* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ищу фанатов Mazda MPV!

 
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mazda
Автор Сообщение
Igut
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ищу фанатов Mazda MPV! Ответить с цитатой

Только что получил из штатов заказанную MPV 2001 г.в.
Ищу единоверцев.
Для выбирающих машину опишу замеченные достоинства и недостатки.
1) Причины выбора.
Минивэн - трое детей и вообще люблю путешествовать.
MPV - 170 лошадей при расходе 9/12 л., 10 сек разгона до 100 км.час, багажник наблюдается даже при третьем ряде (470 л), при этом машина довольно короткая 4,7 м и соответсвенно маневренная (за счет короткого моторного отсека и багажника, который не длинный, а глубокий - в яму ниже уровня пола складывается 3-й ряд). Машина внешне красивая и не производит впечатления автобуса, а скорее универсала.
Кроме того японец по сборке и с богатой комплектацией в базе. Как вариант рассматривал Шаран, но он существенно дороже и вообще без багажника.
2) Первые впечатления.
Очень удобная посадка, у меня рост 182 и сидеть, например в Рено Спейс вагон было не удобно (руль оказывался далеко, ноги приходилось поджимать или сидеть почти вертикально). Машина имеет прекрасную динамику на разгон и маневренность при перестроении - слушается очень четко - как легковая. Это при том что машина массивная и довольно большая. Это дает чуство уверенности и безопасности как на трассе, так и в городе, однако как минус это проявляется при резких поворотах на мокром снегу - заносит сильнее, приходится сбавлять скорость несколько больше привычного.
Прекрасный обзор из-за высокой посадки. Две боковых двери позволяют выходить на ту сторону, где чисто и нет снега. Дети и жена в восторге от машины.

Через полгода напишу более подробный отзыв, посетив первый раз СТО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей СПб
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Ищу фанатов Mazda MPV! Ответить с цитатой

Не густо, я так понимаю поклонников mazda mpv. Я тоже заказал, пока жду. Пугает, честно говоря американское разгильдяйство! Они часто даже масло не меняют, десятки тысяч миль накручивают на МИНЕРАЛКЕ!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MAXIM
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: MAZDA MPV Ответить с цитатой

Граждане! Товарисчи!
Если не сложно, опишите более подробно об эксплуатации MAZDA MPV. Сейчас "имею" по полной программе BMW COMPACT, мне для города хватает но как собираюсь куда то семью вывезти - туши свет. Мат перемат - места мало, короче говоря одна нервотрепка. Находился до сего момента в долгом и нудном поиске выбора авто на замену BMW и вроде как определился. Рассматривал много моделей, практически все минивэны однообёмники и пришёл к выводу, что при всем богатстве на рынке для меня подходит именно MAZDA MPV. Собираюсь брать!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анатолий СПб
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 4:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Ищу фанатов Mazda MPV! Ответить с цитатой

Алексей СПб писал(а):
Они часто даже масло не меняют, десятки тысяч миль накручивают на МИНЕРАЛКЕ!

Разгруженные американские моторы обычно заправляются минералкой, это в полном соответствии с инструкцией по эксплуатации. Думаю, что в течение гарантии (50 тыс. миль) масло меняют, чтобы не потерять гарантию. А насчёт фанатов, есть американский клуб любителей MPV.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Константин
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: MPV Ответить с цитатой

Mazda MPV 2.5 2000 г. в. Отличная машина! Езжу почти год никаких проблем. До этого был Dodge Caravan 2.4 проигрывает по динамике, валкий, слабый двигатель. В мазде отмечу 2 недостатка. Жесткая подвеска отбивает все трещины на дороге. Шумный двигатель внутри салона. Расход примерно 14-15л 92-ой без проблем. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Бегимот
Гость



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: Куркино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Сам не знаю почему,но очень заинтересован этой машинкой.
Для полноты картинки,хотелось бы услышать и отрицатильные мнения:стоимость обслуживания,дефицит запчастей,надёжность....
ну вобщем Вы меня поняли.
Аригато
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Крепыш
Гость



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода ждал и наконец долждался MPV 2.5 2001 г. из США. Досталась самая богатая комплектация ЕХ, кожаный салон, пробег 34 тыс. миль. В очень хорошем состоянии, ездила женщина. Заехал в первый раз в Major на ТО и ужаснулся, воздушный и салонный фильтра, такое впечатление, что ни разу не менялись. Надо отметить что подвеска в идеале. Но вот чего не могу понять. По всем характеристикам расход бензина должен составлять 12-13 литров (АИ-92), у меня же что по трассе (120-140 км\ч), что по городу расход составляет 15 л. НЕ МЕНЬШЕ! Подскажите в чем дело! Question
В целом очень доволен, на мой взгляд самая лучшая семейная машина.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Paul
Гость



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[ расход бензина должен составлять 12-13 литров (АИ-92), у меня же что по трассе (120-140 км\ч), что по городу расход составляет 15 л. НЕ МЕНЬШЕ! Подскажите в чем дело! Question

++++Вообще такое бывает и при дохлом лямбда-зонде, проверьте...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimas262
Гость



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 7:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крепыш писал(а):
Полгода ждал и наконец долждался MPV 2.5 2001 г. из США. Досталась самая богатая комплектация ЕХ, кожаный салон, пробег 34 тыс. миль. В очень хорошем состоянии, ездила женщина. Заехал в первый раз в Major на ТО и ужаснулся, воздушный и салонный фильтра, такое впечатление, что ни разу не менялись. Надо отметить что подвеска в идеале. Но вот чего не могу понять. По всем характеристикам расход бензина должен составлять 12-13 литров (АИ-92), у меня же что по трассе (120-140 км\ч), что по городу расход составляет 15 л. НЕ МЕНЬШЕ! Подскажите в чем дело! Question
В целом очень доволен, на мой взгляд самая лучшая семейная машина.


Подскажите, сколько стоило ТО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Emas
Гость



Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 12:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Мазда MPV Ответить с цитатой

Очень нравится автомобиль. Подскажите надежного постащика и неужели надо долго ждать после заказа???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 5:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Две недели как приобрёл Мазда MPV. Очень нравится. До этого был Опель -Синтра 2,2 TDi, сдал в зачёт. Приобретал в Американкар т.670-4900, 670-7219.На заказ берут два месяца.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sv-smith
Гость



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Mazda MPV Ответить с цитатой

Привет Всем!.
две недели езжу на МПВ (дек.99, V6 2,5, из америки), в полном восторге, до того была toyota corolla wagon 95. в последней очень понравилось ездить в отпуск с семьей - раскладываешь задние сиденья, бросаешь на пол пару одеял и про детей в дороге можно не вспоминать - занимаются сами собой, мне не мешают, поели-поспали и вперед. да и самому можно в любой момент остановиться, вздремнуть и дальше. Поэтому, когда задумался о новом авто, стал выбирать что-нить по больше, т.к. семья увеличилась (3-е детей), да и просто хотелось чего-то новенького, в инете перебрал все вэны, по рынку облазил все вэны, что попадались, и сделал для себя вывод, что европейцы рядом не стоят с японцами по уровню сервиса. Главное на что смотрел - как расклядываются сиденья. у европейцев они не раскладываются, их надо снимать и выбрасывать, либо докупать доп. багажник для этих сидений, а машина без сидений в отпуске кому нужна?
Поэтому выбирать стал из японцев. случайно узнал что есть японцы из америки с правильным рулем.
Вообщем выбор остановил на МПВ, и не жалею, все семья в восторге.
Расход по городу порядка 15-16 литром, но это мелочи по сравнению с имеющимися преимуществами - объем салона, динамика авто, высота сидений, дорожный просвет, с универсалом ни каких сравнений (он кушал порядка 12 в городе при V 1.6)

с уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что хотелось бы сказать я занимаюсь как Доджами так и Маздами продаю как те так и другие и поэтому судить буду безпристрастно.. я очень часто замечаю такую закономерность Мазды почему то приходят из штатов в более негативном состоянии нежели чем караваны или крайслера.лично мне больше нравится Додж но о вкусах как говорится не спорят сейчас изложу по каким параметрам в компоновке с двигателеи 3 литра Додж гораздо резвее более вальяжный менее тряский нежели Мазда более всеядный не гнушается даже деревенским топливом октановое число которго не известно даже производителю этого самого топлива.и конечно на первом месте у меня стоит момент обслуживания-дешевле на порядок Доджи и что самое главное на них все есть в наличии в отличии от Мазд.
теперь несколько слов в адрес Мазды -салон безусловно эстетичнее в Доджах он более аскетичный(хотя на мой взгляд более практичный) внешний вид безусловно заслуживает уважения на дорогах более богатая комплектация( но в принципе не на много) вот теоретически и все нюансы...ах да забыл сказать немаловажную деталь Мазды по каким то причинам подвержены большей корозии нежели крайслера а это на мой взгляд не маловажно в наших климатических условиях...
Удачи на дорогах...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влад
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Движки Mazda MPV! Ответить с цитатой

Привет всем!
Хоть и не преобрел еще МПВшку, но уже ею болею Embarassed!
Подбираю пока где-то 2000-го года выпуска, 2.5 литра.
В каталоге на auto.ru за такой числится V6 движок, но в инете попадаются объявления, сбивающие с толку.

Кто-нибудь знает, бывают ли на них НЕ V6?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kationok
Гость



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, я полтора месяца выбирала себе МПВишку (не хотелось покупать на заказ кота в мешке, поэтому я выбирала из тех, что есть в наличии.) По опыту могу сказать одно - почти все объявления не соответствуют действительности. Иногда, просто потому что продавец сам не все знает.
А не V6 есть на европейском варианте: 2 литра рядная четверка, они идут все с механической коробкой, и, на мой взгляд очень сильно проигрывают в плане трансформации - у них 3 сидения в среднем ряду и 2 сзади, все раздельные, и не убираются в пол, как на американках.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mazda Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 1 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ Mazda В РОССИИ! Vlad Mazda 0 Вс Окт 15, 2006 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Mazda MPV 2.0 Гость Mazda 32 Пт Окт 09, 2009 11:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений VIN Mazda MPV Ruclichek VIN 1 Вт Дек 18, 2007 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений MAZDA www... IiIiI Mazda 1 Вс Ноя 19, 2006 8:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений MAZDA 5 lesha Mazda 1 Чт Дек 15, 2005 4:43 pm Посмотреть последнее сообщение
KlimOFF~RTS~
Нет новых сообщений Mazda 5 Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вс Ноя 26, 2006 10:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Пробейте VIN mazda 5 Toledo VIN 2 Вт Июн 09, 2009 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Toledo
Нет новых сообщений Mazda MPV в Москве Spacebar Автомобили 7 Вт Май 18, 2010 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Mazda MPV jm3lw28j140520452 Danilafon VIN 0 Пт Дек 05, 2008 8:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Danilafon
Нет новых сообщений Разбираю MAZDA- MPV полковник Запчасти и разное 0 Пн Окт 26, 2009 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
полковник
Нет новых сообщений Mazda MPV 2.5б. двигатель-то ... Тола Mazda 6 Пт Авг 24, 2007 9:06 am Посмотреть последнее сообщение
ZTV
Нет новых сообщений Mazda MPV 2006 Леон Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Вт Мар 20, 2007 12:44 am Посмотреть последнее сообщение
Леон
Нет новых сообщений пробейти Mazda Алекс MPV VIN 2 Пн Сен 03, 2007 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Алекс MPV
Нет новых сообщений минивэн Mazda MPV muse17 VIN 3 Пт Фев 08, 2008 11:19 pm Посмотреть последнее сообщение
muse17
Нет новых сообщений Продам Mazda MPV Леший Автомобили 3 Ср Мар 16, 2011 7:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Veresk



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS