* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Установка доп радиатора АКПП

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП
Автор Сообщение
Lexx_Holm
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 86
Благодарности: 9/4

Откуда: Москва, Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще толчки со 2 на 1 , особенно в пробке, по ощущуниям что переключается 2-1-2-1. Теперь этого нет (тьфу тьфу тьфу)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
маршруточник
Частый гость



Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 373
Благодарности: 27/2

Откуда: столица и рядом

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканер показал высокую температуру - если это так, то он должен был записать ошибку, например P0218-HIGH TEMPERATURE OPERATION ACTIVATED - по ней есть процедуры проверки системы охлаждения, вентиляторов, при необходимости промывка радиаторов, в том числе АКПП-шного.

По поводу отсутствия толчков - если меняли масла недавно, то о них еще рано говорить - надо покататься...

з.ы. я не говорю от том, что Вы зря поставили радиатор, я говорю о целесообразности этого шага...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lexx_Holm
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 86
Благодарности: 9/4

Откуда: Москва, Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Ошибок вроде не было, сканер подключили через 10-15 минут посте остановки, темп 86 градусов. К тому же какой-то средний параметр был не в норме, к сожалению не запомнил как называются. не смогу объяснить. Проехал после этого около 500 км...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
shkiperr
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 263
Благодарности: 7/16

Откуда: Резекне

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно что поставил.Я себе тоже поставил и тоже из-за перегрева,но у меня было хуже,попинается и в аварийный режим-2 передача.Счас полёт нормальный,может и 2 часа в пробке отмолотить - проблемм ноль,но я себе ставил от Форда Скорпио дизельного.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михал Михалыч
Частый гость



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 422
Благодарности: 23/6

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда они у меня нашли ошибку по температуре (сканер показал что когда то температура поднималась выше 96 или что то около того) то они сказали что на выходе на радиатор есть какое то тонкое отверстие которое забивается и из за этого такая петрушка...Была у меня мысль термодатчик врезать в магистраль но так чего то руки и не дошли.На каравашке и так вроде большой стоит радиатор коробки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маршруточник
Цитата:
з.ы. я не говорю от том, что Вы зря поставили радиатор, я говорю о целесообразности этого шага...


когда менял масло на сервсие у нас в Минске, тоже самое посоветовали, объяснив эту меру - конструктивным недостатком самой акп. греется, факт. надо доп радиатор.

вот у меня кстати вопрос, а стоит ли предусмотреть это и в новом кузове 2008 ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... вот почему всегда так??? Ни у кого не греется, а у сервисменов аж закипает... цензура цензура цензура
Сразу появляются байки про конструктивные недостатки и все такое... Бред сивой кобылы!!! И развод на бабки... обсуждалось неоднократно. Просто имейте чистый радиатор и переодически меняйте жижу с фильтром. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОНД - на Краснобогатырской
Не рекомендовали защиту ставить - перегреется однако ! smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, ну хватит ерунду писать, а...
Покажите мне хоть одну машину у которой накрылась акпп из-за установки защиты!!! Но только чтобы этот диагноз был подтвержден!!! Не лирикой сервисменов, а экспертизой!!!
Как покажите, так поверю, а так... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 12:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej + 1

Посмотрите на поддоны АКПП многих авто без защиты. Они все в толстенном слое гуано. Сервисмены якобы утверждают, что поддон АКПП должен продуваться. ИМХО БРЕД! Защиту кратера поставил буквально сразу после покупки Хруслика. За 4 года полёт нормальный был.

Просто регулярно проверяйте состояние масла в АКПП. Если увидите редкие пузырьки, то на промывку радиаторов.

Как правило доп радиаторы ставят на траки, которые используются по назначению. Т.е. там либо машинка тяжёлая, либо буксы в говнах по 2-3 часа. А исчо это помогает тем авто, у которых вентилятор охлаждения имеет привод от ДВС-а.

Ну, а уж коль ставить доп радиатор, то надо и позаботиться о мерах по поддержанию рабочей температуры масла АКПП. Как будете ездить в морозы? Летом -то пол беды. Вот например на GM-е (уж извините, что постоянно оттудова примеры), при разных температурах ДВС и АКПП, может и "колокол" оторвать. Там надо очень точно поддерживать баланс температур.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AvanTurist
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 489
Благодарности: 43/17

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 10:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но только чтобы этот диагноз был подтвержден!!! Не лирикой сервисменов, а экспертизой!!!


а к кому ж тогда обратиться?
вам не кажется, что лирика сервисменов и диагноз -это зачастую одно и то же? Smile
меня лично никто не разводил на доп радиатор, у них не было ни радиатора, ни ставить его они не собирались - просто посоветовали.
что -то видят они там на своих компутерах видимо...
сколько раз к ним на бмв разных и всяких приезжал, ничего подобного не слышал, а вот приперся поменять масло на том Крайслере - бац. поставьте доп радиатор, температура масла, мол, великовата....

я лично хз...но, ничего плохого в этом радиаторе не вижу.
------------
...кстати, у бмв при таких же объемах моторов и акп, радиатор масла- действительно посерьозней.
я понимаю, что сравнивать саму бмв и минивен некорректно, но суть то охлаждения одна и та же...

http://etk.bmwsar.ru/image/2517/Z
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvanTurist писал(а):

меня лично никто не разводил на доп радиатор, у них не было ни радиатора, ни ставить его они не собирались - просто посоветовали.
что -то видят они там на своих компутерах видимо...


Одно они видят - бабок заработать!!! Ну не верю я в такую искренность сервисменов!!! Не верю!!!
Корни проблемы лежат в старой байке о ненадежности американских акпп... Ребята, в 99% случаев в проблемах с акпп виноваты вы сами и наше российское распиз цензура во... Приезжает вот такой товарищ, наслушавшийся сказок про акпп в сервис со сгоревшей коробкой и попадает на кучу денег, а потом он на всех углах и перекрестках кричит об этом... А вот если включить мозги и начать сначала...
Задаю челу вопрос - когда последний раз в акпп менялось масло и фильтр???
Знаете что в ответ??? Правильно - никогда!!! А пробег там уже тыщ 150 миль... Он еще очень возмущен этим фактом, он начитался в инете умников-советчиков... и он уверен, что перед продажей именно его машине в Штатах сделали полное ТО, типа в подарок для него, единственного и неповторимого!!! Ага, щаз... америкосам вот больше денег девать некуда... smile212 smile212 smile212
Я повторял и буду повторять - меняйте масло и фильтр путем частичной замены раз в год и будет вам Щастье!!!
Не обращайте внимание на то, что написано в мануале, он писался для американских хайвеев Калифорнии, а не для Московских пробок и жары... Сравните условия эксплуатации машин и включите мозги!!!
В наших акпп только одна проблема - они очень чувствительны к чистоте масла и его наличию!!! Если с этим все в порядке, то и с акпп все будет хорошо. Все остальное фигня и развод на бабки!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bklpn
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 2205
Благодарности: 548/230

Откуда: Ленинградская обл., г.Гатчина
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej + 1

Я на 2,4 с прицепом (150-200кг грузик) + 4 человека по горам, по долам ездил = нормально всё СПб-Ижевск. Уже 2 раза ездил и ни чего. У официиалов масло в АКПП менял, спросил на всякий случай про перегрев, ответили что перегрева не было зафиксировано Smile Так вывод уже сказан Денисом ... smile162
Про радиаторы дополнительные читал на зарубежном форуме (уже не помню на каком именно) так там пишут, что ставить обязательно доп.радиатор надо если надо тащить в отпуск дом на колесах ... в остальных случаях он не требуется.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/385

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что тема старая.
но задам вопрос, про шланги-трубки, для системы охлаждения АКПП.
Вы же ставите что-то, при установке доп. радиатора??
Предстоит мне менять родные шланги,
Где брать замену??
Жидкость в коробке, очень активная и разъедает, обыкновенные газовые\кислородные шланги, и Обычные РВД, за год.
что вы ставите??
Год назад находил на ЭКЗИСТ, в бухтах.
сейчас не могу найти.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот контора, торгует запчастями на АКПП
http://www.transparts.ru/ Что ни спрашивал-есть все.
Поблагодарили(1): алекса
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> АКПП, МКПП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 2 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Особенности езды на автомобилях с АКП... Fedorych Копилочка Полезного 47 Пн Окт 28, 2013 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Установка решетки радиатора от SXT в SE Caravan_2010 Кузов и салон 50 Ср Мар 05, 2014 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний
Нет новых сообщений Установка в бампер сетки радиатора Zemyakis Кузов и салон 57 Чт Янв 31, 2013 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Инсталляция доп. радиатора АКПП. Видео Dim124 Видеоролики по ремонту 0 Сб Апр 21, 2012 4:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Нужен крепеж (пластины) для радиатора... Taper Спрос 0 Чт Мар 01, 2012 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений АКПП Хонда Стрим.Буксует 2 передача н... Пенсионер МВД Mitsubishi, Honda 2 Пн Дек 08, 2014 6:05 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Крайслер Вояджер 2002 2.4 4-х акпп во... Еж АКПП, МКПП 2 Пт Фев 02, 2007 1:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Еж
Нет новых сообщений Решетка радиатора Щербаков Алексей Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 5 Пн Июн 04, 2007 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
sasa
Нет новых сообщений замена радиатора 3 .1 sarma Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Вс Дек 28, 2008 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
sarma
Нет новых сообщений Электровентилятор радиатора Щербаков Алексей Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 178 Ср Авг 13, 2014 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Шабанов
Нет новых сообщений Крышка радиатора Щербаков Алексей Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 11 Пт Июн 18, 2010 8:01 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Ремонт радиатора Mafey Требуется помощь! 18 Пт Фев 21, 2014 5:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Mafey
Нет новых сообщений Пробка радиатора Эдик Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 6 Пт Мар 12, 2010 3:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Денис_SD
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПОКУПКА РАДИАТОРА. Николай 74 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 3 Вс Фев 12, 2017 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Ремот радиатора Denaz Копилочка Полезного 11 Вс Окт 05, 2008 12:39 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS