* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Преобразователь 12 в 220В

 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Преобразователь 12 в 220В Ответить с цитатой

Инвертор - вещь нужная. Он избавляет от необходимости приобретать 12В адаптеры к разным мелким устройствам (мобильникам, букам, зарядником для батареек). В поездочку приобрел вот себе 300Вт девайс (800 руб). Всю дорогу практически он работал. Так как инсталлировать его было некогда (даже думать об этом), просто подсоединил 12В и положил под своё кресло. Теперь вот думаю куда бы его получше и побезопаснее приделать, куда и какие розетки поставить, как от кз защититься и кнопочку включения как лучше пристроить.
Проблема в том что корпус ребристый, что подразумневает установку на "сквозняке", несмотря на наличие кулера, а внутри салона, на виду как-то не очень хочется ставить это дело. Под креслом закрепить - тоже не то что надо. Получается либо под задним диваном (в заколоченой нише), либо за панелью боковины на 2-м ряду подальше от печки... И вентилятор компьютерный рядышком чтобы обдувал это дело. Вопросов, короче, есть. Вроде просто всё, но...
Тут без коллективного разума никак. Кто интересуется прошу высказать мнение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три года болтается по салону, не знаю куда пристроить
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил35 писал(а):
три года болтается по салону, не знаю куда пристроить


Такая же фигня Smile

Недавно купил в делэкстриме двухUSBшную фишку в прикуриватель с нужными проводами. Теперь хочу эту фишку подключить на постоянку и засунуть куда-нить подальше, а провода вывести прямо на торпедо.

Теперь инвертор убран подальше. Понадобится только в отпуске, для ноута и матрасного насоса.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, засуньте его вместо подстаканников второго ряда - там полочка под сиденьем как раз по размерам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покобатько писал(а):
Ребят, засуньте его вместо подстаканников второго ряда - там полочка под сиденьем как раз по размерам.


Серег, они же все разного размера. У меня вот на 150 Ватт, думаю на 300 будет побольше...

В любом случае спасибо за идею, там и вторая розетка близко. Однако, в путешествиях место под средним рядом солидно забивается всяческим скарбом - могут быть проблемы с охлаждением.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 300 ватт почти все одинаковые. А больше даже не знаю, есть ли смысл - дрель, болгарку все равно не потянут, надо киловаттник минимум, его проще из багажника достать и под капотом напрямую к АКБ подключить.
Я подстаканники вынул когда мне понадобились салазки (они одинаковые с пепельницей) У меня во втором ряду мелкие сидят, место есть. Да и ниша эта как-бы часть сиденья, инвертор прямо в нее входит и дополнительного места не занимает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема. Стоит Союз 2000 на 2000 ватт-НЕ ЛЕЗЕТ НИКУДА!Огромен,зараза!А без него уже никуда.Возится в левом среднем рундуке(сидухи в пол).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу розетки встраиваемые/внутренние герметичные с крышечкой и светодиодиком (ойростандард) для автомобилей/катеров - пока нету нчего, только для квартир...
Есть фотки где у людей сделано, а в продаже не нахожу пока. Надо чтобы с внутренней стороны полностью закрыта была хорошо, монтажную коробку для ГК ставить - не дело по моему. Да и здоровые они какие-то, облицовку пятака поменьше бы надо... Не попадались?
Кнопочку решил параллельно штатной на торпеду, подсветку кнопочки - аналогичным диодиком. Силовые концы на 220 к розеткам - ПВС 3х0,75 (небольшая мощность - 300Вт, хотя эти и киловатт потянут), ПВС не сохнет практически... Инвертор в 2120 можно еще снизу на бардачек за полочкой... не решил пока.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне кажется сложно это все, розетки, кабеля, ты еще счетчик многотарифный поставь smile212
Повышать 12В до 220, а потом блоком питания понижать до 12, а то и до 5В глупо. Инвертер сам по себе нехило кушает, т.е. заглушенную машину он посадит довольно быстро, плюс при заводках напряжение скачет, что тоже положительно на сроке службы не скажется. Все-таки проще купить зарядку от прикуривателя с USB мамой и подключать мобильники или любую другую фигню.

У меня инвертер лежит в багажнике. пользуюсь максимум раз в год.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ноут уже не запитаешь например. Есть такие ДС-ДС преобразователи, на входе постоянное 8-15 вольт на выходе постоянное 12. Лежат в чипе, ценник терпимый, можно выбрать любой вольтаж нужный.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни писатели, блин... Еще в 2009 году выкладывал... очки

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=134320#134320

Только учтите - при заводке авто этот девайс запросто сгорает... Даж в инструкции к нему описан запрет на это дело...

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=244816#244816

.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала мы создаем себе трудности.за тем успешно их преодолеваем! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile У меня аптечка там и зонтики (под передним пассажиром), привыкли все уже. Во втором ряду правое кресло снято за ненадобностью пока. Хотелось бы чтобы только розетки и кнопочка на виду были, а сам инвертор - в скрытой полости где нибудь. Пока рабочий вариант - за обшивой левой боковины. Буду прикидывать в выходные. Розеток, блин, нету в колхозе моём... глубинка блин...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учти, что инвертеру нужно охлаждение, мне кажется, за обшивкой не лучший вариант.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Надежд там полость довольно просторная, если там буду ставить то кулер с компьютерного БП рядышком поставлю для сквознячка. больше 65 'C не должен нагреваться, запас по мощности есть.

Да и вот ещё: На корпусе инвертора имеется болтик с барашком. В РЭ (описание на упаковке) про этот болтик нет ничего. Если это "РЕ" (земля) то куда его сажать интересно... цепочку типа антистатика что-ли свешивать на дорогу Smile Smile Smile ... Хорошо что все устройства электронные заземконтакт не используют. Для чего этот болтик ещё может быть... с корпусом он через минус соединен. Непонятно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 1 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Про преобразователь напряжения алекса Тюнинг, Примочки (гаджеты) 3 Вт Июн 15, 2010 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
40inD
Нет новых сообщений Подключение двигателя 380В в сеть 220В Шрек Дела домашние... 17 Вт Янв 28, 2014 9:49 pm Посмотреть последнее сообщение
andre147



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS