* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Предлагаю рассмотреть вариант летнего отдыха в Карелии

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Предлагаю рассмотреть вариант летнего отдыха в Карелии Ответить с цитатой

Собственно вот такая мысль мелькнула в голове Фигаро: а что,если в Карелию съездить?
Плюсы: великолепная природа,не слишком далеко...
Минусы:пока не знаю...Собираю инфу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда там комары с мошкой?

Также хочется на порыбачить съездить, но пока нет денех.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служил я там на границе с 85 по 87. Комары и мошка просто бич. Места действительно потрясающе красивые. Рыба ягоды охота.
Погода правда хреноватая. Вода слабо прогревается. Иногда заряжают дожди на неделю Не угадаешь.
Самое хреновое это дороги. В основном грейдер. Если на джипе или паркетнике, то нормально, а на вене я бы подумал smile207
Правда можно покататься и по федеральным дорожкам.
С сервисами тоже напряг.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая мысль тебя посетила! smile183
Такая же мысля сидит у нас в головах уже год..
Тоже хотим поехать, даже место знаем smile165
Ехать туда хорошо в конце июЛя-в начале августа.
Комары-Мошки-Змеи-Рыба там есть, но иногда терпимо Laughing
В этот период много грибов/ягод! Черника стОит у местных 300 рублей/ведро.
Dim124 писал(а):
Служил я там на границе с 85 по 87. ....

Поверь, с тех времён там многое изменилось smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога плохая - участок Мурманской трассы (от СПб) и в конце Ленинградской области от Лодейного поля до границы с Карелией ... Ездил в Петрозаводск в командировку, в Карелии дороги хорошо подделали...

А в каком месте есть желание остановиться ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Поверь, с тех времён там многое изменилось smile241
По-чесноку? Не очень много.
Вернее много...но с природой. Особенно в вырубках, отданных под финнов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет 6-7 назад,тоже ездили в Карелию(на 2-3 недели,точно не помню) отдыхать,на грузовике( с катером,лодками и всем остальным скарбом) и на жигулёнке).Жили в палатках со всеми удобствами))Дороги сейчас там хорошие,я бы даже сказал идеальные местами...Ездили на озеро Янг + в радиусе 100 метров,ещё 2 озерца поменьше)Сотовая связь ловит только в Петрозаводске и Медвежьегорске,больше вышек нигде нет!Ехали через Медвежьегорск,дорогу сделали нефтяники,автобаны Запада отдыхают..,но,как и всё в России,через жопу))Едешь,едешь себе,ни кого не трогаешь,расслабишьсо,а тут,ни с того ни с сего,дорога обрывается и начинается галька,естебственно знаков ни каких нет....Вообщем без подвески и колёс,легко остаться можно,ухо держать в остро нужно!)Заезды к озёрам и деревням,по грунтованным дорогам,расчищенным грейдером(как писал товарищ выше),вполне сносны и на минивэнах спокойно можно проехать..Первые 2 дня,голова кружилась от свежего воздуха!!У берега голубика растёт,10 метров от берега черника...ИСКАТЬ ягоды не нужно,надо просто наклонятся!!!Чай,принципиально делали из трав!Потом по приезду,долго не могли пить обычный чай,казалось такой грязью..
Рыба,не поверите,первый заброс и поймал окуня за спину!!))))Местные говорят,что рыба есть какая угодно,но нам,как простым обывателям,удавалось абсолютно не напрягаясь ловить только окуней и щук!!!Население в деревнях говорят на старом Карело-финском языке,но и естественно на русском..ДА,самое главное не написал,в деревнях ОДНИ ЖЕНЩИНЫ живут...Нам попался один пьяный мужик и дедушка ,всё...Говорят,что из-за "хорошей"smile338 жизни,мужики уехали в крупные города на заработки,а часть спилась(
Грибы,за час ведро набирали,причём брали только белые и подберёзовики!
Ездили на катере на другой берег озера,...я был в шоке от увиденного(( На дереве вырезана надпись "Здесь была Москва",вокруг такой срач,в радиусе 100 метров.....Такой стыдняк пробрал нас всех,хоть волком вой(( smile321 smile321 Убирали мы весь этот хлам,больше часа,что то закапывали,что то сжигали....
В нашем лагере было чисто,туалет у берега в выкопаной яме,которая потом зарывалась.Мусор весь зарывался и об нашем присутствии здесь,можно было судить только по месту костра!
Ехать желательно с оружием(не газовым),в лесу есть звери,но самый страшный зверь - это человек и про это не стоит забывать! smile224
Всем удачи и спокойствия на дорогах,буду надеяться,что помог хоть чем то!) smile239
Поблагодарили(2): TOM., Фея
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bklpn писал(а):

А в каком месте есть желание остановиться ?

вот где то тут- КАРТА
Пока всё только обсуждается. Есть Человек, который эти места знает и любит.. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чертёнок писал(а):
...На дереве вырезана надпись "Здесь была Москва",вокруг такой срач,в радиусе 100 метров.....Такой стыдняк пробрал нас всех,хоть волком вой(( smile321 smile321 Убирали мы весь этот хлам,больше часа,что то закапывали,что то сжигали....
В нашем лагере было чисто,туалет у берега в выкопаной яме,которая потом зарывалась.Мусор весь зарывался и об нашем присутствии здесь,можно было судить только по месту костра!.....
Всем удачи и спокойствия на дорогах,буду надеяться,что помог хоть чем то!) smile239

smile238 smile162 smile183
Спасибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

Пока всё только обсуждается. Есть Человек, который эти места знает и любит.. smile238

Есть такой человек! Это, собственно, я ('smile233') . Чего уж скрывать-то? И это моё первое сообщение на вашем форуме. Я вот только что зарегистрировался как раз по просьбе одного без всякого сомнения уважаемого клубня. Зная его природную скромность, не могу назвать его имя по вполне понятным причинам... Хотя, все знают его как ТОМа...
Не могу не принять участие в такой теме! Не могу! Езжу в Карелию ещё со студенческих времён (80-е годы аж прошлого века), кое-где там побывал. В этом году, понятно, тоже поеду.
Я буду рад ответить на все возникающие вопросы по поводу Карелии. Но для начала надо определиться кому какой отдых предпочтительнее. Ну, к примеру: цивильный (а-ля Турция), полуцивильный (не Турция, но прилично), полудикий, дикий, предельно дикий (на 100км чтоб никого не было). Вот сначала надо определиться с этим, а я надеюсь, что смогу дать дельный совет. smile233 smile233
Поблагодарили(3): Фея, TOM., Лёля & Серёга
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, хоть тут не принято называть имён smile212 , я выражу свою благодарность за появление в нашей компании!! smile183

Добро Пожаловать!!!
smile162

Всем будет очень интересно послушать рассказы об этом чудесном крае! Последний раз мы проговорили до половиныпервого ночи... стоя! Laughing

В общем, дорогие Товарищи, я представляю вам замечательного человека!! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Александр, хоть тут не принято называть имён smile212 , я выражу свою благодарность за появление в нашей компании!! smile183

Добро Пожаловать!!!
smile162

Всем будет очень интересно послушать рассказы об этом чудесном крае! Последний раз мы проговорили до половиныпервого ночи... стоя! Laughing

В общем, дорогие Товарищи, я представляю вам замечательного человека!! smile238

Право же, Константин... Я прям весь засмущался от такого представления smile177 ... Даже как-то неловко smile198... Но приятно, чёрт побери! И уже кто-то поблагодарил... Постараюсь оправдать!
Тут такое дело, ребят. Я сейчас уже отчаливаю на дачу, посему появлюсь здесь только в воскресенье около 23.00. Если нужен какой-то общий рассказ про Карелию и отдых там, то смогу это сделать не раньше вечера понедельника, ибо печатаю я медленно, а в рассказе таком ожидается многабукафф. И все мелкие... А на возникающие уже сейчас вопросы смогу ответить достаточно оперативно.
Всё, ребят, Таймыр вызывает, пора на дачу. Всем хороших выходных!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятных выходных smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только сейчас выбрался написать некую обзорную информацию по Карелии, сессия, понимаешь.
Итак, господа, Карелия.
Край действительно удивительный по своей природе. Притом, что замечательно всё – рельеф, флора, фауна. Для каждого может найтись уголок по душе и интересам. Особенно для тех, кто уже подустал от югов. Притом, что, в летнее время в Карелии можно загореть совсем не хуже, чем в южных краях. К слову сказать, загар тамошний держится значительно дольше, чем южный. Проверено неоднократно. Но надо быть крайне осторожным, так как северное солнце весьма злое и лишние буквально 10 минут на солнце могут привести к серьёзным последствиям в виде ожогов и теплового удара. Тоже проверено на личном опыте.
Теперь о вариантах отдыха. Тут уж кому поп, кому попадья, а кому и, э-э-э-э-э-э, свиной хрящик. На сегодняшний день в тамошних краях можно найти варианты на любой вкус. Начнём с цивильного отдыха, а-ля Турция.
В Карелии есть много мест, предлагающих отдых такого рода. Их можно без труда найти в инете. Типичный представитель – "Деревня Александровка" (http://www.derevnya.ru). Деревни-то там никакой нет, это так назвали коттеджный посёлок, судя по всему, по имени его хозяина (интересно, что пару лет назад я узнал, что с этим хозяином мы пересекались в Карелии аж 25 лет назад). Так вот, там всё очень даже цивильно: приличное жильё, сантехника, шведский стол, охраняемая стоянка, персонал в форме, каждодневная уборка и т.д. В общем, а-ля Турция. Правда есть некоторые особенности "а-ля Рюс", о которых могу рассказать по дополнительному запросу. Основное отличие таких мест отдыха от других в том, что вами там занимаются – организуют экскурсии, спортивные турниры, вело-, мото- и водные походы, приглашают всяческих артистов по вечерам, развлекают детей, выдают напрокат разнообразный инвентарь - от теннисных ракеток до байдарок и квадроциклов. В общем, там есть, чем заняться.
Другой вариант – отдых полуцивильный. Цивильность в том, что условия жилья и питание на высоком уровне, а полу – в том, что развлечения придётся искать самому. Такие предложения гостевых домов тоже можно без труда найти в сети. Я, кстати, езжу именно в такое место, и летом, и зимой (http://dvor.karelia.ru). Плюс в том, что можно установить приятельские отношения с хозяевами (как правило, такие гостевые дома – семейный бизнес) и устраивать себе отдых по своему вкусу с учётом своих личных предпочтений, в том числе и в рационе. Да, и ещё там нет режима, как в цивильных местах, то есть завтрака с 8 до 9, обеда с 13 до 14 и.т.д. Для меня это важно. И фраза "Наташ, завтра на завтрак не желаю я яичницу с беконом, а хочу творожку с вареньем. Но только не с морошковым! У него кости большие, не желаю я… Желаю с черничным!" совсем не выглядит дико.
И, наконец, вариант дикий. Тут вообще вариантов масса, о которых опять же можно запросто узнать из сети. Только хочу обратить внимание любителей рыбной ловли на предложения аренды рыбацких домиков в деревнях. Как правило, это дом или часть дома в деревне на берегу озера. То есть вам за 300 – 400 рублей в сутки предоставляют чистое приличное жильё с удобствами на улице. Практически всегда есть баня. Питание, скорее всего, придётся организовывать самим, но для этого есть все предпосылки – газовая или электроплита, посуда, иногда СВЧ. В местных магазинах продукты абсолютно те же самые, что и в Москве, жить можно.
Теперь немного общей информации.
Дороги. Основные дороги в Карелии весьма приличны, за многими регулярно следят, обновляя покрытие. Много грейдерных дорог, тоже вполне себе нормальных, что я могу объяснить отсутствием глинистых почв, сплошь песок и камни. Мой T&C никаких неудобств с дорогами там не испытывал. Ну, в том только смысле, что проехать можно без особого ущерба для подвески. А вот с какой скоростью, это уже вопрос…
Гайцы. Нормальные. Не наглые, не хамят, публичных обысков в машине не устраивают. На мою попытку дать взятку (было превышение скорости на 30 км/час) один из них совершенно честно предупредил меня о том, что я сильно рискую загреметь на пару лет. А посему, не желая мне зла, выписал штраф на 100 (!) рублей и потом очень подробно и дружелюбно объяснял как мне проехать к нужному месту. Расстались практически друзьями, только что телефонами не обменялись.
Напитки. В силу ряда обстоятельств я употребляю только напитки, полученные НЕ сбраживанием, то есть водку. Поэтому могу сказать только про неё. Господа, местный "ГАРАНТЪ" (розлива пос. Лахденпохья) выше всяких похвал! И "КЛЮКВА", и "БРУСНИКА", и обычная бесцветная. Я в Москву привожу бутылок 15, в основном на подарки. Ну, и себе, понятное дело.
Флора и фауна. Растительность офигительная! Вроде бы всё то же самое, что и в Подмосковье, но другое. Сосны высоченные и абсолютно прямые как струна, как будто они не сами выросли такими, а их изготовили на сосновом заводе. К слову, небольшой диаметр ствола хвойного дерева обманчив – дереву с диаметром 40 – 50 сантиметров запросто может быть больше 100 лет. На сруб, кстати, идут деревья не меньше 120 лет от роду. Совершенно потрясающие по цвету мхи и всяческие лишайники – от практически белого до тёмнофиолетового, краски как в мультфильме. Ягодный период начинается с середины июля. Чернику и бруснику можно действительно собирать горстями прямо из-под ног. Основные грибы начинаются тоже с этого периода, белые на пару недель позже. В лесу вполне можно повстречаться с ползующими гадами. Бояться их особо не надо, надо их уважать. Я хожу с палочкой, периодически постукивая ею по пенькам и стволам. Это гадов отпугивает, у них нет ушей и "слышат" они всем туловищем, воспринимая колебания по почве. Кстати, вполне вероятна встреча и с крупным зверем, это не редкость.
"Про озеро Янг". Практически все родные географические названия, за небольшим исключением, имеют ударение на первом слоге: КИжи, а не КижИ, ЛАхденпохья, а не ЛахденпОхья, ЧУйнаволок, а не ЧуйнАволок. Кстати, вполне можно заработать несколько очков в свою пользу при общении с местными, правильно произнося названия. Озёра именно так и произносятся: ШОтозеро, СЯмозеро, Янгозеро, КОнчезеро. Это несколько непривычно для произнесения, но при некоторой практике вполне осуществимо. При этом первый слог произносится чётко, а остальная часть слова как бы скороговоркой.
Рыба. Здесь обозначу только один момент – при пользовании плавсредством можно запросто напороться на ГИМС или рыбнадзор, особенно на крупных водоёмах типа Онеги и Ладоги. ГИМС есть везде, где есть хоть какой-нибудь судовой ход. На водоёмах поменьше шмон они и рыбнадзор устраивают наездами, привозя свои катера на трейлерах из городов. К слову сказать, службы там действительно работают. В прошлом году воочию наблюдал как МЧСовские судно на воздушной подушке и вертолёт в течение трёх суток искали утонувших на СЯмозере рыбаков. Совершенно по-честному добросовестно утюжили всё озеро. Нашли.
Вот как бы вкратце и всё для начала. Опять же, дополнительная информация для уточнения чего-либо по дополнительному запросу. Буду рад помочь.

P.S. По поводу "Здесь была Москва". Это не москвичи были, 100%. Если надо, могу обосновать.
Поблагодарили(2): TOM., Фея
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ещё два сообщения напишешь и можно будет фотки вставлять..
(скажу по секрету- Очень красивые фотографии!)
smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рождество в Карелии или Карпатах. Нуж... Алиша Путешествия 0 Сб Окт 27, 2012 5:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Алиша
Нет новых сообщений Закрытие летнего сезона Sensej Клубные встречи и мероприятия 41 Пн Сен 19, 2011 2:56 pm Посмотреть последнее сообщение
vitocarleone
Нет новых сообщений [ Опрос ] База отдыха Леон Курилочка 31 Пт Фев 03, 2012 8:41 am Посмотреть последнее сообщение
djDi
Нет новых сообщений Как приятно провести ночь (исповедь 4... melciy Курилочка 19 Вт Ноя 05, 2013 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений ПРЕДЛАГАЮ! smirnoff71 Курилочка 31 Сб Ноя 09, 2013 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Предлагаю видеонаблюдение DnCarlo Барахолка 13 Пт Июн 08, 2012 11:17 pm Посмотреть последнее сообщение
чайник@
Нет новых сообщений предлагаю пройти тест александрр Курилочка 17 Вт Фев 01, 2011 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Зона отдыха "Любляна" Карлсон Путешествия 3 Чт Июл 19, 2007 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Предлагаю доменные имена.. продаю.. NailAF Барахолка 13 Ср Ноя 06, 2013 2:05 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предлагаю маленький сейшн 18-19 июля... Карлсон Клубные встречи и мероприятия 5 Ср Июл 15, 2009 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Предлагаю Надежду-перевертыш на запчасти jenyias Запчасти и разное 6 Пт Июл 11, 2014 11:11 am Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Предлагаю тему: страна в трёх фотогра... Big Panda Путешествия 30 Чт Ноя 06, 2014 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Предлагаю хороший, точно недорогой ку... autobotanik Партнеры отвечают... 309 Чт Ноя 19, 2020 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
autobotanik
Нет новых сообщений Предлагаю создать прикрепленную тему ... Станислав SPb Предложить материал 21 Чт Окт 04, 2007 5:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вариант обмена Алексеич Спрос 27 Пт Ноя 21, 2014 12:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikus80



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS