* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Повалил дым в салон...

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС
Автор Сообщение
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас трудно говорить о цене , меня настароили на максимум , а там как по запчастям будет. Работа - 12 , сразу прелупредили .
Кстати зовнил мастер , сказал , что не плохо бы заменить сцепление ( че то там загибается уже , не помню точно) Когда перечислял последствия дыма забыл указать один пункт:
При движении на передачи без газа(торможение движком) чувствовал запах паленого сцепления.
Сначала косил на двигун ( хотя почему? - не знаю)
Теперь понимаю ,что со сцеплением все таки че-то нето.
Звонку и его словам сильно не удивился!

Кстати , не в тему здесь, но раз уж я привлек ваше внимание хочу спросить какое сцепление ставить? Тему про сцепление просмотрел , но так и не пришел к общему знаменателю.


И еще , Александр К , по поводу зазоров скажу , но боюсь выглядеть смешно , сам ничерта в ентом не понимаю, а они там типа все крутые .
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они-то крутые и лишнего (лучше, чем было) делать не будут. это я про шлифовку. А про разные зазоры (входной-штатный щуп на 15, выходной-20)- думаю, не знают или скажут, что один черт.
Сцепление мы, практически все, ставили Шнивское Валео со своим маховиком ( у него диаметр больше)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

валео однозначно!и мягкое и у меня уже 20тык отжило без проблем.а я нынче и газели по сугробам таскал и родственника на оутлендере(последний раз буквально на днях еще на каме213)
и если уж сцепу нацелились менять-пусть за одно подшипник посмотрит в который вал коробки заходит-он внутри коленвала стоит.и сальник задний
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
дима 2120
Посетитель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 269
Благодарности: 6/1

Откуда: г. Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так от шнивы к нам же подойдёт? или маховик у шнивы другой?
я себе хочу поставить полностью шнивовское сцепление и выжимной. крафт вроде помягче говорят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Шабанов
Посетитель



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 285
Благодарности: 18/21

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве в ООО "Альянс-Авто" (http://www.avtoall.ru/) Двигатель ВАЗ-2130 первой коплектации - 34100 руб.
А за капиталку отдавать такие деньги, они охамели...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер тоже говорит что крафт покупай , типа мягче оно. А валео говорит жесткое )) Мне так по барабану - мягкое , жесткое - лишь бы проходило подольше.
А в плане денег - отчет предоставят по деталям, я его выложу , а там и будем судить.

Вобщем завтра еду смотреть сцепление .
А с валео я слышал подделок много т.к. оно типо расходное из-за того что его для шнивы все берут.
Если найду оригинал (франция вроде )( хотя где гарантия?) тогда возьму валео.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 8:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
А с валео я слышал подделок много т.к. оно типо расходное из-за того что его для шнивы все берут.
Если найду оригинал (франция вроде )( хотя где гарантия?) тогда возьму валео.

Не забудь, к Валео еще нужно маховик его купить (еще одна тыс.)
ЗЫ
Сейчас Smile французкое Smile турецкое Smile
PS2
На счет крафт_а, лучше тогда сэкономить, корзинув оставить старую и купить только диск сцепления Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да ,он сказал корзину не надо! Маховик не надо , бери , говорит обычное нивское и не парься.
Масло на обкатку, какое-то ТНК говорит возьми , потом поменяешь.Масло - насос говорит рабочий , можно оставить, но дело твое , если не жалко лишние 1,5 т.можно новый.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
Ну да ,он сказал корзину не надо! Маховик не надо , бери , говорит обычное нивское и не парься.
Масло на обкатку, какое-то ТНК говорит возьми , потом поменяешь.Масло - насос говорит рабочий , можно оставить, но дело твое , если не жалко лишние 1,5 т.можно новый.

Вот и я про то же Smile
Т.е. или ты идешь на оч. мягкое сцепление (практически не козлит, не дергается). Тогда только Валео (скорее всего, турецкое Smile). Или только новый диск (а раньше мы и диск оставляли, только накладки приклепывали Smile)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас был в сервесе . Показали мне поршни, на двух прогорели вкладыши (если правельно запомнил названия.Кольца - видно прямо сломанные)
Говорят не было кап-ремонта, хотя предыдущий хозяин говорил , что делал. Скорее всего обманули его.Меняли только клапана.
Помимо ентого : цепь, все сальники и т.д. , отчет позже выложу.

По поводу сцепления : На рынке подсчитали - Valeo + маховик =около 5т.р. Пришлось взять нивское заводское . Увеличенный диаметр диска(сравнивал) , помощнее пружинки. 1400р.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нивское жесче!валео намного мягче по педали и вообще?
а ТНК щас неплохое масло делает-перешел на него с маннола.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy, а ты куда ездил и каким бензином заправлялся, может попал какой нибудь дерьмовый или 80-й ленул? кольца сломаны и наверно перегородки между ними тоже, такое бывает когда ездишь на слишком раннем зажигании, когда двигатель сильно детанирует, да и клапана менять не всегда нужно, можно просто притереть, ты попроси у них письменный отчёт, (хотя это не очень удобно), а потом нам напишешь, а то "вкладыши на поршне прогорели" как то не понятно, или я торможу smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreinich писал(а):
а то "вкладыши на поршне прогорели" как то не понятно, или я торможу smile207


Может я не правильно выразился . Кольца на поршнях сломанны! На двух! Расточка колен-вала ну и т. д.
Бумашку по проделанной работе они дать обещали . Выложу.

По поводу бензина - все время я ездил на нашем местном "ТАТНЕФТЬ" и только не давно попробовал ЛУК-ОЙЛ - почувствовал себя в иномарке ! Полностью перешёл на него ,даже карточку дисконтную мне сделали ! Когда поехал в долгую поездку заправил полный бак Лук-ойл .Через 620 км запрвил 57 литров Башкирского бензина , тоже под горло (9.1 литр на сотню с полной загрузкой) Но прикол в чем - задымил я еще до Башкирского бензина!
По поводу зажигания - вот здесь в полне возможно!


Последний раз редактировалось: Evgeniy (Сб Июл 24, 2010 9:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 9:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нету там ни каких вкладышей.а из-за плохого бензина действительно может поршень поплавится.
наверно это всетаки перегородки между кольцами.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Evgeniy
Посетитель



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 136
Благодарности: 2/11

Откуда: Казань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину забрал! Итог - 22450р. Не считая сцепления и масла. Листок по запчастям на руках, но я нифига не пойму , че там написанно . Попрсил озвучить - вроде все ok.
Движок работает ровно , тише. Педаль сцепления мягкая , схватывает в первой половине , но не дергается.

Сфоткал поршень, сцепу и листок если сейчас разберусь как выложить, то выложу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кузов и салон - номера и картинки DiMMeR Кузов и салон 11 Пн Июн 02, 2014 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
кроха
Нет новых сообщений Не обогревает салон Рамиль Nissan, Mercury 3 Сб Фев 01, 2014 4:51 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Про салон Caravan IV Мхалыч Кузов и салон 19 Ср Апр 03, 2013 4:34 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Салон-трансформер AnDrEy Кузов и салон 11 Пт Июл 13, 2007 8:11 am Посмотреть последнее сообщение
Serj
Нет новых сообщений Флористический салон ALEXXX#1 Курилочка 3 Ср Апр 03, 2013 8:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Перетянуть салон. Кашалот Курилочка 27 Чт Фев 13, 2014 8:37 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений Салон на Караван 98 г.в. Rom_Joker Запчасти и разное 16 Чт Фев 07, 2013 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Rom_Joker
Нет новых сообщений Трансформируется ли салон. Alex124 Кузов и салон 3 Ср Мар 10, 2010 7:48 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Самоделка (салон 2-й ряд)? Kaufman Курилочка 5 Ср Ноя 14, 2007 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. У кого был светлый салон? Big Panda Курилочка 54 Пт Апр 10, 2015 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений кожанный салон Закрыто Алексей Тосно Запчасти и разное 1 Вс Окт 20, 2013 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Порекомендуйте тату салон :) Natusik Курилочка 97 Ср Апр 06, 2011 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Шторки в салон, складные. Карлсон Курилочка 11 Ср Мар 18, 2015 8:12 am Посмотреть последнее сообщение
Патриот
Нет новых сообщений Конденсат потёк в салон TOM. Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 43 Чт Июл 08, 2010 9:25 pm Посмотреть последнее сообщение
MaKSus
Нет новых сообщений Куплю кожаный салон skorpion79 Спрос 3 Чт Окт 10, 2013 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS