* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Автоматическое включение габаритов(фар)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nekrasov писал(а):

банить за посты по ТЕМЕ - это неправильно Sad

Так никто и не банит, вы сами решайте, я в схемки не вчитывался, но похоже на правду. Просто никто не откликнулся (может, тема не актуальна) вот 2105 и сам с собой разговаривал Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
главное чтоб Sensej
не зашел Smile .а то и правда на орехи достанеться!


Поздняк... зашел... увидел... наказал... за полнейшее неуважение к окружающим и грубейшее нарушение Правил форума. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, мы его ещё увидим?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 8:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nekrasov писал(а):

банить за посты по ТЕМЕ - это неправильно Sad

+1.
На многих форумах, сообщения от одного пользователя автоматически добавляются к его предыдущему сообщению. Люди привыкают и не обращают на это внимания. Да и в правилах могих форумов нет ограничения последовательных нескольких сообщений пользователя. Я тоже был сильно удивлен, когда мне Карлсон погрозил пальцем на два моих последовательных сообщения.
Может человек вообще впервые к инету подключился, а вы его сразу своей могучей моддерилкой в баню отправили бессрочно.
Надо человечнее относится к новичкам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AlTsv
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 60
Благодарности: 1/1

Откуда: г.Киров (Вятка)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал сегодня отключение ближнего света по Алексею Щербакову. Доволен.
Заняло около 2 часов. Половина времени заняла разборка-сборка пластмассин в салоне. Из материалов дополнительно понадобилось 4-х контактное реле с ушком для крепления, колодка для него, кольцевой контакт под винт и пара проводов. Далее привожу инструкцию от Алексея с моими дополнениями.

Сначала делаем всё, что можно сделать отдельно от машины.
Колодка под реле у меня была с контактами с концами проводов по 10 см.

1. Аккуратно вытаскиваем из колодки реле контакт с проводом, соответствующий 87 контакту реле.
2. Свободный конец этого вытащенного провода подпаиваем к проводу из колодки реле, соответствующего 86 контакту реле.
3. К проводу из колодки реле, соответствующего 85 контакту реле, подпаиваем кусок провода (около 10 см) с кольцевым контактом под винт на другом конце.
4. К проводу из колодки реле, соответствующего 30 контакту реле, подпаиваем кусок провода длиной около 1 м (тут я взял с запасом).

Теперь лезем в машину. Снимаем мешающие пласмассины (всё под рулём и сам кожух руля). Аккуратно вытаскиваем вниз блок с реле и предохранителями. Я на всякий случай ещё отсоединял аккумулятор.

5.Для меня это был самый тяжёлый пункт, очень уж доступ неудобный. На ближайшей контактной колодке от замка зажигания находим контакт 4. Это единственный контакт в этой колодке, на котором исчезает +12в при нужном положении ключа. У меня от замка зажигания туда приходит сине-черный провод, с него в машину уходит сине-красный провод. Надо аккуратно достать из колодки контакт с сине-красным проводом и подключить к нему длинный провод из п.4 данного опуса (30 контакт реле). Мне пришлось снимать часть изоляции у контакта и туда подпаиваться. Потом всё вставить обратно. Предварительно смотрим, чтобы этот длинный провод шёл над рулём где надо и как надо. А то 12В всё-таки.
6. Снимаем колодку с переключателя света. Аккуратно вытаскиваем оттуда контакт с двумя зелёными проводами. Здесь, главное, запомнить место, где был контакт в колодке, чтобы потом не перепутать. Вытащенный контакт вставляем в колодку реле на пустое место (87 контакт реле) (см. п.1).
7. Болтающийся контакт из колодки реле (86 контакт реле) вставляем в колодку переключателя света на освободившееся место из п.6. Колодку переключателя света одеваем обратно на место.
8. Ниже переключателя света слева из корпуса машины торчат 3 шпильки с гайками (крепёж железяк, которые идут впереди поперек салона). Я открутил одну и туда прикрутил реле и кольцевой контакт с проводом массы от колодки реле (см. п.3).
9. Одеваем колодку реле на место.

Подсоединяем аккумулятор и проверяем результат. У меня всё заработало сразу. А потом прикручиваем всю снятую ранее пластмассовую халабудень на место. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сегодня уже предупреждение за езду без фар получил Smile
так что думаю мне то же стоит этим заняться
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AlTsv
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 60
Благодарности: 1/1

Откуда: г.Киров (Вятка)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik писал(а):
а я сегодня уже предупреждение за езду без фар получил Smile
так что думаю мне то же стоит этим заняться

Ну, от этого данная схема не спасёт Она от забывания выключения ближнего. При этом габариты (стояночные) остаются гореть. И это правильно.
Хотя, если доработать. Там 6 контакт (по схеме )на переключателе также коммутировать надо. Тут другое реле надо (с двумя парами контактов на замыкание )или второе такое же.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда уж лучше предупреждения получать smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изобретаете велосипед ??? Тогда сходите сюда http://itec-www.narod.ru/aulight.htm
В свое время Я купил этот блок. Но не установил т.к. его функцию выполняла приборная панель. Валяется полный набор. Вот только инструкции не нашел. Так что кто есть желающие в Питере, отдам за пару тысяч рублей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Шабанов
Посетитель



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 285
Благодарности: 18/21

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работа контроллера "АвтоСвет" до предела проста. При наступлении темноты автоматически включается габаритный и ближний свет с задержкой порядка 0,3 сек., для устранения ложных срабатываний.
Если же Вы выехали из тоннеля или гаража на "свет божий" то через 30…40 сек. свет автоматически выключится. Не стоит обращать внимание на включение системы от легкой тени (как-то проезжающий мимо автобус), стало темно – она включилась.

Это описание с сайта, по ссылке.
И где тут описание той функции, что мы в этой теме обсуждаем???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм... А кто мешает не выносить фото-датчик на свет божий. Пускай блок думает, что всегда темно. Или переменный резистор выкрутить на минимум, тот же эффект будет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AlTsv
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 60
Благодарности: 1/1

Откуда: г.Киров (Вятка)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver885 писал(а):
Изобретаете велосипед ???
...
Так что кто есть желающие в Питере, отдам за пару тысяч рублей.


Посмотрел функциональную схему. Практически один в один то, что у нас тут вырисовывается. Подключение в те же точки, т.е. по временным затратам получится также. Ну и стоимость. Реле, колодка к нему и контакт встало мне где-то около 80 руб.

Будет время, попробую реализовать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AlTsv
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 60
Благодарности: 1/1

Откуда: г.Киров (Вятка)

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 5:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За прошедшую неделю забыл выключить ближний свет - 3 раза, включить ближний свет - 2 раза. В первом случае спасла уже имеющаяся переделка, во втором - не удалось встретиться с сотрудниками ГИББД. Мне это надоело, и имеющаяся схема была коренным образом переработана и реализована. Сегодня езжу с ней первый день. Работает. Опять доволен. Smile Теперь отчитываюсь.
Как оно у нас выглядит исходно (до переделки). Если посмотреть на колодку переключателя света фар, то мы увидим следующее:
- розовый провод - это постоянно присутствующие +12в нашей машины (контакт + по схеме);
- белый с черными полосками провод (на схеме их почему-то два), приходящий на 2 контакта (5 и 6 по схеме) - это питание габаритов, лампочек приборки и т.п., короче всё, что включается переключателем в положении 1;
- два зелёных провода, приходящих на 3 по схеме контакт - это включение реле ближнего света.
Использованные материалы- 4-хконтактное реле с ушком для крепления, колодка к нему, кольцевой контакт под болт для подключения к массе, выключатель с двумя парами контактов, клеммы к нему, провода, изолента.
Реле управляющими контактами (85 и 86) подключается к массе и к контакту замка зажигания, где выключаются 12в в положении ключа "Выключено" (сине-красный провод). Розовый провод вместо переключателя света подключен к 87 контакту реле, 30 контакт реле соединён с контактом + переключателя света (вместо розового).
Теперь, если ключ замка зажигания находится в положении выключено, то состояние наружных осветительных приборов будет соответствовать положению "0" переключателя света независимо от его фактического положения.
Но таким образом в ночное время мы остаемся без стояночных огней. Чтобы этого избежать, параллельно контактам 30 и 87 подключается обычный кнопочный выключатель.Ток там неслабый, поэтому я купил обычный сетевой тумблер из тех, что ставятся в эл.удлинители с двумя парами контактов на замыкание (250V (125V) 16A (20A)) и на всякий случай ещё их запараллелил. Если тумблер включен ("ночь"), контакты замкнуты, то всё работает как до переделки, если выключен ("день") - то всё работает через реле.
Принимаются конструктивные предложения по доработке и исправлению найденных ошибок.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlTsv,не в обиду будет сказано,в твоём описании можно запутаться.Народ у нас технически подкованый,поэтому будет лучше если просто нарисуешь схему.Разобраться будет проще.Это мое мнение.Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aandr
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 253
Благодарности: 4/13

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, хорошо бы посмотреть схему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 4 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Автоматическое включение кондиционера??? SergeiG Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 3 Пт Июл 20, 2007 12:26 pm Посмотреть последнее сообщение
SergeiG
Нет новых сообщений автоматическое включение ближнего света Быстрая Изба Оптика и свет 5 Вс Янв 09, 2011 12:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Быстрая Изба
Нет новых сообщений Автоматическое включение ближнего све... Thrasher Электрика и электроника 4 Сб Ноя 20, 2010 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Где найти реле фар (габаритов) Igor23hh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Чт Дек 25, 2008 11:23 am Посмотреть последнее сообщение
Igor23hh
Нет новых сообщений Замена лампочки габаритов Андрей71 Ford 3 Ср Авг 29, 2007 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
Manmike
Нет новых сообщений Переделка передних габаритов на европ... Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 14 Вт Дек 01, 2009 12:02 am Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Автоматическое запирание дверей на ск... lambl4 Электрика и электроника 13 Вс Апр 10, 2011 11:12 am Посмотреть последнее сообщение
Asmadei
Нет новых сообщений включение противотуманок abbat05 Оптика и свет 18 Чт Май 28, 2009 11:52 pm Посмотреть последнее сообщение
alekstix
Нет новых сообщений Само-включение салонного света. Дмитрий78 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Вс Мар 11, 2012 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Дмитрий78
Нет новых сообщений Самопроизвольное включение вентилятор... McSim77RUS Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 13 Вт Мар 31, 2015 12:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Подскажите какой в приборке провод от... zazu177 Электрика и электроника 4 Вт Фев 08, 2011 3:50 pm Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Дополнительные фары Hella, включение ... lukarussiaspb Оптика и свет 15 Пн Дек 28, 2015 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
lukarussiaspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS