* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Тонировка с 00-00 23.09.10 ?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Любая пленка, даже прозрачная не проходит по ГОСТу о светопропускании стекла.

Как это??? Shocked
Всё проходит! Есть плёнки "бронирующие".
Польза налицо, вернее как раз не на него Smile Так как при разрушении стекла, осколки не разлетаются и не ранят!!
Кстати, интересное наблюдение- если машина не затонирована, то меня не подрезают и не влезают, а если меня не видно, то пытаются пролезть..
Замечено на разных авто!! smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
am02rus писал(а):
Любая пленка, даже прозрачная не проходит по ГОСТу о светопропускании стекла.

Как это??? Shocked
Всё проходит! Есть плёнки "бронирующие".
Польза налицо, вернее как раз не на него Smile Так как при разрушении стекла, осколки не разлетаются и не ранят!!
Кстати, интересное наблюдение- если машина не затонирована, то меня не подрезают и не влезают, а если меня не видно, то пытаются пролезть..
Замечено на разных авто!! smile207

Это потому что на не тонированой афте тебя сразу видят и нарываться не хотят. smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда водитель вправе требовать от идпс бамажку о прохождении курса обучения пользования мерялкой, акт поверки и сертификат на прибор, стекло пусть сам вымоет с обеих сторон... за 500р надо быть очень голодным или жадным чтоб тратить полчаса на разговоры и работу.
Ежели чел не развелся сразу.

Если я все правильно понимаю, приборчик работает так: лампочка и приемник прикладываются плотно друг к другу, при этом на экране должно быть ровно 100%. Потом лампочку изнутри, датчик снаружи и смотрим.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
Это потому что на не тонированой афте тебя сразу видят и нарываться не хотят. smile212 smile212 smile212

А еще можно вязаную маску с дырками для глаз надеть smile181 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полдня катаюсь по городу, ажиотажа гайцов с приборами пока не видно... что, в принципе, радует...
Полюбому буду ездить с зашторенными стеклами, хоть тонировка, хоть шторки - пофиг!!! Не люблю кататься в аквариуме... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в городе дело другое конечно, а вот в области smile241 .
Особенно на выездах и въездах в город, да и на домодедовском посту(не далеко который от порта), он и так всегда был гАвёным, а теперь аж в даль смотрят - мол хто тама?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 4:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тама свои... очки очки очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Paleks
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 177
Благодарности: 15/36

Откуда: Москва. м. ул.Подбельского.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 6:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что то не как не пойму....
Допустим остановили меня на посту... тонировка понятно, пятихатка а за кенгурятник то что? Номера снимут?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 7:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
А тама свои... очки очки очки

Ден, 1- не у каждого такие возможности, 2-в регионах может не помочь (номера не те), 3- когда едешь с семьёй думаешь как проехать без каких нибудь эксцесов(не знаю прАльна я это слово написал? smile325 ).
зы: если ездить только по Столице даже ксеню не снимал бы smile305 .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вить, внимательно почитай правила использования этих самых приборов! Там ограничения по температуре окружающей среды, по ее влажности и куча всего остального, это раз. Два - проверять может только сотрудник технадзора. Три - при действующем талоне ГТО проверки запрещены... В принципе, можно еще кучу доводов придумать по ходу пьесы... например, датчики у прибора плоские, а стекла у меня сферические, значит либо установите сферические датчики!!! (а кто сказал, что прибор ими не комплектуется??? если их не выдали гайцу, то это не значит, что их нет!!! smile212 smile212 smile212 ), либо я поеду дальше... ну это первое, что на лету придумалось... Мне как-то раз гаец стекла на машине протирал когда я заявил что при грязных стеклах прибор будет врать и я с легкостью это обжалую, потому как сейчас буду снимать все его действия... так он, родимый минут 5 бегал тряпочку искал... я плакал... smile212 smile212 smile212 хотелось предложить ему пятисотку, но чтобы он мне все стекла протер, а я бы изнутри все это на видео снял бы... smile212 smile212 smile212
Ребята, помните, что 99% гайцов элементарно НЕ ЗНАЮТ нормативной документации!!! Это ваш шанс уехать не открыв кошелька... дальше думайте сами, я и так много чего написал... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем вообще "воевать"?
все люди- братья! ведь не гайцы эти зАКОНЫ (именно с такой самой маленькой буквы- такие законы) выдумали. они лишь исполнители по неволе..
Вот если вы им взятку даёте, то этим самым вы сами и делаете плохо.. себе..

В любом случае у них сейчас идёт рейд. а соответственно права качать бессмысленно! они просто скажут: "Я выписываю протокол (постановление), а Вы жалуйтесь сколько угодно на мои действия!" И фиг чего скажешь в ответ... Конечно, можно будет примерно такое объяснение написать... но оно нужно?

Цитата:
ОБЪЯСНЕНИЕ

"___" ___________ 20__ г. _____ час. ____ мин. __________________________________
(дата составления) (время составления) (место составления)

Фамилия, имя, отчество: _______________________________________________________
Дата и место рождения: ________________________________________________________
Документ, удостоверяющий личность: паспорт РФ ___________________, выдан _____________ г. _______________________________код подразделения ___________
Место жительства: _______________________________________________________
Статья 51 Конституции Российской Федерации, статья 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мне разъяснены.

Сведения, имеющие отношение к делу об административном правонарушении:

«___» ____________ 200___ г. в _____ час. _____ мин. на ул._____________________________________ сотрудником милиции ______________________________________ в отношении меня был составлен протокол серии __________ номер ___________ об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством марки ______________, гос.номер ________________при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена (наличие тонированных стекол).
С вменяемым мне указанным протоколом административным правонарушением я не согласен, считаю себя не виновным в его совершении, обстоятельства его совершения недоказанными, а возбужденное указанным протоколом дело об административном правонарушении подлежащим прекращению в связи с отсутствием события, а также состава административного правонарушения.
Согласно статей 26.1, 26.2 обязательному доказыванию по делу об административном правонарушении подлежит факт наличия события и состава вменяемого административного правонарушения. При этом, согласно ст.1.5 КоАП РФ бремя доказывания возложено на лиц составляющих протокол. Лицо же, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не обязано доказывать свою невиновность и считается невиновным, пока его вина не будет доказана. Кроме того, в соответствии с ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации установлен «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».
Пункт 7.3. указанного перечня относит к таковым «установку дополнительных предметов или нанесение покрытия, ограничивающих обзорность с места водителя». При этом, в примечании к указанному пункту сказано что «на верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки», а также «Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88».
Преамбула названного Перечня устанавливает, что «Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"», в соответствии с пунктом 4.7.3 которого «не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.»
Как видно из вышеизложенного само по себе применение тонированных стекол (в том числе и «покрытых прозрачными цветными пленками») не запрещается, но при этом должны соблюдаться предъявляемые требования по светопропусканию и обзорности с места водителя.
В соответствии с ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" введен в действие с 01.01.2002г. Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст. «светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих» в «условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля».
Как было указано ранее, методы проверки параметров требований Основного положения по допуску т/с к эксплуатации регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки". Согласно п. 5.7.1 указанного ГОСТа Р 51709-2001 «светопропускание стекол проверяют по ГОСТу 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%».
В соответствии с п. 4.7. ГОСТ 5727-88 светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. За результат применяют среднее значение. Кроме того, согласно раздела 1 ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» «при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура (20±5) оС; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±20) %.»
Все действия сотрудников ГИБДД подразделяются административным регламентом (п.31) на «административные процедуры», требования к порядку проведения каждой из которых установлен тем же регламентом.
Перечень административных процедур не предусматривает такой процедуры как «проверка светопропускания стекол», но предусматривает «проверку технического состояния транспортного средства», которая согласно примечания к пункту 82 указанного регламента осуществляется в соответствии с требованиями Приказа МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 (зарегистрирован в Минюсте России 25 января 2001 г., регистрационным N 2548).
В соответствии с п. 5.3. утвержденного указанным Приказом Наставления контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, находящихся в эксплуатации осуществляет подразделение технадзора ГИБДД. Данная позиция подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 5 декабря 2008 г., утвердившим обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2008 года, где в ответе на 11 вопрос содержатся сведения об основных техническим средствах, используемых в работе ГИБДД, назначении этих средств, типах и марках, а также о службах, имеющих право использовать каждое конкретное средство. Все, что касается вопросов измерения светопропускания («ТОНИК» (НПФ ЗАО « Мета», г. Жигулевск); «БЛИК» (ООО «РАДИАНТ» г. Санкт-Петербург); «СВЕТ» (ФГУП HИИ ПТ «РАСТР», г. Великий Новгород).), отнесено Верховным Судом РФ к компетенции подразделения технического надзора. Таким образом проводить замеры светопропускания стекол в рамках проверки тех.состояния транспортного средства могут только инспектора технического надзора ГИБДД, но никак не инспектор ДПС.
Пункт 14.3.11. утвержденного указанным приказом Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ предусматривает что «Проверка технического состояния осуществляется с использованием средств технического диагностирования. При проверке применяются средства технического диагностирования, внесенные в Государственный реестр типа средств измерений, имеющие сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.»
Согласно пункта 16.1. указанного наставления «при надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств». Возможность осуществления инспектором ДПС указанных действий вне стационарных постов и контрольных постов милиции, контрольно-пропускных пунктов действующее законодательство не предусматривает.
Согласно пункта 14.1. утвержденного указанным приказом Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ контроль за конструкцией и техническим состоянием находящихся в эксплуатации транспортных средств включает в себя оформление результатов контроля в соответствии с требованиями законодательства (фиксируются в протоколе об адм.правонарушении в соответствии с требованиями (ч. 2 ст. 26.8. КоАП РФ), а именно протокол должен содержать информацию о типе, марке, номере сертификата, сведения о поверке использованного прибора, а также методику проведения измерения и показания прибора в момент измерения)».
В нарушении вышеуказанных требований замер светопропускаемости управляемого мною автомобиля:

а) не проводился;

б) был проведен с нарушением обязательных условий и требований, в связи с чем, на основании ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ его результаты подлежат исключению из числа доказательств по делу об административном правонарушении, как полученные с нарушением закона. Так, при проведении замера инспектором был допущен целый ряд нарушений обязательных для исполнения условий и требований, установленных действующими ГОСТ и нормативно-правовыми актами. При проведении замера светопропускаемости стекол прибор измерения светопропускаемости стекол использовался не инспектором технического надзора ГИБДД, а инспектором ДПС, т.е. не уполномоченным на его использование лицом. Кроме того, в нарушение требований ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» контроль за соблюдением, обязательных для проведения замеров на светопропускаемость стекол, условий по температуре, давлению и относительной влажности воздуха не осуществлялся. Установленные ГОСТом требования к методике проведения измерения не соблюдались. Действия по контролю за конструкцией и техническим состоянием транспортного средства в нарушение действующего законодательства были проведены вне стационарного поста. Результаты контроля оформлены в протоколе с нарушением ч. 2 ст. 26.8. КоАП РФ, а именно не содержат информации о методики проведения осуществленных измерения, а также о номере сертификата использованного прибора.
В силу же ч. 3 ст. 26.2. КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона, в связи с чем результаты измерения подлежат исключению из числа доказательств по делу, как полученные с нарушением действующего законодательства.
Каких-либо других доказательств совершения мною вменяемого мне указанным протоколом административного правонарушения материала дела не содержат.

Кроме того, факт покрытия передних боковых стекол цветной прозрачной пленкой также не может быть признан также в качестве «наличия дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя».
В соответствии с ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия" «Обзорность через переднее и боковые окна кабины» ограниченна полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС.
Обзорность через переднее окно кабины (ветровое стекло) характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В переднего окна, не просматриваемыми зонами в 180° поле зрения водителя, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна.
Обзорность же через боковые окна кабины характеризуются лишь не просматриваемыми зонами в 180° поле зрения водителя и не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна.
Действующий ГОСТ 5727-88 к признакам характеризующим понятие «обзорность» боковых передних стекол не предъявляет требований по степени их светопропускания, в связи с чем, степень светопропускания боковых передних стекол на «обзорность с места водителя» не влияет и не как не ограничивает ее. Если через тонированное боковое переднее стекло просматривается окружающая обстановка то требования предъявляемые ГОСТом к стеклам соблюдены. Ограничение обзорности с места водителя (в отношении передних боковых стекол) имеет место лишь тогда когда на них установлены не просматриваемые дополнительные предметы или нанесены не просматриваемые покрытия, например, талон тех.осмотра, непрозрачные пленки и наклейки, и т.д.



Подпись лица, в отношении которого ведется производство по делу об
административном правонарушении :
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ещё для любителей бодаться законными методами-
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=531&Itemid=46


а вот это бы я себе сделал!
http://auto.fishki.net/comment.php?id=7431
Есть у кого выходы?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 8:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):



а вот это бы я себе сделал
Так не чего не видно будет Shocked как бут то сильно на курили smile235
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):
Так не чего не видно будет Shocked как будто сильно накурили smile235


smile238 smile317
Так СУПЕР!!
Представляешь, тормозят тебя (ты в этот момент кнопочку нажал и стало "глухо, как в танке"!! Гаец аж свисток глотает от возможности сразу разбогатеть!!! smile181
Бежит за прибором, а учитывая опыт общения с предыдущим автолюбителем с наклейкой , то хватае ТРИ прибора и все имеющиеся на посту Инструкции по эксплуатации, даже от швабры, стоящей за дверью!!! Приглашает сразу трёх свидетелей и просит случайно проезжавшую Судью поприсутствовать... в общем он во всеоружии!!! smile317

Заученными фразами зачитывает тебе новый техрегламент, показывает корочку, что он САМ, лично является по совместительству техническим инспектором... короче у него ВСЁ есть!!!

И начинает мерить... он даже градусник с поста захватил.. температура +17 градусов.. Как же ему сегодня везёт!!!
Короче прикладывает он оба датчика (уже нового образца- ИЗОГНУТЫЕ!!!) к стеклу, моргает... а ты в это время кнопочку нажимаешь.....

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile321 smile321 smile321 smile321 smile321 smile321 smile321 smile321 smile321 smile321

Это его приблизительная реакция.. smile241

В общем как не хотят испоганить власти нам жизнь.. Она- ПРЕКРАСНА!!!

Вот хотя бы для таких моментов стоит жить!! Вот только цена вопроса... стОит ли она того?? smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.rambler.ru/7741944/
прячся кто может. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное -> Мы и ГИБДД Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТОНИРОВКА Александр К Кузов и салон 1 Ср Дек 10, 2008 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей-Самара
Нет новых сообщений Тонировка... андрей5456 Курилочка 86 Чт Июн 28, 2012 4:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Тонировка Nixys Компания "АвтоСет" 3 Вт Дек 21, 2010 10:52 am Посмотреть последнее сообщение
Nixys
Нет новых сообщений Внимание тонировка олегыч Курилочка 12 Чт Мар 27, 2008 1:07 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Съемная тонировка Kaufman Курилочка 15 Пт Июл 16, 2010 11:44 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений продам стекло сдвижной двери, правое,... wpyc Запчасти и разное 0 Пн Апр 23, 2012 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
wpyc
Нет новых сообщений "Фигурная тонировка" TOM. Курилочка 12 Пн Окт 29, 2007 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
July



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS