короче советую со своими мастерами не связываться, ответственного не найдешь. Б/у коробку даже не думай, стоит 1/2 новой, но хрен знает что там. А это при тебе соберут(полдня займет), но все по-честному.
Подробно, если хочешь в личку напиши, подробно напишу как отправил коробку, как ремонтировал, могу даже копию наряда выслать, там стоимось всех деталек и их перечень .
удачи.
Поблагодарили(1): Alvin
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alvin
Новичок



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 14
Благодарности: 0/4

Откуда: Вологда
1999 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ksergei: Вариант самый надежный, но не хочу сталкиваться со сложностями переправки, плюс цена вопроса увеличивается.

to Михаил35: здесь я, здесь Smile, переправить коробку я смогу - это не проблема. Единственная проблема в финансах, никто не даст гарантию сколько стоить будет ремонт, 50 я со скрипом найду, но на большее - даже и везти не буду, пока не осилю.


to DnCarlo: вот и интересно, по осени звонил в Московский сервис (названия естесственно не помню) цена вопроса за восствновленную коробку с гарантией 48 т.р.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за машина то? smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alvin
Новичок



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 14
Благодарности: 0/4

Откуда: Вологда
1999 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to андрей5456: dodge caravan 3.0, 1999

Сразу прошу прощения, нет возможности постоянно сидеть на форуме!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alvin
Новичок



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 14
Благодарности: 0/4

Откуда: Вологда
1999 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ANDRE: очень интересна побробная ситуация и ценники, а так же адрес сервиса, я вам в личное сообщение написал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

65 за запчасти??? Расстрелять их надо!!!
Грузи машину в фуру и тащу на Краснобогатырку, все равно дешевле будет чем потом переделывать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
65 за запчасти??? Расстрелять их надо!!!
Грузи машину в фуру и тащу на Краснобогатырку, все равно дешевле будет чем потом переделывать.


+1000000 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
FaRsi
Наш человек
Наш человек


FaRsi обзвезден
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 914
Благодарности: 171/385

Откуда: Москва, ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

506 6040. Григорий. У него сервис по коробкам. позвони.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Поломка Stop ДВС 7 Пт Июл 16, 2010 12:26 am Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Что за поломка????? Роман-Большой Электрика и электроника 17 Вт Ноя 25, 2008 7:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений поломка насоса гур lavash Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 45 Пн Мар 30, 2015 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
visspb
Нет новых сообщений П.Т.С. - 3.1 - НЕБОЛЬШАЯ ПОЛОМКА ...... JUMANJI Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Пн Май 18, 2009 9:09 am Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений всю жизнь бы так работал вованец Курилочка 5 Пт Ноя 02, 2007 12:08 am Посмотреть последнее сообщение
СВА
Нет новых сообщений Жизнь пешкарусом Big Panda Курилочка 25 Чт Окт 11, 2012 8:32 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Жизнь выкинула фортель Покобатько Курилочка 3 Пн Апр 12, 2010 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Нелегка жизнь у сисадмина... Sensej Курилочка 9 Вс Янв 31, 2010 11:48 pm Посмотреть последнее сообщение
OOMPH!
Нет новых сообщений Без лоха и жизнь плоха. Bizond Курилочка 18 Вс Май 30, 2010 1:02 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. И у этих жизнь сиротская. Михаил Black-van Накипело!!!... 14 Вс Фев 08, 2009 6:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Новая жизнь 775 сокета. Denikin Курилочка 18 Вт Янв 27, 2015 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Они подарили нам жизнь !!! 1941 - 1945 . Victor.T Курилочка 7 Вт Май 10, 2011 1:49 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Даешь новую жизнь старым вещам! foliya Дела домашние... 7 Сб Фев 20, 2010 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Учёные доказали, что алкоголь продлев... Дизелист Курилочка 3 Ср Ноя 10, 2010 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS