* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


а виноват ли тот кто сзади ?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП
Автор Сообщение
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: а виноват ли тот кто сзади ? Ответить с цитатой

Помогите,пожалуйста, -может кто знает как лучше из этого выпутаться? Еду сегодня вечером по Ниж. Мневникам в сторону Рублёвки.Сумерки,9 вечера,мелкий мерзкий дождь,дорога соответственно мокрая.фонари ещё не горят.Кто знает это место-после байк-клуба /слева и заправки Тат-нефть/ справа есть поворот налево в какой-то отстойник. Скорость 40-50 км/ч,т.к впереди уже с километр едет Мазда, а справа -автобус.Еду в левом ряду за Маздой. До неё метров 30. Вдруг замечаю,что она встала. Просто встала. Стопари не горят и нет ни поворотника ни аварийки.Как выяснилось-водитель(ша) собиралась поворачивать налево.Резко торможу.Если уйду вправо- встретятся автобус и мой пассажир. если влево-встречка с потоком машин. Машина едет по мокрому асфальту как по маслу,совершенно не снижая скорости.Ухожу немного правее и бью Мазду в правую сторону бампера. Хороший,надо сказать,бампер у Мазды. У меня как-то очень легко не стало пол-морды, а у Мазды-только "порвался" бампер.
Разбор в субботу. Кто знает-смогу ли я доказать что у неё не горел поворотник и что я не виновата. Я собираюсь подать встречный иск на возмещение ущерба.Есть ли какие-то шансы?
Свидетель есть-мой пассажир.У неё в машине был муж-владелец машины и куча детей(причём без детских кресел)-человека три.
Помогите,пожалуйста.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 1:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто знает-смогу ли я доказать что у неё не горел поворотник

нереально. как доказывать будете? только если видеорегистратор стоял. ну разве что свидетелям поверят

Цитата:
Я собираюсь подать встречный иск на возмещение ущерба
имхо безыдейно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 1:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile326 Я понимаю,что доказательств нет. Только свидетель. Но хочу попытаться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 8:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже когда вина явно не ваша, и то составляют иногда протокол на то что вы могли избежать столкновения, но все же его допустили. А здесь полюбому вы виноваты. Даже если делать все по чесноку и повороты со стопами не горели в действительности, то на Маздоводку составят протокол за использование неисправного ТС, не более.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык они не горели. честно. она тоже это признала,что типа "не успела включить" до того как остановилась. smile181 Но после моего вороса напряглась и уже везде писала,что включила перед поворотом. smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПДД по этому поводу сказано - водитель обязан выбирать такую скорость и режим движения, чтобы обеспечить остановку ТС перед внезапно возникшим препятствием. А теперь представьте, что там не мазда стояла, а пацан из-за автобуса выбежал. У него тоже стопарей нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
В ПДД по этому поводу сказано - водитель обязан выбирать такую скорость и режим движения, чтобы обеспечить остановку ТС перед внезапно возникшим препятствием. А теперь представьте, что там не мазда стояла, а пацан из-за автобуса выбежал. У него тоже стопарей нет.
+1 именно так и трактуется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. всё плохо. smile172
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хде взять запчасти для ремонта?быстро. недорого. и кузовной ремонт нужен. в субботу уезжаю в Смоленск.
Хотя это уже ,наверное,другая тема..но не менее актуальная.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрика писал(а):
хде взять запчасти для ремонта?быстро. недорого. и кузовной ремонт нужен. в субботу уезжаю в Смоленск.
Хотя это уже ,наверное,другая тема..но не менее актуальная.
В партнерах поищите -автоботаник делает жестянку
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонила. сейчас его нету.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Защитник
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2578
Благодарности: 544/542

Откуда: Москва. Перово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситуация непростая
вот что нашёл

Кто будет виноват в аварии, если ты влетел сзади в машину, у которой не работали стоп-сигналы. В этой ситуации можно что-то доказать?

Закон на стороне влетевшего. Дело в том, что неработающие стоп-сигналы — это прямой запрет на эксплуатацию транспортного средства. Правила дорожного движения предписывают «перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства». Как будет водитель проверять стоп-сигналы — закон не волнует.

Это теория. На практике сложность заключается в том, что необходимо доказать неисправность стоп-сигналов виновника ДТП. Картину можно восстановить по показаниям очевидцев или по заключению автотехнической экспертизы. Она исследует характер повреждения, остатки разрушенных стоп-сигналов и лампочки. Часто они остаются целыми, поскольку находятся в углублении, и экспертам по силам установить, работала лампочка в момент аварии или нет (по состоянию и оплавлению нитей накаливания). При этом важно уследить, чтобы виновник не разрушил лампу уже после аварии. Кстати, причина может быть вовсе и не в лампочке, а, скажем, в неисправной проводке.

На первом этапе влетевшему необходимо записать свидетелей, зафиксировать в протоколе, что стоп-сигналы у впереди идущей машины не работали, потребовать на месте проверить их исправность.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Эрика
Частый гость



Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 591
Благодарности: 177/309

Откуда: Odintsovo

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Защитник! Я тоже кое-что нашла в Законодательстве. Думаю,чтто получится применить. а там посмотрим.
Запчасти купила. буду чинить машинку завтра. smile304
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если факт неисправности стоп-сигналов не был зафиксирован на месте ДТП, то полная задняя человеческая часть тела (попа) для участника кто был ссзади. Даже если примут во внимание показания свидетелей - зафиксируют обоюдное нарушение. И это будет максимум.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
plugi
Частый гость



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 519
Благодарности: 40/75

Откуда: М.О. ЛЮБЕРЦЫ
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 4:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с товарищем на мкаде в 2003г. влетел в стоячую в третьей полосе газель. соответственно тоже без габаритов, стоп сигналов, аварийки....как позже потом выяснилось встретились на дороге два земляка-хохла на 2х газелях и встали поболтать!!! на третьей полосе мкада!!! они сами так сказали!!!
Так вот машина под списания, нас в больничку... у товарища права еще чуть не отобрали...
Но виноват он оказался!!! И не е...т с какими нарушениями газелька стояла...это уже другая тема!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Сзади стучит. vvvoss Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Ср Май 19, 2010 1:03 pm Посмотреть последнее сообщение
vvvoss
Нет новых сообщений застучало сзади. 40inD Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Ср Янв 25, 2012 12:44 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Стук справа сзади Колян Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 32 Пт Янв 20, 2012 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexmen
Нет новых сообщений Что то звенит как связка ключей сзади. zazu177 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 10 Пт Апр 27, 2012 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
Samson_M
Нет новых сообщений Подскажите в фонарях сзади нижний ряд... bodick Оптика и свет 9 Ср Июл 15, 2009 12:09 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений У нас сзади (и спереди тоже), нет бук... алекса Копилочка Полезного 59 Сб Дек 16, 2017 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
filmoto
Нет новых сообщений Занял левый ряд, а сзади моргают. Уст... Semtex Курилочка 21 Ср Июн 09, 2010 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Встал на дороге помогите льет антифри... Oleg555 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 14 Вт Ноя 30, 2021 9:24 am Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS