* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кондиционер в квартиру

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние...
Автор Сообщение
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 7:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
ЗЫ
ИМХО, а шумят все кондючки. Просто какие-то больше, а какие-то меньше:
1. Оконники
2. Мобильные
3. Сплиты не скрытой установки
4. Канальники
5. Центральные системы
(в порядке убывания шумности).

Володь, а куда инверторы отсеял?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):
заказал фуджитсу,на 25 кв.м,сплит со всех хренью какая там может быть Smileдата выпуска декабрь месяц, завтра должны привезти Smile ценник 28000 р+7500 р установка Evil or Very Mad при нынешнем обзоре рынка ,считаю более менее гуманно smile233
пысы во многих обзвоненых мною контор продают остатки с того сезона,новые тока у многих едут,видно к лету готовятся Smile сам свой заказ ждал месяц практически Evil or Very Mad это я к тому,что уточняйте дату хотя может и не всем это важно smile233 производства Smile


Дело в том, что с 2011 года Киотский протокол начал действовать на территории РФ. Поэтому кондеек на R22 больше в продаже не будет. Будут только на R410a. Соответственно модельные линейки обновляются и апгрейдиваются. По поводу Фуджи - если он инвертор, то цена хорошая, а эту контору нужно наказывать за демпинг - это практически дилерская цена. Про барыг ничего не скажу. Я несколько в другой нише работаю (в смысле не интернет магазин, и проч.).

Leoniдыч писал(а):
vent писал(а):
...мой цвяточеГ умер.


Привет, дядь Вов!
А чё надо чтоб он воскрес?


Он внимания и дених немеряно просит. Я пока не готов к этому.

АВТОлюбитель писал(а):
vent писал(а):
ЗЫ
ИМХО, а шумят все кондючки. Просто какие-то больше, а какие-то меньше:
1. Оконники
2. Мобильные
3. Сплиты не скрытой установки
4. Канальники
5. Центральные системы
(в порядке убывания шумности).

Володь, а куда инверторы отсеял?


А причём тут инвертор? Он максимум на 2 децибела снизит шум за счёт моторчика DC во внутреннем блоке. Поверьте мне - это неощутимо для человеческого восприятия. Внешний да, у инвертора намного тише работает в том плане, что нет цикличных запусков. Но парокомпрессинный цикл шумный, и никуды от него не деться. Да, и инвертор, это лишь способ регулирования производительности, а не тип кондючки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Но парокомпрессинный цикл шумный, и никуды от него не деться..

А про этот цикл поподробнее?
Ну чтобы знать где и в какой момент можно уловить...
ЗЫ: Если что - и на даче, и дома, и у родителей McQuay-и. Мы все глухие?
vent писал(а):
А причём тут инвертор? Он максимум на 2 децибела снизит шум за счёт моторчика DC во внутреннем блоке. Поверьте мне - это неощутимо для человеческого восприятия.

Дачный дом из бруса (резонирует, сцуко). Внешний блок, тоже поверь мне, ещё как ощутим в сравнении с обычным и инвертором (установлены оба варианта).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vent"]
караванщик писал(а):
заказал фуджитсу,на 25 кв.м,сплит со всех хренью какая там может быть Smileдата выпуска декабрь месяц, завтра должны привезти Smile ценник 28000 р+7500 р установка Evil or Very Mad при нынешнем обзоре рынка ,считаю более менее гуманно smile233
пысы во многих обзвоненых мною контор продают остатки с того сезона,новые тока у многих едут,видно к лету готовятся Smile сам свой заказ ждал месяц практически Evil or Very Mad это я к тому,что уточняйте дату хотя может и не всем это важно smile233 производства Smile


Дело в том, что с 2011 года Киотский протокол начал действовать на территории РФ. Поэтому кондеек на R22 больше в продаже не будет. Будут только на R410a. Соответственно модельные линейки обновляются и апгрейдиваются. По поводу Фуджи - если он инвертор, то цена хорошая, а эту контору нужно наказывать за демпинг - это практически дилерская цена. Про барыг ничего не скажу. Я несколько в другой нише работаю (в смысле не интернет магазин, и проч.).

контора довольно крупная,дилерская,ждал под заказ,инвектор......вообщем когда поставят скину фотки Smile сам долго выбирал и остановился на этом предложении......ждал почти месяц...насколько знаю ,машина что пришла вся под заказ Shocked и это тока февраль Shocked
пысы.....ставить буду внутри лоджии,что бы избежать дальнейших проблем smile181 особенно касается тех у кого окно стоят "не во двор" Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, McQuay бывает и Китай. Как правило треск из компрессора говорит о влажном ходе (не всегда, но......). И тем более, практически в каждом коттедже в Пиндосии стоят мыриканськи кондючки, которые и трещат и шумят. Там никто упор на ионизаторы, шум и проч требуху не делает. Так что Маки из старых линеек все шумные. И ещё главное отличие в том, что инвертор практически никогда не выключается. Как следствие нет пусковых нагрузок на компрессор. Вот и ровнее работает. За-то у него помехи присутствуют. А чтобы на стенку не передавалась вибрация есть виброопоры из комплекта поставки, или можно отдельно купить. Тут претензии больше к монтажникам (в т.ч. по выбору места установки).

Про парокомпресионный цикл можно найти инфу в нете. Тут я не буду его описывать, тем более, что это уже делал в теме про автокондючки (кажись).

В этом деле меня трудно подловить smile212 smile212 smile212
Могу много писАть, но не имею желания. smile325 smile325 smile325
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):

контора довольно крупная,дилерская,


Главный поставщик АЯК. Колись, знакомые там работают? Или чужие сразу эту цену дали? Что за контора?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
караванщик писал(а):

контора довольно крупная,дилерская,


Главный поставщик АЯК. Колись, знакомые там работают? Или чужие сразу эту цену дали? Что за контора?

брал у чужих ,после долгого лазания по инету......я ж говорю "сейчас ни у кого ничего нет",тока под заказ,или древние по минимальным ценам Smile завтра должны во второй половине дня привезти,брал сразу два ,себе и бабушке Smile smile233 завтра все сфоткаю,и коробки и документы Smile
не для рекламы smile228
брал здесь
http://www.2326919.ru/
у них там правда еще какой то сайт есть,но концы нашел здесь,кому нужен дам номер чела который со мной занимался,плиз smile233 в личку
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
В этом деле меня трудно подловить smile212 smile212 smile212
Могу много писАть, но не имею желания. smile325 smile325 smile325

И где ты раньше был?
Сын недавно на фирму профильную, как раз, гл. инженера подыскивал...

vent писал(а):
Ну, McQuay бывает и Китай.

Наверное и бывают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОлюбитель писал(а):

И где ты раньше был?
Сын недавно на фирму профильную, как раз, гл. инженера подыскивал...


smile325 smile325 smile326 smile326 smile326
В Гадюкино я.

Я уж 2 месяца как закинул своё резюме, но достойных предложений нет. Я больше технарь, чем торгаш.
Вот, smile325 smile325 уеду наверно в глубинку smile207 Там таперича в колхозах и дома дают и з/п + кормёжка. ИМХО оч. прикольный вариант.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, тут вопросы ко мне поступили, думаю не плохие. Процитирую.

Цитата:
Привет....прочитал познавательно,но теперь ряд вопросов уже по тексту...
1.почему обязательно указывать номер кондючки в договоре?
2.первый запуск имеется ввиду после установки или при доставке его можно не смонтированым запускать?
3.во сколько примерно выльется монтаж сплитсистемы?
4.а ты не хочешь занятся этим процессом?
....................................................................
1. Не номер, а модель. Буковки отличаются по стране производства. Могут наколоть. Например есть Панасы ориджинал и Китай. Продают по цене ориджинал, а устанавливают китайца. - типовой обман потребителя и демпинг т.к. стоимость не соответствует действительной, и человек, производя анализ с помощью интернета, попадается на эту уловку.
2. Да первый запуск после монтажа т.к. "сплит" в переводе означает разделённый, то, вынув из коробки, не возможно без соединения 2-х половинок (внутренний и внешний блоки) выполнить проверку. Поэтому, иногда бывают случаи, когда поставщик притаскивает не качественный товар, фирма реализатор производит монтаж, а аппарат не работает. Бывает такое. В этом случае назначаются долгие экспертизы, пока производитель выполнит замену. Естественно, прибыль, получаемая реализатором не покроет затрат на предоставление потребителю либо другого исправного аппарата, либо денег. Таковы реалии.
3. Монтаж "типовой" - это до 5-ти метров межблочных коммуникаций, без организации силового ввода (питания от эл. сети) по правилам ПУЭ, без применения альпинизма и дозаправки фреоном. Стоил и стоит от 7500руб до 8500руб. за семёрочки и девяточки. Мощнее модели стоят дороже. Эта цена была ещё в 2008 году. В стоимость монтажа входит - трубы медные, флекс, кабель и короб, дренажная трубка, кронштейны и анкера + работа соответственно.
4. Я на д. момент ещё не выздоровел до конца, нет машины, перфоратора. И ещё на коммерческой основе заниматься установкой я не умею т.к. у меня в день получается смонтировать максимум 2 кондейки. Это время уходит на монтаж в одно жало с подсобником (за ноги подержать, подать ключ) при соблюдении всех норм квалифицированного монтажа.
Теперь возьмите 7500руб, вычтите стоимость расходников. Кстати медную трубу не продают по погонажу. Она продаётся бухтами от 15 метров. Прибавьте мою удалённость. Ну, прикинуть рентабельность, думаю не составит особого труда. Получится работа ради факта работы. Тем более, я пока "рос" успел наработаться и убить здоровье. Уже не могу махать пёрфом по 12 часов в сутки.

Поблагодарили(1): borodulЯ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь все это надо обобщить сделать типа общего ФАКа и повесить на первой странице.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё добавлю.
По поводу марки General/Fujitsu.
Дело в том, что это 1 концерн. Туды исчо входит Fuji.
Но, поверьте, General это не Fujitsu и не Fuji. Линейки идут раздельно. Что из них на д. момент предпочесть, затрудняюсь советом. Т.к. последние несколько лет я с ними не работаю. Причины - в личку.

По поводу выбора производительности вашего будущего кондейки.
Перечислю факторы, которые должны рассматриваться в совокупности, и в итоге суммироваться.
1. Площадь помещения - здесь расчёт ведётся 1 к 10. Т.е. на 10 м.кв. площади, 1кВт холодопроизводительности кондейки;
2. теплопритоки:
а) через остекление - зачастую, на солнечной стороне любое типовое окно даёт до 1,5 -3 кВт теплопритока. В среднем 35 Вт на 1 м.куб. объёма помещения в котором планируете установить кондейку;
б) от людей - 1чел. =100 Вт (спокойное состояние) до 300 Вт - физический труд;
в) от оргтехники - в среднем 300Вт на 1 компьютер;
Ну, ещё много факторов, в среднем ещё +20% на неучтёнку.
К чему я всё это? Давайте рассмотрим процесс работы компрессора кондиционера. В процессе работы компрессор всасывает пары фреона из внутреннего блока и нагнетает их в теплообменник внешнего блока. При соотв. обдуве теплообменника внешнего блока пары нагнетаемого компрессором фреона конденсируются т.е. превращаются в жижу, которая опять поступает в внутренний блок. Таким образом осуществляется процесс переноса теплоты от внутреннего блока к внешнему т.е. из комнаты на улицу.
В процессе работы, электродвигатель компрессора нагревается. А т.к. всё это хоз-во находится в герметичном "горшке", то предотвратить перегрев обмоток электродвигателя и роторно-клапанной группы, помогают всё те же пары фреона, поступающие на всас от внутреннего блока. И температура этих паров должна быть строго определённой.
Эта система очень восприимчива к тепловым нагрузкам. Т.к. недостаточная холодопроизводительность системы приводит к тому, что фреон в теплообменнике внутреннего блока прокипает намного раньше, и успевает нагреться ещё больше. В результате работы с такими траблами, происходит перегрев элементов компрессора, смазывающего масла, превышение давления нагнетания, меньшее кол-во фреона конденсируется в внешнем блоке. Что в итоге приводит к выходу системы из строя. Не сразу конечно, но ресурс намного ниже получается.

Многие фирмы пренебрегают расчётами при подборе кондиционера. Конечно же кондейка умрёт не сразу. Пройдёт ну точно больше года. Но факт будет не приятный т.к. денех не вернуть.

И тут ещё 1 проблема нарисовывается. Постоянная модернизация, обновление модельного ряда. Очень возможно, что в скором будущем будет довольно сложно чинить кондейки на фреоне R22. В этом случае я бы рекомендовал обращать внимание на более породистые брэнды. Да, они дороже. Но у них более стабильно протекает процесс модернизаций. С другой же стороны, стоимость Дайкин, MHI, MElectric, и проч. порой в 2 раза превышает бюджетные варианты. Тут решать потребителю. Что приоритетней.
Поблагодарили(1): Шрек
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь и я раскажу ,уже как счастливый обладатель кондея Smile smile225
вообщем Вент был прав,за 28 тыр мне никто конечно инвектор,а тем более фуджитсу не продал Evil or Very Mad будет побольше времени напишу про бодания с менеджером Evil or Very Mad
вообщем обманули с инвектором,хотели за лоха посчитать Smile но все для менеджера обернулось совсем по другому smile181
поняв ,что за инвектор просят от 40 тыр,а мне нужно кондеи в две квартиры,начал искать другие варианты.....так жаба зеленая сидит и душит Smile
выйдя с менеджером покурить,обсудить ситуацию,понял что кондей все таки нужен.......и забрав у этого ушлепка все его телефоны Smile что не отвлекали его в помощи мне smile181 мы с ним пошли на склад smile212 смотреть что там есть в наличии,попутно захватив в машине ноут с йотой,что бы быстренько сравнивать цены и читать отзывы Smile
после долгого перелопачивания моделей на складе были выбраны два кондея Дженерал Фуджитсу http://kincity.ru/item768.html
по цене мы тож быстро договорились Smile после начальной цены в 26 тыр,мы сошлись на 22500 руб Smile типа самовыоз и подъем на этаж за мой счет smile212 пока грузил в машину и глядя на часы,пришла умная мысль smile212 поставить один кондей немедленно smile212 надавив на менагера ,мы все таки нашли свободных монтажников smile241 вообщем когда я подъехал к дому монтажники уже сидели курили на лестнице smile212
ребята оказались толковые smile238 за 2 часа неторопясь они мне все сделали как я хотел,были отданы еще 7500 руб за монтаж Smile вообщем сижу smile232 и наслаждаюсь smile238


Вернуться к началу
Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем забыл добавить......работает реально тихо smile238 smile238 smile238 есть с чем сравнить Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же. Рад, что я хоть кому-то пригодился т.к. уже не востребован на рынке.

А глянь плиз, на шильдике внутреннего и внешнего блока страну производства. smile325

Поздравляю с приобретением! smile238

ЗЫ
А окошки на балконе лучше открытыми держать. Летом нужно как можно больше фрамуг открыть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 4 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Сниму квартиру Шрек Спрос 4 Сб Май 26, 2012 6:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Сдам квартиру ALEXXX#1 Курилочка 9 Пт Июн 14, 2013 2:55 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений как разделить квартиру ? александрр Курилочка 38 Пт Фев 27, 2015 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Ищу квартиру в аренду Novan-Junior Курилочка 4 Вт Окт 19, 2010 2:03 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitry352
Нет новых сообщений Продам квартиру 2-х комн. Melkiy Барахолка 21 Сб Июн 06, 2015 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
I-man
Нет новых сообщений Сдам квартиру м.Бабушкинская TOM. Курилочка 24 Пн Фев 18, 2008 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Срочно сниму квартиру!!!... Laborant Курилочка 4 Чт Фев 19, 2009 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ищу 1комнатную квартиру. СВАО DnCarlo Курилочка 0 Чт Фев 04, 2010 3:51 pm Посмотреть последнее сообщение
DnCarlo
Нет новых сообщений Продам 2-х комн. Квартиру. ВАО Кашалот Барахолка 1 Ср Окт 30, 2013 12:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений КОНДИЦИОНЕР ivan75 Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Пн Май 14, 2012 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
александрр
Нет новых сообщений HELP!!! Кондиционер mckey Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 7 Чт Авг 23, 2007 12:48 pm Посмотреть последнее сообщение
mckey
Нет новых сообщений кондиционер illuZoR Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 12 Пн Авг 08, 2011 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
illuZoR
Нет новых сообщений сдам 3-хкомнатную квартиру на Свиблово. CTAJIKEP Барахолка 2 Ср Окт 02, 2013 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Водонагреватель на дачу или в квартир... DnCarlo Барахолка 10 Вс Июн 17, 2012 5:17 pm Посмотреть последнее сообщение
DnCarlo
Нет новых сообщений Сниму квартиру в Москве или в Мытищах. am02rus Курилочка 2 Пн Май 17, 2010 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS