* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Коробка 31TH на караване 2.4

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а почему бы и не высказаться, что бы при решение проблемы ,было по больше разной информации, и хорошей дельной ну и советов от прохожих, ведь тоже информация, будет потом над чем по смеяться с мастерами smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vits писал(а):
Ну ну великие спецы, почитать мануалы хотя б не судьба, а то все супер умные, а толком знаете только как колеса переставлять)))


Дружище, ты-б предже, чем писать - посмотрел-бы сообщения и отчеты Venta. Специалист новоявленный...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел и что?? Там много чего великого?? Куча переборок коробок, двигателей и т.д.?? Сорри конечно, но не зная кто я и что, не тебе судить какой я специалист. Колхозить и нормально ремонтировать, это разные вещи, да будет вам известно. Если бы господин Vent, хотя б примерно представлял принцып действия АКПП, то я думаю наверно бы знал для чего служат тормозные ленты, какую функцию они представляют и для чего их надо регулировать. А давать советы, даже не зная, что это и зачем, может каждый)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vits писал(а):
Если бы господин Vent, хотя б примерно представлял принцып действия АКПП, то я думаю наверно бы знал для чего служат тормозные ленты, какую функцию они представляют и для чего их надо регулировать.

Я допустим тоже не знаю ни принципа действия АКПП, ни для чего служат тормозные ленты! Может объяснишь?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):

Я допустим тоже не знаю ни принципа действия АКПП, ни для чего служат тормозные ленты! Может объяснишь?


Если в кратце, то с их помощью АКПП переключает передачи. Путем притормаживания за счет давления масла. Один конец ленты, крепится в рычаг на корпусе АКПП, второй упирается в регулировочный болт. На 31ТН, они регулируются вручную, т.е. путем вкручивания или выкручивания этого болта. При работе АКПП естественно эти ленты изнашиваются, возникает больший зазор чем неоходимо. Передачи начинают переключатся с ударом или рывком, что влечет за собой различные проблемы. Это как один из вариантов выхода коробки из строя. Посколько регулировкой этих самых лент вообще никто не заморачивается. Вообще практически на всех машинах, регулировка этих лент автоматическая (если они есть конечно), почему именно в этой коробке сделали ручную, это вопрос к фирме Крайслер. Наверное удешевляли процесс изготовления. Это очень вкратце конечно, могу и расписать очень подробно, но думаю врядли это кого заинтересует. Просто кидать словами типа " в топку" и "я же отьездил 3.5 года", не показатель большого ума. Ты отьездил, очень хорошо, а у кого то встанет через месяц, потому что отьездил один без проблем и не заморачивался. Ладно сорри всем, если, что не так, вспылил малость. Sad
P.S. Да кстати на коробке 41ТЕ этих лент нет))))
Поблагодарили(2): D__M, HAPA
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 Вот с это го и надо было начинать, все ясно и понятно.
Теперь можно будет, где не будь и по умничать smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
А.С.В.
Новичок



Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 23
Благодарности: 1/1

Откуда: Россия, Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с 43 региона) машину отдал в панавто, Пантелееву В.С. (производственная 24) вроде соображает, но медленно запчасть ищет( мне Vits подсказал, жду ответ с питера.
Медленно убеждает меня в покупке коробки в сборе а это пару десятков тысяч - я про мастера.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 5:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.С.В. писал(а):
я с 43 региона) машину отдал в панавто, Пантелееву В.С. (производственная 24)


Это сервис случайно не у "Весты" находится? Если так, то слышал про него, вроде как ремонтом АКПП занимаются, но не более того!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
HAPA
Посетитель



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 112
Благодарности: 12/35

Откуда: Narva, Эстония
1996 Plymouth Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vits писал(а):


Если в кратце, то с их помощью АКПП переключает передачи.... могу и расписать очень подробно, но думаю врядли это кого заинтересует...


Спасибо, что объяснили. Мне бы, да и и другим я думаю, всё-таки хочется по подробнее про ленты и регулировку особенно прочитать и понять... Может растолкуете, что да как. Найдите для нас немного времени Smile



P.S. Ведь не у каждого есть возможность отдать бибику в сервис (толковый), руки растут у многих правильно, лучше делать самому, конечно то , что под силу...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Олег(дядька)
Новичок



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вапрос кто в москве делал каробку 3 ступку цена время ощушения
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
А.С.В.
Новичок



Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 23
Благодарности: 1/1

Откуда: Россия, Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_M да у весты, поехал туда тока коробку делать , ну и масло поменять)
Я поговорил с ним (мастером), выяснил что планетарный узел может сломаться по нескольким причинам:
1 буксовал
2 тащил на тросе кого-то
3 резко трогаться с места
4 ну и была неисправна сама эта деталь изначально (так как коробка самопальная-восстановленная)
Прокомментируйте мои соображения и добавьте как опытные причину такой поломки, чтобы мне уберечься от такого в будущем и другим.


Последний раз редактировалось: А.С.В. (Пт Сен 24, 2010 7:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АлНик
Посетитель



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 109
Благодарности: 3/7

Откуда: МОСКВА,ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
А.С.В. писал(а):

А вот что при замене масла их надо регулировать не знал, буду теперь всегда просить.


А это кто посоветовал? В утиль такого советчика!

За 3,5 года ни разу ничего, акромя замены масла и фильтра НЕ ДЕЛАЛ!
И НЕ НАДО!

Первые позывы - шумы (толчки сильнее чем обычно), после пропадают передачи либо на время, либо навсегда.
На 4-х ст. полегче чуток - появляются ошибки, но также и сюрпрайз может вылезти вместе с Джеки.


Езжу на авноматах более десяти лет и все свои коробки обслуживал и ремонтировал сам, так-что опыт имею. Здесь я скорее соглашусь с VENT что в процесе эксплуотации тормозные ленты практически не требуют регулировки, так как износ минимальный и на регулировку влияет не значительно. Да, регулировка нужна но в определенных случаях: при замене тормозной ленты; при ремонте АКПП; если регулировачный болт открутится; если таскаете тяжелые прицепы или отжигаете. НО, проверять регулировку все-таки надо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлНик писал(а):
НО, проверять регулировку все-таки надо.

В том то и дело, что проверять надо)))), а это как раз и есть отрегулировать, по другому никак. По предписаниям сервисменов Крайслера это нужно делать прикаждой замене масла, да соглашусь, износ не настолько глобален, чтоб регулировать их каждый раз. Но с другой стороны, вы как понимающий человек, прекрасно знаете, что вся процедура займет не более 5 минут)))) Так почему бы и нет, ведь всё равно поддон то снят))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HAPA писал(а):


Спасибо, что объяснили. Мне бы, да и и другим я думаю, всё-таки хочется по подробнее про ленты и регулировку особенно прочитать и понять... Может растолкуете, что да как. Найдите для нас немного времени Smile



P.S. Ведь не у каждого есть возможность отдать бибику в сервис (толковый), руки растут у многих правильно, лучше делать самому, конечно то , что под силу...


Там нет абсолютно ничего сложного, НО потребуется маленький динамометрический ключ, с шагом от 0 до 30Нм. Первый винт находится снаружи коробки в верхней части, рядом с кронштейном в котором держаться тросики, чуть пониже, он регулируется так: отворачиваете контрагайку и затягиваете его с усилием 8 Нм, потом отворачиваете на 2 полных и 1/4 оборота, закручиваете контрагайку ( если совсем по уму то момент затяжки контрагайки 48Нм). Второй винт находится внутри поддона АКПП, ближе к задней части, при снятом поддоне увидите его, он ничем не прикрыт)))) Процесс аналогичен, но усилия разные: затянуть на 5 Нм, отвернуть на 3 полных и 1/2 оборота. ( затяжка контрагайки 14 Нм). Извините, но фото в данный момент сделать не с чего, увы нахожусь в командировке, и авто далеко от меня)))). Да и коробки нет разобранной))). Буду рад, если чем то помог вам Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.С.В. писал(а):
D_M да у весты, поехал туда тока коробку делать , ну и масло поменять)
Я поговорил с ним (мастером), выяснил что планетарный узел может сломаться по нескольким причинам:
1 буксовал
2 тащил на тросе кого-то
3 резко трогаться с места
4 ну и была неисправна сама эта деталь изначально (так как коробка самопальная-восстановленная)
Прокомментируйте мои соображения и добавьте как опытные причину такой поломки, чтобы мне уберечься от такого в будущем и другим.

Причин бывает до безобразия много(((( И с этим увы ничего не сделать. А так меняй вовремя масло с фильтров ( лей только то, что положено Smile ), по возможности как можно меньше топи педаль в пол, езди спокойно и размеренно)))) Ну и главное, чтоб перебрали хорошо)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 2 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Коробка 31TH не переключается Dergachev1 АКПП, МКПП 4 Пт Июл 26, 2013 8:33 am Посмотреть последнее сообщение
Jusem
Нет новых сообщений Свист в коробке 31TH Алекс01 АКПП, МКПП 7 Ср Дек 14, 2011 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Алекс01
Нет новых сообщений Проблема с соленойдом 31th акпп denis101520 АКПП, МКПП 9 Чт Июн 15, 2017 11:14 am Посмотреть последнее сообщение
denis101520
Нет новых сообщений Треск в районе АКПП 31TH master71 АКПП, МКПП 4 Вс Авг 14, 2011 6:46 pm Посмотреть последнее сообщение
master71
Нет новых сообщений Расшифровка кодов ошибок 31TH Dim124 АКПП, МКПП 5 Вт Окт 02, 2012 8:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений соленойд 31th обрыв цепи помогите denis101520 Электрика и электроника 10 Пт Июн 16, 2017 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
denis101520
Нет новых сообщений Сколько масла в коробке 31TH ??? Част... HAPA АКПП, МКПП 11 Пн Май 23, 2011 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
HAPA
Нет новых сообщений Коробка 3Т-40 amerikanec АКПП, МКПП 42 Сб Дек 26, 2009 3:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Harlequin
Нет новых сообщений коробка 0000 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пт Июл 04, 2008 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений коробка? Олечка Курилочка 7 Вт Мар 17, 2009 7:46 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений коробка передач мамочка Volkswagen 1 Вт Мар 07, 2006 1:56 pm Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений Кипит коробка spylook АКПП, МКПП 64 Пт Окт 15, 2010 6:01 am Посмотреть последнее сообщение
АндрейКа
Нет новых сообщений шум: коробка или сцепление nectis АКПП, МКПП 7 Вт Июн 07, 2016 11:37 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений коробка Акпп пакемон АКПП, МКПП 8 Вт Сен 18, 2007 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Serj
Нет новых сообщений Умерла коробка.... Саша64 АКПП, МКПП 3 Вт Фев 21, 2006 3:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Dr.Majocci



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS