* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Карелия 2010

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Карелия 2010 Ответить с цитатой

Наконец то мы разделались с делами в Смог-городе, и собрались в Карелию. Там воздух чистый и температура воздуха немного ниже, чем в Москве.

Для Вики я подготовил место для отдыха в дороге:


Выехали мы 5 августа в 20:30 из дома, заехали в магазин, купили воды.. много воды. На одометре было ровно 99000 миль.

Решили ехать по Новорижскому шоссе, на Ленинградку выехать в Твери перед мостом.
Благополучно простояв в пробке от Рублёвка-МКАД-Новорига почти час, мы наконец то вырвались на свободу!! Нужно было ехать по Рублёвке дальше и выезжать на «Новую ригу дворами», минуя МКАД. Минут тридцать-сорок мы бы точно сэкономили.. бы!
Как только мы пересекли границу с Тверской областью, началась «стиральная доска».. Дорога жуткая, много ям по обочинам, в одну из них мы не преминули заскочить… Итог- погнутый диск заднего правого колеса с обеих сторон на 1,5 сантиметра, мгновенная потеря давления до 1,5 Атм..


(не читайте надпись на фото, это глюк)

Не останавливаясь, пару километров я «тестировал» колесо и убедившись, что «не криминально и мы поехали дальше..
Запах гари и дым был и в Тверской губернии.. Выскочив у моста через Волгу в Твери, мы попали в ещё одну «радость» тропического климата- колейность! Что бы сохранить поддоны и бак, приходилось ехать по гребням колеи, так как по центру часто встечались достаточно высокие холмики!
Сильно повеселил мужик в пробке на объездной Выдропужска..
На мой вопрос, можно ли объехать пробку через город (не по объездной), он ответил: «-Это не город- это Выдропужск!!»
От Зуева до Киришинского р-на дорога- жуть! Но после знака «Киришинский район», сразу начинается замечательная трасса! Но много поворотов и туман был сильный.. в 5 утра.
В Тихорицах опасный ж\д переезд! Под острым углом. Мы на «0» скорости цепляясь, чем только можно, переползли через него по встречной обочине. За переездом стояли два Логана с аварийкой, видимо они ночью перескочили через него не так удачно, как мы.. Все в машине спали, видимо решив, оставить ремонт до утра…
В Лодейном Поле идёт ремонт моста.. вяло так идёт.. Пропускают только в одну полосу по очереди.

Устав от «сигналов» сзади едущих товарищей (типа, что колесо спущено), мы заехали в шиномонтаж за Лодейным Полем.. Оказалось, что света нет и ничего не работает.. Подкачав колесо своим компрессором, мы радостные кинулись всех обгонять.. напрасно.. Через несколько километров нас ждала засада.. Выписывали протокол ВСЕМ, даже офицерам в форме!! Мне лейтенант показал пломбы на ящиках с аппаратурой, как бы извиняясь за моё нарушение и, что не может отпустить «по хорошему».. Сказал, что у них план. Напомнил, что сегодня уже 6 августа и вступил в силу «Сухой Закон». Правда поговорив с ним, он признался, что есть директива не наказывать, при показании прибора до «05»..
В Пряже мы повернули налево, решили ехать не через Петрозаводск, а сократить путь, проехав через Крошнозеро и Эссойлу… Обратно мы ехали через Окружную Петрозаводска. Оказалось, что по времени совершенно одинаково.
Дорога от Пряжи до Сямозеро местами убита полностью, а бывала и нормальная.. Иногда естественного происхождения «лежачие полицейские» появлялись стремительно.. в общем хотелось ехать быстрее, но не моглось.. а спать хотелось всё сильнее и сильнее.. Приехали в Сяпсю мы в 11 часов.. Дорога заняла 14,5 часов. Мы нигде, кроме заправок не останавливались, скорость менялась от 170 км/ч до 20 км/ч..


В Лесном Дворе мы встретились с Сашей (Доцент)!



Накануне был сильный ветер, который разбросал все лодки по берегу и погнул мачту Сашиного катамарана, сделанную из дюралюминия!
Вообще, «шторм» на озере- впечатляет! Как то я решил в сильный ветер «выйти в море» и порыбачить.. взял надувную лодочку и погрёб.. ТУДА то легко было, ветер был сильный и попутный.. А вот обратно я плыл, когда ветер значительно усилился и дул «в лицо».. Волны перекатывались через борта.. Никогда не думал, что Озеро может так волноваться!
Это фоткали, когда было тихо..



Решил подкачать колесо, так как давление было уже всего 1 Атм.


Но неудачно, после полутора «атмосфер», колесо травило.. Пришлось лезть доставать нашу знаменитую докатку. Достали легко! Всё «отвалилось» как нужно, крючком выволокли колесо наружу.. Очень хорошо, что я закинул большой домкрат «двухтонник». Поменяли без проблем. А вот намотать трос обратно, оказалось непосильной задачей.. Промучившись почти час, мотая его туда-сюда, я решил открутить весь механизм и «на свету» посмотреть, что не так. Демонтаж занял минут пять.


Но ни к чему не привёл. Это мы с Александром пытаемся понять причину поломки:


Механизм был под кожухом на заклёпках и выглядел как новый, но наматывать трос до конца никак не хотел!! Решив, что заниматься им во время отдыха не следует, я забросил всё это дело в хозяйский сарай до отъезда. Дома разберёмся..
А это подарок от американского владельца, найденный «в недрах»- 1 североамериканский цент!


Посетили мы Отца Петра в его обители. Были на Литургии. Он очень обрадовался нашему приезду.. К сожалению, мы фотик оставили в машине, поэтому эту часть нашего Пути мы не запечатлели, но это вовсе не значит, что встреча прошла для нас даром!! Мы с радостью приедем ещё, как только представится такая возможность!
Посидев у него дома и «погоняв чаи», мы поехали в Петрозаводск лечить колесо.
Спасибо Олегу (crow) за проявленную заботу и консультацию!
Через час и 500 рублей денег мы уже колесили на всех четырёх!! Запаску я бросил в багажник, так она и доехала до дома..

Гаишники в Карелии суровы! Лишили «прав» даже сотрудника ФСБ! За управление в не очень трезвом виде.
Конечно, это правильно. Но мы совсем отвыкли от подобного «самоуправства» Человека с Жезлом!
Вот бы карельских гаишников на наши дороги!!!

16 августа с самого раннего утра задул северный ветер, который принёс на Озеро Осень… Температура воздуха сразу понизилась до 10-15 градусов. Вода в Озере тоже за несколько часов остыла и купаться сразу расхотелось. При этом светило солнышко и на небе не было ни одного облачка! Так что, думаю эту прохладу мы привезём с собой в Москву!

Ездили пару раз на родник. Очень вкусная и холодная вода!


Тут, у Сямозеро наш Жорик разменял первые 100000 (сто тыщ) миль! То есть первая половина пути составила ровно 1600 км.

Про Базу отдыха много говорить не буду. Там красиво! Подобных мест на озёрах много и дело вкуса каждого, где отдыхать. Вот лишь некоторые фотки Базы и помещений.

















Чай из самовара-


Охраняемая парковка-


Недалеко есть пять коттеджей этого же хозяина.
Они полностью оборудованы. Есть вся бытовая техника, включая стиральную машинку, есть в каждом доме своя сауна! К каждому домику прикреплена лодка.







Всё расписывать не буду, если есть вопросы, то задавайте.

Плавали мы на катерке по Озеру. Экскурсия понравилась..











Летал там МЧСовский вертолётик


Это мы буксируем местных рыбаков. У них кончился бензин..


А это деревня со Старыми Карельскими домами (правда один вновь отстроенный)


Часовня в глухой деревеньке.. туда нет дорог и попасть можно только по воде..



Фея..



Это рыбацкая сауна:


Посетили мы деревню, в которой снимали фильм «Холодное лето 53-го»







Вообще то после съёмок этого фильма в деревне остался сплошной негатив.. Сгорел дом бабы Насти, в котором происходили события.. На часовню рухнуло огромное дерево.. Произошёл целый ряд мистических событий.. Деревня «умерла».. Баба Настя и по сей день живёт в своей бане, держит корову.. грустно..

Сказочный лес:
smile325
Поблагодарили(13): Фея, Михаил35, bklpn, андрей5456, Sensej, Caravan737, dimon298, Колян, Black547, Александер, vent, Edo, Михаил Шабанов
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрозаводск..
По всей дороге от Сяпси до Петрозаводска висят вот такие предупреждения:


За руль я посадил Вику, надо же было обновить новые права (новые выдали по окончании срока действия старых)


Герб города:








Колеся по дорогам и их подобиям, мы обычно слушали Дорожное Радио

Оно ловит везде и переключается на «свои» частоты автоматически.. Да и музыка там иногда встречается совсем раритетная, которую уже и не услышишь..

Есть там места, очень приятные для размещения палаточного лагеря:










Привет вам всем!!


Очень огорчило, что местные жители относятся к природе плохо.. может они и дома муссов не выбрасывают? Везде, где отдыхали туристы, оставались следы их пребывания.. печально, что номера у машин этих туристов 10 региона (Карелия)



Вот вам просто фотки.. красивая всё-таки у нас природа! Давайте её беречь!!



















Видимо кто то из отдыхающих свои оставил ))))


Это местный Житель:


Прикольная кукла на балконе:



Конечно, жить на Озере и не половить рыбку, это не есть гуд! Поэтому мы тоже прислонились к многочисленной братии рыболовов!








ПЕРВАЯ рыбка, пойманная Викой в своей жизни!!! Вторая поймана мной.. позже их много было..





Ходил я и на троллинг

В тех местах, достаточно своеобразный способ ловли.. (без спиннингов)
Примерная схема ловли:

Результат:


Рики-Тики-Тави:



Вообще змей много в этом году.. жара.. А вот комаров и мошек вообще не было!!! Лишь в лесу и у коттеджей они покусывали периодически…
Поблагодарили(8): Фея, Михаил35, андрей5456, Caravan737, Колян, vent, Лёлик (ventиха), Edo
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не хотелось нам там пожить подольше, но пора и восвояси..
На обратном пути мы решили не «гнать», а заехать в Тихвин, и Питер.

А по прямой до Питера около 500 км.

По пути, по совету Петра, мы заехали в СВЯТО-ТРОИЦКИЙ АЛЕКСАНДРА СВИРСКОГО
МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ ( http://www.svirskoe.ru/ )







В Тихвин, в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь. ( http://www.tbumm.org/ )



Интересно, что местные жители не смогли нам показать, где находится монастырь. Ни один, опрошенный. Помогли паломники из Питера. И местные власти установили знак только у самого монастыря, когда уже и так ясно, где находишься.
О храмах я подробно писать не буду, так как это очень личное.. скажу лишь, что мы проделали путь, по которому очень давно хотела проехать моя мама.. уже 11 лет её нет с нами..
Фотографировать в церкви я не стану. Поэтому и выложил ссылки (вдруг кому интересно станет).


Ещё


До Вологды было «рукой подать»:


В общем до Питера мы добрались в 23 часа. Встретились с Александром (bklpn)


Всё передали и всё забрали! Немножко поболтали и мы поехали столоваться к моему армейскому другу.
Я рассчитывал через два-три часа тронуться в сторону дома, но встреча с армейским другом, с которым не виделись 12 лет, расстроила мои планы.. мы задержались на два дня..

Раз уж мы оказались в Питере, то грех было не прокатиться по его набережным..

Посетить Александро-Невскую лавру ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Александро-Невская_лавра )
Обойти Собор Воскресения Христова на Крови (Храм Спаса-на-Крови) ( http://www.spas-na-krovi.ru/ )




Эту часть стены оставили такой, какой она стала после налётов немецкой авиации во время Блокады:



Побродили по вечернему городу, его набережным..

















Поблагодарили(8): Фея, андрей5456, Caravan737, Михаил35, bklpn, Колян, vent, Edo
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, вечером 20 августа, мы направились домой!

Но по пути решили навестить Коляна с Ирой и Комбез4х4! Так как мы устали гулять и ехать, то я рассчитывал через часок двинуться домой, ведь осталось всего каких то 200 километров!!! Но и тут не получилось.. я твёрдо упирался и не согласился остаться переночевать, но до утра мы всё же остались..
Не удалось поспать и Коляну с Ирой и самой стойкой части Комбеза!!










Около 10 часов утра мы выскочили «на финишную прямую» и через два с небольшим часа парковались уже у дома… Вика мирно посапывала рядом… мы дома..


Про навигаторы.
У меня четыре проги: Garmin, GisRX, iGo_pc (версии для ПК), Navitel (для КПК). Есть ещё Яндекс-пробки, но пользовался я ей только в МО и Питере.
iGo на трассе никакой. Карт «по России» для него я не нашёл. А Ознакомительная версия не устраивала. Конечно направления она показывала, но подробных дорог и населённых пунктов нет.
Navitel у меня стоял на КПК. Карты по России не очень подробные, но больше всего огорчала привязка к карте, вернее её отсутствие. Постоянно ехали «вдоль дорог», на удалении до 5 км. Им удобно было пользоваться в лесу и на озёрах, если включить Запись Трека, то легко будет найти дорогу домой! Напомню- он был на КПК, остальные были на нетбуке.
GisRX один из лучших (ИМХО), но у него огромный недостаток- он не в состоянии проложить маршрут по прекрасным картам! Полоски дорог просто обрываются на границах областей и программа, просто не видит конечную точку. А вот в городах очень хорошо работает. В Питере он нам сильно помог. + ещё Яндекс-Пробки, которые не хотели прокладывать маршрут.
Garmin больше всех порадовал наличием подробных карт и способностью проложить маршрут, даже по грунтовым дорогам. Правда интерфейс и маленький набор различных датчиков на большом экране немного огорчил.
В общем- нет ничего совершенного на этом свете! Кстати алгоритм прокладки маршрутов у этих программ тоже разный и маршрут они прокладывают разными путями, кроме случаев, когда путь очевиден и другого просто быть не может.

Скриншот Гисы:


Спасибо за внимание. Извините за «многабукав»!
Поблагодарили(7): Фея, Михаил35, Victor.T, андрей5456, Caravan737, Колян, vent
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 Красота smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Карелия 2010 Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

Сильно повеселил мужик в пробке на объездной Выдропужска..
На мой вопрос, можно ли объехать пробку через город (не по объездной), он ответил: «-Это не город- это Выдропужск!!»


Выдропужск! это село, и очень даже древнее.
Для меня так нормальное такое название, Выдропужск, для кого то может и странное, а я там родился, и вырос, мать отец там живут, и брат с семьёй. А объехать можно, только местных эти объезжалы достали, все дороги побили.
Я кстати 5 августа и Выдропужска часов 11 утра выезжал в сторону Москвы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238

Супер! Кость, часть фоток не показывает только...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все фотки вижу...(и дома, и на работе сейчас)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 smile238
Класс
А вот здеся видимо в особенностях национальной рыбалки мидитировали
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 Молодцы!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер.Молодцы. smile238 smile238 smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые места! Молодцы! smile238 smile238 smile238
Константин, у меня вопрос: Смотрю бокс стоит на штатных поперечинах. Как бокс ведёт себя на них? Сколько он весит? Сколько в нём поклажи? Продавцы боксов мне рекомендовали ставить его на усиленные поперечины. Что скажите из опыта эксплуатации?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, наши поперечины "мягкие". Но я и прежний владелец катались с этим боксом без проблем. Весит он килограмм 15.. точно не скажу..
Я не гружу его тяжёлыми вещами.. так, кресла собранные, кровати надувные, подстилки... В Карелию мы ехали с пустым, а оттуда загрузил его полным (по объёму, но лёгкими вещами)
Возможно, немножко болтает.. я не замечал.. скорость больше 170 неохотно набирает (без него 185) Расход на пару литров увеличивается..

Можно у Дениса спросить, как себя ведёт бокс на дороге... он видел.. сзади ехал... smile305
Поблагодарили(1): Black547
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично прокатились! smile238
По поводу поперечин могу сказать, что нормально они держат вес. Во всяком случае свой бокс был забит до отказа ( 460 л , думаю вес груза приближался к допустимым 50 кг ). Никаких отрицательных явлений на крыше авто не заметил.
Поблагодарили(1): Black547
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: кузов Защитник Volkswagen 0 Пн Фев 15, 2010 5:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: ходовая... Защитник Volkswagen 0 Вт Фев 16, 2010 6:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: дизельн... Защитник Volkswagen 4 Ср Фев 09, 2011 12:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Transporter/Multivan T5 2010: общее п... Защитник Volkswagen 0 Пт Фев 05, 2010 3:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений АВТОПРОБЕГ 12-18.06.2010 Москва-Питер... FaRsi Путешествия 0 Вт Мар 30, 2010 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
FaRsi
Нет новых сообщений ЧМ 2010 Bizond Курилочка 88 Пн Июл 12, 2010 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Для машин 2010+ DAK Электрика и электроника 1 Вт Июл 15, 2014 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Сабантуй 2010 Карлсон Курилочка 10 Вт Июл 06, 2010 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений VW Sharan 2010 AvanTurist Volkswagen 0 Вт Июл 08, 2014 3:00 am Посмотреть последнее сообщение
AvanTurist
Нет новых сообщений БУКОВЕЛЬ 2010 long11 Путешествия 0 Вт Мар 09, 2010 1:24 pm Посмотреть последнее сообщение
long11
Нет новых сообщений Футбол 2010 Andrew_Er Курилочка 0 Пт Июн 25, 2010 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Andrew_Er
Нет новых сообщений [ Опрос ] Крым 2010. SeoTorg Путешествия 106 Сб Авг 28, 2010 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg
Нет новых сообщений Бородино 2010 SidorKA Курилочка 0 Вс Авг 29, 2010 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
SidorKA
Нет новых сообщений Олимпиада 2010 (Паралимпийцы). Victor.T Курилочка 11 Ср Мар 17, 2010 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей Андреич
Нет новых сообщений Крым, Евпатория, 2010 Lionarus Путешествия 16 Вт Май 17, 2011 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS