* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ребята, тщательно проверяйте квитанции из налоговой.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ребята, тщательно проверяйте квитанции из налоговой. Ответить с цитатой

Расклад такой - весной получил квитанцию о налогах на машину. Всё бы ничего, но налог в 19 тыщ смутил меня. Смотрю, а по версии налоговой я езжу одновременно на 5 машинах, это лестно, конечно, но все машины, кроме коротышабруталакрасавчика, давно проданы.
Причём, одна из машин - Рено Сценик - была указана два раза - на госномерах и на транзитах, хотя транзитный учёт не должен облагаться налогом smile207
Я съездил в налоговую и предъявил, но у них, как всегда, не работала база. Потом я как-то подзабил на это и вот приходит грозное письмо с обещаниями анального наказания и публичного сжигания на костре. Приезжаю в налоговую и... у них опять не работает база! Я сообщаю, что никуда не уйду и буду ждать, когда база заработает. Странно, но через 10 минут всё заработало. Указал на неточности, попросили справки из ГИБДД. Поехал по гаишням (а у меня три машины было в разных гибдднях зарегено).Необычно, но справки в ГИБДД выдали в течении 2-х минут. Сегодня повезу их в наложку и мне пересчитают налог.
В чём смысл поста? Пришла квитанция, а в ней числится давно проданная машина? Не платите лишнее, справку из гаи получить очень быстро и легко! Понимаю, что чиновникам очень хочется много покушать и немного прикрыть дыру в бюджете, но не за наш счёт, пожалуйста! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот за Крайслер не приходят квитанции, уже 3,5 года. Заходил в налоговую, а они вообще не в курсе, что на меня машина зарегистрирована. Сказали написать заявление и подписать у начальника налоговой, так я уже два года несу...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про налоги, уже люди многие устали от этих корявых и тупых работничков и получив квиток с цыфрами(с потолка) и просьбами принести справки разного рода, подают в суд и судятся. И что самое интересное выигрывают .
зы - куле рАссея.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент Михаил писал(а):
А мне наоборот за Крайслер не приходят квитанции, уже 3,5 года. Заходил в налоговую, а они вообще не в курсе, что на меня машина зарегистрирована. Сказали написать заявление и подписать у начальника налоговой, так я уже два года несу...
та же фигня! забил!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AleK
Посетитель



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 276
Благодарности: 16/37

Откуда: Ярославль

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассата продал, купил Крайслер, в этом году пришла на пассата квитанция, позвонил объяснил что продана, посмотрели в базе, действительно продана, даже число снятия с учета сказали, обещали убрать, про новую ничего нет, ну и не надо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, это мужики осторожнее с налогами.
Настанет время продавать, и тогда налоги всплывут на основании инфы из гаевни. Платить одномоментно придется многовато.
Каждый решает конечно сам.
Если кататься на машинке лет 10, тогда да.
Налог вроде за последние 3 года взимается.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 1:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, только что вернулся из налоговой. Без вопросов взяли справки гаишные и сумма с 19 тыщ уменьшилась до 3500. Это приятно.

И ещё 2 момента:
1. С Денисом спорили как-то раз насчёт налогообложения инвалидов. Так вот, я всё узнал, инвалиды 2-й группы не платят налог на ТС любой мощности. Но это только в Москве. В Подмосковье уже до 100 л.с.

2. Я, как лояльный гражданин, передал в налоговую сведения о неплательщиках налогов Андрее5456 и о Студенте Михаиле. Гражданский долг выполнен, ждите повесток! Twisted Evil Ну а если серьёзно, я спросил, может ли быть такая ситуация как у вас, мне ответили, что может, но обязательно пробейте на сайте ФНС свой номер ИНН и проверьте, возможно вам просто не приходят квиташки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от слаженности работы ФНС и ГИБДД. В Мытищах они работают хорошо и дружно, соответственно я первый налог на Каравашку купленного в конце декабря 2009 года получил уже в январе-феврале 2010 года.
Справки из ГАИ вроде не обязательны, главное иметь копию ПТС после продажи, где есть отметка о снятии с вашего учета, по крайней мере раньше так было.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vitocarleone
Наш человек
Наш человек


vitocarleone обзвезден
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1367
Благодарности: 183/230

Откуда: Москва- Володарка
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 3:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А телефоны и номера машин указал? А за енто тебе дадут премию и почетную грамоту от Налоговиков.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Ребята, тщательно проверяйте квитанции из налоговой. Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
...одна из машин .... была указана два раза - на госномерах и на транзитах...

Была такая же ситуация. Звонок в налоговую всё решил.
Толь, никаких справок из ГАИ не нужно было. Подобные случаи бывают, но легко решаются. По крайней мере в нашей налоговой всё просто. По звонку твой инспектор вносит изменения в Базу.

А квитанции, да и ЛЮБЫЕ платёжные документы нужно смотреть внимательно всегда! smile221
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл написать. Все квитанции наверняка печатает машина в автоматическом режиме (как штрафы) соответственно к самим работникам особо претензий-то и не предъявишь. По человечески. Ошибки везде бывают, вон и гаишный комп был уверен, что ВАЗ 2104 может 264 км/ч ездить.
В зависимости от слаженности работы ФНС с ГИБДД и базы обнавляются, ежемесячно (ежекватально, каждые полгода и т.д.), либо не обновляются. Соответственно кто-то получает налог на машину проданную 3 года назад, а другой вообще ни чего не получает. Это вина не ФНС и ГИБДД, а местной администрации и регионального законодательства, т.к. на федеральном уровне законов обязующих ГИБДД представлять инфу о машинах налоговикам нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 8:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Итак, только что вернулся из налоговой. Без вопросов взяли справки гаишные и сумма с 19 тыщ уменьшилась до 3500. Это приятно.

И ещё 2 момента:
1. С Денисом спорили как-то раз насчёт налогообложения инвалидов. Так вот, я всё узнал, инвалиды 2-й группы не платят налог на ТС любой мощности. Но это только в Москве. В Подмосковье уже до 100 л.с.

2. Я, как лояльный гражданин, передал в налоговую сведения о неплательщиках налогов Андрее5456 и о Студенте Михаиле. Гражданский долг выполнен, ждите повесток! Twisted Evil Ну а если серьёзно, я спросил, может ли быть такая ситуация как у вас, мне ответили, что может, но обязательно пробейте на сайте ФНС свой номер ИНН и проверьте, возможно вам просто не приходят квиташки.

я уже где то говорил! что! ножечков... на всех хватит! smile165
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на каждую проданную мою машину лежит копия ПТС с отметкой о снятии с учета и записью в ПТС о новом владельце.
Страховка мля... smile181
Уже пару раз возил их в налоговую когда мне налоги на старые машины приходили
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Итак, только что вернулся из налоговой. Без вопросов взяли справки гаишные и сумма с 19 тыщ уменьшилась до 3500. Это приятно.
.

а мог бы просто в налоговой написать заяву и оставить в канцелярии(заверив копию) и они самипосылают запрос в гаи и делают перерасчет.это долго конечно,но принципиальный вопрос.

в том году так делал,т.к. под 30тыр налог пришел(почти на все авто которые у меня были за три года,штук эдак 8)в этом году прислали с учетом перерасчета(за 4 авто=2т.рублей).и то умудрились перепутать.авто было на мне 4 ме6сяца,а налог на нее прислали за год.а т которое на мне давно висит,прислали за 4 месяца.причем в этой ситуации я в наваре,та на которую за год прислали до 150л.с,а другая больше.

я вообще не понимаю как они по базам работают.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 1:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с налогами вообще песня!
Когда-то, годах в девяностых, на Серегу был оформлен рабочий мерин-600. Он его тогда пригонял, точнее, сопровождал. Потом машина была оформлена на другого человека. (но оформляли все это , как потом оказалось, как-то криво, и концов не найти...) А у Сереги на тот момент и водительских прав то не было...
Но, эх... лихие девяностые... Наехали , как тогда говорили "бандиты" и прибрали шефа вместе со всем автопарком.

Так вот энное кол-во лет назад нам пришел налог на этот мерин. Долго переписывались-переговаривались с налоговой - итог - надо снимать машину с учета и утилизировать. Но утилизировать - признавать, что она у тебя была!. А налоги все приходят. Решили утилизировать. Единственная возможная на тот момент формулировка - "в связи с утратой документов". А так же штампик - что машину приняли и осмотрелиSmile)) Мы на таких условиях отказались. Опять переписка/переговоры с налоговой. Вроде затихли. Потом бац! Письмо, что БЫЛ суд, нам приписано выплатить сумму, превышающую 120т.р. и срок обжалования, который закончился полтора месяца назад.
Снова переписка/переговоры..
В итоге, лет 5 назад все-таки утилизировали.
А налоги все приходят. Требуют больше 160т.р.
Вот и воюем... Достали уже...
Зато на Бяшу налог не приходит... А все зарегино в одном районе. Полный бардак!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Как же меня из налоговой вованец Курилочка 13 Сб Июн 28, 2014 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Транспортный налог. Проверяйте, будьт... Semtex Курилочка 20 Пн Авг 24, 2009 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Ребята помогите! Сергей555 АКПП, МКПП 11 Пт Ноя 26, 2010 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Сергей555
Нет новых сообщений Ребята! Помогите, пож. с пробивкой ALEXXX#1 VIN 2 Пн Июл 16, 2007 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Автовинил-Питер. ребята жгут dimon298 Курилочка 5 Пт Сен 09, 2011 9:24 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений ребята подскажите как замерить давление. Погонщик Каравана Топливная система и система выпуска 13 Вт Янв 13, 2015 9:36 am Посмотреть последнее сообщение
Погонщик Каравана
Нет новых сообщений Ребята помогите пожалуйста с вином Вадим150 VIN 12 Ср Сен 21, 2011 11:55 am Посмотреть последнее сообщение
VinExpert
Нет новых сообщений Ребята помогите разобраться с вином dodge1979 VIN 2 Вс Дек 13, 2009 6:44 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Ребята нужна Ваша помощь по VIN titov30 VIN 17 Вт Мар 06, 2012 6:29 pm Посмотреть последнее сообщение
titov30
Нет новых сообщений Ребята, Такимасе нужна помощь!!! Sensej Курилочка 9 Пн Июн 21, 2010 4:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Ребята подскажите..... ни как не могу... ФИЛАТОВ Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 16 Ср Май 28, 2008 11:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ребята выручайте советом,дворники лоб... Victor.T Электрика и электроника 55 Пт Апр 03, 2015 12:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Ребята, а присоветуйте где остановить... Barbarianin Путешествия 9 Пн Июл 18, 2011 12:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Тёмыч
Нет новых сообщений я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!ребята ,... караванщик Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 18 Ср Дек 10, 2008 12:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Ребята, вовремя обращайте внимание на... AlexCh Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Вт Мар 02, 2010 10:33 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS