* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Большое китайское турне Большого Панды.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Большое китайское турне Большого Панды. Ответить с цитатой

Итак! Сегодня ночью вылетаю в Болгарию, поэтому скорее пишу отчёт о моём Большом Китайском Турне, а то потом в голоае будет каша.
Поездка не планировалась и случайно получилась. Один из партнеров попросил вместе с ним съездить на выставку в Гуанчжоу, так как он Китая не знает и языками не владеет. Ну а кто знает Китай лучше панды? Вот так деньги, на которые я хотел купить мопед, были использованы на новые точки на карте мира. Вылет был как раз в мой день рождения.
Итак, билеты куплены, ага, посмотрим, какая авиакомпания? Мама… Air China… Китайские авиалинии… Название такое, что мне уже не очень охота лететь. Но Duty Free, виски и – гуляй рванина!
Теперь я должен покаяться. Зря я так думал на эту авиакомпанию. Самолёт оказался очень даже свежим – Boeing-777, персонал отзывчивый и вышколенный, питание сытным, а то как пилоты сажали лайнер вызывало уважение – у нас в последние годы плюхают самолёт на полосу, а тут все 4 перелёта было ощущение, что не приземлились, а погладили землю. Но я думаю, что это строгая китайская школа, так как у нас был внутренний перелёт другой авиакомпанией China Southern и там пилоты тоже великолепно сажали самолёт.

Пекин

Итак, пекинский аэропорт – самый большой по площади терминал и 8 место по загруженности – ежедневно через него проходит около 1200 рейсов а это значит, что за час проходит 50 рейсов. В аэропорту можно провести всю жизнь – настолько он огромный! И всё для удобства пассажиров – есть даже лежаки как на пляже, чтобы поспать между рейсами, с обалденным видом на взлётную полосу. Везде стоят бесплатные автоматы с питьевой водой и одноразовыми стаканчиками.

Гонконг

Пара часов ожидания и мы пересаживаемся на другой борт и улетаем в мой любимый Гонконг. Ещё несколько часов полёта и вот он, мой красавец! Пересаживаемся на аэроэкспресс и через 20 минут мы в самом центре!


















Выходим из подземки прямо в здании самого большого небоскрёба Гонконга – IFC. Если помните мой прошлогодний отчёт, этот небоскрёб был на ночных фотографиях Гонконга – самый высокий на тех фотах. Несколько часов прогулки и мы отправляемся в Кулун (материковая часть Гонконга) на вокзал, чтобы уехать в Гуанчжоу.



Это вокзал, кстати.
Но оказалось, что в связи с выставкой билетов нет. Нет вообще. Вы бы видели толпы иностранцев в абсолютной растерянности – что делать?! Мой коллега тоже запаниковал, но у меня уже созрел план перехода через границу. На метро мы доехали до границы Гонконга и Китая. Вот фотки из метро Гонконга.







Если московское метро это красота, то гонконгское это верх рационализма. Это был самый забавный переход через границу в моей жизни: вышли из вагона метро, прошли по тоннелю (не выходя на улицу) метров 100 и вот уже паспортный контроль и таможня. 5 минут на формальности и мы выходим из этого чудо-метро уже на территории Китая, на вокзале города Шенчжень
Большая очередь за билетами на поезд, но поезда ходят каждые 15 минут. И очереди у них отличаются от наших тем, что идут очень быстро. Садимся на поезд и через 2,5 часа мы уже в Гуанчжоу. Как в старой Москве, на вокзале стоянка такси, на ней очередь – вспомнил детство. Доехали до гостиницы, взяли соседние номера и спать! Это был очень длинный день рождения, хоть он и стал короче на 4 часа из-за разницы во времени.
Дальше 4 дня мы провели на выставке, поэтому рассказать особо и нечего. Но, естественно, по вечерам прогулки. Я очень люблю китайские парки, а любой город Китая изобилует парками. Это всегда большие и очень красивые территории. И там всегда спокойно.

















































Мне нравится то, что люди после работы приходят в парки и занимаются дыхательной гимнастикой.







Мне нравится Гуанчжоу. Нравится в том числе и тем, что после того, как целый день гуляешь, вечером приходишь домой с чистыми подошвами. Странно, но не смотря на мусор на улицах чисто и сухо. Город меняется и те трущобы, которые я вывешивал в прошлом отчёте или снесены или готовы к сносу. Такие изменения всего за год!
Растут новые и новые небоскрёбы.















И вот такие домики это уже уходящая история





Ну и конечно позитивные китайцы. Всегда с улыбкой, всегда рады помочь, а если увидят, что ты пытаешься повторять фразы - бесплатный репетитор вам обеспечен! Но больше всего я люблю китайских детей. Они как наши, только забавнее.



А это моя старая подруга, очаровательная девушка Трейси



Ну и несколько фоток людишек





Ну и в итоге, после 4 дней в Гуанчжоу и Фашане мы улетели в город со странным названием Иу.
Продолжение следует!
Поблагодарили(4): TOM., ksergei, Михаил35, Caravan737
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 не читал... время нет
молодца!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иу - Уи

И вот мы прилетаем в Иу. Нас встречают и объявляют, что Иу не конечная точка и нам нужно ехать в город Уи. Из Иу в Уи. Мда. Но я был рад, ведь это возможность проехать по глухой провинции и посмотреть настоящую жизнь. Поскольку всё таки это была бизнес поездка, я фотографировал мало, а жаль.
Дороги идеальные.



Въезд на платную дорогу





Нет ни одного километра дороги без разделительного барьера



Едущие по левой полосе грузовики при свободной правой - абсолютная норма.





Если на пути дорожных строителей попадалась скала, они не городили серпантины, а... они взрывали эти скалы или рубили тоннель.



И вот наконец приезжаем в город Уи. Небольшой городок, всего 500 000 жителей.



Позабавило местное такси



И сразу в ресторан, на переговоры.









Вкусно, но готовят в безобразных условиях, хотя всё стерильно чисто.





В этот же вечер мы уехали в другой город - Янканг

Посмотрели фабрику и потом опять переговоры. Очень устали и было вообще не до фоток. С утра сфоткал из окна гостиницы городские улицы.





Водители машин видимо считают, что чем громче у тебя клаксон, тем длиннее... хм, не будем про это. Поэтому часов с 7 утра спать невозможно. Культуры движения нет вообще - вот яркий образчик - разворот на "зебре".



Но не смотря на это, за неделю в Поднебесной я не видел ни одной аварии!
По улицам катаются велорикши



Китайцы - большие подлизы и хитрецы! Зная мою любовь к минивенам Трейси организовала встречу накануне на минивене Buick (я так понял, что это Opel Sintra)



а вот в наш следующий город нас повезли на Тойоте Превии. Все эти машины местного производства.
Тойота - просто фантастика! Хороша, чертовка!





Нас довезли до другого полумилионного городка Чинуа и там посадили на электричку до Шанхая. Электричка эта идёт со скоростью больше 250 км/ч! И в этой электричке классные соседи Smile







Я подарил этой красотке маленькую матрёшку и она до конца поездки играла со мной в гляделки Smile

Наконец мы подъезжаем к Шанхаю...

Продолжение следует!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! smile238
Зачем тебе Болгария??? Там нет Минивэнов!! smile212
Китай лучше!

Кстати, этот Бьюик имеет, кроме Синтры, ещё брата- Шевроле Трансспорт..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Здорово! smile238
Зачем тебе Болгария??? Там нет Минивэнов!! smile212
Китай лучше!

Кстати, этот Бьюик имеет, кроме Синтры, ещё брата- Шевроле Трансспорт..

Костик, в Болгарии полно минивенчиков. Но большинство французские.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 3:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 4:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Красивый фото отчет. smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 4:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Болгарии полно минивенчиков. Но большинство французские.

smile228 Толь, это уже просто универсалы smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Big Panda писал(а):
Болгарии полно минивенчиков. Но большинство французские.

smile228 Толь, это уже просто универсалы smile212

Renault Grand Espace - универсал? Злой ты! smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Леон
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 1736
Благодарности: 333/342

Откуда: Москва
2004 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
salex_79
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 120
Благодарности: 1/46

Откуда: Нижний Новгород
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 5:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще супер!!! smile238 smile238 smile238 Жаль я не выездной... Красотища!!! Для меня Калмыкия - Китай smile172 smile172 smile172
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Отдам большого белого медведя! Кашалот Курилочка 12 Сб Фев 15, 2014 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Кашалот
Нет новых сообщений Шкура панды. Dim124 Курилочка 28 Ср Янв 16, 2013 2:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Китайское качество. Big Panda Курилочка 14 Ср Апр 11, 2012 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Китайское МФУ с 8-ми дисковым чейндже... Stas Мультимедиа 13 Вс Дек 18, 2011 11:37 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Китайское стекло на заднюю дверь Holy Moses Кузов и салон 23 Пн Ноя 30, 2009 11:53 am Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Витю,Большого мыша с Комбез-клуба,с Д... Колян Наши Поздравлялки 13 Пт Фев 20, 2015 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Радость Панды или клубный банный выезд. am02rus Клубные встречи и мероприятия 23 Вт Янв 10, 2012 12:33 am Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений И от меня Большое Спасибо! Bizon Альт Авто 1 Ср Апр 21, 2010 10:54 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений АМАВТО – большое человеческое спасибо Покобатько Отзывы о работе Партнеров Клуба 7 Пт Авг 03, 2012 10:51 am Посмотреть последнее сообщение
pokoritel
Нет новых сообщений Сделал сегодня большое ТО своему коняго ALEXXX#1 Отчёты об эксплуатации 4 Пн Янв 04, 2010 10:20 pm Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Вернулся из "турне" по горо... Lesebuecher Курилочка 2 Сб Мар 04, 2006 6:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS