* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


День Победы - праздник со слезами на глазах...

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 1:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: День Победы - праздник со слезами на глазах... Ответить с цитатой

Наверное я слишком ворчливый, но вчера я был шокирован, поэтому делюсь с вами, дорогие мои, своими мыслями.
Поскольку мои девочки уехали к моей тёще, эти выходные я провёл с семьёй своего лучшего друга в его новых квартирах под Одинцово. Они купили две квартиры в новостройке и пригласили меня, выделив одну из квартир мне в пользование. Природа (дом в лесу), закрытая территория, шашлыки, пиво, пение птиц – всё это меня расслабило. Райское местечко, думалось мне и тут не может быть минусов. Я уехал домой на день раньше друга. Поехал на электричке. Выйдя на перрон я понял самый большой минус новых квартир друга – контингент. Перрон был наводнён людьми беспрестанно «щелкАющих семки», разговаривающих только матом и все эти люди были или с пивом в руках или уже были навеселе. Вся эта животная быдломасса ехала в Москву на День Победы.
Вчера я проехался в центр. Ветеранов я не видел. Видел множество молодых гопарей и их подружек изрядно накачанных алкоголем. Попадались индивидуумы в маскарадных костюмах, с рогами чертей и пр. Они лихо отплясывали и орали во всю глотку «Спасибо деду за Победу». Хотя я уверен, что дедам было бы горько за имбицилов.
К сожалению, в последние годы это уже не праздник ветеранов, а праздник раненых в голову малолеток, а для них не важно что за праздник сегодня, как в фильме «Брат»:
- А ты чего на «Наутилус» пришла? Тебе же не нравится такая музыка…
- Это не важно. Тусовка!
Знаете, это как День Города, на который москвичи давно не ходят, но зато электрички всегда битком. Так и День Победы превратился просто в тусовку.
На дорогах куча пьяных неадекватов на бешеной скорости в машинах с флагами…
Ну и нельзя не отметить Парад Победы…
О, ну тут наше руководство превзошло себя. Ещё во время репитиций я обратил внимание на древнейшую технику. Эти тягачи 70-х годов выпуска у которых нет ни одной ровной кузовной детали, ЗИЛки на последнем издыхании, вертолёты Ми-8, которые выпускаются уже 50 лет. Измученные солдатики в форме нового образца… Мне интересно, если форму разрабатывает Юдашкин, то почему парад не проходит под песни Элтона Джона и под розовыми флагами? Военным офицерам не позволили одеть боевые награды, они шли по главной площади страны в повседневной, не парадной форме… Вы заметили, что теперь на новой форме от Юдашкина отсутствуют погоны? Точнее есть один, на животе. Погон на животе. Это даже звучит смешно, ну а выглядит просто по-идиотски. Где же белые ремни, белые перчатки, аксельбанты?
Верховный главнокомандующий (прости, Господи) сидя принимает парад, постоянно что-то пальцем показывая премьер-министру, как в цирке, двум этим красавцам явно не хватало банки кока-колы и стакана поп-корна каждому. Странно, что Мидвед без своего фотика был. А премьер-министр разве что заснуть не успел.
Честно говоря, я очень ждал военного переворота – это очень удобно – вся верхушка в одном месте сидит, скрутили бы их быстро. Но чуда не случилось. А жаль.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером ехал с Речного на Аминьевку. С ТТК сунулся было на Кутузовский- мертвая пробка. Поехал на Комсомольский- чуток получше. Мост в Лужниках- 6 рядов вместо четырех и четыре из них стоят на аварийке. Ползут два. В стоячих рядах пляски телок на крышах джипов, флаги, пьянка...Спроси у каждого второго с кем была война и за что, и кто победил, и какой ценой...Пипл приехал чиста зырить на салют.. Себя, красивых, показать, других посмареть...У Поклонки- такая же хрень.. 90% молодежь до 25 лет. Поколение некст...мать их..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики.....похоже на ворчание старых пе.....унов. Время то идёт, всё меняется....
Отвлечённо - вот был бы жив хотя бы один участник войны 1812года...Представьте, что бы он сейчас наговорил!
Цитата:
Себя, красивых, показать, других посмареть...У Поклонки- такая же хрень.. 90% молодежь до 25 лет. Поколение некст...мать их..

Это проблемы воспитания...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 2:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
Мужики.....похоже на ворчание старых пе.....унов. Время то идёт, всё меняется....
Отвлечённо - вот был бы жив хотя бы один участник войны 1812года...Представьте, что бы он сейчас наговорил!
Цитата:
Себя, красивых, показать, других посмареть...У Поклонки- такая же хрень.. 90% молодежь до 25 лет. Поколение некст...мать их..

Это проблемы воспитания...

А разве какая-то памятная дата войны 1812 года имеет статус государственного праздника?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):

А разве какая-то памятная дата войны 1812 года имеет статус государственного праздника?

Цитата:
1. В ознаменование победы в войне было поставлено множество памятников и мемориалов, из которых наиболее известными являются Храм Христа Спасителя и ансамбль Дворцовой площади с Александровской колонной. В живописи реализован грандиозный проект, Военная галерея, которая состоит из 332 портретов русских генералов, участвовавших в Отечественной войне 1812 года. Одним из самых знаменитых произведений русской литературы стал роман-эпопея «Война и мир», где Л. Н. Толстой пытался осмыслить глобальные человеческие вопросы на фоне войны. Поставленный по роману советский фильм «Война и мир» удостоился в 1968 году премии Оскар, масштабные батальные сцены в нём считаются до сих пор непревзойдёнными.

2. Праздник Рождества отмечался также как современный День Победы до 1917 года.

3. 30 августа 1814 года император Александр I издал Манифест: «Декабря 25 день Рождества Христова да будет отныне и днём благодарственного празднества под наименованием в кругу церковном: Рождество Спасителя нашего Иисуса Христа и воспоминание избавления церкви и Державы Российские от нашествия галлов и с ними двадесяти язык».

Вот так мы и забываем историю.....А я вам о чём?!?!?!?!?
ЗЫ. Более 100 лет отмечали День Победы в войне 1812года....
Посмотрим, что будет через 40 лет с 9 мая....


Последний раз редактировалось: РоверМен (Пт Апр 13, 2012 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Kamikaze
Частый гость



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 330
Благодарности: 49/13

Откуда: Москва, Митино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
А разве какая-то памятная дата войны 1812 года имеет статус государственного праздника?
А у нас должна только статусами значимость олицетворяться?
Дык "пляски тёлок на крышах джипов" - это и есть статус. Тачка с откинутым верхом и с флагом - это и есть статус. Банка пива в руке и громогласная матерщина в вагоне электрички - это и есть статус. Как иже с ними и "семки", и мигалки, и ...
Именно статусность, а не здравый смысл, воспитание и уважение в чЕсти.
...но это так...частные размышления, ничего личного.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соглашусь с РоверМеном smile162
Дело в воспитании! Я не представляю своего Миху бухающим и орущим в своре этих недоумков.

Это Праздник со Слезами на глазах!!!!
Вникните в эту фразу..
Это не НовыйГод и не Хэлоуин!!
Да, мы радуемся нашей Победе! Но больше вспоминаем не вернувшихся..

Как то уже обсуждали забвение Дня Победы 12 года.. Печально и страшно, что и Этот День (9Мая) станет (может стать) лишь страничкой в учебнике истории и в календаре, наряду с другими "поводами выпить"...
Спасибо ребятам из исторических клубов, что они хоть как то выделяют ТОТ День Победы, устраивая "Битву" под Бородино!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики а я вот несоглашусь ! вчера поехали на рейсовом автобусе салют посмотреть на Воробьёвых горах и автобус погряз в пробке недоехав с профсоюзки до лененского и мы пошли пешком и много было палаток по пути ..... я был удевлён ,что у палаток небыло молодёжи жилающей купить пивка или коктеля и наобратном пути было тоже самое !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 6:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: День Победы - праздник со слезами на глазах... Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Верховный главнокомандующий (прости, Господи) сидя принимает парад, постоянно что-то пальцем показывая премьер-министру, как в цирке, двум этим красавцам явно не хватало банки кока-колы и стакана поп-корна каждому. Странно, что Мидвед без своего фотика был. А премьер-министр разве что заснуть не успел.
Я долго не мог понять, че это за хрен в пиджаке, оказывается "министр обороны". Я думал, что вояка должен быть в соответствующей форме, а не как офисный клерк в костюме от Версачи. Чеж он от Юдашкина "прикид" не одел-то?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: День Победы - праздник со слезами на глазах... Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
.........Чеж он от Юдашкина "прикид" не одел-то?

Потому что в этой стране второй или третий министр обороны гражданский.. А реально хороший манагер по подаже имущества и недвижимости МО. Друзья служат в Управлении тыла, такое рассказывали , шерсть на спине дыбом встает..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный у тя аватар, кто это тебя так?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Прикольный у тя аватар, кто это тебя так?

Смена имиджа очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему.
Сынишке, младшему, прививаем уважение к этой дате. Ездили в музей и на местный мемориал "Большой Дуб" http://www.bolshoydub.ru/История/tabid/164/Default.aspx
Он был под впечатлением.....
Вчера попросил ленточку себе на новый велосипед со словами: пап, я тоже помню и горжусь. Ещё попросил наклеить на машину памятную наклеечку к 9 мая. Ему я отказать не в силах, сегодня с утра скинули картинки по мылу знакомому в рекламное агенство, в обед поехали с коллегами и обклеились.



Последний раз редактировалось: РоверМен (Пт Апр 13, 2012 3:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 1:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 первая очень понравилась....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 4:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая супер!!! Леш, Карлсон, может и нам такими обзавестись, а?... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений 9 мая 2016 - День победы. Борода Путешествия 4 Пн Май 23, 2016 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
bekke
Нет новых сообщений А наш просто Костя папой стал в День ... Lionarus Наши Поздравлялки 17 Ср Май 21, 2014 11:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений День 7-е ноября - красный день календ... Карлсон Курилочка 15 Пт Ноя 08, 2013 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Татьянин день и День студента!!!!!!!! Big-mouse kombez4x4.ru Наши Поздравлялки 7 Ср Янв 26, 2011 12:07 am Посмотреть последнее сообщение
Adamas
Нет новых сообщений Татьянин день! День Студента! Novan-Junior Наши Поздравлялки 6 Пт Янв 25, 2013 12:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Папин день на день города. Борода Дела домашние... 2 Вт Сен 20, 2016 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Кто на праздник в Москве??? андрей5456 Клубные встречи и мероприятия 12 Чт Май 14, 2015 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений 17.02.09 Праздник для Деда Учая Дед Учай Клубная жизнь 27 Пн Апр 13, 2009 3:39 pm Посмотреть последнее сообщение
BELED
Нет новых сообщений Первомай - праздник сатаны... TIN Курилочка 4 Чт Май 05, 2011 11:02 am Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений Купальский праздник – кто в курсе? Покобатько Курилочка 8 Пт Июл 02, 2010 2:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Солнышко за облаком
Нет новых сообщений Чуть в пустую праздник не прошел.. Dbabay Курилочка 1 Сб Окт 28, 2017 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Сегодня национальный русский праздник... Bizond Курилочка 8 Пт Фев 01, 2008 11:35 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений 30 января Горнолыжный праздник для Вс... TOM. Клубные встречи и мероприятия 5 Вс Янв 31, 2010 6:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Adamas
Нет новых сообщений Пивная встреча у Коляна на мужской пр... Колян Клубные встречи и мероприятия 89 Вт Фев 24, 2015 10:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Светлый праздник Пасхи, клубный выезд. Карлсон Клубные встречи и мероприятия 150 Пн Апр 20, 2009 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
vent



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS