* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Меня подбили

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП
Автор Сообщение
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):

а с росно не надо бодатся Smile надо просто им доверится и принять приглашение поехать в тех центр с которым у них договор smile238 правда придется очереди подождать Smile ведь официалы не любят спешку Smile 4 года назад на старом додже поменял треснутое лобовое в мейджере(росно его само предложило) за 18000 руб Shocked за одну ночь smile238 тока ждал три недели пока типа оно придет под заказ,на самом деле как сказал менеджер они ждали оплату счета от росно smile181 вообщем все красиво и без гимора Smile правда на следующий год все скидки на страховку нах Sad но и там можно извернутся ,если допустим у вашей жены есть права smile181


Видимо это СКАЗКО про КАСКО

У меня простое ОСАГО.

У меня другое СКАЗКО.
Позвонил в РОСНО
РОСНО предложило мне ехать записаться к их "независимому" эксперту на остмотр.
Далее будет так:
1.Только в среду 24го они смогут меня принять чтобы записать,
2.потом в течении 6ти рабочих дней со мной свяжется эксперт,
3.еще через 5 рабочих дней можно назначить экспертизу (раньше нельзя тк буду вызывать телеграммой виновника),
4.еще какое-то время будут составлять калькуляцию, которую мне врядли покажут,
5.еще дней через 15 РОСНО предложит мне какое-то к-во денег,цензура
6.и если я соглашусь, в течении 30 дней будут их выплачивать, хотя есть законные методы увеличить это срок еще на пару месяцев.
ЗЫ Машину при этом делать нельзя, тк если денег не хватает, то придется делать свою экспертизу и в СУД.

Может правда случится, что денег хватит... smile195
Но это совсем другая СКАЗКА.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AleK
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 276
Благодарности: 16/37

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе напарнику в январе 2-го бочину на 9-ке разодрали, так он до сих пор всех денег не получил, 3 суда уж было с Росгосстрахом, в последнем их не устроила моральная компенсация в 1000 рублей. Заплатили 25 тыщ, при затраченных больше 50. Ладно хоть машину на свои смог отремонтировать, но геммору с этими ОСАГО, не дай бог.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент есть некоторые результаты:
После основного и 2-х дополнительных осмотров РОСНО мне насчитало 32 тысячи с копейками. smile212
На данный момент машина почти починена, остались мелочи, ремонт трубки кондея+малярка = 20тыщ.
Потрачено на запчасти-32, на работу 18
Мой эксперт насчитал 66.
После новогодних праздников иду в Суд smile327
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи в суде. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На данный момент есть некоторые результаты:
После основного и 2-х дополнительных осмотров РОСНО мне насчитало 32 тысячи с копейками.
На данный момент машина почти починена, остались мелочи, ремонт трубки кондея+малярка = 20тыщ.
Потрачено на запчасти-32, на работу 18
Мой эксперт насчитал 66.
После новогодних праздников иду в Суд

Расклад немного изменился: пришлось поменять кронштейн генератора (пострадал при аварии), к сожалению отмечен в актах не был. + 8тыр доп.
Был малость занят и вплотную подготовкой к СУДУ не занимался до февраля.
Теперь:
1. Со страховой получено дненг в сумме 32.770руб.
2. По результатам 3-х актов осмотра сделанных страховой, моих фотографий и фотографий сделанных моим экспертом, мной была заказана еще одна независимая эксертиза.(6000 руб)
3. 15.02.11. получены ее результаты: сумма восстановительного ремонта с учетом износа 74.9% (надо было одометр скрутить износ был бы на 10-15% меньше) составила 74345 руб.14 коп
4. Было составлено исковое заявление (5000руб) и 26.02.11
было после уплаты налога 1627 руб. 25 коп оно вместе с вложениями было отправлено заказным письмом (54руб 58 коп) мировому судье участка №399 (тк сумма иска менее 50000руб) .
Сумма иска составила 74345.14-32770+6000=47575 руб.14 коп.
Также в случае выигрыша страховая обязана компенсировать мои затраты 1627.25+5000+54.58=6681.83
5. 03.03.11 письмо прибыло в место вручения.
Дата заседания пока не назначена
По результатам отпишусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Роман-Большой
Посетитель



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 230
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва,ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 6:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Удачи в суде. очки


+1000 Удачи
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmlumi писал(а):
Правда восторжествовала: Я НЕВИНОВЕН , smile195 smile195

Теперь следующий этап: СТРАХОВАЯ РОСНО.
ЗЫ Стомость новых оригинальных запчастей подлежащих замене примерно 85-90 тыр по Экзисту, не считая крепежных пластмассок.
Стоимость оригинальных б/у около 25 тыр.
Работы от 25тыр.
Готовлюсь к тому, что будем бодаться smile331


Прими соболезнования. Только прежде чем бодаться дождись сколько выплатят, а потом попробуй сам подсчитать на сколько "тянет" возмещение по твоим расчетам. Если разница небольшая не стоит "ломать копья" и тратить время на суды. Если конечно разница приличная - то да! Да еще вопрос, что они определят на замену(пластик однозначно).
При "замене" запчастей страховые учитывают "износ", при ремонте(восстановлении) износ не насчитывают. С августа прошлого года есть конкретные формулы расчета износа кузовных и пластмассовых изделий, утверждены законодательно. Поэтому зная год выпуска, страну производителя, гарантию от "сквозной коррозии кузова" можно точно и самому рассчитать износ твоих деталей, если машина б/у.
P.S. У меня даже есть где-то "электронная таблица" для расчета этих износов(если надо могу прикинуть). Я когда сам подсчитал, не стал спорить из-за 2 тыс.руб.
И еще, если в EXIS есть несколько цен на "оригиналы" ориентируйся на меньшую.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmlumi , извиняюсь за предыдущую писанину(хотя правильно писал), просто не прочел вторую страницу темы.
Только на мой взгляд(да и не только на мой) ты поторопился делать восстановительный ремонт.
Надо было:
1. В РОСНО сделать акт осмотра, а если у них нет оценщика обратиться в независимую эксп.и проводить ее в присутствии их представителя.(Но раз они сами тебе насчитали ущерб, значит у них есть свой эксперт)
2. При ознакомлении с актом их осмотра надо указать замечания по повреждениям, если ты с ними не согласен. И только потом подписывать(иначе в суде ничего не докажешь-такова наша действительность).
3. После их выплаты, если не согласен обращаешся в независимую экп.(и опять же должен пригласить РОСНО туда), а затем в суд. И ни в коем случае нельзя делать ремонт до суда.Потому, что РОСНО не признает результат твоей экспертизы и в этом случае суд обязан назначить свою экспертизу!
А если у тебя уже все сделано, то и смотреть-то нечего будет. И по идее ты проиграешь спор.
Хотя всяко бывает, удачи тебе желаю!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так.
С актом осмотра от страховой я согласен.
После выплаты от страховой я на основании актов осмотра от страховой, фото своих и моего эксперта, сделал свою экспертизу.(так называемую "по предоставленным материалам")
Экспертиза страховой отличается от моей, суммами и методиками расчета.
Экспертиза страховой применяла неработающие методики и ЯВНО заниженные расценки на работы и запчасти (например : устранение перекоса двух лонжеронов=1160 руб). К тому же экспертиза оформлена с нарушениями.
Судебная экспертиза может быть также проведена "по предоставленным материалам".

Цитата:
С августа прошлого года есть конкретные формулы расчета износа кузовных и пластмассовых изделий, утверждены законодательно. Поэтому зная год выпуска, страну производителя, гарантию от "сквозной коррозии кузова" можно точно и самому рассчитать износ твоих деталей, если машина б/у.


Эта методика НЕ РАБОТАЕТ, кстати по ней износ моего авто по кузову около 53%.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vmlumi писал(а):


Эта методика НЕ РАБОТАЕТ, кстати по ней износ моего авто по кузову около 53%.


А почему она "не работает"? Вроде все конкретно расписано. smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минюстом еще не сделаны методические указания, в которых должны быть собраны все данные по маркам и моделям.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в инете нашел ссылки:

http://autorambler.ru/journal/events/05.03.2011/560966311/178/
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=30933&page=1

вроде по теме.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приехал на работу, а через 5 минут заработала сигнализация у авто.
Выйдя на улицу увидел: какая-то брюнетко smile213 smile311 забыла поставить машину на паркинг или ручник, и она скатившись с горочки мило остановилась в моем бампере.

Противотуманка рассыпалась, бампер лопнул, БЛ@ БЛ@ БЛ@ цензура smile321

ЗЫ по первой аварии предварительное слушание назначено на 15.04
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дамочка согласно, что виновата сделайте оформление ДТП по упрощенной схеме без гаишников и т.д. До 25000р выплачивали без проблем. И главное меньше времени тратишь на "посиделки" в ГИБДД.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если дамочка согласно, что виновата сделайте оформление ДТП по упрощенной схеме без гаишников и т.д. До 25000р выплачивали без проблем. И главное меньше времени тратишь на "посиделки" в ГИБДД.

У дамочки было КАСКО.
На удивление ГАИ приехало через 20 мин и дали справки уже с печатями. ЧУДО.

По первой аварии и суду почти все закончено.
РОСНО в цензура , а я ангел

На предварительном слушании 15.04. ничего не происходило, назначили разбирательство на 26.04.
26.04. представитель РОСНО не согласился с моей экспертизой, по его требованию и за их счет была назначена Судебная экспертиза.
Результаты ее пришли в суд 26.05. и на 07.06. было назначено еще одно заседание.
07.06 на заседании я ознакомился с Судебной экспертизой.
Она насчитала 66тыр с копейками. Мне было отказано (из-за плохих фоток) в замене 2 деталей общей стоимостью с учетом износа около 20тыр, но выплачено за их ремонт 4.5тыр.
Результаты экспертизы можно было оспорить с вероятностью 80%, но это время (примерно 3 месяца) и деньги(рецензия на судебку+новая судебка , но уже за мой счет)=примерно 25тыр).
В результате я согласился на возмещение за ремонт по результатам Судебной эксперизы+ налог+затраты на мою экспертизу (правда не полностью -1тыр)+затраты на юр.услуги 5тыр(принес квитанцию на последнее заседание сделал знакомый юрист).
На днях поеду получать исполнительный лист.
Итого общая сумма которую выплатит мне РОСНО:66тыр -1тыр+5тыр=70тыр. + мои затраты 7 с копейками.
В принципе доволен, по деньгам вышел в почти 0. smile317
ЗЫ РОСНО заплатило за судебную экспертизу 24тыр.(лучше бы мне их отдали)
Всем удачи, не бойтесь судится со страховой, это даже занимательно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подбили. Вопросы. Покобатько Угон и ДТП 27 Чт Авг 23, 2012 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Подбили, прямо во дворе..... Карлсон Угон и ДТП 28 Чт Ноя 19, 2009 7:46 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений чуть у дома не подбили вованец Курилочка 10 Пн Апр 28, 2008 6:44 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений А у Меня 06.01.10 Bizond Курилочка 29 Сб Янв 09, 2010 3:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений у меня вот ...... вованец Курилочка 60 Ср Апр 29, 2015 1:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений У меня нет ЕГР????? Alex Falcone Топливная система и система выпуска 5 Чт Июн 21, 2007 10:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Д_К
Нет новых сообщений Переведи меня. СВА Курилочка 1 Сб Авг 09, 2008 4:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений А вот что у меня есть! ALEXXX#1 Курилочка 9 Пт Янв 21, 2011 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
batvovan
Нет новых сообщений Как же меня из налоговой вованец Курилочка 13 Сб Июн 28, 2014 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Простите меня Покобатько Курилочка 6 Пн Фев 27, 2012 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
Fedorych
Нет новых сообщений У меня сын родился!!! Denikin Наши Поздравлялки 33 Вс Июн 28, 2015 4:39 am Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений Лайкни меня Big Panda Курилочка 8 Чт Май 15, 2014 11:54 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Вот и меня зецепило!!! abbat05 Курилочка 11 Чт Апр 02, 2009 5:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений Меня лохарят??? Василич АКПП, МКПП 12 Сб Янв 27, 2007 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений у меня МКПП вованец Курилочка 21 Чт Июл 03, 2008 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS