* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Автономка на Sharan

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen
Автор Сообщение
Гость
Новичок



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Автономка на Sharan Ответить с цитатой

Добрый день! У меня Ford Galaxy с турбо-дизелем от Sharana. В машине установлен автономный отопитель под аркой заднего левого колеса. В книге написано, что он ставится только на дизельные автомобили и автоматически включается при низких температурах для облегчения прогрева двигателя и салона автомобиля. Отопитель работает на солярке и имеет свою мини-выхлопную трубу. К сожалению она внутри чистая, то есть отопитель ни разу не включался (машина 99 года, из Германии в 2006 году пришла).
Вопрос: 1. При какой температуре наружного воздуха отопитель запускается?
2. Можно ли его автоматический запуск переделать на ручной (отсоединить от "мозгов") и пользоваться для прогрева автомобиля во время стоянки, сна и т. д?
3. Каким образом проверить отопитель (рабочий или нет)?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Salmon
Посетитель



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 109
Благодарности: 3/0

Откуда: Таганрог, Ростовская обл., Россия
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что под аркой левого заднего колеса это одно дело, это отопитель, работает как обычная печка: теплообменник, вентилятор, ОЖ циркулирует через теплообменник, вентилятор дует и т.п. Другое дело, что на дизелях к этому отопителю идет дополнительный автономный подогреватель ОЖ. Именно от него и идет выхлопная труба. Расположен он слевой стороны под дном автомобиля.
Есть два варианта как эта штука включается. В одних моделях Galaxy и Sharan есть ручное управление, блок управления обычно расположен над зеркалом заднего вида в салоне, там обычно таймер и 4 кнопки. В моделях где стоит Climatronik (у меня такой шаран), обогреватель включается автоматически при температуре за бортом +5 градусов и ниже. Этот обогреватель за счет своей камеры сгорания вокруг которой циркулирует ОЖ, нагревает эту ОЖ, она поступает в отопитель (тот что под аркой) и там уже работает печка которая вдувает горячий воздух в салон. Вся эта фигня из-за того, что дизельный двиг. долго греется. А так в теч. неск минут ОЖ нагревается и автономная задняя печка работает.
Обогреватель по идее работает около получаса, отключается когда температура ОЖ будет не менее 75 градусов.

У меня с этим обогревателем история случилась, он начал дымить. Заводишь машину, а из под тебя облако белого дыма. Еле нашел того, кто взялся бы делать. Там прибор то простой, но почему то никто не хотел браться, я уже и сам в инете и фотки на англ. язычных форумах нашел как это все хозяйство разбирается. Но все таки нашел людей, разобрали, поменяли пару прокладок, почистили канал свечи, сама свеча вроде нормально. Теперь ждем опять похолодания, чтобы эта штука включилась ипроверить ее на дым.

На другом форуме мне сказали, что мой отопитель (который полностью автоматически управляется влимой) можно принудительно включить если снять датчик температуры и замкнуть контакты (чтобы он подумал что за бортом +5). Но я пока с этим не эксперементировал, времени нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
_Max_
Местный житель



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 1169
Благодарности: 1/0

Откуда: Одинцово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Salmon, а не могли бы вы более подробно описать как и что меняется, чинется и чистится в этом подогревателе ?? Просто у меня тоже дизельный Шаран 99 года выпуска и я за год ни разу не видел, что бы он (отопитель) у меня работал Rolling Eyes . У меня климат если что.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Salmon
Посетитель



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 109
Благодарности: 3/0

Откуда: Таганрог, Ростовская обл., Россия
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень помогли здесь:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=19162

прислали даже документ со схемой этого отопителя (правда на англ. языке.) Если интересно оставляйте координаты, перешлю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Salmon
Посетитель



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 109
Благодарности: 3/0

Откуда: Таганрог, Ростовская обл., Россия
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем идти сюда:
Копилочка Полезного - Схема доп.отопителя на VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra

Надеюсь это решит все Ваши вопросы с дополнительными подогревателями на VW Sharan, Ford Galaxy, Seat Alhambra.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Гость
Новичок



Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 1:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался наконец-то. Стоит на Ford Galaxy догреватель Эберспехер Гидроник D3W-Z. Причина поломки - неисправна свеча (Beru 0100226228). Почему-то долго не могли найти аналог (свеча снята с производства). Подобрали замену. Номер свечки 0100226340, тоже Beru. Заказ - 2 недели, цена около 800 руб.
Данный догреватель не блокируется "мозгами" машины, а имеет свои, которые расположены непосредственно в нем. Считать ошибки даже в специализированном центре невозможно, нужна спец аппаратура (есть у представителя).
Для запуска в теплое время (выше +5С) надо закоротить клеммы у датчика температуры (его вынуть из разъема соответственно). Датчик расположен правее двигателя щеток лобового стекла (нужно снять пластиковый кожух и хорошо постараться его найти).
Если догреватель запускается и после 2-3 минут тухнет - не работает дополнительная помпа циркуляции жидкости (срабатывает датчик перегрева). Помпа расположена в моторном отсеке за фильтром топлива (для поиска снять тот-же пластиковый кожух).
Если прочтете данный документ - станет практически все ясно.
http://volkswagen.msk.ru/body/shar/sharan_zuheizer.pdf
(для удобства просмотра лучше сохранить на свой компьютер)
фотка расположения помпы здесь (выложил какой-то хороший человек)
http://minivan.ru/gallery/displayimage.php?pos=-1112
Из свого опыта скажу, что в сервисах шарахаются от отопителя - нет у них желания и опыта по их ремонту. Даже в специализированных. Сложного нет ничего - все можно сделать своими руками и довольно быстро. Сложность может возникнуть в разборке догревателя - алюминий быстро окисляется.
С уважением, Дмитрий
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Salmon
Посетитель



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 109
Благодарности: 3/0

Откуда: Таганрог, Ростовская обл., Россия
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 8:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за "хорошего человека" Smile
У меня там кстати помимо фотки есть еще и этот pdf файл, который Вы указали и схема этого самого догревателя.
Все расположено тут: http://minivan.ru/gallery/thumbnails.php?album=74

Постараюсь периодически обновлять всякими интересными документами. Я думаю нет смысла послностью дублировать все файлы, которые есть по шарану на volkswagen.msk.ru, но самые интересные моменты, с чем самому придется сталкиваться постараюсь выкладывать.

Про ремонт догревателя в сервисах Вы абсолютно правы, у меня даже официальный диллер не захотел браться за ремонт, они готовы только в сборе поменять агрегат, а он стоит больше $1000, вобщем развод на деньги чистой воды Smile на самом деле аппарат действительно простой. Рад, что Вы все отремонтировали. Я например сейчас жду когда приедет доп. насос охлаждающей жидкости Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ГЕНАдий
Гость



Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: ростовская область слобода кашары

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 5:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал всё отлично написано только у меня диагностика показала датчик ОЖ неизвесно какой замкнут на 120 градусах
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, тут ФВ-водов очень мало. Стучись на vw-bus или на mikrob.ru
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Volkswagen Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Автономка или что??? джон900 Volkswagen 1 Пн Окт 13, 2008 7:34 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Нет новых сообщений New VW Sharan _Max_ Volkswagen 35 Ср Май 20, 2009 12:48 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений SHARAN ПЛЮШ Volkswagen 3 Вс Дек 05, 2004 4:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений АКП VW SHARAN 4-ск oldsilver Volkswagen 1 Чт Дек 01, 2005 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений VW Sharan Гость Volkswagen 3 Ср Окт 06, 2004 6:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Sairex
Нет новых сообщений Вопросы про Sharan Alexandre Volkswagen 0 Пн Июн 06, 2005 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexandre
Нет новых сообщений Сидение для VW Sharan Oleg008 Запчасти и разное 1 Ср Июл 16, 2008 9:49 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений VW SHARAN VR6 1999 год. oldsilver Volkswagen 2 Чт Ноя 24, 2005 7:53 pm Посмотреть последнее сообщение
valera123
Нет новых сообщений Чип тюнинг VW Sharan 1.9 TDI Саша123 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 1 Вс Янв 17, 2010 1:11 am Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Диски для VW Sharan Oleg008 Запчасти и разное 2 Ср Июл 16, 2008 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений VW Sharan 2010 AvanTurist Volkswagen 0 Вт Июл 08, 2014 3:00 am Посмотреть последнее сообщение
AvanTurist
Нет новых сообщений Запчасти для Sharan jeepik Запчасти и разное 18 Вт Фев 22, 2011 7:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Seryogan 36
Нет новых сообщений Уровень АТФ в АКП VW SHARAN oldsilver Volkswagen 18 Ср Июн 04, 2008 3:54 am Посмотреть последнее сообщение
oldsilver
Нет новых сообщений VW Sharan 96-97 г. 2,0L или Dodge Car... ENTB Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Ср Мар 30, 2005 6:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений [ Опрос ] Проблема с электрикой sharan -skorpi- Volkswagen 4 Чт Окт 01, 2009 9:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Shorich



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS