* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Хочу купить минивэн! Дайте совет плз.

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Хочу купить минивэн! Дайте совет плз. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Только сегодня набрел на ваш сайт и этот форум, разделов много, а вот свой баянный вопрос "что выбрать?" не знаю, куда и сунуть. Поэтому если не угадал с разделом, перенесите, плиз, куда следует. И не бейте ногами Very Happy

Преамбула: надумал покупать мини-вэн. Семья растет, дача, то да се. Жигули уже третии по счету, классика, они же -- последние. Хватит. Отползал свое.

Амбула: сайт и форум, как я понял, заточен под американцев. Даже если судить по кол-ву тем в тех или иных разделах форума. Я же поначалу настроился приглядеться к Opel Zafira, потом -- к дизельным WV Sharan. Но меня знакомые отговаривают -- мол, соляра у нас отвратная. Так ли дизельные немцы проигрывают всеядным американцам? Только ли в плане топлива проигрывают? Про Шаран читал у вас же мнение, что очень в Москве он ремонтонепригоден (делают не везде и плохо). Так ли это на самом деле?

Второй вопрос, наверное, главный. Цена, которой оперируют счастливые обладатели Караванов, Вояджеров и проч., а также которая звучит в заметках местных гуру-перевозчиков -- это полная цена пригоняемой машины "подь окно" (с уже уплаченной при ввозе таможней и гонораром гуру)? Или это цена, по которой машина берется в Штатах? Просто имея бюджет в 10 тыс. евро на все про все, почитав сообщения, начал понимать, что тот же Караван 2001-2002 года 2,4 литра, с электропакетом, ГУРом и кондеем мне попросту не светит. Или это не так?

Вопрос третий. Все, что висит на том же авто.ру в объявлениях (Караваны 99-01 г.г.) за 9-11 тыс. -- совсем беда или все же нет?

Вопрос четвертый, гуру-перевозчикам. Господа! А можно ли к вам как-нить подъехать, чтобы хоть тот же Караван глянуть изнутри? Или тест-драйв сделать? Сколько это стоит (если конечно же вы такие услуги предоставляете людям с улицы)?


Заранее всем благодарен за понимание и конструктив. Надеюсь у вас тут прижиться.




Перенес и поменял название темы VLAD.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Хочу купить минивэн! Дайте совет плз. Ответить с цитатой

[quote="MAK"]Доброго времени суток!
Амбула: сайт и форум, как я понял, заточен под американцев. Даже если судить по кол-ву тем в тех или иных разделах форума.




Форум не заточен под конкретный автомобиль-просто владельцев американских авто все больше и больше. Если вы купите тот же Опель зафира и будете здесь обсуждать и делиться инфой-то все только ЗА.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: HELP - разделов много, не знаю куда писать Ответить с цитатой

MAK писал(а):
Доброго времени суток!

Только сегодня набрел на ваш сайт и этот форум, разделов много, а вот свой баянный вопрос "что выбрать?" не знаю, куда и сунуть. Поэтому если не угадал с разделом, перенесите, плиз, куда следует. И не бейте ногами Very Happy

Вэлкам!!! Мы всем рады!!!

Преамбула: надумал покупать мини-вэн. Семья растет, дача, то да се. Жигули уже третии по счету, классика, они же -- последние. Хватит. Отползал свое.

Амбула: сайт и форум, как я понял, заточен под американцев. Даже если судить по кол-ву тем в тех или иных разделах форума. Я же поначалу настроился приглядеться к Opel Zafira, потом -- к дизельным WV Sharan. Но меня знакомые отговаривают -- мол, соляра у нас отвратная. Так ли дизельные немцы проигрывают всеядным американцам? Только ли в плане топлива проигрывают? Про Шаран читал у вас же мнение, что очень в Москве он ремонтонепригоден (делают не везде и плохо). Так ли это на самом деле?

Сайт для всех марок, ток так уж исторически сложилось, что американцев больше, чем остальных. Да по цене/качеству они интереснее.

Второй вопрос, наверное, главный. Цена, которой оперируют счастливые обладатели Караванов, Вояджеров и проч., а также которая звучит в заметках местных гуру-перевозчиков -- это полная цена пригоняемой машины "подь окно" (с уже уплаченной при ввозе таможней и гонораром гуру)? Или это цена, по которой машина берется в Штатах? Просто имея бюджет в 10 тыс. евро на все про все, почитав сообщения, начал понимать, что тот же Караван 2001-2002 года 2,4 литра, с электропакетом, ГУРом и кондеем мне попросту не светит. Или это не так?

По ценам так скажу - я свой Гранд Караван 2000 года брал за 14 200, но эт со скидкой, у наших партеров Максима и Ильи, так он чуть дороже. Короткобазный подешевле буит. Позвони ребятам, они тебе все расскажут и покажут! А если скажешь им что ты с Минивэна, то буит тебе еще и скидка. Про караваны почитай здесь: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1490 Надеюсь, на некоторые вопросы найдешь ответы.

Вопрос третий. Все, что висит на том же авто.ру в объявлениях (Караваны 99-01 г.г.) за 9-11 тыс. -- совсем беда или все же нет?

Основная масса этих машин приехала к нам из Прибалтики через Калининград и представляет собой сборку их двух-трех авто или утопленников. Бесплатный сыр... сам понимаешь...

Вопрос четвертый, гуру-перевозчикам. Господа! А можно ли к вам как-нить подъехать, чтобы хоть тот же Караван глянуть изнутри? Или тест-драйв сделать? Сколько это стоит (если конечно же вы такие услуги предоставляете людям с улицы)?

Конечно можно! Позвони нашим партнерам!!! http://avtocaravan.ru/ Ребята тебе все расскажут и покажут, причем бесплатно. Если будут еще вопросы, пиши, ответим!!!

Заранее всем благодарен за понимание и конструктив. Надеюсь у вас тут прижиться.

Вэлкам!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej

14200? если не секрет, а сколько из этой суммы составила таможня и гонорар перегонщиков? брали-то "под окно", то есть сами не таможили, наверное?

я не из праздного любопытства спрашиваю: мои дальние знакомые-перегонщики из Америки намедни сообщили, что за 10 штук евро я могу в теории рассчитывать на Караван 01-02 годов...


а к ребятам вашим и позвоню, и подъеду... тем более, что у меня вся зима впереди -- машину хочу брать в марте-начале апреля след. года...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAK писал(а):
Sensej

14200? если не секрет, а сколько из этой суммы составила таможня и гонорар перегонщиков? брали-то "под окно", то есть сами не таможили, наверное?

я не из праздного любопытства спрашиваю: мои дальние знакомые-перегонщики из Америки намедни сообщили, что за 10 штук евро я могу в теории рассчитывать на Караван 01-02 годов...


а к ребятам вашим и позвоню, и подъеду... тем более, что у меня вся зима впереди -- машину хочу брать в марте-начале апреля след. года...


Эта цена авто, заплатил и уехал. Кто и сколько на этом заработал, лично я не знаю. Я посмотрел авто, мне понравилось, цена меня устроила, я и купил, а кто сколько заработал мне не оч интересно, ведь итоговая цена меня устроила! Если есть желание заниматься всем самому, то конечно можно съэкономить, мне было жаль времени... А то, что тебе сватают, это буит с мотором 2,4 и скорее всего без электропакета + куча времени и гемороя с таможней. ИМХО, проще дать проверенным людям заработать и забрать уже готовую и растаможенную машину... тем более, что ребята таможат их дешевле, по другой схеме, а физическое лицо заплатит дороже.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот почему я уверен, что MAK Доджа или Крайслера выберет? Сам же и отвечу. Потому, что вопросы те же самые, что и меня, например, в своё время "мучали". Потребности (большая семья), ремонтобезпроблемность, цена ....
С кем на сигару поспорить?
МАК ! выбирай машинку смачно (люблю я это слово)! С чувством, с толком, с расстановкой. Информации и ссылок здесь много. Отзывов тоже..
Удачи!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej

я, наверное, изначально не совсем ясно выразился -- меня совершенно не интересует, кто и сколько на этом заработает или зарабатывает... мне интересно только одно -- что в себя включает цена... ответ я получил, спасибо...

сам таможить не собираюсь... мне, как и в вашем случае, озвучивали цену "под окно"... очень предварительную, разумеется...

пойду почитаю ваш материал про муки выбора... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAK писал(а):
Sensej

я, наверное, изначально не совсем ясно выразился -- меня совершенно не интересует, кто и сколько на этом заработает или зарабатывает... мне интересно только одно -- что в себя включает цена... ответ я получил, спасибо...

сам таможить не собираюсь... мне, как и в вашем случае, озвучивали цену "под окно"... очень предварительную, разумеется...

пойду почитаю ваш материал про муки выбора... Wink


Удачи в выборе! Будут вопросы - пиши!
ЗЫ: У нас тут принято на "Ты", не возражаешь?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 12:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нивапрос Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Стармех
Гость



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: регион 39

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: http://minivan.ru/phpBB2/about1658.html Ответить с цитатой

Что не понравилось в одном из ответов (цитата):

Основная масса этих машин приехала к нам из Прибалтики через Калининград и представляет собой сборку их двух-трех авто или утопленников. Бесплатный сыр... сам понимаешь...

Конечно, на все можно набрести, рынок есть рынок, но если с умом и
держаться подальше от подохрительно чистеньких, то найти можно и
вполне прозрачный экземпляр... с реальной сервисной книжкой.

А теперь ответ по существу: мой совет - это Hyundai Santamo (он же Mitsubishi Space Wagon). Я купил его в феврале, последовав совету на этом сайте и нисколько не пожалел. Эта машина просто оптимальна для предполагаемых целей (семья, дача...). Конечно, нет отдельных кресел для задних пассажиров 2 и 3 рядов, но часто ли вы возите весь табор? Зато мгновенная трансформация на ходу - хлоп, и у вас огромный багажник (два солидных чемодана один за другим); мало - еще ряд - хлоп - и просто грузовик.

Ездил кстати в Москву и по Москве немного (ок.600 км, при этом настоялся и в пробках), так расход общий при скорости на трассе в среднем 110 составил за 3 тыс.км менее 9 л/100. Бензин - в основном 92 (но беру на надежной заправке), особой разницы с 95 не чувствуется.

Надежность машины (год - 2000) пока вопросов не вызывает (даром что корейская, так ведь это сейчас отнюдь не отрицательный эпитет). Пока только регламентные работы, основанные на расписании и анализе доставшейся сервисной книжки с квитанциями. Управляется легко, на трассе стоит отлично, да что там говорить - получил именно то, что хотел. Возможно, новая Corolla VERSO будет и лучше, но это из другой оперы...

Так что мой совет - ищите Hyundai SANTAMO! Если найдете... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: http://minivan.ru/phpBB2/about1658.html Ответить с цитатой

Стармех писал(а):
Что не понравилось в одном из ответов (цитата):

Основная масса этих машин приехала к нам из Прибалтики через Калининград и представляет собой сборку их двух-трех авто или утопленников. Бесплатный сыр... сам понимаешь...


И что же Вам так не понравилось, Уважаемый?
Из моего опыта 8, а то и все 9 из 10 машин пришедших из Прибалтики имеют непонятное прошлое. Таможатся они, в основном, через Калининград. При всем моем уважении к городу и его жителям - они тут совершенно не при чем, но это ФАКТ!!! Такова уж география вопроса... Лично для меня Калининградская отметка о таможке в ПТСе - это повод сильно призадуматься!!! И тут НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!! Я понимаю, обидно читать о своем родном регионе, но это, к сожалению, особенности российского автобизнеса и ничего более!... А факты, как известно, вещь упрямая... Так что все же основная масса машин, увы, это конструктор, неизвестно как собранный, но зато очень красиво выглядящий...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: http://minivan.ru/phpBB2/about1658.html Ответить с цитатой

Стармех писал(а):
Что не понравилось в одном из ответов (цитата):

Основная масса этих машин приехала к нам из Прибалтики через Калининград и представляет собой сборку их двух-трех авто или утопленников. Бесплатный сыр... сам понимаешь...

Конечно, на все можно набрести, рынок есть рынок, но если с умом и
держаться подальше от подохрительно чистеньких, то найти можно и
вполне прозрачный экземпляр... с реальной сервисной книжкой.

А теперь ответ по существу: мой совет - это Hyundai Santamo (он же Mitsubishi Space Wagon). Я купил его в феврале, последовав совету на этом сайте и нисколько не пожалел. Эта машина просто оптимальна для предполагаемых целей (семья, дача...). Конечно, нет отдельных кресел для задних пассажиров 2 и 3 рядов, но часто ли вы возите весь табор? Зато мгновенная трансформация на ходу - хлоп, и у вас огромный багажник (два солидных чемодана один за другим); мало - еще ряд - хлоп - и просто грузовик.

Ездил кстати в Москву и по Москве немного (ок.600 км, при этом настоялся и в пробках), так расход общий при скорости на трассе в среднем 110 составил за 3 тыс.км менее 9 л/100. Бензин - в основном 92 (но беру на надежной заправке), особой разницы с 95 не чувствуется.

Надежность машины (год - 2000) пока вопросов не вызывает (даром что корейская, так ведь это сейчас отнюдь не отрицательный эпитет). Пока только регламентные работы, основанные на расписании и анализе доставшейся сервисной книжки с квитанциями. Управляется легко, на трассе стоит отлично, да что там говорить - получил именно то, что хотел. Возможно, новая Corolla VERSO будет и лучше, но это из другой оперы...

Так что мой совет - ищите Hyundai SANTAMO! Если найдете... Smile




На самогм деле можно и из Германии купить сборную солянку. Авто (битые) из Германии в Прибалтику автовозами гонят-пачками, там их делают и обратно в Германию (по телевизору даже показывали).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стармех

во-первых, спасибо за совет... присмотрюсь...

во вторых, настораживают две вещи в этом предложении: кореец как таковой и (более всего) фраза "ищите, если найдете"... искать тут, с пробегом по РФ, непонятно из-под кого -- ИМХО еще большая лотерея, чем брать машину с западных рубежей нашей необъятной родины Rolling Eyes Wink

плюс вопрос перегона для меня -- если так можно выразиться, политический... перегонщики, на которых я имею выход, советуют брать из тех же штатов далеко не все машины... так вот -- Караван в их списке предпочтений по моему бюджету есть, Субару и Мазда MPV, тоже... а вот Хьюндаев нет.... впрочем, спрошу у них, что за зверь и водится ли он в Америце...


вопрос всем

прочел за вечер и часть ночи множество ссылок как тут, так и на додже-крайслере.... имею вопрос: сейчас гнать из Штатов Караван 2,4 или 3-литровый года 99 или 2000-го имеет смысл? или они уже гнилые и отработаны по полной программе? а то брать в новом кузове да еще и 3 литра -- это и дикие пошлины, и цена 8-(( а хотса, чтобы и кузов был в порядке, и электропакет наличествовал (кто-то правильно указал, что в машине за 13-14 пачек вечнозеленых открывать окна ручкой -- моветон Wink ) или разница по кузовам (их состоянию) между 99-м и 2001-2002-м годом не столь существенна?

и еще вопрос, москвичам-владельцам и 2,4-литровых, и 3-литровых: транспортный налог у вас сколько составляет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Стармех
Гость



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: регион 39

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь кратко дополнить свою предыдущую инфо:

1. Hyundai Santamo делался по лицензии Мицубиси и на нем корейцы оттачивали свое мастерство. Теперь вполне успешно делают свои минивэны и не только. Так что меня лично «корейское» отнюдь не настораживает.
2. Не знаю как в «Америце» (видимо для Вас это синоним США), а вот в Чили я на улицах не одну такую машинку видел. Может быть в США она была под другим именем.
3. Модель Space Wagon была очень удачной и японцы продавали лицензию на нее не только в Корею. Современный Grandis конечно «стильный», но уже не рабочая лошадка.
4. В свое время заглядывал на сайт auto.de (Германия) и там было изрядное количество предложений Santamo (загляните и Вы!). Я вот сейчас глянул и нашел 6 предложений от 3999 до 9500 евриков.
5. Моя машина куплена с рук у человека, для которого перегон машин из Германии не основное занятие по жизни. Пригнана была в конце января, продана мне в начале февраля (разобрать и собрать из двух вряд ли успели бы, да и крепеж весь нетронутый…)
6. До своего выбора я посмотрел еще парочку Santamo на пресловутом Борисовском авторынке (Калининград), и хотя те две машины были внешне более привлекательными (серебристый металлик и свежий вид), я от них отказался. У одной девственно чистая сервисная книжка, а из второй – когда я стал ее фотографировать – выпрыгнули в стороны и подальше добры молодцы-продавцы. Не захотели запечатлеваться.
7. Хотя салон моего выбора и был слегка обшарпан (явно возили стройматериалы), но сервисная книжка и ворох счетов чек-листов из сервиса (кстати, обслуживалась она в Германии на станции Мицубиси, как родная) убедили меня в том, что пробег на момент продажи 107 тыс км соответствует истине (записи километража с датами легко анализируются и экстраполируются). Кстати, исходя из этих записей и провожу дальнейшее ТО (эстафету перехватил).
8. Насчет собранных из нескольких и прочих темных историй: все конечно есть в этой жизни, но битые машины в основном идут в Литву (видел автовозы в Польше сам), а не в мой регион 39 («тридевятое царство»).

Так что ищите! Может и обрящете. На мой взгляд, лучше всего подобрать авто в Германии и поручить ее добычу надежному перегонщику… Но где его взять?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
MAK
Новичок



Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 12:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стармех

и еще раз спасибо за аргументированный совет 8)

навскидку тут же глянул, что предлагают по этой модели на авто.ру у меня в Москве.... негусто, доложу я вам http://cars.auto.ru/hyundai/santamo/ ... всего-то 5 ЦЕЛЫХ машин...

судя же по фото -- скорее "европеец", нежели "американец"... но это на мой субъективный взгляд...

а вот надежных перегонщиков именно из Германии у меня нетути Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Как вступить в Минивэн-Клуб. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:51 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о членстве в Минивэн-Клубе. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:01 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Цели и задачи Минивэн-Клуба. Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 2:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Расписание встреч Минивэн-Клуба на 20... Sensej Клубные встречи и мероприятия 0 Пт Фев 03, 2017 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Положение о Дисконтной программе Мини... Sensej Официальное 0 Ср Дек 10, 2008 1:59 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Дети Минивэн-Клуба Борода Дела домашние... 161 Сб Сен 17, 2016 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: ВИКИПЕДИЯ Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 0 Пт Окт 09, 2009 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Новостной блог Минивэн-Клуба Защитник Наши проекты 18 Пт Июн 08, 2012 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: МИНИВЭН ЛИСТ - взаимопомощь на дорогах Vlad Наши проекты 99 Ср Июл 04, 2012 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Минивэн хочу купить!!! Гость Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Июн 25, 2005 7:33 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Chrysler T&C / G V с 2004г. 3,3. ... Rorika Хочу купить минивэн!!! 31 Сб Мар 10, 2012 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений хочу купить минивэн со складным салоном gilerok Хочу купить минивэн!!! 9 Вт Июн 30, 2020 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Хочу купить Chrysler Town & Count... mylo2k Отчёты об эксплуатации 8 Вт Окт 16, 2007 10:01 pm Посмотреть последнее сообщение
zverik



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS