* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Не пойму!!!! Расход....

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Не пойму!!!! Расход.... Ответить с цитатой

Всем привет!
Третьего дня жутко вырос расход топлива, При этом поведение машины вроде не поменялось, ошибок нет. Машина обслужина, единственное, топливный фильтр менял тысяч 20 назад. Свечи денсо иридивые, поставил, когда мыл инжектор, тысяч 30 назад. Катализатора давно нет на авто.
Расход вырос по трассе при скорости 100, при медленном разгоне до 17-18, город все 20-22. Причем это не только показания компа, а реальное потребление.
Что делать не знаю!!!!! Помогайте!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
wrt
Новичок



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 23
Благодарности: 1/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На повышенный расход влияют любые неисправности, надо делать диагностику. Про расход есть обзорная статья: http://www.e-detector.ru/articles/deily/fuel.html
Почитай, может что-то накопаешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилерский сканер тебе поможет... Думаю, что лямбда накрылась, очень симптомы похожи...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s13
Новичок



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Саранск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня тоже на Grand Caravan 3.3 расход большой - по городу 20-22 литра на сотню. Постепенно начал увеличиваться с месяц назад. Ведёт себя машина так же нормально. Но педаль вялая. Нажимаешь, а отклика сразу нет. И даже не дело в том, что автомат. А в том что скорость медленнее набирает, в горку заметно тяжалея ехать стала. Как будто сцепление пробуксовывает если б механика была. Но обороты то не поднимаются. Всё в норме.
Фильтр топливный, воздушный, масляный новый, свечи, провода новые. На сервисе говорят, что может датчик какой умирает, но он может умирать долго. И какой? А она меня пока он умирает съест потихоньку. А продиагностировать не могут.
Может инжектор промыть? Не повредит? Или наоборот? Три тысячи у нас за это просят. Смысл то есть?
А ещё механики говорят, что возможна сеточка на бензонасосе. Но странно как то это.
Подскажите, что сделать то! А то 10 литров хорошо, если на 30 миль хватает!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Непойму!!!! Расход.... Ответить с цитатой

abbat05 писал(а):


Может фильтр воздушный? smile325
А так лямбды скорее всего или датчик температуры.


s13 писал(а):
Здравствуйте. У меня тоже на Grand Caravan 3.3 расход большой - по городу 20-22 литра на сотню. Постепенно начал увеличиваться с месяц назад. Ведёт себя машина так же нормально. Но педаль вялая. Нажимаешь, а отклика сразу нет. И даже не дело в том, что автомат. А в том что скорость медленнее набирает, в горку заметно тяжалея ехать стала. Как будто сцепление пробуксовывает если б механика была. Но обороты то не поднимаются. Всё в норме.
Фильтр топливный, воздушный, масляный новый, свечи, провода новые. На сервисе говорят, что может датчик какой умирает, но он может умирать долго. И какой? А она меня пока он умирает съест потихоньку. А продиагностировать не могут.
Может инжектор промыть? Не повредит? Или наоборот? Три тысячи у нас за это просят. Смысл то есть?
А ещё механики говорят, что возможна сеточка на бензонасосе. Но странно как то это.
Подскажите, что сделать то! А то 10 литров хорошо, если на 30 миль хватает!!!!


Это как? Провалы при педалировании?
НафеГ мыть инжекторы? ИМХО в д. случае лучше деньги потратить по прямой неисправности.
Подключайте манометр, и мерьте давление топлива, если есть сумнения. Нужно проверять датчики, и сменить сервис, ИМХО.
Я даже в своём Гадюкино нарыл в одной из деревень сервис с немецким сканером, который смог прочитать параметры по мотору моего Цвяточка. Мне и графики и цифири показали всех интересуюшчих датчиков + грамотно разъяснили всё (1000руб. в след раз приехал, дешевле сделали).
Если ну совсем туго с нормальными спецами, можно и мазохизмом позаниматься, но ИМХО это будет дороже, чем доехать до ближайшего диллера, на машине, которая пока что едет сама. Ваш сканер - DRB III


Последний раз редактировалось: vent (Вс Мар 06, 2011 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s13
Новичок



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Саранск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё новое, всё мененое. Воздушный вообще менял неделю назад, с очередной заменой масла. Так что точно нет!
А как определить лямды или нет? И как продиагностировать датчик температуры?
А промывка инжектора может помочь или это только не действенное средство? Просто ни разу не промывал ни на одной машине.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s13 писал(а):
А промывка инжектора может помочь или это только не действенное средство? Просто ни разу не промывал ни на одной машине.


ИМХО, баловство всё это. Накатайте сначала под 400 тыс.км.
Мне промывка даже резвости особо не прибавляла. Ну так, до пары-тройки заправок, мотор по мягше работал.

Чек горит? Пробуйте ключиком считать коды неисправностей. Может чё покажет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s13 писал(а):
Всё новое, всё мененое.
Но не факт что исправное. Запчасти оригинальные? Вы на 100 % уверены, что не бракованные?
Я бы этого не исключал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s13
Новичок



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Саранск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все запчасти оригинальные. Пользуюсь только ими. Никаких изъянов как бы на них нет. А как можно проверить работу "бракованного" воздушного фильтра - поездить без него?
Кодов никаких не показывает - уже проверял. Всё чисто.
А пробег у меня под 200 тысяч миль, так может для профилактики промыть?
Вот и на сервисе не знают как диагностировать. Тем более специалистов по Американца у нас нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ovi15
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а каким образом воздушный фильтр может быть бракованным smile181 тебе насоветуют щас что у тебя и масло бракованное и бензин и колеса не той формы.чистка инжектора в теории может убить форсунки эт самое грустное,но других альтернатив почистить инжектор нет, чисти только не ультразвуком а винсом, лучше на винсовсой установке, номожно и без нее(только не кривыми руками).про сеточку в бензобаке,вапще то уму это проверяется замером давления в топливной магистрали.вряд ли в этом дело.
Начни с проверки компрессии, должна быть одинаковая с равномерным набором потом смотри на свечи чтоб в рабочем виде были не черные и так дале.., если все ровно пиши прикинем че дальше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни из основных причин огромного расхода - лямбды, катализатор, форсунки, проверяй их...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s13
Новичок



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Саранск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо.
Свечи тоже только недавно поставлены - Чампионы. Не думаю, что это от них. Расход не изменился не чуть.
Я так понимаю проблемы в лямбдах, катализатор, форсунки покажет диагностика двигателя. Я просто начинающий водитель, не особо знаком со всем этим. Буду искать специалистов с сканером DRB III.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в нелегком, только отпишись потом че и как для истории и статистики.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s13
Новичок



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Саранск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Нашёл, вроде место, где продиагностят. Но после дня всех женщин. Как станет ясно, отпишу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ovi15
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s13 писал(а):
Cпасибо.
Свечи тоже только недавно поставлены - Чампионы. Не думаю, что это от них. Расход не изменился не чуть.
Я так понимаю проблемы в лямбдах, катализатор, форсунки покажет диагностика двигателя. Я просто начинающий водитель, не особо знаком со всем этим. Буду искать специалистов с сканером DRB III.


да дело не в том что они поставлены недавно это понятно, просто если один цилиндр например не работает то свеча черная будет, а компрессия это вапще первое че надо делать что б понять откуда плясать.померь компресию в любом сервисе раз сам не можешь, стоит это рублей 500 у вас думаюSmile если комп не дает ошибок то думаешь сканер тебе чето иное скажет smile305
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 1 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива на Вояджер/Караванах (... Костян Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 896 Вт Мар 05, 2019 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TrM
Нет новых сообщений Что то не пойму кидают нас или нет ???? Holy Moses Курилочка 11 Вт Дек 13, 2011 10:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Holy Moses
Нет новых сообщений Что то не пойму, только Victor.T Курилочка 4 Пн Апр 07, 2008 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений не пойму с печкой chas64 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 26 Пн Ноя 07, 2016 5:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений не пойму как светит ксенон pali4 Оптика и свет 18 Ср Май 20, 2009 12:26 am Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений акб не пойму какой купить leorus29 Электрика и электроника 24 Чт Дек 09, 2021 5:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр787
Нет новых сообщений Chevrolet ORLANDO обкатка, звуки, не ... popropusku Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Чт Сен 26, 2013 3:26 pm Посмотреть последнее сообщение
popropusku
Нет новых сообщений Не пойму, зачем платить ЕМУ если он к... Kaufman Курилочка 11 Пн Окт 25, 2010 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Не пойму принцип работы направляющих ... aramais Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 19 Чт Дек 08, 2011 1:23 pm Посмотреть последнее сообщение
AleK
Нет новых сообщений Помогите, мокрый пол в салоне, не пой... CARAVAN2000 Кузов и салон 4 Сб Дек 13, 2008 10:22 am Посмотреть последнее сообщение
CARAVAN2000
Нет новых сообщений ПТС 3.1 расход 20 л. Глеб ДВС 5 Пн Ноя 14, 2011 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Расход ascur Топливная система и система выпуска 62 Сб Апр 16, 2011 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений про расход дмитрий01 Электрика и электроника 0 Пн Дек 24, 2012 6:02 pm Посмотреть последнее сообщение
дмитрий01
Нет новых сообщений Расход топлива GVA74 Volkswagen 3 Вс Апр 22, 2007 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
FREK



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS