* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


К1 - реле контроля ламп

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
aandr
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 253
Благодарности: 4/13

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: К1 - реле контроля ламп Ответить с цитатой

Повалил густой дым из этой релюхи, хорошо погорела, аж две клеммы с мясом из релюхи выдернул. Езжу пока без него, но без этого реле не работают габариты и прочая подсветка. Надо что-то закорачивать в тех гнёздах, где оно стояло.
От чего оно могло погореть? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достаточно иметь плохие контакы или в самом реле или на его ножках
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы не закорачивать ничего, целее будет Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andreinich
Местный житель



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1298
Благодарности: 13/17

Откуда: Кировская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 9:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как она лампы контролирует, где, что надо нажать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую ответить я.Блок предохранителей нам достался от десятки.У десятки проводка немного отличается от нашей.Габаритные лампочки подключены по одной.Правая передняя,правая задняя,левая передняя,левая задняя и ещё лампы заднего тормоза.Вот эти лампочки и должна контролировать эта релюшка(4412.3747).Но у нас габариты сделаны по бортам-левый борт-правый борт.То есть по две лампочки.А это реле определяет две лампочки(по сопротивлению) как замыкание.Без изменения электропроводки реле работать не будет.К тому же "родители" не предусмотрели даже выход на контрольную лампочку и питание для реле.То есть реле тупо вставлено как перемычка.Внутри реле контрольные спирали расчитанные на одну лампочку,а у нас две.Поэтому реле перегревается.Это,типа,вступление.
У меня эта релюшка загорелась буквально на третий день.Ночью.А так,как сейчас заставляют ездить со светом и днём,думаю и у других может быть такая беда.Я разобрал блок предохранителей и просто перепаял дорожки,а реле выкинул.Кстати и на десятках отказались от этой приблуды.Просто стоят перемычки.Поэтому и у нас надо просто поставить две перемычки.Похожие на букву П.Ножки шириной 3 мм,растояние между ножками-3 мм,длина ножек-10-мм.Хоть из консервной банки.Перемыкаем 7 и 8 контакт,10 и 11 контакт.Остальные у нас не задействованые.Не могу сейчас выложить фото,поэтому смотрите нумерацию ножек по релюшке(у кого она сохранилась).
ЗЫ:если смотреть на блок предохранителей,то перемыкаем ножки в левом столбце (слева сверху вниз будут 7-8-9-10-11;справа 2-3-4-5-6; сверху поперёк -1)
Поблагодарили(1): aandr
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на блоках нового образца эти перемычки есть?я просто недавне менял блок предохранителей на новый.
хотя габаритами редко пользуюсь(только ночью и в плохую погоду)-поставил реле автоматического включения фар.при запуске только ближний свет горит.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik,ты бы нам и расказал,раз ставил новый,есть перемычки--али нет??
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тык я поставить то поставил.а как почитал и засомевался!я и не бредил об этом!менял просто потому что менял.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Berg_Ice
Посетитель



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 114
Благодарности: 1/2

Откуда: Йошкар-Ола

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!
Что закорачивать, нарисовано на самом реле... у меня такое в гараже валяется...
Фото релюшки можно в инете найти в большом количестве... Smile
У меня пока живое (тьфу 3 раза)... Smile

Кстати, я отрихтовал схему 2120, отсканенную из книжки, выложить куда-нить?...

С Уважением!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лешук
Гость



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: Зеленоград

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я в основном не писатель, а читатель, но одна проблема меня задолбала и я прошу помощи.
Дело в следующем. Надюха 2004 г. карбюратор. Машина сына.
Решили довести ее до ума. Вытрехнули из нее все, что можно и что нельзя. Покрасили, сделали полный антикор, заменили двери, кроме задней по причине загнивания. Зашумили, отрегулировали и переделали печку. Начали собирать обратно.
Перестали работать правые габариты(до этого всегда все было хорошо). Подумали и кинули провод с левых на правые. Все заработало! Длилась это очень не долго. Все погасло и правые и левые. Сгорел предох. Стал мерить тестером. На предох в обратку приходит минус, и он стал гореть постоянно. Вытащили реле К1, вскрыли и обнаружили причину: сгорела внутри перемычка и замкнула на емкость(отсюда и минус).
Поставили новое реле, сначала работало все(обрадовались). Потом вырубило правую сторону(предохи целые). Затем левую. Новое реле сгорело. Вскрыли блок предохранителей. Там вроде все в поряде. Очень боязно ставить перемычки, если новое реле горит на раз, значит и перемычки будут греться, а там недалеко до беды, либо предохи постоянно менять. Посоветуйте, что предпринять??? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую нового члена нашего клуба.Наверное я не смог внятно объяснить,мне проще самому руками сделать.Попробую ещё раз.Если вскрывали реле,значит видели четыре маленькие спирали с одной стороны и как бы перемычку с другой.Микросхема меряет падение напряжения на каждой спирали.Причём каждая спираль расчитана на ОДНУ лампочку мощностью в ПЯТЬ ВАТТ. "Как бы" перемычка предназначена для контроля стоп сигнала(2 лампочки по 21 ватту).У нас же схема сделана так,что габариты сделаны по бортам(левый борт и правый борт).То есть по правому борту две лампочки(5+5ватт),а по левому борту четыре лампы(+ ещё две лампы подсветки номера).Конечно спиральки выдержат больше пяти ватт,но начинают сильно грется и плавят реле и блок предохранителей.Да ещё,спиральки сделаны из нихрома и в принципе у многих ходит релюшка без переделок и приключений.
Теперь по вашему случаю.Думаю что у вас где то происходит замыкание проводки.Видели наши "голые" провода?Где то перетёрлись или перебило.У меня например домкрат в заднем ящике прыгал и перебил проводку.Может какой то шуруп завернули рядом с проводами(такое то же было).Кстати неисправность может быть не постоянной,то замыкает-то нет.Такую найти сложнее.На вашем месте я бы попробывал вызвонить провода от блока предохранителей(разъём Ш2) до ламп габаритов и подсветки номера.Можно попробывать подавать через амперметр плюс от аккумулятора на фишку-разъём Ш2 на провода идущие к габаритам.Если у вас начинало гореть с правой стороны,значит неисправность где то там.У меня подошла электросхема от глазастой со старого сайта,с точностью до всех цветов.Если с электрикой напряжёнка,попробуйте поискать среди своих знакомых путёвого электрика,не обязательно автоэлектрика.
Буду рад,если смог хоть чуть-чуть помочь.Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лешук
Гость



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: Зеленоград

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 12:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за развернутый ответ. Подумали, подумали и пришли к выводу, что на правых габаритах еще сидит сигналка. Когда салон вытрухали, ее провода крутили и вертели нещадно. Мож какой-нить зацепило на массу. Придется наверное все отсоединять и прикручивать заново.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лешук
Гость



Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0

Откуда: Зеленоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! нашли. Криворукие дядьки из Ростокино-Лада в 2005 году когда ставили сигналку не стали морочиться и просверлили дыру для проводов сигналки из моторного отсека smile321 . Хтя в 20 см от нее есть резиновый уплотнитель. Естественно на месте захождения жгута провод перетерся и именно который идет на габариты. Вот такой каламбур. smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
aandr
Посетитель



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 253
Благодарности: 4/13

Откуда: Курск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё тогда, в сентябре, выкинул К1 и в блоке впаял перемычки. Если для неё две 5-ваттные лампочки - КЗ, то мой варинат вообще жуть. В колбе ближнего света в габаритах стоят 20-ваттные лампочки, использую как ходовые огни.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ROleg
Частый гость



Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 336
Благодарности: 38/31

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 2:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад,что общими усилиями разобрались с этой релюшкой.В принципе можно восстановить электросхему 2110,но думаю на нашей машине это не актуально.Вот когда у меня была восьмёрка-там постоянно барахлили задние фонари.А на Наде такого пока не замечал.
ЗЫ:Да ещё.Как аккумуляторщик говорю всем:Осень на дворе,скоро зима.Проверьте свои аккумуляторы!Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Каталог автомобильных ламп и их станд... Карлсон Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 1 Пт Янв 16, 2009 11:35 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Прилеплена: Комплекты светодиодных ламп головного... zazu177 Запчасти и разное 86 Пт Окт 04, 2019 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
garvag
Нет новых сообщений Замена ламп подсветки ручного климат-... Black547 Электрика и электроника 4 Чт Май 07, 2009 12:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений [ Опрос ] Установка Круиз-контроля и климат-кон... RamSYS Электрика и электроника 42 Вс Окт 07, 2012 3:39 pm Посмотреть последнее сообщение
GooRoo
Нет новых сообщений разъем для ламп НВ1+ Gleb73 Оптика и свет 1 Пн Май 23, 2011 11:39 am Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений Есть ли аналоги ламп в Victor.T Оптика и свет 10 Пт Ноя 07, 2008 11:37 am Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Замена ламп в фарах МПВ 2002г ПАРАМОН Mazda 5 Чт Окт 27, 2011 7:08 pm Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений а есть ли замена родных ламп? Victor.T Оптика и свет 18 Чт Июл 26, 2012 8:56 am Посмотреть последнее сообщение
...Михалыч!
Нет новых сообщений Светодиодные светильники вместо ламп ... D__M Тюнинг, Примочки (гаджеты) 32 Чт Сен 20, 2012 12:47 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений Замена ламп в задних фонарях на Карав... Caravan737 Оптика и свет 7 Пт Апр 28, 2017 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
shpinya
Нет новых сообщений Светодиоды вместо обычных ламп освеще... Карлсон Тюнинг, Примочки (гаджеты) 46 Чт Окт 13, 2011 12:09 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Замена ламп ближнего и дальнего света... Ал Оптика и свет 2 Пн Сен 03, 2007 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Ал
Нет новых сообщений Нужен клапан контроля ЕГР Forever Free Спрос 0 Чт Дек 16, 2010 8:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Автокалибровка климат контроля? wlad007 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 4 Вт Июн 15, 2010 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
Tax
Нет новых сообщений Установка климат-контроля chooter Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 14 Сб Ноя 23, 2013 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
chooter



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS