* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Коробка 31TH на караване 2.4

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.С.В. писал(а):
1 буксовал
Если после тяжелой грязи масло и фильтр в АКПП было сменено, то вряд ли. Во всех остальных случаях - не смертельно!
А.С.В. писал(а):
2 тащил на тросе кого-то
Наши машины предназначены под буксировку прицепов. Если только не буксировал авто/прицеп свыше разрещённой массы.
А.С.В. писал(а):
3 резко трогаться с места
Возможно. Если ты или до тебя трогались постоянно со "шлифом"!
А.С.В. писал(а):
4 ну и была неисправна сама эта деталь изначально (так как коробка самопальная-восстановленная)
А вот это скорее всего! Кривой ремонт мог угробить АКПП!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АлНик
Посетитель



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 109
Благодарности: 3/7

Откуда: МОСКВА,ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vits писал(а):
АлНик писал(а):
НО, проверять регулировку все-таки надо.

В том то и дело, что проверять надо)))), а это как раз и есть отрегулировать, по другому никак. По предписаниям сервисменов Крайслера это нужно делать прикаждой замене масла, да соглашусь, износ не настолько глобален, чтоб регулировать их каждый раз. Но с другойстороны, вы как понимающий человек, прекрасно знаете, что вся процедура займет не более 5 минут)))) Так почему бы и нет, ведь всё равно поддон то снят))))

Дело в том, что многие сами меняют масло это дело не сложное, а вот регулирова тормозных лент - дело ответственное и тонкое и не каждый станет это делать сам, и по этому я считаю и согласен с VENT, что если нет симптомов, то и не стоит лезть в регулировку, а по опыту знаю, когда появляются признаки износа ленты её не регулировать, а менять пока не поздно надо. Это Вам надо на регулировку 5 минут, а другой задумается над Вашим советом и вместо того, чтобы просто поменять масло поедет в сервис регулировать торм, ленты.
Так, что правы и Вы и мы, информация должна быть полной.
Не в обиду. Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлНик писал(а):

что если нет симптомов, то и не стоит лезть в регулировку, а по опыту знаю, когда появляются признаки износа ленты её не регулировать, а менять пока не поздно надо.


Так разве вопрос в этом и не заключается, что бы как раз и отсрочить эти симптомы как можно надольше)))) Ведь правильная эксплуатация разве не подрозумевает, проведение вовремя все регулировок и т.д. Ведь замена тормозной ленты ой как больно ударит по карману. Не спорю, что соблюдать тех. регламент предписаный Крайслером, в нашей стране очень тяжело, но хотя б раз в год иль после глобальных буксов зимой, я думаю это сделать можно, если об этом конечно знать. А с Vent, я не согласен по банальной причине полного отторжения "в топку" " я ж ездил", об этом уже писалось. Я ведь простите не даю совет людям как быстро угробить коробку, вроде все наоборот, так зачем выставлять одних сорри дураками, а себя очень умным.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затем, что нефига юзерам туды лазить!
ИМХО любой норм. хозяин авты, если у него "задолбит" АКПП - обратится на сервис.
Таперича объясни мне причину рассыпания лент kickdown и low-reverse на кусочки.
Перегрев. Да. В каких случаях он наступает?
Ну уж никак не в случаях с нормальной ездой, а буксами в говнах вплоть до "усёру", и отжигом..
С утверждением, что все пиндосовские АКПП "долбят" при вкл. передачи, тоже не согласен? Тем более, для сервисмэнов это доп. копеечка в карман при смене масла в АКПП. Неужто оне откажутся от таких денег?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АлНик
Посетитель



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 109
Благодарности: 3/7

Откуда: МОСКВА,ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vits писал(а):
что если нет симптомов, то и не стоит лезть в регулировку, а по опыту знаю, когда появляются признаки износа ленты её не регулировать, а менять пока не поздно надо.

Так разве вопрос в этом и не заключается, что бы как раз и отсрочить эти симптомы как можно надольше)))) Ведь правильная эксплуатация разве не подрозумевает, проведение вовремя все регулировок и т.д. Ведь замена тормозной ленты ой как больно ударит по карману. Не спорю, что соблюдать тех. регламент предписаный Крайслером, в нашей стране очень тяжело, но хотя б раз в год иль после глобальных буксов зимой, я думаю это сделать можно, если об этом конечно знать. А с Vent, я не согласен по банальной причине полного отторжения "в топку" " я ж ездил", об этом уже писалось. Я ведь простите не даю совет людям как быстро угробить коробку, вроде все наоборот, так зачем выставлять одних сорри дураками, а себя очень умным.

Уважаемый VITS, если вы знаете устройство АКПП (в чем я не сомневаюсь), а не просто читали тех. регламент предписаный Крайслером, то знаете, что прдставляет из себя тормозная лента и как она работает.
При изначально правильно отрегулированной т. ленте хода поршня, прижимающего ленту к тормозному барабану, хватит до полного износа этой ленты, и только потом начутся симптомы иноса (пробуксовка) и оттягивать замену регулировкой будет себе дороже.
Проверять регулировку надо не ради регулировки (хотя и это не помешает), а для того что-бы определить на сколько изношена фрикционная накладка торсмозной ленты и не пропустить момент ее замены.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати не видел в мануале рекомендаций таких.
Ткни носом плиз.

Имеются рекомендации по настройке вышеупомянутых лент после их замены, либо в случаях самопроизвольного отворачивания (т.е. нарушения регулировок). Но в этих случаях, АКПП либо ваще не работает, либо работает мягко говоря "не так".

Если б были таковые, то был бы указан чёткий пробег, апосля которого д. процедура необходима. За границей это кажется так делается, а не даются рекомендации "на усмотрение".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, обьяснять людям оказывается ничего не стоит(((, проще сделать банальную отписку, типо вали к сервисменам, там хорошо и круто. А то что половина из них сорри дебилы и толком ничего не делают, эт нормально. Ладно великий гуру, за сим откланяюсь, отправляйте всех так же советами: где то была такая тема и сьезди в сервис
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я не против самостоятельных ремонтов и обслуживания АКПП.
На КК есть отчёт, где человек сам перебрал АКПП у себя на лестничной площадке. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПОВТОРЮСЬ! Не нужно лазать туды беспричинно! А тем более, находясь в глубинке РФ.

ЗЫ

После появляются сообщения типа "ХЕЛП!!!" перебрал АКПП , а она сломалась опять" "Помогите перевести АКПП на ремонт в Москву."

ЗЫ2

У меня как раз был Вояджер с 31ТН. Посмотри мои отчёты по ремонтам, прежде чем говорить, что я лузер.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):


Если б были таковые, то был бы указан чёткий пробег, апосля которого д. процедура необходима. За границей это кажется так делается, а не даются рекомендации "на усмотрение".


Четкий пробег даются на смену масла, как раз к нему и рекомендация по проверке и регулировке. Этого нет в обычной книжке, там вродь даются только параметры по регулировке, хотя может и есть. Если имеется у вас мануал по переборке коробки, то вот там как раз это и прописанно жирной строкой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не говорю, что ты лузер. Вопрос в том, что ты выставляешь таковым других. Не зная кто они и что. Кстати отчеты смотрел))) Если чисто для себя, то ничего нового я там не увидел, для лузеров как ты говоришь, вполне много познавательной информации. Ладно тут уже реально пошел флуд. Оставляю право великого гуру за тобой, так что дерзай с советами))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vits писал(а):
Ладно великий гуру, за сим откланяюсь, отправляйте всех так же советами: где то была такая тема и сьезди в сервис


ИМХО с проблемной АКПП всё же лучше ехать на сервис.
И не великий я ГУРУ. Руки растут ИМХО правильно, и из того места. Вот дурная голова, порой не даёт покоя smile325 smile212 smile212 smile212
Просто не нужно мешать АКПП работать.
Вот залезут туды на каком-нить сервисе, а хозяин авты после мучиться будет, как ему отрегулировать, иль где перебрать коробку.
В коробане эти элементы одноразовые, и их при любом ремонте, рекомендуется менять. Оттягивать их кончину, ИМХО ну, даж и не знаю как сказать. smile212
Смотрите сами. Если в одном случае Вы почувствуете, что с Вашей АКПП что-то не так, и будет возможность доехать до сервиса,
в случае же с выборкой зазора торм. ленты, ИМХО Вы просто напросто "приедете" где-нить между Архангельском и Вологдой.

Решать Вам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с этим я согласен полностью, что нужно ехать в нормальный и проверенный сервис, впрочем я вродь никому и не советовал лезть туда самому, хотя со стороны могло показаться и так((( Ну что сказано, то сказано. Со своей колоколь то всё по другому видно smile181 , тут уж сорри прошу меня простить

Последний раз редактировалось: Vits (Пт Сен 24, 2010 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vits писал(а):
Оставляю право великого гуру за тобой, так что дерзай с советами))))


Нет уж. Я тут не писунами меряюсь, а пытаюсь "докопать" до истины.
И всегда, если не прав, признаю это.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vits
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 8/4

Откуда: Архангельск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):


Нет уж. Я тут не писунами меряюсь, а пытаюсь "докопать" до истины.
И всегда, если не прав, признаю это.

Согласен, повторюсь ещё раз, да давать советы нужно осторожно, а то и вправду взбредет полазить, потом будет только хуже. В этом полность признаю твою правоту. Уфф ну и нафлудили))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АлНик
Посетитель



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 109
Благодарности: 3/7

Откуда: МОСКВА,ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Ребят, я не против самостоятельных ремонтов и обслуживания АКПП.
На КК есть отчёт, где человек сам перебрал АКПП у себя на лестничной площадке. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПОВТОРЮСЬ! Не нужно лазать туды беспричинно! А тем более, находясь в глубинке РФ.

ЗЫ

После появляются сообщения типа "ХЕЛП!!!" перебрал АКПП , а она сломалась опять" "Помогите перевести АКПП на ремонт в Москву."

ЗЫ2

У меня как раз был Вояджер с 31ТН. Посмотри мои отчёты по ремонтам, прежде чем говорить, что я лузер.

В том что человек ремонирует и обслуживает АКПП сам нет ничего предосудитеного, он же свою коробку ремонтирует имеет полное право, а то что потом появляются сообщения типа "ХЕЛП" не всегда вина того кто перебирал моного запчастей сомнительного качества (сам попадал-погнался за дешевизной).
Считаю,что многие, кто дружит с головой и с руками справились бы а коробкой сами, а не кормили бы сервисменов тем более что "половина из них сорри дебилы и толком ничего не делают"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 3 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Коробка 31TH не переключается Dergachev1 АКПП, МКПП 4 Пт Июл 26, 2013 8:33 am Посмотреть последнее сообщение
Jusem
Нет новых сообщений Свист в коробке 31TH Алекс01 АКПП, МКПП 7 Ср Дек 14, 2011 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Алекс01
Нет новых сообщений Треск в районе АКПП 31TH master71 АКПП, МКПП 4 Вс Авг 14, 2011 6:46 pm Посмотреть последнее сообщение
master71
Нет новых сообщений Расшифровка кодов ошибок 31TH Dim124 АКПП, МКПП 5 Вт Окт 02, 2012 8:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Проблема с соленойдом 31th акпп denis101520 АКПП, МКПП 9 Чт Июн 15, 2017 11:14 am Посмотреть последнее сообщение
denis101520
Нет новых сообщений соленойд 31th обрыв цепи помогите denis101520 Электрика и электроника 10 Пт Июн 16, 2017 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
denis101520
Нет новых сообщений Сколько масла в коробке 31TH ??? Част... HAPA АКПП, МКПП 11 Пн Май 23, 2011 8:55 pm Посмотреть последнее сообщение
HAPA
Нет новых сообщений коробка 0000 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пт Июл 04, 2008 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений коробка? Олечка Курилочка 7 Вт Мар 17, 2009 7:46 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Коробка 3Т-40 amerikanec АКПП, МКПП 42 Сб Дек 26, 2009 3:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Harlequin
Нет новых сообщений Механическая коробка на 2,3 atex Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 12 Пн Окт 06, 2008 11:15 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Коробка передач sergey_il АКПП, МКПП, Сцепление 361 Пт Окт 03, 2014 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений накрылась коробка zikko Требуется помощь! 6 Пт Мар 06, 2015 3:43 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Коробка буксует dgeferson АКПП, МКПП 7 Чт Июн 17, 2010 10:56 am Посмотреть последнее сообщение
Fin75
Нет новых сообщений Коробка 62TE Alexandro1377 АКПП, МКПП 126 Пн Авг 28, 2023 12:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Greedy



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS