* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Китай, Хайнань, Санья...

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Китай, Хайнань, Санья... Ответить с цитатой

Ехать мы особо никуда не собирались.. Всё, как обычно спонтанно получилось..
В общем, полетели мы на разведку.. Всего на неделю. Отель Южный Китай 4*, завтраки.
Обошлось нам около 30тыщ на двоих. Летели Трансаэром, перелёт 10 часов. Туда удалось занять места у аварийного выхода, а обратно летели премиумом, да ещё на двоих взяли три места в центральном ряду.. В общем, перелёт совсем не напряг…



Встречал нас гид, персональный.. и трансфер тоже индивидуальный.. Это очень кстати, так как очень хотелось скорее в номер.
вот на этой машинке-

Дорога от аэропорта заняла какое то время, так как часть трассы перекрыли и мы продвигались объездными путями.
Это фотки дорог в г.Саньи









Отель South China Hotel 4* (Южный Китай)
南中国大酒店
http://www.haiwai.ru/h-h2.htm

Вот наш номер (такой же)



Свои 4 звёзды он получил, скорее всего из-за второго корпуса, который новый и более комфортабельный, чем «старый» основной. Но нас это вполне устраивало. Номера чистые, убирали каждый день. Завтраки вполне съедобные, но без изысков. Жизненных сил после завтрака вполне хватало до ужина.. Кровати, скорее для поругавшихся супругов, так как добраться до противоположного конца этого …дрома, ещё нужно постараться... тем более после большого количества тостов во время ужина в прибрежном ресторанчике….
Вход с продуктами, напитками и фруктами неограничен, иными словами- Разрешён! Чем мы частенько и пользовались. В двух шагах был большой супермаркет, где продавалось ВСЁ!
Вокруг отеля было множество торговых точек с пивом, морепродуктами, тряпками.














Очень обрадовались мы возможности дать себя покушать маленьким рыбкам! И почти каждый день после завтрака мы ходили «кормить рыбок», так мы это называли. А заодно, это было место встречи с нашими новыми знакомыми, в т.ч. и из других отелей.
Кожица на ногах у меня стала, как была ровно 41 год назад, иными словами, как у младенца!
Ощущения весьма интересные, если не знать, КТО тебя покусывает, то воображение нарисовало бы страшных чудищь.. ну на крайний случай пираний.. А вот если залезть в горячий бассейн целиком, то ощущения многократно усиливаются!!! Короче, я всем советую посетить данную процедуру! Тем более там она ровным счётом ничего не стоила- Халява. smile317

smile241






Ну а подобным рыбкам мы себя не предлагали...

smile228

Продолжение следует...
Поблагодарили(10): Big Panda, Princesska, Защитник, Фея, plugi, Михаил35, Колян, Александер, Sensej, Edo
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт маловато))) Пока читал, параллельно запросил у Вики цены)))) Мы 9 января хотим куда-нибудь, в Китай бы опять с удовольствием сгонял!
Классный отчёт, жду продолжения!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 4:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, но четА маловато. smile325
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду добавлять и свои маленькие "5 копеек":



Китаец на машине в Китае - это всё, китаец пешеход в Китае - это ничего. Мало того, что на пешеходном переходе никогда не пропускают, они паркуются просто на тротуаре. Хочешь пройти - либо пробирайся через кусты, либо с риском быть раздавленным по проезжей части дороги.
Китайские дороги для пешехода - это ЭКСТРИМ! ( может таким образом они борются с демографическим взрывом....) smile207

Немного интересных фактов о Китае:

В Китае нет кладбищ, покойников кремируют – при таком населении хоронить в земле просто не реально.
С 1970 года штраф 100000 юаней за 2 ребенка, в деревнях это часто нарушается, и “лишние” дети остаются без родителей и паспортов, за пределы деревни им лучше не выходить.
С кооперативным строительством, с недвижимостью и вообще здесь не кидают и схем вроде МММ Мавроди нет, в Китае 96 расстрельных статей, казнят публично – это позор для всей семьи и родственников, и потом высылают семье счет на 8 юаней – стоимость патрона.
(Кстати, в прошлом году туристам предлагалась "экскурсия" на казнь проворовавшегося министра)
Рождение мальчика – радость¸ рождение девочки – печаль, поэтому в женских консультациях запрещено сообщать беременным, кого они ждут, чтобы не было абортов.
Мелкий бизнес 5 лет не облагается налогами, и никаких проверок от налоговой, противопожарной, СЭС и т.д.
Часовых поясов в Китае нет.
Раньше, даже в прошлом году, на рынках в мясных рядах продавалась собачатина, сейчас запретили.

Интересно: Армия в Китае контрактная.
Во время кризиса, правительство Китая начало выдавать населению льготные кредиты, тем самым повысив покупательную способность населения. Люди начали покупать машины и дома, спасая от кризиса производителей.


Последний раз редактировалось: Фея (Ср Дек 22, 2010 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(4): TOM., Колян, Big Panda, Princesska
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю..
Массажные и прочие SPA-кабинеты, мы тоже посетили. Но я не особо люблю, когда меня тискают, поэтому все дни туда ходила Вика с Феей. Обе они произвели там настоящий фурор! А массажист Андрей (там много китайцев, которые дают себе русские имена, наверное их настоящие не всегда адекватно воспринимаются русскими туристами ))) был очень горд, что Вика пришла именно к нему! А остальные смотрели с завистью и только сглатывали….
Были мы и в других Центрах Медицины, там по давлению, пульсу, цвету глаз и языка, а так же пальпированию живота ставят диагноз и рассказывают, что и где болит. Иногда они угадывали, но (ИМХО) всё это походило на шарлатанство. Не спорю, некоторые врачи внушали уважение и доверие, но основная масса «лечивателей»- просто шарлатаны.
Я не буду подробно останавливаться на Лечении в Китае, пусть об этом подробно напишет Фея, по приезду домой, она нашла все эти Центры и отзывы о работе тамошних врачей. Скажу лишь, что внутреннее чутьё меня не обмануло. И всем, кто желает подлечиться в Китае, нужно много информации изучить ТУТ, что бы ТАМ не навредили!!!!




Вот за чем нужно ехать в Китай, так это за Чаем!!! Всё, что продают в Москве- г…..!!!
Мы пробовали сорта чая, которые покупали тут и чувствовали огромную разницу. Познакомились с хорошим продавцом и знатоком чаёв, который всё рассказал и дал всё перепробовать. Мы сравнивали в других местах чай, но всё равно возвращались к нему. Тем более он делал хорошие скидки и дарил подарки. Я подозреваю, что он в накладе всё равно не оставался, но нам было приятно, тем более чаи были действительно вкусные и качественные!
Это Писающий Мальчик! Какньдь продемонстрирую кому интересно...


Чайная "фабрика". Не поддавайтесь соблазну ТАМ купить чай!! Разводят!!! В пять-десять раз цену могут задрать! smile311





Про чаи я не буду много рассказывать.. Просто покажу фотки. Если кому то интересно про конкретный вид чая что то узнать, спрашивайте. Просто информации много, а нужна ли она ВСЕМ? smile207











Это "картина" из чая-




А вот тут мы купили немножко чая.
Рядом можно было позвонить в Россию всего за 1 юань/минута!



Упаковывали сразу на месте.. вакуумизатором..


Столик для Чайной Церемонии-






Фигурка "мальчика", которая из просто тёмно-коричневой становится цветной (на фото нет где она совсем чёрная, но точно такая же как чайник на полочке, самый тёмный)





Ещё в Китай едут за шёлком..
Мы тоже соблазнились и прикупили некоторые изделия… Мишке очень понравилось одеяло. Невесомое и тёплое! В городе множество магазинчиков с подобной продукцией, но будьте бдительны, часто под видом шёлка продают вискозу и разные «ненатуральные» изделия! Не доверяйте «русским» продавцам, они хотят лишь продать. И разговоры типа «русский русского не обманет» не для этой ситуации. Ещё как обманет. Мы только в одном магазинчике повстречали нормального продавца, которая нам многое рассказали и объяснила.. правда, после того как поняла, что у неё мы брать ничего не собираемся.. Настоящий шёлк не может стоить как х/бэшка!
В подушках, которые мы взяли, вшита трава.. Таки оно действует!!! Пока голова на подушке, фиг проснёшься и откроешь глаза! Нужно сразу вставать, иначе можно проспать целые сутки!
Мне каждую ночь стали сниться сны!!! И пусть они пока не эротического содержания, а всё больше про машины и природу, главное снится!!! Обычно я просто закрываю глаза, поворочавшись часок, потом просто просыпаюсь… ночь.. темно (во сне).. А сейчас всё в цвете!!

В самом городе множество магазинов, торгующих изделиями из шёлка..
Мы поехали "на фабрику"..


Нам вкратце показали, как "добывают" волокно




Показали разные антикварные вещи



Работы современных мастеров, которые можно купить



Собственно сам магазин постельного белья



Красиво...







Ещё можно прикупить некоторые полезные для лечения всяческих недугов препараты. Я про акулий хрящ и жир, про жир кобры и всякие змеиные бальзамы. Народная молва приписывает этим препаратам чудодейственные свойства… пока не зная, но некоторые вещи мы купили.
Для девушек там множество всяких масок и кремов. На моих глазах у Вики выровнялись смешливые морщинки! Нет, не после того, как она узнала цену на крем, а после того как просто намазали.. Причём одну сторону, для сравнения.. Сработало!! Мне позже пришлось долго бегать за продавцом, что бы он дал намазать и второй глаз, для гармонии так сказать… )))






Продавцы много рассказывают о пользе их изделий, показывают разные фокусы.. К примеру вот в этих плошках из пищевого пенопласта разводили рыбий жир и жир акул. На крайней справа тарелочке хорошо видно, что жидкость разъела насквозь материал



Торговый зал, где продают различные экзотические морепродукты








Что то можно было попробовать







Я не стану сейчас указывать цены, давать адреса/явки/пароли, если кому-то, что-то интересно, спрашивайте, не стесняйтесь. Скажу лишь, что в аптеках города все эти товары дешевле, чем «на фабриках»!! То есть на Обзорной экскурсии не стоит хватать всё предложенное там! Лучше запомнить цены и купить всё это дешевле в городских точках. Сильно «обидела» Чайная «фабрика» ( в кавычках, потому что никакая это не фабрика, а просто большой специализированный магазин ), где цены на чай на порядок выше, чем на побережье при том же качестве!!! Хорошо, что хватило ума там не покупать.. И очень не люблю я, когда «втюхивают», заставляют взять сейчас, а если нет денег, то оплатить можно и в отеле.. Всё это касается и шёлковых, и акульих магазинов. В общем-то ничего нового, во всех странах подобное практикуется…
В крайнем случае, вы можете в любой момент туда ещё раз приехать, думаю даже ваш гид с радостью отвезёт ещё раз, если на такси денег жаль. Цена на такси в нашем случае от отеля до Макдональдса 10-15 юаней, на автобусе-1 юань. Моторикши хотят в среднем 40 юаней, а почём повезут мы даже не стали узнавать )))


Про отдых.
Собственно, за чем мы 10 часов летели, так это за тем, что бы окунуться в тёплое море и насладиться южным солнышком… в декабре!!!
Справедливости ради хочу заметить, что в море купались мы лишь на половину и всего один раз! Наполовину- это так, я в море, а половинка моя (Вика) на песочке… Загорать мы особо не стремились, а поэтому общения в рыбками-людоедами касаемо водных процедур, нам вполне хватало! Да пару-тройку раз я в бассейне поплескался и с горочки покатался..
Море достаточно чистое, тихое. Находится оно, кстати, на одной широте с Гавайами! Иногда Хайнань, а вернее южную его часть, так и называют- Китайские Гавайи!
Так как мы прилетели всего на неделю, то жаль было убивать время, лёжа под пальмами, тем более на них колосились кокосовые орехи, а как известно нам из наблюдений (на Кубе) и по школьной программе, они иногда падают!!! Что то там про силу притяжения, ускорение…
В общем, мы с бОльшей радостью кинулись изучать местный колорит.. пищу, напитки и просто любоваться красотами города Санья. Как грится, все дороги идут… к Макдональдсу. И вовсе не обязательно питаться в этом заведении американецкого фаст фуда, просто это центр города и место, куда любой таксист найдёт дорогу. Короче, это место встреч, типа у Памятника Пушкину А.С. в Москве!
Город очень яркий! Ото всюду льётся свет неоновых, а вернее светодиодных огней. Множество маленьких магазинчиков, вернее ВСЕ дома имеют магазин на первом этаже. Множество телефонных магазинов, в которых продают НАСТОЯЩИЕ китайские телефоны! Но так как мы отдыхали в китайском Крыму, было глупо надеяться, что они будут стоить как на Горбушке )))
Конечно, мы купили относительно качественный «айфон» за 100$ правда я выбирал дня три из дюжины одинаковых моделей, но разных производителей. В общем Мишка доволен. Телефон не глючит и действительно «пальчиковый»… Остальное, если кого заинтересует, он сам расскажет…
Себе я купил регистратор в авто.. немного усовершенствовав крепёж и настроив «под себя» я вроде бы остался доволен покупкой.. тем более за полторы тыщи рублей, грех жаловаться!

Ресторанчиков в Китае, как вы догадываетесь, великое множество! На любой вкус.
В городе мы всё больше «по магазинам бегали». Один раз нас затащило в ресторан «всё включено». Типа 68 юаней и ешь, сколько влезет! Мы, конечно, попробовали, но больше в это заведение не хотим. Просто мы не любители «шведских столов», нам больше нравится покушать с удовольствием, а не толкать в себя по принципу- «ешь больше, за всё уплочено!» А кушать меньше- советское воспитание не позволяет ))))))
А вот на побережье, мы с удовольствием сидели в различных заведениях. Понравилось в БРИЗе, что на самом берегу. Хозяин и бОльшая часть персонала русские, что никак не отразилось на качестве пищи. Мне там понравилось виноградное пиво. Неплохой ресторан Голубая устрица, ой!! Голубой Лотос! Там китаец поёт русские романсы… смешно! Похоже, он не понимает смысла сказанного, просто произносит звуки.. В общем откровенной шняги типа Распутина в Паттайе, мы не повстречали. Стоимость ужина в среднем 100 юаней на человека или 500 рублей. Можно и дешевле покушать, а можно найти и дороже. Обычно мы ограничивались пивом и принесёнными с собой крепкими напитками, так как китайская водка нам не понравилась.
В отеле тоже можно поужинать, цена приятно удивит, если без алкоголя. На 4-х в китайском ресторане (в нашем отеле) получилось чуть больше трёхсот юаней..


































Ручной калькулятор









Настоящая китаянка!!








Интересные вольности перевода Laughing




Интересное изобретение китайцев- Колбаса и Хлеб в одном «флаконе».. smile238

smile241


Столбы, стоящие вдоль трасс, снабжены индивидуальными источниками питания. Очень интересное решение smile238




Хочу обратить внимание на правила провоза багажа ИЗ Китая. Перевес: 1кг=90 юаней, округление граммов, естественно в бОльшую сторону! Провоз в ручной клади зажигалок запрещён, у меня отобрали мою любимую сигарную ((( а в багаж уже не сдашь.. Естественно и жидкости все отнимают.. даже у детей из бутылочек выливают! Игрушечный автоматик тоже отобрали, вытащили из багажа! У одного туриста и перочинный ножик из багажа выудили. У нас не отобрали.. ножик (из багажа).

Для любителей путешествовать «дикарём» тоже есть различные варианты. Можно купит билет на самолёт, а на месте всегда можно будет снять вполне приличное и очень приличное жильё. Только это не относится к тем, кто хочет «дёшево и сердито», для них нужно ждать середины декабря и быть готовым вылететь в любую минуту… но оно того стОит!!

Подводя итог написанному, хочу сказать, что в Списке стран, куда мы обязательно вернёмся, появилась ещё одна запись.
smile238

Справочная информация
Остров омывается водами Южно-Китайского моря, среднегодовая температура воздуха - +24°С, воды - +26°С.


Из рекламных буклетов-

Санья по праву является самым популярным и развитым курортом острова, здесь каждый желающий сможет найти, где разместиться и чем заняться.

Бухта Дадунхай ("Большое восточное море") - раскинулась в 3 км к востоку от Саньи, предлагает отличные возможности для занятий серфингом днем и шумные вечеринки ночью. Так, с появлением красного заката бухта постепенно готовится к ночной жизни, яркими светлячками загораются множество аттракционов и дискотек.

Дадунхай также славится наличием демократичных магазинов и гостиниц, ресторанов и баров с местной кухней, попробовав которую один раз, обязательно возникнет желание вернуться на этот пир еще раз. Поскольку китайская кухня - всевозможные специи, тонко дополняющие основную пищу, объединение разных вкусов, свежие морепродукты…
Магазины острова предложат изобилие товаров, от разнообразной одежды до уникальных сувениров. Можно начать с китайского шелка. Натуральный китайский шелк легок и незаметен, как воздух. А всевозможные цвета жемчуга, который считается одним из лучших в Азии, еще долго будут радовать глаз и напоминать о щедром Южно-Китайском море. Глаза разбегутся от обилия горного хрусталя, красных кораллов, изделий из кокоса, которые особенно придутся по душе детям. Запахи всевозможных сортов чая одурманят: Черный и Зеленый чай, мате, Белый, Желтый и Красный чай, Улуны, Пуэр, Жасминовый и фруктовый чай, в совокупности с китайским фарфором понравятся знатокам чайных традиций.

В районе бухты Дадунхай находиться горная гряда, носящая название "Обернувшийся Олень", расположенная в одноименном парке, это название объясняет древняя легенда. Однажды охотник гнал золотого оленя, который, добежав до моря и осознав, что ему никак не спастись, превратился в девушку, молодые люди влюбились друг в друга и поженились. А народ, который произошел от их брака, в память о своих прародителях на своих крышах по сей день ставит два оленьи рога. Тут же в парке можно увидеть и покормить настоящих оленей, которые с явным удивлением смотрят на пришельцев, давая понять, что они здесь живут много лет подряд, а люди - лишь приходящие гости.

Полуостров Наньван местные жители загадочно называют Хоуцзы-дао, что в переводе - "Оостров обезьян". Когда - то, во время своих странствий в этих краях побывал царь обезьян Сунь Укун, один из самых популярных персонажей Китая, и это место ему настолько понравилось, что он остался в Наньване на долгое время, а за ним переселилось множество макак и гиббонов. Маленький островок покрыт зелеными деревьями, в ветвях которых живут тысячи обезьян, а главный сюрприз этого парка - огромная обезьяна, встречающая путников в позе Роденовского мыслителя на стопке книг, держащая в руках череп. Видимо, давая намек людям, откуда именно произошла жизнь.

Бухта Ялуньвань ("Дракон Азии") находится в 35 км. восточнее Саньи, является уединенным тихим местом, с трех сторон окруженным горами. Ялуньвань, поистине рай для ценителей прекрасного: чистое ласковое море, свежий ветер, приносящий вести из дальних стран, и естественные краски природы каждый вечер. Закаты на острове не повторяются, каждый новый красочнее предыдущего, никакой суеты, только комфорт и уединение. В районе Ялуньвань находятся самый большой в Азии Музей морских раковин и Долина бабочек.

Ущелье бабочек представляет собой зимний сад с маленькими водопадами, мостиками, деревьями разного вида, где можно незаметно провести день, так и не дойдя до цели визита - бабочек. Но если все же дойти, то глазу откроются все цвета мира: красный, синий, желтый, будто крылатые создания танцуют какой-то только им известный танец.

Можно предположить, что эта магия подвластна только лишь им, потому что эти уникальные творения имеют возможность исполнять свой танец всего пару дней, поэтому каждая секунда их жизни имеет скрытый важный смысл - дарить красоту.

Долина бабочек завораживает, а музей тропических раковин открывает все секреты глубин Южно-Китайского моря, и если после посещения этого музея у путника возникнет желание дотянуться до морских обитателей самостоятельно, остров любезно приоткроет живописные коралловые рифы, сохраненные в первозданном виде.

На Хайнане можно смело отправиться на край света. Удивительное место-парк "Край света" представляет собой множество каменных глыб различной формы, разбросанных в живописном беспорядке у входа в море. Здесь есть "Камень, поддерживающий небо", "Камень разбитое сердце", "Лабиринт для влюбленных". На одном из гигантских камней можно рассмотреть надпись, что именно здесь находится "Край светa".

С этим местом связана легенда о несчастной любви хайнаньских Ромео и Джульетты, если закрыть глаза и погрузиться в молчание, кто знает, что могут поведать эти камни, стоящие здесь безмолвно на протяжении многих десятилетий, а возможно, и сотен лет.


Последний раз редактировалось: TOM. (Ср Дек 22, 2010 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(5): Фея, Колян, Big Panda, Princesska, Лёля & Серёга
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потерпите ещё немножко... smile233
На Сладкое я оставил... правильно! АВТОМОБИЛИ!!! smile304
В Китае собирается множество мировых брендов! Иногда по лицензии, а порой просто копируют и выпускают под своим именем... Confused

Я немножко покатался на BMW X6 smile305 smile165 очки




smile233

Такси


Есть интересный минивэн- Бьюик smile238 Лицензионный. Их там великое множество!




Тёмыч, а твою не китаец случайно прикупил?? smile207





Были и микро-мини-вэнчики smile241





Там тоже есть автоклубы! smile238




Встречались и раритеты







Денис, и твою там встретили smile241



А Марсианскую перекрасили smile212




Это для Олегыча








Вот и всё.. Спасибо за терпение!
надеюсь не сильно утомил...
smile183
Поблагодарили(3): Колян, Александер, Big Panda
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько ссылок-
http://www.haiwai.ru/h-hd.htm
http://www.southchinahotel.com/
http://www.southchinahotel.com/index.php




smile212 smile212 smile212
Цитата:
Указание дружбы:
1. обонент рестораного соглашения вошёл и можно также осмотреть цену соглашения и заказать.
2. мышка ставит на ежедневную цену, чтобы можно осмотреть ежедневный подробный случай цены.
3. мышка ставит на названию тип номера, чтобы можно осмотреть конкретное описание.

http://www.southchinahotel.com/control2g/HotelRoomPrice.php
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костик спасибо .Замечательный отчет о поездке. smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааааааааааа! Супер! Просто супер! Спасибо вам Костик и Вика!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Novan-Junior
Главный водитель Команды БАР
Главный водитель Команды БАР


Novan-Junior обзвезден
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 2499
Благодарности: 287/274

Откуда: Москва-Беляево
2007 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!)))) smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!!! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атчична!!! smile238
Только я чёт сначала название залива на карте прочитал как "да ну на....", не а чё на..., язык такой на... smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Китай, Гуанчжоу. Big Panda Путешествия 24 Вт Мар 29, 2011 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Max31
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Айфон(Китай) олегыч Барахолка 7 Чт Янв 19, 2012 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Опять Китай. Big Panda Путешествия 12 Вс Дек 25, 2011 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Китай всему голова Александр К Курилочка 10 Чт Янв 01, 2009 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений Китай не перестает удивлять.. Dbabay Курилочка 27 Ср Фев 14, 2018 6:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Китай. Пособие для самостоятельных пу... Big Panda Путешествия 18 Вс Апр 14, 2013 4:02 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Голова 4-го поколения - Китай бизнесс... Stas Мультимедиа 14 Пт Дек 18, 2009 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Intelligent
Нет новых сообщений Китай линзы G3 New + оптика DEPO. Ста... zazu177 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Вт Янв 24, 2012 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
minimaxi
Нет новых сообщений В Китай, столицу Мирового Ширпотреба ... TOM. Путешествия 34 Чт Дек 23, 2010 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS