* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Установка доп.листа рессоры на Dodge Grand Caravan 3.0 99

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год ессно попадал. И не раз и с полной загрузкой в том числе.
Почитай мои отчеты по поездкам:
Саратов - покрытие гуано
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1718
Кострома - покрытия нет
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2209
Плюс ессно вояжи на дачу - 250 км в один конец.
По поводу доп.листа - тебя сильно пугают на самом деле.
Смотри фоту. Задняя подвеска Каравана 99 года

Обрати внимание на невнятное изображение рессоры. Но она там точно не из одного листа. Скорее всего типа доп.оборудования или зависит от комплектации. Но цена совсем не бюджетна.
По поводу неодинаковости полезу завтра под афту, посмотрю. Потому как на 100% не уверен, что прав.
Ну уменьшать ширину: можно конечно попробовать болгаркой с алмазной фрезой по металлу. Но изменение структуры материала из-за нагрева, перенапряжение и т.п. Все таки деталюшка то нагруженная. Лучше конечно со спецом по материаловедению. Но мне кажется, что это не есть гуд по любому.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Gray
Новичок



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: Пенза

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер картинка , спасибо. И однозначно многолистова рессора, и на картинке их не меньше 4. У меня , и я так понял у других - ОДИН лист Shocked
Это наводит на размышления: а какое доп оборудование повлечёт за собой установку стольких листов , то есть на столько увеличить жёсткость????
У меня Гранд, 2 кондишина, 3 литра, что ещё то можно - только полный привод, но это не утяжелит корпус, движок 3,8 - так на перёд нагрузка..... как опцию но заводскую: багажник, фаркоп и газ... сомневаюсь что завод это всё будет устанавливать.???
**** а срезать, ну я то думал простым наждаком - точилом, ну камень срежится ну и чёрт с ним... аккуратно не сильно перегревая, не сточится что ли?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gray писал(а):
Супер картинка , спасибо. И однозначно многолистова рессора, и на картинке их не меньше 4. У меня , и я так понял у других - ОДИН лист Shocked
Это наводит на размышления: а какое доп оборудование повлечёт за собой установку стольких листов , то есть на столько увеличить жёсткость????
У меня Гранд, 2 кондишина, 3 литра, что ещё то можно - только полный привод, но это не утяжелит корпус, движок 3,8 - так на перёд нагрузка..... как опцию но заводскую: багажник, фаркоп и газ... сомневаюсь что завод это всё будет устанавливать.???
**** а срезать, ну я то думал простым наждаком - точилом, ну камень срежится ну и чёрт с ним... аккуратно не сильно перегревая, не сточится что ли?


Я думаю у T&C точно много листов. Надо у Corrus'а спросить у него привод полный.
По поводу срезать: я дырку сверлил около 1.5 часов одну!!!
Очень твердый материал самой рессоры.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я "проснулся"! Very Happy Здесь недавно я. И перелопатить весь ваш опыт и наработки по ремонту и жизни со столь замечательными автомобилями быстро не получается.
Верю дождусь ответа от Caravan737 на возникшие вопросы по теме.

Вопрос первый: ГДЕ Я БЫЛ РАНЬШЕ??? Surprised Surprised Surprised

Вопрос второй: рессора все-таки разной толщины? к краям сужается?
Планирую заняться в ближайшее время и повторить твой героический поступок Smile , но вдруг рессоры разные у нас с тобой.

Вопрос третий: я планировал сделать проставку под рессору толщиной сантиметра три-четыре под место крепления рессоры и моста. Что думаешь по этому методу поднять корму?

Вопрос четвертый: мож я еще в процессе работы вопросиков поднакидаю? Smile

Вопрос последний(пока): где взял такие нарядные литые диски и что за фирма?

Спасибо за опыт!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):
Вот и я "проснулся"! Very Happy Здесь недавно я. И перелопатить весь ваш опыт и наработки по ремонту и жизни со столь замечательными автомобилями быстро не получается.
Верю дождусь ответа от Caravan737 на возникшие вопросы по теме.

Вопрос первый: ГДЕ Я БЫЛ РАНЬШЕ??? Surprised Surprised Surprised

Тяжело сказать, но точно не с нами Shocked

Harman писал(а):

Вопрос второй: рессора все-таки разной толщины? к краям сужается?
Планирую заняться в ближайшее время и повторить твой героический поступок Smile , но вдруг рессоры разные у нас с тобой.


К краям не сужается, ну не нашел я этого. По данной технологии усиливал я на Гранде и Шахтер на Караване. Результат одинаков - как по рельсам

Harman писал(а):

Вопрос третий: я планировал сделать проставку под рессору толщиной сантиметра три-четыре под место крепления рессоры и моста. Что думаешь по этому методу поднять корму?

1. Не вздумай этого делать, потому что у основной рессору существует некий штырь, под который дырка в доп.рессоре и сверлилась, ответная часть штыря на задней балке. В случае доп.проставок штырь с дыркой не сконтактируют (о сказал то smile212 smile212 smile212 ) и в итоге не получишь жесткого бутерброда из двух листов рессор и балки, что чревато...
2. И зачем тебе еще 4 сантиметра? Доп.рессора подымает машину на 4-5 сантиметров. Этого достаточно, чтоб не проседать на отбойники на мертвых полицейских и не придает вид пацанского семейному авто. И так смотрится локанично, красиво и серьезно.

Harman писал(а):

Вопрос четвертый: мож я еще в процессе работы вопросиков поднакидаю? Smile


Легко, помогу чем смогу, но по будням на работе всего 20 Мб трафика, поэтому уже в районе 11-12 на форуме я не доступен. Можно по аське или по почте. Тама я в будни всегда.

Harman писал(а):

Вопрос последний(пока): где взял такие нарядные литые диски и что за фирма?

Ну думаю не последний. Но диски покупал на Южке по параметрам 15 6,5 5x100 вылет 38, ЦО от 57,1. Стояла 15 дюймовая бридж Туранза 215/65. Стоили 2400 в конце 2005, сделаны на просторах далекого Тайваня название фирмы не помню, но обладали отменным качеством и устойчивостью к ударам. Все в прошедшем времени, потому что нету их больше колесев, такой подарочек был на Новый год в виде вскрытого гаража. Теперь на лето куплена 16 резина, диски в перманентном поиске.

Harman писал(а):

Спасибо за опыт!!!


Всегда рады. ВЭЛКАМ!!!


Последний раз редактировалось: Caravan737 (Ср Дек 05, 2018 10:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю я вас тут всех! Плутонической любовью!
Спасибо ,Караван 737, за ответы!
А рессора все-таки тоньше к краям у тебя. Я фото твои увеличил и с лупой сидел разглядывал Very Happy .
Так что побежал рессоры искать волговские!

"В случае доп.проставок штырь с дыркой не сконтактируют (о сказал то ) и в итоге не получишь жесткого бутерброда из двух листов рессор и балки, что чревато... "

У тебя скантактировали? я серьезно. Ведь доп рессора все-равно 1.5 - 2 сантиметра толщиной.

Вот теперь точчно побежал!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):
Люблю я вас тут всех! Плутонической любовью!
Спасибо ,Караван 737, за ответы!
А рессора все-таки тоньше к краям у тебя. Я фото твои увеличил и с лупой сидел разглядывал Very Happy .
Так что побежал рессоры искать волговские!

"В случае доп.проставок штырь с дыркой не сконтактируют (о сказал то ) и в итоге не получишь жесткого бутерброда из двух листов рессор и балки, что чревато... "

У тебя скантактировали? я серьезно. Ведь доп рессора все-равно 1.5 - 2 сантиметра толщиной.

Вот теперь точчно побежал!


Серьезно сконтактировали: Штырь основной рессоры вошел в дурку в балке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас был в волговском магазине. Говорят рессоры на волгу бывают пяти и шести листовые. Третий лист у первых примерно 100 см, у вторых 127 см. Внешне одинаковые.
Вследствии чего очередной последний вопрос Smile : Куда ломиться мне теперь? Laughing
А серьезно: консультируй пожалуйста, уважаемый мной Caravan737.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):
Сейчас был в волговском магазине. Говорят рессоры на волгу бывают пяти и шести листовые. Третий лист у первых примерно 100 см, у вторых 127 см. Внешне одинаковые.
Вследствии чего очередной последний вопрос Smile : Куда ломиться мне теперь? Laughing
А серьезно: консультируй пожалуйста, уважаемый мной Caravan737.


И на ГАЗ-24? Если да, то:
Куда ломится? Пока никуда. Потому как я не в курсе таких заморочек. Погоди до воскресенья, одену я телогрейку теплую, штаны ватные, унты зимние, поддомкрачу своего коня и с рулеткой буду скурпулезно мерить. О чем сразу и отпишуся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Harman писал(а):
Сейчас был в волговском магазине. Говорят рессоры на волгу бывают пяти и шести листовые. Третий лист у первых примерно 100 см, у вторых 127 см. Внешне одинаковые.
Вследствии чего очередной последний вопрос Smile : Куда ломиться мне теперь? Laughing
А серьезно: консультируй пожалуйста, уважаемый мной Caravan737.


И на ГАЗ-24? Если да, то:
Куда ломится? Пока никуда. Потому как я не в курсе таких заморочек. Погоди до воскресенья, одену я телогрейку теплую, штаны ватные, унты зимние, поддомкрачу своего коня и с рулеткой буду скурпулезно мерить. О чем сразу и отпишуся.

Сегодня пробегусь еще раз по магазинам. Поточнее все узнаю про 24 волгу. Но с нетерпение буду ждать твоих замеров. Хотя бы от центрального отверстия до заднего конца.
А то я Ежу обещал за следующую неделю вкорячить и отчитаться ему! Smile
И еще: я смотрю рессорчики ты старенькие добавлял?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 5:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...одену я телогрейку теплую, штаны ватные, унты зимние, поддомкрачу своего коня и с рулеткой буду скурпулезно мерить..."

Караван737, я тебя умоляю - не надо ради моей скромной личности таких жертв. Smile Ты для меня и так уже герой! Smile А то размер моей благодарности (в литрах и градусах) увеличится на столько, что это будет уже пьянка! Smile
А серьезно: достаточно замерить расстояние от заднего уха родной рессоры до начала дополнительной. Для этого достаточно просто рулетки и перчаток. Остальные размеры я сам вычислю. По математике пятерка была Smile !
Огромное спасибо за поддержку!

ПС: по рессорам 24-ки тоже возможны варианты. Целый день по магазинам летал вместо работы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):

Сегодня пробегусь еще раз по магазинам. Поточнее все узнаю про 24 волгу. Но с нетерпение буду ждать твоих замеров. Хотя бы от центрального отверстия до заднего конца.
А то я Ежу обещал за следующую неделю вкорячить и отчитаться ему! Smile
И еще: я смотрю рессорчики ты старенькие добавлял?


Нет они новыми были, только валялись на складе очень долго за ненадобностью, потому немного ржой покрылись на поверхности.

Harman писал(а):
"...одену я телогрейку теплую, штаны ватные, унты зимние, поддомкрачу своего коня и с рулеткой буду скурпулезно мерить..."

Караван737, я тебя умоляю - не надо ради моей скромной личности таких жертв. Smile Ты для меня и так уже герой! Smile А то размер моей благодарности (в литрах и градусах) увеличится на столько, что это будет уже пьянка! Smile
А серьезно: достаточно замерить расстояние от заднего уха родной рессоры до начала дополнительной. Для этого достаточно просто рулетки и перчаток. Остальные размеры я сам вычислю. По математике пятерка была Smile !
Огромное спасибо за поддержку!

ПС: по рессорам 24-ки тоже возможны варианты. Целый день по магазинам летал вместо работы!


Да , ладно, помочь я всегда. И телогрейка с ватными штанами вроде как к воскресенью не понадобится Very Happy Замерю все что можнл замерить, не снимая рессору.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караван 737, со всем разобрался!
Спасибо за поддержку!
На неделе поставлю, отчитаюсь!
Еще раз спасибо!

Без вопросов потом, конечно, я все равно не смогу, ты знаешь! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harman писал(а):
Караван 737, со всем разобрался!
Спасибо за поддержку!
На неделе поставлю, отчитаюсь!
Еще раз спасибо!

Без вопросов потом, конечно, я все равно не смогу, ты знаешь! Smile


Купил рессоры? Молодца.
Будут, задавай вопросы, моб.8-903-584-49-87 Саша. Всегда на связи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
aNDREJ
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 62
Благодарности: 0/0

Откуда: Воткинск, родина ракет

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомый (он автобусами занимается), так он после покупки Каравана ващще собирается его на пневматику перевести!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
скачать топик
Страница 2 из 19



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Выбирал из: Zafira, Touran, C4 Grand ... Mikhail Ford 31 Вс Сен 04, 2011 3:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Отчет. Установка доп. листа рессоры н... MistrAL Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 6 Вс Ноя 17, 2013 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Установка преобразователя 12/220 в gr... LDV Электрика и электроника 17 Вт Авг 21, 2018 7:55 am Посмотреть последнее сообщение
Ренат
Нет новых сообщений CHRYSLER Grand Voyager/Dodge Grand ca... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Пт Ноя 10, 2006 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Dodge Grand Caravan vs Renault Grand ... Mamont Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Ср Янв 13, 2010 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Установка билинз Dodge Caravan 2010 Kony Оптика и свет 34 Вт Окт 08, 2013 11:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Chus
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan(Grand Caravan 3,3) gennadic4 Спрос 13 Чт Апр 14, 2011 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Установка щёточного очистителя фар на... avk45 Оптика и свет 24 Ср Окт 13, 2010 9:25 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Установка кнопки Start на Dodge Carav... Dim124 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 3 Вт Сен 04, 2012 11:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Установка панели с тахометром Dodge C... bklpn Электрика и электроника 88 Пт Ноя 18, 2016 11:48 am Посмотреть последнее сообщение
Алех
Нет новых сообщений Установка ксеноновых линз Dodge Carav... Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 18 Ср Мар 04, 2015 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Карлсон



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS