* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Порекомендуйте обогреватель

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопросы будут - задавайте
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов куча. Времени всего несколько дней, бюджет 3-4 тыр.
Если конвеционный, то наверно напольный - чтоб греть там где понадобиться. Фирма важна, или все одинаковые? Какой мощности достаточно на комнату площадью 16 метров? Какие ограничения, и о чем молчит реклама?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее считать не в квадратных метрах (площадь), а в кубических (объем). При высоте потолков +/- 2м. 1500Вт хватит (при условии более-менее хорошей теплоизоляции - улицу топить никакой мощи не хватит). В бюджет до 4000 пролезет и 2КВт. Разница в цене минимальная, а производительность выше. "Лишнего" не сожрет, т.к. отключается по достижению заданной температуры. Тут, в первую очередь, надо смотреть на допустимую мощность проводки.
И не обязательно на подставке (лишние деньги). Правильное расположение под окном.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с автолюбителем только у конвекторов при расчёте базовая высота потолк 2,5 метра. Ну и считается, по квадратным метрам всё-таки. Напольный не надо брать. В своё время для Сименса ножки мы заказывали в России, так как в европе такие вещи не производят, они просто не нужны. Вы же не представляете себе обычный радиатор отопления из квартиры на ножках? Фирма важна, так как на рынке появилось столько г... Помню, на выставке в Екатеринбурге, парнишка рассказывал мне, что конвектор в форточку вставляется smile212 Если брать, то Сименс, Нобё, Нуаро или Термор. Расставил по приоритетам и по инженерии.
По мощности - вы говорили, что конвектор нужен на ДОГРЕВ помещения, где есть отопление? Или я неправильно понял? Если на догрев, то 1 кВт. Если на основное отопление, то 2 кВт может быть мало, ибо вы писали, что теплоизоляция никакая. Ну если срочны вопросы будут - вы пишете, что вопрос срочный - мой телефон 8-962 999 4544, звоните, всё расскажу, посоветую. Если что, их продажей сейчас не занимаюсь, поэтому моего интереса нет (кроме бутылочки пива)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, не все так шоколадно...
у меня на кухне стоит конвектор, в детской-по тому же стояку - радиатор. Оба - расчетные по кубатуре. Конвектор реально хуже воздух греет. Значит, примерно одинаковое количество подведенных каллорий дает разный нагрев. Думаю, здесь проблема в теплоемкости нагревателя конвектора (сам то он горячий). До низких температур - нет смысла нагревать , ибо коэфф. теплопередачи на воздух низок и греть не будет. Соответственно нужно сильнее греть - отсюда выше расход. Иначе буржуйки бы давно вытеснили массивные печи.
Правильнее не воздух греть (т.к. плохой кондуктор тепла), а непосредственно поверхности (ИК лучами) ну и себя,любимого.
Впрочем , я не спец, но в других комнатах поставил алюм.радиаторы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):

на кухне стоит конвектор, в детской-по тому же стояку - радиатор.

Речь идет об электрических конвекторах.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

речь о принципе и КПД, чем греть - без разницы. В рекламах пишут, что КПД конвектора почти 100%-с точки зрения излученной энергии - согласен, но с точки зрения удельной энергии на градус температуры в комнате- сомнительно (если не жить на потолке). Уж лучше теплые полы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
речь о принципе и КПД, чем греть - без разницы. ...

Т.е. для разогрева одинаковой массы продукта в духовом шкафу и в СВЧ печке, я затрачу одинаковое колличество эл. энергии в пересчете на КВт? И технологии процесса роли не играют?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 6:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело, что СВЧ - эффективнее, т.к. перенос энергии не через воздух, а ЭМ-излучением (ИК-лучи, кстати - той же природы, только длина волны меньше)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
думаю, не все так шоколадно...
у меня на кухне стоит конвектор, в детской-по тому же стояку - радиатор. Оба - расчетные по кубатуре. Конвектор реально хуже воздух греет. Значит, примерно одинаковое количество подведенных каллорий дает разный нагрев. Думаю, здесь проблема в теплоемкости нагревателя конвектора (сам то он горячий). До низких температур - нет смысла нагревать , ибо коэфф. теплопередачи на воздух низок и греть не будет. Соответственно нужно сильнее греть - отсюда выше расход. Иначе буржуйки бы давно вытеснили массивные печи.
Правильнее не воздух греть (т.к. плохой кондуктор тепла), а непосредственно поверхности (ИК лучами) ну и себя,любимого.
Впрочем , я не спец, но в других комнатах поставил алюм.радиаторы.

Мы говорим про электроконвекторы. Если Вы всё-таки про него говорили, то у вас скорее всего Нуаро, так как в Самаре всю политику по конвекторам делает мой старый приятель - директор "Русклимата", а их марка Нуаро. Это отличный конвектор. Возможно имел место неверный расчёт мощности? Какие-то затраты на обогрев "посредников" у электроконвектора минимальны, так как ТЭН простейший - нихромовая нить, окись магния как изолятор и стальная трубка ТЭНа. Ну и оребрение. Там теплоёмкости никакой, только теплоотдача Smile
Согласен с Вами - лучший вид отопления, который я рекомендую друзьям - тёплый пол + инфракрасный догрев.
С алюминиевыми радиаторами аккуратнее! Как-то исторически сложилось, что в Самаре и в Тольятти в многоэтажки ставят алюминиевые радиаторы, но это неправильно, они не рассчитаны на давление в системе многоэтажных домов, только биметалл.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-Самара писал(а):
речь о принципе и КПД, чем греть - без разницы.

Неправда. Простой пример - конвектор на 2 кВт и утюг той же мощности. Кто из них быстрее обогреет помещение? Они же оба нагревательные приборы! Так что разница есть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
........лучший вид отопления....... тёплый пол + инфракрасный догрев.

Согласен. В бане сделал теплый пол DEVI и контролллер с GSM управлением. Когда выезжаю из Москвы- отсылаю СМС и к приезду (5-7 часов) в баньке уже очень комфортно, протопил печку и с дороги в парилочку smile238
Насчет конвекторов- на даче NOBO в каждой комнате, , примерно по кубатуре 1кВт на 10 кубов объема.Приехал, включил, через час уже вполне комфортно, а через 3 и печка протопилась.
Насчет ИК не знаю, не пользовался.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Big Panda писал(а):
........лучший вид отопления....... тёплый пол + инфракрасный догрев.

Согласен. В бане сделал теплый пол DEVI и контролллер с GSM управлением. Когда выезжаю из Москвы- отсылаю СМС и к приезду (5-7 часов) в баньке уже очень комфортно, протопил печку и с дороги в парилочку smile238
Насчет конвекторов- на даче NOBO в каждой комнате, , примерно по кубатуре 1кВт на 10 кубов объема.Приехал, включил, через час уже вполне комфортно, а через 3 и печка протопилась.
Насчет ИК не знаю, не пользовался.

Надо бы проверить smile207






smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить что?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Проверить что?

Ну как в бане отопление работает Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений предпусковой обогреватель! diesel7772 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 4 Чт Дек 13, 2012 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений обогреватель электрический a-s-grif Барахолка 0 Вт Ноя 03, 2015 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
a-s-grif
Нет новых сообщений Нужен обогреватель ОВ-95 chainik Спрос 9 Вс Фев 13, 2011 12:05 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений порекомендуйте навигатор Barbarianin Спрос 3 Пн Май 21, 2012 3:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Barbarianin
Нет новых сообщений порекомендуйте лопату алекса Дела дачные... 10 Вт Июн 07, 2016 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Куплю газовый или дизельный обогреват... алекса Барахолка 5 Вс Янв 11, 2009 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений А порекомендуйте правильный сервис алекса Топливная система и система выпуска 18 Пт Авг 22, 2008 1:20 am Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Порекомендуйте тату салон :) Natusik Курилочка 97 Ср Апр 06, 2011 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Пригнать авто из Японии. Порекомендуй... алекса Курилочка 42 Ср Май 27, 2015 1:44 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS