* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Китай, Гуанчжоу.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Китай, Гуанчжоу. Ответить с цитатой

Поскольку мой топик про поездку в Гонконг пользуется успехом, я решил выложить ещё одну азиатскую историю.
Я большой любитель Азии и Востока. Моя мама несколько лет прожила в Японии, поэтому с её рассказов я с детства впитывал эту культуру. Наверное так сложились звёзды, но я оказался в командировке в Китае Rolling Eyes .
Без приключений не обошлось. Сначала 12 часов ожидания рейса в Шереметьево из-за ремонта самолёта и сильного землятрясения в Китае, потом долгий перелёт в Пекин и, естественно, отсутствие стыковочного рейса. Во время ожидания в Шереметьево я встретил своих приятелей - бывших коллег с бывшей работы, поэтому мне было не грустно и очень даже весело. Даже когда мы узнали, что стыковочного рейса не будет, мы не расстроились. На ближайшие дни билетов до Гуанчжоу, куда мы все летели, не было. Путём лести, угроз, шантажа и просто ругани на весь аэропорт мы получили билеты до Шенженя и решили оттуда ехать на такси до Гуанчжоу, а это 4,5 часа. Но мы же навеселе были... Начали отмечать мой день рождения в Москве smile195 , продолжили в самолёте, опять продолжили в Пекине, потом в самолёте до Шенженя, потом в такси, на половине пути в ночном городке Фашан искали алкогольный магазин smile232 ... Такого дня рождения у меня ещё не было...
Но мне даже очень понравилось. Все эти приключения, это так здоровско!
Итак, я в Китае. Первые впечатления о Китае - это столица мира! Огромные, колоссальные строения, здания, все на высшем уровне и всё для людей. В Пекинский аэропорт, наверное, мог бы поместиться подмосковный жилой квартал! Но я его не сфотографировал - фотоаппарат был упакован в сумки, но вот пара фоток уже из Гуанчжоу.







Строится всё и везде. Вот ниже я привожу два снимка. Они сделаны с одной точки, но в разные стороны. С одной стороны нищенские лачуги, где соседи могут поздороваться друг с другом за руку, просто высунув её из окна. А с другой стороны - новейшие многоэтажные здания современные и красивые.





Первые впечатления об аборигенах - очень приветливые, улыбчивые, всегда едят, но при этом я не видел ни одного толстяка, вообще не говорят по-английски, но очень стараются тебе помочь. О, да, ещё их очень много. Нет, не так... Их ОЧЕНЬ МНОГО . И они не все маленького роста, как нам рассказывают. У них очень чёткое деление на южных и северных китайцев. И если северяне все грязненькие, корявенькие, неухоженые, маленькие, жуликоватой внешности, то южане высокие, красивые, с пропорциональными фигурами smile325 . Кстати, вот я сфотографировался с бравым китайским гвардейцем... Мне хотелось его накормить, настолько он малютка.



Они сами очень чётко разделяют себя на кантонцев и мандаринцев. Но все они очень общительные, хотя и вообще не понимают тебя, а ты их. Языковой барьер просто колоссальный. Английского не знает никто. Даже сотрудники ресепшн в гостинице. А теперь вспомните, играли ли вы в игру "пантомима" с друзьями? Ну это когда один загадывает слово, говорит его другому игроку, а тот без слов, одними жестами, пытается объяснить загаданное слово остальным участникам. Наверняка вы вспомнили. Так вот общение в Китае это постоянная игра в пантомиму. Не верите? А вот попробуйте объяснить жестами непонимающему вас человеку, что вы хотите вызвать такси, съездить в выставочный центр или в парк, найти торговый центр, купить одежду. Не можете? А я кждый день это делал . Причём китайцы, как я говорил уже, достаточно общительные ребята, но очень стадные. Стоит одного попытаться спросить о чём нибудь, как тут же вокруг собирается маленькая толпа, которая хочет понять и помочь глупому белому лаоваю. Шоу, одним словом.
Как толстяк и большой гурман я был очень наслышан о китайской кухне и очень ценил её. До поездки в Китай. Ни в одной кафешке нет английского меню, официанты тоже не говорят. Процесс выбора блюда превращается в разглядывание иероглифа и выбора самого симпатичного. А что там тебе принесли - одному Богу и повару известно. Последней каплей для меня стало ведро супа (да да, именно ведро) и помидоры посыпанные сахаром . Смешно? А теперь представьте мои глаза, когда я гламурно так попиваю вино и тут мне приносят ведро супа !
Спасибо стэйк-хаусу и итальянскому ресторану что я не умер с голода. И ещё Макдональдсу. Кстати, у них есть доставка жрачки из макдачки



Меня очень впечатлил парк неподалёку от гостиницы. Посреди этого огромного города, который закован в асфальт, раскинулся парк. Красивый и интересный. Как оазис. Там много китайцев, они ходят туда просто пить чай, занимаются дыхательной гимнастикой, кормят рыб, созерцают красоту и всячески отдыхают.















Ещё меня очень умиляли китайские дети. Посмотрите на фотографии, я думаю, что вы поймёте меня.







Про эту страну можно рассказывать много и долго. Но я лучше отвечу на ваши вопросы, если они будут. Как нибудь в другой раз расскажу ещё, а пока предлагаю вам прогуляться по ночному Гуанчжоу. Можете не волноваться, на улицах очень тихо и спокойно. Я люблю гулять по ночам, но ночные улицы Гуанчжоу были самыми спокойными. Приятных впечатлений, друзья!

















[/img]
Поблагодарили(7): am02rus, dimon298, Edo, TOM., Princesska, OOMPH!, Покобатько
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую белой завистью. Прям чет самому захотелось туда слетать. А сколько стоит отдых в Китае? На недельку на двоих (включая перелет и еду)? И сколько часов лететь?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Завидую белой завистью. Прям чет самому захотелось туда слетать. А сколько стоит отдых в Китае? На недельку на двоих (включая перелет и еду)? И сколько часов лететь?

Ну, если честно, то я бы в Тай лучше опять слетал, хотя...
Лететь около 5 часов до Пекина и ещё часа 2,5 до Гуанчжоу. Летал туда Хайнанькими авиалиниями и China air - везде хорошо. Стоимость в моём случае была - около 30000 руб билеты, столько же гостиница (но это дорого) ну и там около 20 000 руб.
Кстати, сейчас подумал - идеальное путешествие было бы: прилёт в Гонконг, один день там, потом на Хайнань а оттуда в Макао. Мечта... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Max31
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 52
Благодарности: 7/24

Откуда: Солнечногорск
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лететь около 5 часов до Пекина
Москва-Пекин 8 часов лету
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа.. Китай- это интересно...
Сейчас с Викой "открываем" для себя эту страну...
Позже подробнее расскажем... и покажем.. smile238

До Хайнаня лететь 10 часов (Трансаэро).. прямой перелёт..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Princesska
Наш человек
Наш человек


Princesska обзвезден
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 877
Благодарности: 179/292

Откуда: Замкадье, Славный город Подмосковск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 12:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda, спасибо за экскурсию )))))))))
Всегда очень интересно читать. И безумно красивые фотки smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princesska писал(а):
Big Panda, спасибо за экскурсию )))))))))
Всегда очень интересно читать. И безумно красивые фотки smile238

Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
OOMPH!
Частый гость



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 512
Благодарности: 65/13

Откуда: МОСКВА, БУТЫРСКИЙ ХУТОР

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухххх-здорово!!! smile238
У меня друг сейчас там.... а я никак не соберусь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин . сколько смотрю твои отчеты - все с большим желанием хочу туда слетать.
По поводу "пантомимы" мне человек рассказвал что если показать на ресепшене 50 долларовую бумажку они с тобой чуть ли на на русском матерном начинают разговаривать.....
Но все же это конечно не удобно когда в хороших гостиницах на ресепшене не знают английского (интернационального) языка..ИМХО

А Так отчет - Супер smile238

P.S. ты мне рюмочку захватишь в следующий раз?а? smile177
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novan-Junior писал(а):
Блин . сколько смотрю твои отчеты - все с большим желанием хочу туда слетать.
По поводу "пантомимы" мне человек рассказвал что если показать на ресепшене 50 долларовую бумажку они с тобой чуть ли на на русском матерном начинают разговаривать.....
Но все же это конечно не удобно когда в хороших гостиницах на ресепшене не знают английского (интернационального) языка..ИМХО

А Так отчет - Супер smile238

P.S. ты мне рюмочку захватишь в следующий раз?а? smile177

Пасибо!)))

Какую рюмочку? Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8794

smile317
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novan-Junior писал(а):
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8794

smile317

Не вопрос!)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novan-Junior писал(а):
.. если показать на ресепшене 50 долларовую бумажку они с тобой чуть ли на на русском матерном начинают разговаривать.....
Но все же это конечно не удобно когда в хороших гостиницах на ресепшене не знают английского (интернационального) языка..

Лёха! Пора привыкать к тому (не мне), что Международный язык уже давно- Русский... и иногда Китайский smile212
А аглицкого тут реально никто не знает smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Novan-Junior писал(а):
.. если показать на ресепшене 50 долларовую бумажку они с тобой чуть ли на на русском матерном начинают разговаривать.....
Но все же это конечно не удобно когда в хороших гостиницах на ресепшене не знают английского (интернационального) языка..

Лёха! Пора привыкать к тому (не мне), что Международный язык уже давно- Русский... и иногда Китайский smile212
А аглицкого тут реально никто не знает smile321

куда мы катимся smile212 smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 1:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, 14 апреля, я опять лечу в Китай! Smile
Маршрут такой: Гонконг - Гуанчжоу - город с странным названием Уй - Нинбо - Шанхай - Пекин
Супер! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Айфон(Китай) олегыч Барахолка 7 Чт Янв 19, 2012 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Опять Китай. Big Panda Путешествия 12 Вс Дек 25, 2011 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Китай, Хайнань, Санья... TOM. Путешествия 11 Чт Дек 23, 2010 10:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Китай всему голова Александр К Курилочка 10 Чт Янв 01, 2009 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений Китай не перестает удивлять.. Dbabay Курилочка 27 Ср Фев 14, 2018 6:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Китай. Пособие для самостоятельных пу... Big Panda Путешествия 18 Вс Апр 14, 2013 4:02 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Голова 4-го поколения - Китай бизнесс... Stas Мультимедиа 14 Пт Дек 18, 2009 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Intelligent
Нет новых сообщений Китай линзы G3 New + оптика DEPO. Ста... zazu177 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Вт Янв 24, 2012 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
minimaxi
Нет новых сообщений В Китай, столицу Мирового Ширпотреба ... TOM. Путешествия 34 Чт Дек 23, 2010 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS