* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Выбор авто

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
waal
Гость



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: moscou

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Выбор авто Ответить с цитатой

Всем привет.Вообщем я можно сказать пытаюсь помочь (с вашей помощью)своему отцу.Хочет он Сhevrolet lumina 1990г 3,1 3х АКПП не седан.Помогите правильно до поездки на сервис на диагностику проверить авто,на что обратить внимание.Первое что бросилось в глаза повисший потолок.Хозяин сказал,что так у всех америкосов.По мере прогрева типа натянится.Машину пока не заводили стоит по уши в снегу.Дворники закидали снегом со всех сторон.Еще хозяин сказал про переднюю подвеску,что на ходу как говорит(бубнит) типа тоже одна из особенностей авто.Может рейке кирдык? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Выбор авто Ответить с цитатой

waal писал(а):
Вообщем Помогите правильно до поездки на сервис на диагностику проверить авто.

Пробей "биографию" (т.е. ВИН)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машинка хорошая, но учтите, что на разборках цены лом (именно по Люминкам, ТрансСпортам)..
отчасти поэтому расстался со своим автомобильчиком (был Понтиак ТрансСпорт), на форуме есть моя история..

в обычном сервисе с ремонтом в принципе помогут, не проблема..
главное подобрать толковый(фирменный по американцам), познакомится с мастером.. и отдавать машинку в ремонт всегда только своему мастеру!..

насчет провисшего потолка - у моего все было супер, никаких провисаний и прочих радостей..
смотрите внимательнее, возможно течет через крышу, на стыке..
ремонт потолка на форуме обсуждался, поэтому не проблема..
если есть время и желание..
smile241
я бы принял это как первый звоночек..
после прогрева салона - на место ничего не встанет.. там материал не тот..
чтобы самостоятельно исправляться..

по машинке в целом - конечно же зависит от предыдущего владельца и собственно говоря машинки..
я откатал 1.5 года без проблем.. потом пошли проблемы..
продал машинку технически исправную на все 100%.

обратите внимание, на стойки и амортизаторы..
по электрике - чтобы не было "лишних соплей" после колхоза..
проверьте работу стеклоочистителей на всех режимах..
после того как заведете авто - включите все энергопотребители и посмотрите насколько просаживается сеть/аккумулятор.
стеклоподъемники на предмет работы вверх-вниз..
печку на всех оборотах погоняйте.. должно дуть супер!

по кузову нареканий особенно не должно быть, потому как пластиковый..
посмотрите тормозные шланги в обязательном порядке перед покупкой/поездкой, если машина долго стояла - шланги имеют свойство трескаться..
осмотрите подрамник на предмет сквозных дырок и коррозии,
возможные повреждения в виде разрывов..

смотрел на аутору фотки машин - мой Понтиак был в идеале для данной модели.. под капотом ни одного ржавого местечка..
все чисто и блестяще smile238 на аутору честно говоря есть пара-тройка вариантов нормальных.. но не более..

если надумаете покупать - померьте компрессию в цилиндрах и внимательно осмотрите АКПП на предмет течи, ударов..

я лично от этих моделей отказался.. на будущее..
благодаря человеку с разборки с немыслимыми ценами, ужасным отношением и отказом выполнять свои обязательства в плане гарантии и обслуживания замененных им деталей (двигатель в частности)..
если буду брать минивэн - то Крайслер или Додж.. Гранд или Таун Кантри..
и буду обслуживаться у официалов - получается с гарантией, качеством и оригинальными запчастями.
а пока коплю денежки..
smile179

(!)
кстати, по поводу особенностей американцев - ни фига!..
есть исправный автомобиль, а есть погремушка - которую надо доводить до ума..
в частности: замена рейки рулевой - 7500руб.. + работа(в районе 12-15тысяч)
а работа - снятие движка, либо вывешивание.. но не каждый сервис берется..


p.s. будут конкретные вопросы - пишите, спрашивайте, звоните..
буду рад помочь.. как экс-владелец Понтиака ТрансСпорта.. 94года..
от машинки не отговариваю, но и не очень-то и рекомендую..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на нашем форуме продаётся по крайней мере одна подобная машина.
может просто сравнить.. выбор всегда за вами..

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13689&start=15
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
waal
Гость



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: moscou

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.Пропал куда то продован.Машина стоит он трубку не берет.Думаю стоит отказаться от покупки. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 12:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно и правильно.. когда увидите достойный аппарат - сразу поймете, что вот - это именно ОН.
а если есть сомнения, да еще подкрепленные общим впечатлением об авто,
то лучше отказаться от данного аппарата и подыскивать другой..

все ИМХО конечно..

но если что - пишите..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
kotikchel
Гость



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: cheliabinsk

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 7:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тоже хочу Люмину купить, по вину немогу негде пробить.
до выходных есть время подумать.
смущают цены на запчасти и ломучесть, к срокам по доставке готов но всеровно страшно американца брать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 8:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotikchel писал(а):
..страшно американца брать.

а мне от ТАЗиков страшнее smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё, мнение, я бы не стал заморачиваться с этими авто, вы будите последним покупателем, она у вас и помрет, в сугробе.
Гемор, во всем у этих авто. ИМХО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Выбор авто Ответить с цитатой

АВТОлюбитель писал(а):
waal писал(а):
Вообщем Помогите правильно до поездки на сервис на диагностику проверить авто.

Пробей "биографию" (т.е. ВИН)

на машине 90-го года? идиотизм
Цитата:
Хозяин сказал,что так у всех америкосов.

нет. не у всех. на апв это почти у всех.
Цитата:
но учтите, что на разборках цены лом (именно по Люминкам, ТрансСпортам)..

патпмушта надо покупать новое. оно иной раз дешевле чем на разборках. не касается мотора 2.3
ибо гемор европейский
Цитата:
по кузову нареканий особенно не должно быть, потому как пластиковый..

ога. тока под низ я бы все ж заглянул. ибо оно снизу железное. и гниет замечательно. смотреть на ноги водителя и уши подрамника. где болты подрамника крепятся к кузову. и на сам подрамник. он тоже замечательно гниет
Цитата:
и буду обслуживаться у официалов - получается с гарантией, качеством и оригинальными запчастями.

эк тебя прет...... особенно про качество.... был тут у меня в ремонте кадиллак цтс всю жизнь проездивший у офдилера.....

Цитата:
в частности: замена рейки рулевой - 7500руб.. + работа(в районе 12-15тысяч)
а работа - снятие движка, либо вывешивание.. но не каждый сервис берется..

ты штоле до сих пор НГ отмечаешь? нафига там движок снимать? приопустить тока чутка .... ну и ценник у вас тама в московии...... дикая страна....
Цитата:
от машинки не отговариваю, но и не очень-то и рекомендую..

а я бы рекомендовал. машина проста в устройстве как пробка. геморои - редкость (мотора 2.3 не касается). запчасти дешовые. а в повседневной жизни архиудобное авто.


Последний раз редактировалось: emirspb (Чт Янв 20, 2011 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotikchel писал(а):
вот тоже хочу Люмину купить, по вину немогу негде пробить.
до выходных есть время подумать.
смущают цены на запчасти и ломучесть, к срокам по доставке готов но всеровно страшно американца брать.

абсолютно бестолковое занятие пробивать вин на старой машине. что ты по нему узнаешь? как она себя чувствовала в прошлой жизни лет 15 назад? нафик оно надо? смотри глазками. если интересно пробить просто комплектацию - шли мне в личку вин. пробью. а про идиотизм с карфаксом и авточеком - забудь. зря выкинутые деньги. имеет смысл только для машин недавно привезенных или относительно свежих (читай также недавно привезеных)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще хозяин сказал про переднюю подвеску,что на ходу

как говорит(бубнит) типа тоже одна из особенностей авто.

кста передняя подвеска там обычный тупой макферсон. как на 2108.

ps запчасти от таза не подходят ))))
Цитата:
Может рейке кирдык?

работа рейки проверяется элементарно. тест-брайв покажет. посмотришь визуально снизу - течей быть не должно. насос гур гудеть и выть не должен. если гудит - ему почти капец. хотя он еще долго может ходить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4262
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):

Гемор, во всем у этих авто. ИМХО

во всем это в чем?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: НАШ КОЛХОЗ!!! Ссылки на статьи о пере... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 2 Чт Мар 22, 2007 11:09 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Аналоги з/ч на наши авто emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 61 Вс Июл 29, 2012 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
gaga
Нет новых сообщений Прилеплена: ПРОБИВАЕМ СВОЕ АВТО НА ОТКРЫТЫЙ РЕКОЛ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 206 Чт Дек 11, 2014 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Прилеплена: Комп или другие девайсы в авто. Обзор... Sensej Тюнинг, Примочки (гаджеты) 240 Чт Фев 02, 2017 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Выбор авто noVIIPov Хочу купить минивэн!!! 36 Пн Июн 02, 2014 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Выбор авто monai Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 10 Чт Окт 04, 2007 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexsei32
Нет новых сообщений Выбор авто (Черновик) Kaufman Курилочка 2 Вт Ноя 27, 2007 11:54 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Выбор дешевого 7-местного авто Banga73 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Ср Окт 07, 2009 11:17 am Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Выбор семейного авто после джипа Садовник Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 73 Сб Янв 07, 2012 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Выбор ГУ 2 дин ???? Ну или аналог вованец Тюнинг, Примочки (гаджеты) 7 Вт Май 13, 2014 3:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Rubbe
Нет новых сообщений Выбор Вояджера Митрий Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 43 Вс Янв 17, 2010 11:53 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Выбор ноутбука Шрек Курилочка 20 Вт Сен 06, 2011 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
lambl4
Нет новых сообщений выбор ружья Александр pif Курилочка 36 Вс Мар 27, 2016 2:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Выбор минивэна Максим Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Ср Фев 16, 2005 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Выбор бензина Chus Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 22 Пн Апр 01, 2013 8:16 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS