* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Хотел обсудить вопрос взаимопомощи

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Barbarianin
Частый гость



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 471
Благодарности: 42/15

Откуда: Moscow
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 7:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Хотел обсудить вопрос взаимопомощи Ответить с цитатой

Правда сейчас я в помощи не нуждаюсь, но на будущее хотелось бы выяснить для себя пару вопросов. Поиск юзал однозначного ответа пока не нашел.
Вопрос вот в чем, давича в постновогодний день мой сосед угодил в сугроб, да еще и рано утром, хорошо сел на пузо, передний привод шлифует сугроб, задний не используется. Если копать то полдня , а сугробик хороший тверденький… и тут я на грандике с утрица… ну согласился я ему помочь, подъехал поближе, достал трос, чтобы дернуть. Иии вот оно… вопрос…. За что его ко мне прицепить???? Крючков нет, выступов и зацепов тоже, фаркоп отсутствует, обвеса никакого нет.
Весь в снегу извалялся но так и не нашел к чему прицепиться чтобы не оторвать бампер или внутренности какие. В реультате нашли еще одного раннего, а я так и остался в непонятках, и не помог, а вроде мог…. А вдруг я когда застряну, меня как тащить ?

Проскочило в оном форуме, что нужно зацепить крюк троса за колесный диск и сделать так чтобы трос наматывался на колесо и таким образом создается тяговое усилие. Но мне что то страшно такое проделывать со своим авто.


И вот еще один. По гололеду машину не заносит а несет, то есть она едет прямо в не зависимости от положения колес, срабатывает АБС при торможении но эффекта ноль, спасло только то, что скорость была не большая. Как узнать срабатывает ли трекшн контрол (кнопка на руле) У меня зимняя не шипованая резина, и по ощущениям на чистом льду, или льду припорошенном снегом, колеса проскальзывают как будто они не зимние, а какие то пластиковые. Ощущения во дворах не самые приятные когда вокруг куча дорогих иномарок в поворот входим очень осторожно., резина почти новая 1.5 сезона.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 8:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я цеплял за рессору сзади. Как что-то сделать более менее приличное не знаю.
А по поводу крюка спереди была класная тема на Крайслере-Додже
Вот скоро тоже осуществлю!
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=17009&hl=%D0%E0%E1%E8%ED%EE%E2%E8%F7
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос. Я тоже искал, за что зацепить, когда сел на деревенской дороге по самые помидоры. Ни вперед ни назад. Спереди трос цеплял за рычаг какой-то - сломал нижнюю губу бампера, так и не заклеил до сих пор. Сзади цеплял за рессору, хотя у меня еще там проушины есть, за них можно цеплять, но они глубоко расположены, а машина плотно лежала на пузе и лопаты не было. А сел я интересно очень. Зарылся в сугроб, и поняв, что не проеду начал разворачиваться, так и оказался посреди полей поперек дороги. Ни вперед ни назад. Приехала нива и кое как меня развернула. Потом приехал уазик, и сказал прорвемся, и развернув меня обратно потащил. Ну и вытащил на асфальт. И было это как раз 2 или 3 января 2010 года. В этот же день была куплена шипованная резина.
Трекшн срабатывает когда одно из ведущих начинает пробуксовывать, раздается треск (как при срабатывании АБС) и машина начинает ехать. На приборке загорается соответствующий значек, там где пробег горит. А он у тебя есть, это трекшен-то?
В последнее время стараюсь не допускать срабатывания АБС, т.к. тормозной путь существенно увеличивается. Торможу как можно плавнее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Barbarianin
Частый гость



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 471
Благодарности: 42/15

Откуда: Moscow
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXXX#1 писал(а):
Я цеплял за рессору сзади. Как что-то сделать более менее приличное не знаю.
А по поводу крюка спереди была класная тема на Крайслере-Додже
Вот скоро тоже осуществлю!
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=17009&hl=%D0%E0%E1%E8%ED%EE%E2%E8%F7

спасибо, тему изучу... теперь становится не совсем понятно, Американцы автомобили только эвакуатором таскают ? или они считают что машина очень тяжелая и таскать её нет смысла.

трекшн есть (кнопка на руле сверху) но как и когда он срабатывает не понятно, поидее должен срабатывать автоматически когда не включен режим оф, но вот индикации я никакой не нашел.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 11:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbarianin писал(а):
ALEXXX#1 писал(а):
Я цеплял за рессору сзади. Как что-то сделать более менее приличное не знаю.
А по поводу крюка спереди была класная тема на Крайслере-Додже
Вот скоро тоже осуществлю!
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=17009&hl=%D0%E0%E1%E8%ED%EE%E2%E8%F7

спасибо, тему изучу... теперь становится не совсем понятно, Американцы автомобили только эвакуатором таскают ? или они считают что машина очень тяжелая и таскать её нет смысла.

трекшн есть (кнопка на руле сверху) но как и когда он срабатывает не понятно, поидее должен срабатывать автоматически когда не включен режим оф, но вот индикации я никакой не нашел.

вот про кнопку обсуждали - http://minivan.ru/phpBB2/about16095.html
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Хотел обсудить вопрос взаимопомощи Ответить с цитатой

Barbarianin писал(а):
По гололеду машину не заносит а несет, то есть она едет прямо в не зависимости от положения колес, срабатывает АБС при торможении но эффекта ноль.

АБС на льду скорее зло, чем помощь. Это нужно понимать. Тормозить нужно заранее и часто просто манёврами.
Наши машинки особенно "уязвимы" на льду при скорости выше 50 км/ч в плавных "затяжных" поворотах.. Нужно филигранно рассчитывать "дозу" давления на педаль "газа", иногда приходится притормаживать задними колёсами.. Но ни в коем случае нельзя в момент, когда начался занос, бросать "газ" и тормозить.. Нужно просто плавно прибавить "газу" и направить колёса в сторону заноса, за тем плавно уходить на радиус.
Иногда достаточно просто не бросать "газ"..
Очень полезно иногда тренироваться на пустой дороге.. smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Хотел обсудить вопрос взаимопомощи Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Очень полезно иногда тренироваться на пустой дороге.. smile238

+100
Я наработе тренируюсь, у нас огороженная территория smile233
Ножник пока не освоил. smile325
А так да, снос передних колес и боковое скольжение это фишка. При срыве передних колес надо просто быстро поставить колеса прямо и быстро но аккуратно снова попытаться повернуть. В реале выглядит просто как качание рулем. Ну и тормозить до поворота.
Насчет наматывать трос на колесный диск – это давняя фишка водителей уазиков. У нас боюсь машинки на такие нагрузки не расчитаны.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про трэкшн. Выедь на лед (в Москве даже со двора съезжать не надо) и давни тапку в пол, если есть трэкшн (работающий) то услышишь треск (чем-то похожий на трещание АБС, только слабее) и слово TRAC (я в англицком не силен) загорится под цифрами пробега на приборке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Название темы созвучно имеющемуся проекту. Форум взаимопомощи Минивэн-Клуба создан для обмена между всеми желающими контактной информацией. Предоставление своих данных происходит исключительно по собственному желанию участников данного форума. Этот форум и всю информацию в нем видят ТОЛЬКО те форумчане, кто предоставил свои данные. Остальные пользователи этого форума не видят. Заявки с контактами админу в личку.
2. У американских машинок действительно нет буксировочных крюков в отличии от европейских аналогов, у последних вкручиваются петли. Спереди обычно цепляют за нижние рычаги, сзади за ухо рессоры. Бампер действительно можно попортить. Видимо америкосы даже не предполагали что домохозяйки могут полезть туда где нет дороги. Зато, лично я, спасаюсь полным приводом.
3. Трекшн работает постоянно "по умолчанию", а кнопка лишь его отключает. Горящая лампочка говорит об отключении, кнопкой или "мозгами". И не нужно давить педаль газа в пол, трекшен лишь помощь - а не средство, с дури можно .... всё сломать.
4. Что бы сделать ведущие колёса "лебёдками", нужно на оба колеса одной оси снаружи дисков установить специальные барабаны, но это больше для джиперов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня передняя проушина реализована по методу Рабиновича (респект).
По ABC согласен с ТОМом + холодная голова.
По сугробам - подкладывал коврики, только осторожно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Про трэкшн. Выедь на лед (в Москве даже со двора съезжать не надо) и давни тапку в пол, если есть трэкшн (работающий) то услышишь треск (чем-то похожий на трещание АБС, только слабее) и слово TRAC (я в англицком не силен) загорится под цифрами пробега на приборке.

а у кого на наших машинках он есть?и как понять стоит он или нет? smile207 вообщем у меня при резком буксовании на льду слева раздается похожий на авс звук,причем при движении и вперед и назад Smile но тока при слегка вывернутом руле,когда прямо не замечал такого,никаких лампочек не загорается smile207 вообще грешу на шруз или подрамник Smile или все таки бывает на наших машинах трекшн Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 5:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть точно, и вроде у Сенсея тоже есть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь на рабочем санта фе (тагазовском) в полной комплектации и на постоянном полном приводе, резина стоит шипованная гисловед, дорогу держит супер да и при разгоне и торможении нет никаких нареканий, но стоит попасть во дворе на голый лёд, остановить машину нереально и на шипах, авс трещит, педаль давишь просто в пол а эффекта торможения практически не ощущается. Лёд тонкий на дороге, шипы режут отлично и видимо есть за что зацепиться, а вот на толстом слое льда беда.
Так что выше правильно подметили: Какая бы резина ни стояла на авто, самое главное иметь голову!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 8:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

караванщик писал(а):

а у кого на наших машинках он есть?и как понять стоит он или нет?


А вот ежели есть такая кнопочка отключения, значится стоит сия приблуда на авто.

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Надежда для чайников. (быстрый вопрос... Маркос Минивэн "Надежда" 1536 Пн Фев 24, 2020 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Проект взаимопомощи Vikt Курилочка 10 Вс Июл 26, 2009 2:31 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Есть одна новогодняя идея, хочу обсуд... Big Panda Путешествия 22 Вт Сен 17, 2013 1:14 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Вот хотел прицениться... abbat05 Курилочка 3 Вс Апр 25, 2010 9:09 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Кто там девушек в купальниках хотел? Покобатько Курилочка 11 Вт Дек 07, 2010 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Jurnieks
Нет новых сообщений Хотел бы знать все про эту машину... TIN VIN 0 Ср Окт 24, 2012 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
TIN
Нет новых сообщений Кто хотел турбину вкорячить? ВОт вам ... vasilevs Курилочка 6 Вс Мар 23, 2014 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Хотел поставить на учёт. Не вышло! D__M Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 159 Чт Дек 09, 2010 2:40 pm Посмотреть последнее сообщение
AleK
Нет новых сообщений Давно хотел попросить, но стеснялся Big Panda Дизайн, Технические аспекты 36 Пн Апр 13, 2015 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Предлагаю обсудить тему "если ва... ALEXXX#1 Курилочка 78 Вс Июл 22, 2012 11:31 am Посмотреть последнее сообщение
djDi
Нет новых сообщений Про тормозные барабаны вопрос+ еще во... Покобатько Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Пн Авг 15, 2011 2:12 am Посмотреть последнее сообщение
allegator24
Нет новых сообщений вопрос про EGR nikola96 ДВС 12 Пн Сен 05, 2011 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений Вопрос про ABS sergei7129 Электрика и электроника 19 Чт Фев 26, 2009 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Вопрос по ТО ШОФЁР Отчёты об эксплуатации 1 Сб Ноя 29, 2008 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений вопрос sokol Отчёты об эксплуатации 9 Пт Июл 24, 2009 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS