* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Стеклоочиститель

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
ssmk4
Новичок



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Стеклоочиститель Ответить с цитатой

Коллеги, Все перерыл но не нашел тему про передний стеклоочистель. помню была, или только на старом форуме? Поскольку умерла трапеция, заклинило, мучаюсь чем чем менять?
Укажите ссылку ежели прозевал, пожалуйста
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например тут:
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6735&postdays=0&postorder=asc&start=15
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3219
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ssmk4
Новичок



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каюсь, искал в теме электрооборудование. Теперь отчет: у меня как и многих дело не в движке или моторредукторе- эффект медленного умирания дворников, а в отсутствии смазки и умирании сальников самих осей вращения дворников, там просто все закисает и клинит. рецепт подходит обычная 08 трапеция в сборе, только смело болгаркой сносим лишнее ухо крепления, сверлим дырку (померять как было) для переходной планки ставим ее и вот имеем трапецию 2120(*), которую смело ставим на место и наслаждаемся четкой работой дворников. (*) не забыть в этом месте набить смазкой под сальниками осей вращения. К сожалению моторчики ныне сдругим диаметром шлицевого соединения, поэтому родной остался про запас. Ежели у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сдох мотор (а он защищен системой от перегрева), то могу поделиться. Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 08 вроде тяга какая то короче.одна подходит вторая нет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BORISSS
Посетитель



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 177
Благодарности: 4/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на старых машинах стоит восьмая трапеция, а на новых (у меня конец 04) стоит десятая с ее же поводками. Они по отверстиям в жабо не совпадают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, старое и новое обозначение соответствует круглым и десяточным фарам?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
BORISSS
Посетитель



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 177
Благодарности: 4/2

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К нет на броневике стоит 08й а на моей 10й и обе с десяточными фарами. На моей отв под 08й есть, а вот жабо - разные.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ssmk4
Новичок



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на машине 04 г стоит 08 трапеция совпадает по выбитому номеру ТУ как я выяснил стерев грязь. но,правда должен сказать что на кузове есть доп отверстия для чего неясно. тк ходил и мерял и у 08 и у 10 расстояние между осями дворников 600 мм(др дырки 580мм)
По поводу защиты от перегрева, у меня на моторредукторе есть биметаллическая пластина, вроде как для этого.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ssmk4
Новичок



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот еще что выяснил путем анализа заклинившей трапеции, тк у нее есть похожий загиб в месте где я пилил болгаркой новую трапецию, то напрашивается вывод что на ОПП шли по тому же самому пути, что и я, дабы не менять штамп(что дорого сам знаю), легче сделать старую деталь, а потом ее доработать по месту так сказать, те отпилить лишнее ухо и поставить переходную пластину для крепления третьей точки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 1:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssmk4 писал(а):
на машине 04 г стоит 08 трапеция совпадает по выбитому номеру ТУ как я выяснил стерев грязь. но,правда должен сказать что на кузове есть доп отверстия для чего неясно. тк ходил и мерял и у 08 и у 10 расстояние между осями дворников 600 мм(др дырки 580мм)
По поводу защиты от перегрева, у меня на моторредукторе есть биметаллическая пластина, вроде как для этого.

у меня на пластине выбито 2120.она короче 08 на 2 см.и длинная тяга соответственно.короткая по длинне один в один.но втулки пластиковые на концах почему то развернуты и на 180 градусов.у меня еще нижнее крепление трапеции оказалось к кузову приварено-пришлось отсверливать.

вверху трапеция 2108.обратите внимание на крепление тяг!!!




так что без болгарки и сварочного аппарата не обойтись!

P.S. не пойму нахрена было это все колхозить если практически без изменений 08 трапеция встает на нашу.и что изменили эти 2 см? цензура цензура
то же самое и с печкой передней.взяли хорошую вещь и сделали все через ж Evil or Very Mad пу!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Заглушка на стеклоочиститель Михай Спрос 1 Пн Мар 12, 2012 4:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Princesska
Нет новых сообщений Задний стеклоочиститель andreinich Кузов и салон 4 Пн Мар 15, 2010 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений стеклоочиститель и не только. lelikk Электрика и электроника 11 Вт Фев 07, 2012 7:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Стеклоочиститель заднего стекла. nikola96 Кузов и салон 10 Чт Июн 05, 2014 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Стеклоочиститель - нужен совет по эле... vent Курилочка 0 Чт Июн 17, 2010 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений стеклоочиститель на pontiac trans spo... herzeleid Электрика и электроника 1 Пн Сен 27, 2010 5:22 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS