* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Установка газового оборудования на ВАЗ 2120

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 3:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите !
Отдают мне ГБО белорусского производства (но машина была карб.классика), б\у но проходило без проблем.
Думаю-не поставить ли себе? Много переделок на инжектор и вообще- как наши славянские братья в смысле качества-удобства ГБО?
Кстати - по поводу глушителя справа - ведь он как раз выходит под дверью, это как же? при прогреве, или просто при заведенной машине выхлоп велкам в салон? Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 3:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще ГБО на инжектор стоит в 3-5 раз дороже чем на карбюратор.
Боюсь, там общий только балон.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ51
Новичок



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Мурманск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 3:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установить белорусское оборудование, на мой взгляд, на инжекторный авто возможно если редуктор имеет обозначение VPR-50, т.к. он управляется электромагнитным клапаном, а предыдущая модель редуктора управляется вакуумом из впускной магистрали. В отличие от карбюраторного набора оборудования дополнительно потребуются для установки во впускную магистраль эжектор (в качестве смесителя) и "хлопушка" (для защиты ДМРВ). Я успешно использую белорусское ГБО уже на втором авто, правда на карбюраторных. На Наде установлен редуктор VPR-50, который, согласно прилагаемой инструкции, используется и в инжекторных автомобилях. Более подробно http://novogas.com/rus/products/gba/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо, интересный сайт, я многое почерпнул вот отсюда:
http://gbo.ua/ru_articles_faq.html
и задумался насчет вот этого: http://gbo.ua/ru_articles_injector.html
как то впечатлило насчет "хлопка" из-за несработавшей свечи
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот черт, только успокоился и опять газа захотелось Smile
Кстати, Леш. У Максима 50л-вый балон под бампером и глушитель при этом назад выходит. Один черт переваривать, так лучше тогда назад, а не в бок.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот тоже об этом думаю. Вроде как места много.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, учитывая, что сейчас цена на газ падает резче чем на бензин...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падает-то она примерно также, только газ в два раза дешевле...
Не знаю, насколько Lovato у нас итальянское, однако белорусское оборудование почему-то не хвалит из моих знакомых никто.

Саша, газовая экономия при регулярной эксплуатации машины на карбюраторном двигателе для меня очевидна, однако и потеря мощности при экономном режиме настройки карбюратора - тоже Smile.
Хорошо, что Воронеж - достаточно плоский в плане рельефа город, иначе я бы уже комплексовал по поводу заезда на небольшие пригорки как на многотонном грузовике. Мне для того, чтобы забраться на правый (более выскокий берег) Воронежа на скорости в 60 км/ч предварительно нужно разогнаться до 80... Smile. При этом на ровном месте проблем никаких нет. Динамика разгона - сообразно тяжести машины.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
У Максима 50л-вый балон под бампером и глушитель при этом назад выходит. Один черт переваривать, так лучше тогда назад, а не в бок.


Несмотря на езду на газе, я терпеть не могу его запах из непрогретого движка или неправильно отрегулированного оборудования (Впереди идущие "ГАЗели" обычно сильно достают). Поэтому вариант "глушитель под дверь" категорически не приемлю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я ставил оборудавание , тоже об этом думал, поэтому для меня приемлемое решение было это тор вместо запаски правда балончик 39л но щас много заправок уж на 300км точно одна найдется, два месяца после установки не мог точно отрегуировать расход получался 15-16л щас вроде нашел оптимальное соотношение, мощность\расход. трасса 10,5-11,5 грунповка 13-14
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А запаску то куда девать? Я хоть за семь лет вытащил ее только один раз, чтобы резину на ней поменять, но привык к ней Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_il писал(а):
щас много заправок уж на 300км точно одна найдется


Ага, если бы: несмотря на то, что между Воронежем и Липецком чуть больше 100км, почему-то газовые заправки благополучно заканчиваются на выезде из Воронежской области. А в самом Липецке (на окружной) я видел лишь указатель, да и то цена была какой-то космической. Учитывая, что мне баллона хватает как раз на 300 с копейками километров, получается, что съездить в Липецк (приходится иногда) - это как раз заправиться перед выездом и сразу после возвращения. При этом на трассах нашей области проблем с газом действительно нет...

sergey_il писал(а):
два месяца после установки не мог точно отрегуировать расход получался 15-16л щас вроде нашел оптимальное соотношение, мощность\расход. трасса 10,5-11,5 грунповка 13-14


Не перестаю удивляться - и как это у людей получается? У меня по-прежнему расход газа по городу ~15л, причем на трассе (учитывая среднюю скорость в 110км/ч) не намного меньше. При этом никто из местных карбюраторщиков так ни разу этому расходу не удивился Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim: насчет белорусского ГБО - из каких уст инфа и что конкретно критикуют (ведь можно конструктор собрать, если чтото недотягивает)? Спрашивал тут у двух юзеров белорусского девайса - оба довольны. Возможно, это фактор "своя рубашка", но их мнение, что италия капризнее, с другой стороны впечатления получить пока не удалось. Еще отмечают - динамика ухудшается в плане разгона (когда надо обогнать, например), а тяговитость примерно таже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim Chernyshov писал(а):

Не перестаю удивляться - и как это у людей получается? У меня по-прежнему расход газа по городу ~15л, причем на трассе (учитывая среднюю скорость в 110км/ч) не намного меньше. При этом никто из местных карбюраторщиков так ни разу этому расходу не удивился Sad

Максим, а у тебя в моторном отсеке газом не пахнет? Если пахнет, то под карбом есть трубочка отвода лишнего бензина (про нее недавно писали), так для газа она точно лишняя, надо ее заблокировать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey_il
Посетитель



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 251
Благодарности: 6/1

Откуда: волгоградская обл. Иловля

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и сам удивлялся как можно стока расходовать.... у меня получалась 15-16 литров, я уже и погарантии ездил там регулировку делали специ.... вся регулировка сводилась к тому что затягивали краны... а при выезди на трассу мне приходилось их опять отпускать Sad , а потом незнаю что случилось но по трасее реально 10,5-11,5 скорость 110-120
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
скачать топик
Страница 3 из 11



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ИБП или стабилизатор для газового котла? abbat05 Курилочка 18 Пт Янв 17, 2014 9:35 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Про страховку дополнительного оборудо... алекса Требуется помощь! 8 Чт Дек 01, 2011 8:25 am Посмотреть последнее сообщение
dmitryi73
Нет новых сообщений Замена ремней грм и навесного оборудо... Nikus80 ДВС 30 Чт Сен 18, 2014 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
samoxa
Нет новых сообщений Интернет-магазин GPS оборудования. Ст... NailAF Барахолка 7 Вс Мар 23, 2014 10:44 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Продаю ВАЗ-2120 Trahazavr Автомобили 5 Ср Дек 16, 2009 10:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Безопасность ВАЗ 2120 sasa Минивэн "Надежда" 11 Ср Фев 18, 2015 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Эдуард-C
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Проблемы с ВАЗ-2120? Markiz Минивэн "Надежда" 2 Пн Ноя 10, 2008 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 2120 для нее продам sasa Запчасти и разное 1 Ср Фев 28, 2007 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
ArtemNN
Нет новых сообщений ВАЗ 2120 05г карб Joe Автомобили 0 Сб Сен 20, 2014 4:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Продаю ЭБУ Bosch M7N для Ваз 2120 1,8i СергеЙ СергеевиЧ Запчасти и разное 0 Пн Авг 16, 2010 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений Штампованные диски 2120 ArtemNN Резина и диски 32 Пн Июн 01, 2009 9:06 am Посмотреть последнее сообщение
ArtemNN
Нет новых сообщений б/у запчасти на ВАЗ-2120 продаю aandr Запчасти и разное 46 Пт Окт 01, 2010 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей Владимирович
Нет новых сообщений Куплю ВАЗ 2120 СРОЧНО ascur Спрос 0 Ср Апр 07, 2010 2:39 pm Посмотреть последнее сообщение
ascur
Нет новых сообщений ВАЗ 2120 АвтоКаталог Online ДЯДЯ ПАША Минивэн "Надежда" 5 Вс Янв 07, 2007 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
FlowersMax@bk



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS