* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Караван 2009 : эксплуатация. сравнение с предыдущим.

 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Караван 2009 : эксплуатация. сравнение с предыдущим. Ответить с цитатой

продал своего отличного Г.Вояджера 03. с целью перехода в новый кузов, или как минимум в рестайл морду.
кто нибудь имел подобный опыт, есть ли кому что сказать про отличия 5 вояджера от 4-го.?
есть ли какие "приколы", свои болячки у 5 кузова ?
заранее спасибо, за отзывы


Последний раз редактировалось: AvanTurist (Чт Июн 16, 2011 9:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было уже,поиском пройдись.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искал. не нашел
опять поискал - опять не нашел.
гранд каравана я таки купил. 3.3 09 г. 80 т.км.
крыло бампер поменяю, покрашу. поезжу. посмотрю...
пока внутренний антуражик очень даже порадовал
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 1:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):

гранд каравана я таки купил. 3.3 09 г. 80 т.км.

поздравляю!! smile162
А теперь и ты можешь о косяках писать! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че по чем, если не секрет?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
AvanTurist писал(а):

гранд каравана я таки купил. 3.3 09 г. 80 т.км.

поздравляю!! smile162
А теперь и ты можешь о косяках писать! smile238


обязательно. максимально объективно постараюсь.
Поблагодарили(1): Митрич
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что...
пару тыщ проехал..можно кое что рассказать

Каравашка оказался далеко не в макси комплектации. что, с одной стороны, как бы не удручает, а с другой хотелось бы все таки большего.

Разница:
- все электрические окна, средние тоже - весьма порадовало. в крайслере мне этого не хватало. вопрос опциональный. в новых не во всех стоят средние э/стекла.

-порадовал обзор зеркал заднего вида - просто супер!

-порадовал расход топлива, мотор стал экономичнее. и там и тут у меня оказался 3.3 (правда 3.3 какой то странный, есть на крышке бака надпись что мотор может питаться е85 - этанолом. правда нигде у нас такого топлива нету)

-ощущения субъективные, но мне кажется немного моторчик резвее стал.

-внутри - все супер! внешне...на ощупь пластмассовая торпеда удивляет. визуально она конечно прикольно сделана, текстура пластика заточена - точь -в- точь, как винил. хочется потрогать - трогаешь..-ххммм- и разочарование мимолетное возникает. но быстро проходит. пластик не шевелится, не скрипит, качественно сделано.

- внутри у меня черные тканевые сидухи, черный ковер -которому я просто до безумия рад, черно-бежевые обшивки, беж потолок. - все ок. ткань сидух из нового материала, прочная ткань. боковые поддержки водит сидения - мне кажется скоро помнутся - здесь - косяк у них. развалится поролон - и будет нюансик.

- подсветка и стрелки красные на приборке - отлично! ночью все красиво.

- дверь по весу тяжелее, закрывается глуше. и вообще в целом возникло впечатление улучшенной звукоизоляции по сравнению с прошлым кузовом. открывается дверь чуть ли не перпендикулярно кузову, постоянно - возникает желаени ее схватить, не дать вылелеть из машины вообще.

- сидухами в пол -уже никого не удивишь - это проходим мимо.
сидеть на моих нескладывающихся сидениях пуфиках - было удобнее, че тут скрывать.

- снаружи дизайн нового кузова - лично для меня - спорный момент - иногда глазами провожаю рестайловых старых - по прежнему нравится та морда. морда нового каравана - приглядевшись отдает дешевизной исполнения. тут и там виден неприкрытый тайвань под маркой Мопар. морды новых крайслеров выглядят посолиднее, статуснее.

- под капотом все как будто тоже самое, железо нехлипкое, лонжерончики -крепкие.

-подвеска.....
самое интересное, сздаи я так понял убрали "тележку" поставили рычаги. вот мне непонятно какую цель они этим преследовали. машина мягче не стала. прошлый кузов был более корабельным по ходу. у этого немного исчезли крены кузова в поворотах, но при проезде скажем через рельсы, подпрыгивает как то по диагонали. чуть-чуть сносит куда то заднюю часть. странно. не могу описать словами, но что-то не то. не доработали они тут.
в остальном - конечно корабль. по трассе - замечательно. в городе ..ну не бмв , чё тут скажешь.

-акпп стала типтроником, расположение рукоятки переключения - выше всяких похвал, более удобной трудно придумать. само наличие титроника - непонятно зачем. есть акп - и есть. Драв и поехал, нафига типтрон...не ясно.

ну вот ..вроде пока и всё. ездим дальше. Smile
Поблагодарили(10): TOM., BigBen, СЕНЯ9, Митрич, Sensej, Анастасия, Защитник, Колян, Caravan737, Игорь43
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал свой отзыв:

типтроником воспользовался пару раз - просто проверить - на деле - нафик не нужен.
сидения среднего ряда в старых караванах - удобнее - доказано моими малыми.
подвеска- мне кажется что та что была раньше была комфортнее - она не вызывала вопросов - а эта , просто какая то другая. внимание отвлекает.
заглядываюсь на прошлые рестайлы, а они на меня. я им завидую - а они мне Smile

думаю что задней изменнной подвеской старались добиться комфорта самых задних пассажиров. - это им удалось - факт. но водителю от ощущения длинного легкового авто -нет


Последний раз редактировалось: AvanTurist (Вс Янв 22, 2012 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

съездил в Одессу на море и к знакомым.
2.200 км. в обе стороны.
ни единой проблемки, либо глюка - ровным счетом - апсалютно ровная поездка.
пару наблюдений.
1. в какой то день, полил ливень, шёл чуть не полдня. Каравана на паркинге притопило по пол-колеса.
стоял он так в воде сутки наверное, и сработала сигнализация родная.
возле машины не было никого - это точно. что это могло бы быть ? хз..решил напомнить о себе, подумал я.)) вышел, завел его прогрел. закрыл. больше этого не было.

2. кто ездил в Одессу тот в курсе какие горочки км в 200 от Одессы, двухкилометровые, с сильным уклоном, и с таким же спуском.
не придавливая педальку, одинаково удерживая на скорости 150 залетая на подъем, на вершине имеем 120. - ну что ж...такую тушу надо же поднимать ..

3. расход по трассе на белорусском бензине и ровным трассам составил 9л/100 км. на украинском и с этими бешеными горками 10.5

постоянно думаю о 3.8 моторе . Smile
думаю это был бы идеальный мотор для этой машины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вставлю своих пять копеек.
Был у меня 3,8 2001-го и 2,8CRDI 2005-го. Сейчас квадрат. Чесно сказавши, я тоже поглядываю в сторону 4-го поколения. Уж больше он мне нравиться. Да и подвеска (верно замечено) гораздо помягче и понадёжней. Во всём остальном...как-то непривычно. Вот подумывал даже купить года 06-07, правда трудно найти в идеальнейшем состоянии.Хотя есть, но хочется уже в самой максимальной комплектации. При чём кожа меня абсолютно не вставляет.
С другой стороны, хочется поездить на свежей машине. Вот и незнаю что делать. Но всё же 4-е поколение гораздо круче (на мой взгляд) во многих отношениях.
ps ехал по МКАД без переднего бампера, расход был 6литров. Правда, на 60км/ч smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 1:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у рестайла такая морда симпотная..ухх.. smile238
что касается 4-го каравана, тоже о них думаю, но они в идеале стоят таких же денег как и 5-ый.
тогда смысл отпадает напрочь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):
у рестайла такая морда симпотная..ухх.. smile238
что касается 4-го каравана, тоже о них думаю, но они в идеале стоят таких же денег как и 5-ый.
тогда смысл отпадает напрочь.
а смысл в том что они надёжней, практичней и по-мягче. И обшивки на боковых дверях не скрипят)))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 1:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не скрипят. Ничего не скрипит. В салоне тишина, шумку улучшили это факт.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
У меня не скрипят. Ничего не скрипит. В салоне тишина, шумку улучшили это факт.
быстрее всего со скрипом разобрался предыдущий хозяин))))))))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
Stasopolas писал(а):
У меня не скрипят. Ничего не скрипит. В салоне тишина, шумку улучшили это факт.
быстрее всего со скрипом разобрался предыдущий хозяин))))))))))
Дженирал Электрик, а оно им нада, девак 2х мелких в школу возил машин корпративный а затем на стоянке стоял ждал юристов и на разборки их катал. Куклы от девкав мне не достались, тока расчески детские Smile Зато стол есть, и кресла крутятся на 360 средние.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
скачать топик
Страница 1 из 8



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Эксплуатация летних шин. Отчеты. Vlad Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 24 Вс Апр 30, 2017 8:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Китаец HR и цифровое ТВ в Додж Карава... Stas Мультимедиа 17 Сб Июл 16, 2011 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Car_PC в Караван 2009. кто нибудь ста... AvanTurist Мультимедиа 38 Пн Янв 23, 2012 6:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Михалыч_244
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Гранд Караван 2009 года 3,3 (П... popov2006 Автомобили 17 Вс Дек 24, 2017 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений Эксплуатация Китайца HR Stas Мультимедиа 0 Сб Окт 02, 2010 1:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Эксплуатация зимой Dankin Отчёты об эксплуатации 39 Чт Ноя 09, 2006 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Ford Windstar, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ????? Захар Ford 37 Чт Авг 15, 2019 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
eSKaTe
Нет новых сообщений эксплуатация АКПП зимой TOM. Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 4 Ср Янв 09, 2008 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Эксплуатация и ремонт Mitsubishi SW 2... Korado Mitsubishi, Honda 1 Чт Мар 15, 2007 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Brodyaga
Нет новых сообщений Эксплуатация АКПП (тонкости и возможн... TOM. Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Пт Фев 01, 2008 3:40 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Ремонт и эксплуатация Opel Astra, Zafira Sensej Opel 1 Сб Май 10, 2008 10:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Saxon
Нет новых сообщений А вот сравнение двух рек - Victor.T Курилочка 2 Пн Апр 23, 2012 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Экспедиция "Средний Дон 2009&quo... Dmitriy_K Путешествия 11 Пн Мар 01, 2010 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS